Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 20-й тур.

21 марта. Казань. Стадион "Рубин".
Судья - Алексей Николаев (Москва).

 

РУБИН - РОСТОВ
2:0

 

Портнягин, 84 (1:0); Оздоев, 90+2 (2:0).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме долгое время шла скучная игра, но всё изменил пенальти, который "Рубин" не реализовал. Впрочем, это только добавило хозяевам эмоций и атакующего настроя. Казанская команда большими силами пошла вперёд и в концовке матча вырвала победу, забив два мяча. Таким образом, "Рубин" одержал третью победу подряд и в данный момент вышел на четвёртое место в турнирной таблице. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+4 "Ростов" заработал опасный штрафной, Алексей Ребко навесил на дальнюю штангу, но там борьбу в воздухе выиграл Сесар Навас.
+2 !!! Гоооооооооооооол! 2:0! Это победа! Хозяева поймали своего соперника на контратаке, далее Карлос Эдуардо сыграл на Магомеда Оздоева, тот обыграл Виталия Дьякова и классным ударом вогнал мяч в угол ворот гостей. Стипе Плетикоса немного запоздал с прыжком.
+1 "Ростов" пытается устроить навал на ворота Сергея Рыжикова, но не получается. Сейчас Игор Лоло неудачно навесил с правого фланга.
90 Три минуты добавил арбитр.
90 Последняя замена в матче: Сергей Кисляк вместо Максима Канунникова.
88 Благой Георгиев выполнил очередной навес на Игоря Портнягина, тот выиграл борьбу в воздухе, но головой отправил мяч точно в руки Стипе Плетикосе.
87 "Рубин" очень эмоционально отпраздновал гол, а теперь команда Рината Билялетдинова действует предельно хладнокровно, контролируя мяч в центре поля.
86 Кстати, Игорь Портнягин забивает в третьем матче подряд. А этот гол стал для него уже 9-м в сезоне. Здорово смотрится весной форвард "Рубина". Не зря его вызвали в сборную России.
85 Олег Кузьмин получил жёлтую карточку за срыв атаки соперника. Защитник "Рубина" нарушил правила против Гелора Канга.
84 !!! Гоооооооооооооол! 1:0! Всё же забивает "Рубин"! Благой Георгиев получил мяч на левом фланге, где легко обыграл Игора Лоло, а потом ворвался в штрафную и через рикошет от Баштуша прострелил на дальнюю штангу, а там первым на мяче оказался Игорь Портнягин, который из убойной позиции на глазах Фабио Капелло не промахнулся!
83 Гильермо Котуньо открылся на левом фланге, его тут же заметил Руслан Камболов, далее уругваец исполнил высокую подачу на дальнюю штангу, но получилось неудачно и мяч вышел за пределы поля.
82 Руслан Камболов отважился на очередной свой дальний удар, но на этот раз ничего опасного не произошло - мяч прошёл намного выше цели.
81 Последняя замена у "Ростова": Гелор Канга вместо Тимофея Калачёва.
79 Хозяева заработали угловой на левом фланге, Благой Георгиев выполнил опасную подачу на дальнюю штангу, откуда мяч кулаком выбил Стипе Плетикоса.
78 Артём Дзюба вёл активную борьбу в штрафной "Рубина" с Сесаром Навасом, но продавить испанца форвард ростовчан не сумел.
77 Артём Дзюба отошёл на правый фланг, заработал аут и сам же быстро ввёл мяч в игру на Тимофея Калачёва, однако тот явно замешкался и допустил потерю.
76 Оживилась игра после пенальти. Тимофей Калачёв в очередном эпизоде попытался обыграть Олега Кузьмина на левом фланге, но сделать этого хавбек гостей не сумел.
75 Благой Георгиев оказался на левом фланге и сыграл в центр на Руслана Камболова, тот нанёс мощный дальний удар по воротам, но Стипе Плетикоса спокойно поймал мяч.
74 Алексей Ребко исполнил "стандарт", в штрафной "Рубина" возникла настоящая паника, но завершающего удара по воротам так и не последовало.
73 Баштуш со своей половины поля забросил мяч вперёд, где Артём Дзюба заработал штрафной в борьбе с Сесаром Навасом.
72 И ещё одно у нас падение в штрафной "Ростова", но на этот раз Алексей Николаев пенальти не назначил, хотя Максим Канунников падал не без помощи защитника "Ростова".
70 Начался у нас эмоциональный футбол. В очередном эпизоде Игорь Портнягин рванулся на дальнюю штангу, чтобы замкнуть навес партнёра, но мяч полетел слишком сильно, так что удар по воротам не последовал.
69 Виталий Дьяков получил жёлтую карточку за разговоры с арбитром.
69 ! Ещё один отличный момент был у "Рубина". После подачи углового с левого фланга состоялся удар головой из убойной позиции, но Стипе Плетикоса в великолепном стиле вновь спас свою команду!
68 ! Ну и дела! Карлос Эдуардо не реализовал пенальти! Бразилец нанёс мощный удар в правый от себя угол, а Стипе Плетикоса в классном прыжке отбил мяч в сторону! На добивание мчался Игорь Портнягин, но его сумел опередить Иван Новосельцев.
67 ! Пенальти в ворота "Ростова"! Едва вошедший в игру Гильермо Котуньо с левого фланга навесил в штрафную гостей, где против Игоря Портнягина нарушил правила Александр Гацкан. Судья уверенно указал на "точку".
66 Ещё одна замена у казанской команды: Гильермо Котуньо занял позицию Эльмира Набиуллина, который сегодня впервые сыграл после травмы.
65 Карлос Эдуардо подключил по левому флангу Эльмира Набиуллина, тот попытался дальше сыграть в сторону Благой Георгиева, но его передача получилась очень неточной.
64 Первая замена в составе "Рубина": Карлос Эдуардо вместо Владимира Дядюна.
62 "Рубин" заработал угловой, последовала подача в центр штрафной, вынос от защитника "Ростова" и выигранный подбор Руслана Камболова. Последний попытался эффектно пробить по воротам, но мяч полетел слишком высоко.
60 Максим Канунников продолжает много бегать по правому флангу, но результата от его активных действий никакого. Остроты в этом матче вообще нет.
58 Какое-то невероятное количество неточных передач во втором тайме. В очередном эпизоде Эльмир Набиуллин крайне неловко навесил с левого фланга. С трибун начинает раздаваться неодобрительный свист.
56 Артём Дзюба открылся на левом фланге, получил мяч и попытался обыграть Олега Кузьмина, но сделать этого форвард "Ростова" не сумел.
55 Магомед Оздоев протащил мяч на чужую половину поля, после чего последовала передача на Олега Кузьмина, который навесил прямо в руки Стипе Плетикосе. Очень много брака во втором тайме.
54 Вторая замена в составе "Ростова": под лёгкий свист трибун на поле появился Артём Дзюба, который занял место Александра Бухарова.
52 Хозяева катают мяч в центре поля без особого продвижения вперёд. К тому же у казанской команды сейчас слишком много невынужденных потерь.
51 Александр Бухаров после длинного заброса из глубины поля головой сбросил мяч на Максима Григорьева, тот в одно касание выстрелил в дальний угол, однако вышло неточно.
50 Владимир Дядюн технично пробросил мяч в штрафную соперника, а далее последовала передача на Благой Георгиева, который, впрочем, находился уже в офсайде.
48 "Ростов" заработал штрафной, Тимофей Калачёв покатил мяч на Алексея Ребко, тот мягко навесил на дальнюю штангу, где спокойно на выходе сработал голкипер казанской команды.
47 Александр Бухаров открылся в штрафной "Рубина" и на него последовала фланговая подача, но удара по воротам не состоялось, так как уверенно на выходе сыграл Сергей Рыжиков.
46 Начался второй тайм.
"Рубин" владел заметным преимуществом в первом тайме, но долгое время ничего не мог создать у ворот "Ростова". Лишь на последних минутах тайма хозяевам удалось довести дело о опаснейшего удара по воротам, но мяч прошёл выше цели. "Ростов" сосредоточен исключительно на обороне, а у "Рубина" не лучшим образом получается игра в атаке. Вот и выходит, что нули на момент перерыва являются справедливым исходом первой половины матча.
+2 Перерыв.
+1 Тимофей Калачёв после выноса со своей половины поля пытался зацепиться за мяч на правом фланге, но против него грамотно позиционно сыграл Сесар Навас.
45 Две минуты добавил арбитр.
45 ! А вот самый опасный момент за первый тайм! Благой Георгиев справа приблизился к штрафной "Ростова" и выдал мягкую подачу точно на Игоря Портнягина, тот переиграл своего опекуна и головой опасно пробил по воротам, но мяч просвистел над перекладиной!
44 ! Игорь Портнягин головой сбросил мяч на Владимира Дядюна, тот сразу же сыграл в штрафную на Максима Канунникова, который попытался обыграть защитника, но сделать этого не сумел. Футболисты "Рубина" посчитали, что была игра рукой и требовали пенальти, но судья никакого нарушения правил не увидел.
43 Алексей Ребко хитростью хотел взять соперника, но не получилось. Хавбек гостей сделал вид, что зашнуровывает бутсы, а сам в итоге пробил по воротам, однако угодил точно в "стенку".
42 Благой Георгиев сбил Тимофея Калачёва в опасной близости от своей штрафной. "Ростов" получил возможность исполнить перспективный "стандарт".
40 63% на 37% игрового времени по владению мячом в пользу "Рубина". Впрочем, это преимущество казанцам никакой пользы пока не приносит. Опасных моментов у нас по-прежнему нет.
38 Благой Георгиев оказался на правом фланге и выполнил неплохую подачу на дальнюю штангу, Игорь Портнягин головой выстрелил по воротам, однако вышло слишком неточно.
37 Александр Бухаров в борьбе с Соломоном Кверквелия заработал штрафной, последовал быстрый розыгрыш мяча и заброс на Максима Григорьева, но тот догнать сильную передачу партнёра не сумел.
36 Максим Григорьев появился на поле вместо Мусса Думбия, который в игру сегодня не попал.
35 Очень много у нас стыков в центре поля и многочисленных пауз. Сейчас повреждение получил Мусса Думбия, которого Курбан Бердыев уже готов заменить.
34 "Рубин" провёл очередную свою позиционную атаку, которую навесом с правого фланга завершил Олег Кузьмин, однако борьбу в воздухе в своей штрафной выиграл Игор Лоло.
33 Эльмир Набиуллин подключился по левому флангу, где обыграл Игора Лоло и навесил на ближнюю штангу, а там мяч спокойно забрал Стипе Плетикоса.
32 Маловато у нас событий на поле в первом тайме. "Ростов" спокойно разрушает все атаки казанской команды. Очевидно, что Курбан Бердыев здорово подготовил своих подопечных в тактическом плане.
31 Тимофей Калачёв нашёл момент для удара по воротам, но его выстрел получился слишком неточным. Что касается Александра Бухарова, то он совсем пока не заметен на поле.
30 Явно скучает на трибунах Фабио Капелло. Отметим, что, когда его объявили по стадиону, раздались одобрительные аплодисменты. Очевидно, что здесь любят наставника сборной России.
28 Сам же Благой Георгиев решил исполнить такой выгодный "стандарт", но удар у болгарского полузащитника вышел не самым удачным, так что мяч приняла на себя "стенка".
27 Тимофей Калачёв схлопотал "горчичник" за фол прямо перед свой штрафной против Благой Георгиева.
25 Эльмир Набиуллин оказался в центре поля, где сбил с ног Александра Гацкана. Арбитр тут же показал защитнику "Рубина" жёлтую карточку.
24 Олег Кузьмин с правого фланга сыграл в центральную зону на Руслана Камболова, тот в одно касание попытался сыграть в штрафную, но отправил мяч точно на защитника "Ростова".
23 Мусса Думбия слева ворвался в штрафную казанской команды и уже готов был пробить по воротам, но его остановил линейный арбитр, зафиксировавший положение "вне игры".
22 Максим Канунников в борьбе с Алексеем Ребко заработал перспективный "стандарт", Магомед Оздоев выполнил хорошую подачу, последовал удар головой по воротам, но мяч прошёл далековато от цели.
21 Вернулся на поле Александр Гацкан, с ним всё нормально. Тут же полузащитник "Ростова" получил жёлтую карточку за необязательный фол в центре поля.
20 Команда Рината Билялетдинова продолжает владеть заметным территориальным преимуществом, но вот моментов у нас пока нет. Отметим, что поле находится в весьма приличном состоянии.
19 Ещё одна пауза у нас. Александр Гацкан оказался на газоне в борьбе с Русланом Камболовым. Врачи на поле...
18 Иван Новосельцев смело пошёл в атаку, но ошибся с передачей. Тут же агрессивно в отбор вступил Александр Гацкан, который нарушил правила.
17 Очень старается в первой половине тайма Максим Канунников, но каких-то удачных действий у него пока не очень много. Впрочем, активность форварда подкупает.
15 "Рубин" заработал "стандарт" на левом фланге, Благой Георгиев выполнил подачу в центр штрафной, откуда головой по воротам пробил Руслан Камболов, а мяч в итоге оказался в руках у Стипе Плетикосы.
14 Отметим, что сегодня на матче присутствует главный тренер сборной России Фабио Капелло. Итальянскому тренеру есть на кого посмотреть. Тут много новоявленных сборников.
12 "Ростов" постепенно переходит в активное наступление. В очередном эпизоде Тимофей Калачёв пытался зацепиться за мяч на линии штрафной, однако против него здорово сыграл Сесар Навас.
11 Мусса Думбия в штрафной "Рубина" едва не продавил Соломона Кверквелию, но того подстраховал Сергей Рыжиков, вовремя сыгравший на выходе.
10 Тимофей Калачёв открылся на левом фланге, но длинная в его адрес из глубины поля получилась слишком сильной, так что мяч ушёл за лицевую линию.
9 "Рубин" в стартовый отрезок матча имеет большое территориальное преимущество, но ростовчане обороняются вполне надёжно. Отметим, что гости играют уже по привычной схеме с тремя центральными защитниками.
8 Соломон Кверквелия из глубины поля забросил мяч к линии штрафной на Игоря Портнягина, тот выиграл борьбу в воздухе, но его скидка головой получилась неточной.
7 Тем временем, Тимофей Калачёв вернулся на поле, с ним всё в порядке. Какие-то проблемы с плечом были у белорусского полузащитника, но обошлось без серьёзного повреждения.
6 Виталий Дьяков исполнил дальний штрафной, пробив в дальний угол ворот Сергея Рыжикова. Получилось точно, но не очень сильно, так что голкипер "Рубина" справился.
5 А вот и первая пауза в матче. Тимофей Калачёв получил повреждение в центре поля, так что ему потребовалась медицинская помощь.
4 Владимир Дядюн активно пошёл на мяч в штрафной гостей, где опередил Ивана Новосельцева и нанёс слабенький удар по воротам, с которым легко справился Стипе Плетикоса.
3 Максим Канунников с правого фланга попытался прострелить в штрафную, но Хрвойе Милич выбил мяч на угловой. Благой Георгиев исполнил "корнер", но удара по воротам не последовало.
2 "Рубин" начал со спокойного контроля мяча в центре поля. Сесер Навас попытался перевести мяч на правый фланг, но вышло неточно, так что Максим Канунников обработать передачу испанца не сумел.
1 Матч начался.
Сегодня на ретро-стадионе в Соцгороде Казань ждёт интереснейший матч: "Рубин" Рината Билялетдинова встретится с "Ростовом" Курбана Бердыева – специалиста, проработавшего в казанском клубе более 12 лет. Впрочем, сам Бердыев не ностальгирует по этому поводу: "Стоит ли игра с "Рубином" особняком? Нет, это всё надумано. Главное для команды - взять три очка. То, что я работал в "Рубине" много лет… Безусловно, это моя родная команда. Но сегодня я профессиональный долг исполняю в "Ростове". Поэтому для меня важнее победа моей нынешней команды, чем "Рубина". В таком подходе Бердыева никто и не сомневался. Отметим, что "Рубин" во второй раз в сезоне довел свою победную серию в чемпионате до трёх матчей. И сейчас есть все шансы превзойти этот результат. В составе "Рубина" может не сыграть Гекдениз Карадениз, который полностью не восстановился после повреждения, полученного на тренировке. Это весьма ощутимая потеря. "Ростов" в минувшем туре одержал первую победу под руководством Бердыева и команда теперь набрала 14 очков. До выхода из подвала турнирной таблицы ещё далеко, но первый шаг к спасению был сделан. В Казани команде Бердыева не помогут дисквалифицированные Сердар Азмун и Дмитрий Торбинский. Пропустит встречу и Владимир Гранат, продолжающий восстанавливаться после травмы. В первом круге новоиспечённый форвард сборной России Игорь Портнягин оформил дубль в матче с "Ростовом", принеся своей команде победу со счётом 2:1. В составе южан тогда единственный гол провёл Максим Григорьев. Сегодня казанская команда тоже считается явным фаворитом, но от "Ростова" вполне можно ожидать сюрприза. В любом случае игра должна порадовать болельщиков, которым наверняка будет на что посмотреть.
Здравствуйте! На казанском стадионе "Рубин" местная одноимённая команда в рамках 20-го тура чемпионата России сыграют с "Ростовом". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Алексеем Николаевым из Москвы. Ассистенты: Алексей Воронцов (Ярославль) и Алексей Лунёв (Новосибирск). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.

 
РУБИН
Сергей Рыжиков
Олег Кузьмин
Сесар Навас
Соломон Кверквелия
Эльмир Набиуллин
Руслан Камболов
Благой Георгиев
Магомед Оздоев
Владимир Дядюн
Максим Канунников
Игорь Портнягин
Запасные:
Юрий Нестеренко
Тимур Акмурзин
Гильермо Котуньо
Мамука Кобахидзе
Виталий Устинов
Сергей Кисляк
Карлос Эдуардо
Марко Ливайя
Дмитрий Отставнов
 
РОСТОВ
Стипе Плетикоса
Игор Лоло
Виталий Дьяков
Иван Новосельцев
Баштуш
Хрвойе Милич
Алексей Ребко
Александр Гацкан
Мусса Думбия
Тимофей Калачёв
Александр Бухаров
Запасные:
Владислав Суслов
Евгений Гошев
Сиянда Ксулу
Максим Бордачёв
Михаил Платика
Александр Трошечкин
Максим Григорьев
Гелор Канга
Ю Бён Су
Дмитрий Полоз
Артём Дзюба