Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Голландии, 25-й тур.

1 марта. Эйндховен. Стадион "Филипс".

 

ПСВ - АЯКС
1:3

 

Кишна, 30 (0:1); де Йонг, 77 (1:1); Шене, 83 (1:2); Эль-Гази, 90+1 (1:3)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
22:7 - по ударам по воротам, 9:4 - по ударам в створ, а на табло горит счет 1:3. ПСВ много атаковал, часто бил по воротам с различных дистанций, но часто эти удары были неточными. "Аякс" терпел, ждал своих шансов и намного бережнее относился к своим моментам. Команда Франка де Бура грамотно провела поединок, используя свои сильные качества. ПСВ неожиданно терпит поражение и, возможно, борьба за первое место в чемпионате Голландии еще не завершена. Поблагодарим футболистов за интересную игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
+3 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
+3 Право на угловой зарабатывает "Аякс", но после розыгрыша корнера судья останавливает игру.
+2 Ариас получает предупреждение от арбитра.
+1 ГОООООООООООООООООЛ! Эль-Гази, 1:3! И замолчал стадион... Все сделал Эль-Гази. С мячом был "Аякс". Сферу получил на линии штрафной Эль-Гази, который сделал несколько финтов, а затем выстрелил по воротам обводящим ударом. Мяч влетел в сетку в верхний дальний угол!
90 3 минуты добавил арбитр.
89 Новая атака ПСВ. Мяч был заброшен к штрафной соперника, где де Йонг удачно играет головой, сбросив мяч далее в штрафную соперника. Мяч получил Локадия, который оказался на ударной позиции под острым углом, но пробил слишком слабо в дальний нижний угол. Силлессен в падении забирает снаряд в руки!
87 Замена у ПСВ: вместо Махера выходит Хендрикс.
85 Очень ОПАСНО! Право на штрафной заработали хозяева на левом фланге атаки. Мяч Виллемсом был отправлен в штрафную на дальнюю штангу. Последовала скидка во вратарскую, но голкипер выбил мяч по центру, после чего Вейналдум пробил по воротам головой, целясь уже в пустые ворота, но Базур, который остался на линии ворот, головой отбивает этот выстрел, спасая свою команду от верного гола!
85 Замена у "Аякса": вместо Сереро выходит Ридевальд.
83 ГООООООООООООООООООООЛ! Шене, 1:2! Но такая дальняя дистанция не смутила Шене! Лассе решил пробить по воротам со стандарта. Мяч попал в голову игрока ПСВ, который стоял в стенке, изменил направление и влетел под дальнюю стойку ворот!
82 Право на штрафной зарабатывает Эль-Гази на чужой половине поля. Сфера установлена по центру, но до линии штрафной очень далеко.
79 А сейчас Депай проявляет активность. Мемфис вошел в штрафную соперника и пробил по воротам целясь в дальний нижний угол обводящим ударом, но мяч полетел чуть мимо.
77 ГООООООООООООООООООЛ! Де Йонг, 1:1! В свою очередную атаку бросается "Аякс". Мяч получил на левом фланге Брума, который продвинулся вперед, после чего сделал великолепный кросс в центр штрафной соперника. Де Йонг откликнулся на эту передачу, замкнув этот великолепный пас головой! Мяч влетел под перекладину!
76 ОПАСНО! "Аякс" завладел мячом и Шене пробил по воротам с дальней дистанции, после чего мяч попадает в ПЕРЕКЛАДИНУ и отскакивает в поле! Зут был бы не в состоянии спасти свою команду в такой ситуации! Удар получился великолепным!
74 Бойлисен вылетел за пределы поля после контакта с оппонентом и не сразу смог подняться. Болельщики зашумели и пиротехнические средства полетели на поле. Пауза в игре.
72 Эль-Гази получил желтую карточку за то, что мешал голкиперу ПСВ ввести мяч в игру.
71 ОПАСНО! Свою атаку решил провести "Аякс". Мяч у Сереро оказывается, который отдал передачу в центральную зону на Велтмана. Джоэл решил взять игру на себя, полетел вперед, обыгрывая по пути защитников и почти выскочил один на один с голкипером, но вратарь вовремя вышел из ворот и перехватил сферу!
70 ОПАСНО! Снова мяч оказывается у ПСВ. Сфера доставлена на правый фланг, где сферой завладел Ариас, который затем сделал отличную передачу на ближнюю сторону штрафной на Махера, однако удар последнего пришелся выше цели!
70 Замена у ПСВ: вместо Нарсинга выходит Локадия.
69 ПСВ пытается зацепиться за мяч на чужой половине поля, что удается. Однако затем последовала слишком сильная передача на правый фланг и мяч упущен за боковую линию хозяевами поля.
68 Снова мяч у ПСВ. На этот раз мяч доставлен на правый фланг, откуда передача в штрафную не проходит и сфера уходит за лицевую линию в пользу "Аякса".
67 Отобрали мяч футболисты ПСВ у гостей и идут вперед. Мяч отправлен вперед на левый фланг, откуда последовал навес в штрафную соперника, однако там гости оказываются первыми на мяче.
66 Замена у "Аякса": вместо Кишны выходит Андерсен.
64 "Аякс" перехватывает мяч и бежит в свое нападение. Мяч отправлен на правый фланг, где, однако, проникнуть к штрафной соперника не удается.
63 Постоянно атакует ПСВ. Мяч отправлен вперед на левый фланг, а затем в зону перед штрафной, но там игроки "Аякса" отбирают мяч, а затем хозяева нарушают правила на чужой половине поля.
62 Идут в атаку хозяева. Через пас пытались проникнуть в штрафную соперника хозяева поля, но защита "Аякса" сработала надежно.
61 ПСВ под прессингом соперника пытается придумать новую атаку. Но в спешке перевод на правый фланг не получается точным и мяч уходит за боковую линию в пользу гостей. Однако ПСВ быстро возвращает себе игровой снаряд.
59 Новая атака хозяев поля. На этот раз Депай промчался вперед по левому флангу, после чего прострелил в штрафную, но передача получается безадресной.
57 ПСВ с мячом. Мяч доставлен вперед на правый фланг, откуда был выполнен кросс в штрафную "Аякса". Вейналдум упал на газон после контакта с защитником, однако свисток судьи промолчал.
57 Замена у "Аякса": вместо Милика выходит Шене.
56 У Милика проблемы. Нападающий еще в первом тайме получил повреждение и, видимо, не сможет продолжить игру.
55 Атакует ПСВ. Мяч на этот раз на левом фланге, откуда Виллемс исполнил кросс в штрафную "Аякса", но мяч выбит. Подбор за ПСВ, однако продраться к штрафной по центру Депаю не дали.
53 ПСВ снова идет вперед. Перевод к штрафной следует по центру и на этот раз Махер решил пробить по воротам издали, однако вратарь гостей со второй попытки укротил мяч.
52 Защитник и голкипер ПСВ не поняли друг друга и "Аякс" получает право на угловой. Кишна навесил корнер, после чего мяч оказывается в руках у голкипера.
51 На этот раз ОПАСНО! У ПСВ сфера, которая тут же была отправлена на левый фланг. Последовал кросс в штрафную соперника, где Вейналдум сумел нанести удар по воротам головой, опередив защитников, однако мяч полетел над перекладиной!
49 ПСВ готовит новую атаку. Мяч на правом фланге, откуда следует прострел в штрафную, но гости выбивают мяч. Подбор за ПСВ. Снова сфера гостит на правом фланге, после чего последовал кросс в штрафную, но мяч улетает за лицевую линию.
48 А тепрерь "Аякс" проводит свою быструю атаку. Мяч достался на левом фланге Милику, после чего нападающий вошел в штрафную и упал после контакта с оппонентом, но судья показал, что было все в пределах правил.
47 По-прежнему мяч у ПСВ на левом фланге, после чего мяч доставлен в зону перед штрафной, однако затем хозяевам приходится откатиться на свою половину поля под сопротивлением соперника. Новая волна атаки "красно-белых" завершается неудачным пасом в штрафную с левого фланга.
46 ПСВ бросается в атаку по левому флангу. Пошла передача в штрафную, однако Виллемса опережает защитник, выбивая сферу.
46 Второй тайм стартовал! ПСВ начинает с центра поля.
ПСВ очень хорошо начал встречу, как и подобает настоящему лидеру чемпионата. Постоянно создавалось давление на ворота соперника, но до опасных моментов дело доходило не так часто. Но затем постепенно "Аякс" начал выравнивать игру и в результате быстрой атаки открыл счет в матче. Посмотрим, чем ответит на гол соперника ПСВ во второй половине встречи.
+2 И звучит свисток! Перерыв!
+2 После розыгрыша стандарта право на угловой получил ПСВ. Вейналдум навесил корнер в штрафную соперника, но мяч гостями выбит.
+1 Виргевер получил предупреждение за предыдущий эпизод.
45 Борьба за мяч идет в центре поля, где ПСВ успешно выигрывает борьбу за сферу и следует нарушение правил на половине поля "Аякса".
44 Мяч теперь у "Аякса". Развивалась атака гостей по левому флангу, однако перевод на правый край не удается Бойлисену. Сфера уходит за боковую линию в пользу ПСВ.
42 Эль-Гази нарушает правила прямо у угла собственной штрафной. Депай у мяча. Мемфис решил выстрелить по воротам со стандарта, но удар нельзя назвать удачным. Сфера попала в стенку.
40 Снаряд по-прежнему у ПСВ. Отправлен мяч на правый фланг, но там гости отобрали мяч и отправились тут же в контратаку. Сфера доствлена на левый край штрафной, где Милик получил мяч, сумел обыграть Бруму, после чего почти уже выскочил один на один с голкипером, но Зут бросился в ноги нападающему и успел завладеть сферой!
38 Мяч теперь у гостей, которые, впрочем, быстро с ним расстаются. Сферой завладели хозяева и чуть не теряет снаряд ПСВ на своей половине поля в результате длительной перепасовки.
37 "Аякс" катает мяч и сейчас никуда не спешит. Теперь ПСВ вынужден прессинговать и делает это успешно. Попытка удара по воротам "Аякса" издали не проходит, так как выстрел был блокирован Велтманом.
35 Мяч снова забирают себе хозяева поля, но на половине поля соперника происходит потеря и приходится "красно-белым" откатываться назад.
34 ПСВ владеет мячом и думает, как отыграться. Вот сфера доставлена к штрафной соперника по центру, но проникающая передача в штрафную была прервана обороной гостей.
33 В новую атаку идет "Аякс". Снова сфера доставлена на правый фланг, где Эль-Гази пофинтил, а затем сделал передачу в зону перед штрафной, откуда Базур нанес удар по воротам, но на этот раз Зут легко завладел мячом.
30 ГООООООООООООООООООООООЛ! Кишна, 0:1! Очередная редкая атака "Аякса" завершается взятием ворот! Эль-Гази получил мяч на правом фланге, обыграл оппонента, продвинулся вперед и прострелил в штрафную. Кишна выскочил и в одно касание замкнул передачу, направив сферу в дальний нижний угол. Зут вроде бы уже отбил мяч, однако от рук голкипера сфера все же нырнула в угол ворот!
28 С мячом "Аякс". Попытка пробросить мяч вперед по флангу оборачивается потерей. ПСВ бросается в атаку. Мяч был быстро доставлен в штрафную гостей, но выйти на ударную позицию хозяевам не удается. Новый кросс справа в штрафную "Аякса" также не проходит.
26 ОПАСНО! Ван Рейн пробежал мимо мяча, а Милик нанес удар по воротам со стандарта. Сфера полетела над стенкой, которая старательно выпрыгнула, после чего чуть разминулась с ближней стойкой ворот! Перекручен мяч был немного! Неплохой удар!
25 Гости активны на чужой половине поля и Эль-Гази зарабатывает право на штрафной для своей команды. Мяч установлен в метрах пяти от линии штрафной почти по центру.
24 Теперь ПСВ атакует. Мяч на этот раз гостит на правом фланге, но затем перевод в центр следует. Перепасовка у штрафной "Аякса" завершается дальним ударом Махера. Мяч успешно ловит голкипер "Аякса".
23 Потеряли мяч хозяева и теперь "Аякс" пытается придумать свою атаку. Мяч отправлен на правый фланг, где Эль-Гази завозился с мячом и потерял сферу.
21 Снова активен ПСВ на левом фланге и новый кросс следует в штрафную "Аякса", но мяч на этот раз выбит, но подбор за "красно-белыми".
20 ОПАСНО! Виллемс исполнил кросс в центр штрафной со стандарта и Вейналдум сумел опередить защитников и пробить головой по воротам с близкого расстояния. Однако мяч полетел прямо по центру и достался голкиперу! Хороший момент был у ПСВ!
19 ПСВ зацепился за мяч на чужой половине поля и хозяева заработали право на штрафной на левом фланге. Виллемс готовится исполнить стандарт.
18 "Аякс" убегает в атаку по правому флангу после потери мяча Депайем. Эль-Гази прострелил в штрафную, но мяч до адресата не дошел. Сферу подобрали гости, но продолжить свою атаку не сумели.
16 Опять в атаке находится ПСВ и на этот раз Гуардадо приложился по мячу, направив издали сферу к воротам, но снаряд пролетел мимо цели.
15 Мяч теряет ПСВ в центре поля, но "Аякс" не сумел убежать в контратаку. Мяч снова у хозяев и на этот раз пробил из-за пределов штрафной Депай. Силлессен несколько неуверенно отбил мяч, опустив сферу за лицевую линию. Угловой хозяева разыграли неудачно.
13 Мяч у хозяев поля. "Аякс" создает прессинг, но ПСВ легко отправялет мяч на чужую половину поля. Сфера на правом фланге, после чего Вейналдум получил снаряд у штрафной и нанес удар по воротам, однако сферу направил слишком высоко.
12 "Аякс" катает мяч на своей половине поля и пока не удается гостям пересечь центральную линию поля. Долго уже владеют мячом гости, а ПСВ в прессинг не бросается. Но вот мяч отправлен вперед по правому флангу, где, однако, происходит потеря.
10 Снова мяч у ПСВ. На этот раз длинный заброс следует из центрального круга в штрафную "Аякса", но вратарь снова играет удачно, опережая соперника.
9 Махер зарабатывает право на штрафной для своей команды на чужой половине поля. Махер сам же исполнил стандарт, направив снаряд в штрафную соперника, но голкипер выбивает мяч, после чего Нарсинг наносит очень не точный удар по воротам издали.
7 Быструю атаку провел "Аякс". Мяч был доставлен на правый край штрафной соперника, однако Зут выходит далеко из ворот и выбивает мяч подальше головой, опережая нападающего.
6 В атаке ПСВ на правом фланге, однако продвинуться вперед пока не удается. Попытка запустить сферу поближе к штрафной соперника завершается потерей.
3 "Аякс" заработал право на угловой. После подачи от флажка в исполнении Базура мяч достается голкиперу, который в падении завладел сферой.
2 Первый момент у ПСВ! Атака хозяев поля развивалась по правому флангу, после чего мяч был доставлен к углу штрафной. Де Йонг пяткой сделал передачу в штрафную на Нарсинга, который получил мяч и попытался обыграть в ближнем бою Силлессена, но не сумел это сделать. Голкипер вовремя бросился в ноги нападающему!
1 Первое столкновение игроков. Это Милик поборолся за мяч с Изима-Миреном, после чего защитник оказался на газоне и сразу вспыхнили небольшие выяснения отношений. Судья успокоил игроков.
1 Звучит стартовый свисток арбитра! "Аякс" начинает с центра поля.
-- Команды уже на поле! На арене организовано настоящее пиротехническое шоу! Скоро начнется игра!
В центральном матче 25-го тура чемпионата Голландии встречаются ПСВ и "Аякс". Команды находятся на самом верху турнирной таблицы Эредивизие: клуб из Эйндховена расположился на 1-м месте, амстердамцы занимают 2-ю позицию.
ПСВ уверенно лидирует в чемпионате Голландии и успел оторваться от ближайшего преследователя уже на 14 очков за 10 туров до финиша. Команда Филлипа Коку в Эредивизие больше всех забивает и меньше всех пропускает, а за весь чемпионат ПСВ потерял лишь восемь очков, победив в 21-м матче из 24-х. Текущая победная серия ПСВ во внутреннем первенстве насчитывает уже 11 матчей (!). Поэтому не стоит удивляться, что "красно-белые" настолько уверенно лидируют в турнирной таблице. Правда, в кубковых противостояниях ПСВ выглядит не так уверенно. Из Кубка Голландии коллектив Филлипа Коку вылетел еще на стадии 1/8 финала, а в Лиге Европы ПСВ пусть и вышел из группы в 1/16 финала, но далее был остановлен "Зенитом". "Красно-белые" не сумели ничего толком противопоставить российскому клубу и проиграли с общим счетом 0:4. Так что поражения у ПСВ и на этом успешном отрезке случались, однако они никак не могли повлиять на положение команды в чемпионате Голландии. Сегодня ПСВ предстоит провести важнейший матч, в котором у футболистов Филлипа Коку есть отличный шанс снять все вопросы по поводу первого места. Замечательная причина одержать 12-ю победу подряд.
"Аякс" выступал в последних турах не очень ровно, потеряв достаточно много очков. Если взять результаты команды после зимней паузы в чемпионате Голландии, то итог получится таким: 7 матчей, 3 победы, 2 ничейных исхода, 2 поражения, разница мячей 9:6. То есть за последние семь туров "Аяксом" было потеряно 10 очков, а в это время ПСВ продолжал обыгрывать всех подряд. Если бы амстердамцы показали стопроцентный результат за этот период, то отрыв ПСВ оказался бы совсем не большим - всего четыре очка, и сегодняшний матч приобрел бы тогда больший смысл. Но футбол сослагательных рассуждений не терпит, так что "Аякс" подходит к очной встрече с ПСВ со слабыми надеждами на продолжение борьбы за чемпионство. В прошлом туре чемпионата Голландии, кстати, "Аякс" снова потерял очки, не сумев обыграть "Виллем II". Тот факт, что в четверг ПСВ провел тяжелый матч с "Зенитом", никак не поможет сегодня "Аяксу", ведь амстердамцы сами играли в Лиге Европы, разгромив на выезде польскую "Легию" со счетом 3:0. Так что, в отличие от ПСВ, "Аякс" продолжает вести борьбу в еврокубке. Такая победа может добавить настроение футболистам Франка Де Бура, что будет весьма кстати, ведь проигрывать сегодня "Аяксу" никак нельзя. Мало того, что в таком случае придется окончательно забыть о первом месте, так и вторая строчка тут же "подвиснет". АЗ, "Фейеноорд" находятся совсем рядом и готовы потеснить "Аякс" со второго места уже в ближайших турах.
У ПСВ есть потери в составе. Не сыграют полузащитник Стейн Схарс и нападающий Флориан Йозефзон. Под вопросом участие в поединке защитников Карима Рекика и Сантьяго Ариаса. У "Аякса" также есть кадровые проблемы. Испытывают сложности со здоровьем хавбек Ники Симлинг, нападающие Виктор Фишер, Колбейнн Сигторссон. Под вопросом участие полузащитника Дэви Классена.
ПСВ является фаворитом предстоящего матча. Команда имеет внушительную серию побед в чемпионате Голландии и готова увеличить свой отрыв от второго места. ПСВ устроит сегодня и ничья, так что на футболистов Филлипа Коку не будет сегодня излишне давить груз ответственности за результат. "Аяксу" необходима только победа. Это позволит амстердамцам не только возродить подобие борьбы за чемпионство, но и сохранить отрыв от преследователей, что в данный момент более важно. Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
ПСВ
Йерун Зут
Сантьяго Ариас
Йетро Виллемс
Джеффри Брума
Николя Изима-Мирен
Андрес Гуардадо
Жоржиньо Вейналдум
Адам Махер
Люк де Йонг
Лусиано Нарсинг
Мемфис Депай
Запасные:
Ремко Пасвеер
Джошуа Бренет
Абел Тамата
Йоррит Хендрикс
Раи Влут
Оскар Хильемарк
Юрген Локадия
 
АЯКС
Яспер Силлессен
Рикардо ван Рейн
Николай Бойлисен
Джоэл Велтман
Ник Виргевер
Тюлани Сереро
Рихедли Базур
Дэви Классен
Аркадиуш Милик
Анвар Эль-Гази
Рикардо Кишна
Запасные:
Дидерик Бур
Никлас Мойсандер
Майк ван дер Хоорн
Хайро Ридевальд
Дэйли Синкгравен
Лассе Шене
Лукас Андерсен