Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 26-й тур.

21 февраля. Лондон. Стадион "Селхерст Парк".

 

КРИСТАЛ ПЭЛАС - АРСЕНАЛ
1:2

 

Касорла, 8 - с пенальти (0:1); Жиру, 45+1 (0:2); Мюррей, 90+4 (1:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Арсенал" чуть не упустил победу в концовке встречи! Футболисты "Кристал Пэлас" постепенно наращивали свое давление во втором тайме, не уставая верить, что могут отыграться. "Арсенал" старательно оборонялся, но все же провалил самую концовку игры, когда пропустил мяч и чуть не пропустил снова в следующей же атаке соперника, однако удача сегодня была на стороне команды Арсена Венгера. Поблагодарим футболистов за интересную игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
+6 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
+5 Как же повезло сейчас "Арсеналу"! ШТАНГА! В новую атаку бросается "Кристал Пэлас". Мяч быстро доставлен на левый край штрафной, откуда сфера была направлена к центру штрафной. Оспина ошибся на выходе, промахнувшись мимо мяча, и Мюррей пробил головой по воротам. Мяч полетел мимо голкипера уже в пустые ворота, но попал в штангу!
+4 ГООООООООООООООООООООООЛ! Мюррей, 1:2! Заработали право на угловой футболисты "Кристал Пэлас"! Матч подал в штрафную, где Заха дважды пробил по воротам, но попал сначала в защитника, а потом Оспина отбил сферу, но на добивании оказался Мюррей, который отправил мяч в сетку!
+3 Боласи вновь активен на левом фланге. Футболист продвинулся вперед и прострелил в штрафную, но получился больше удар по воротам. Оспина среагировал на этот эпизод, отбив мяч.
+2 А сейчас атаку провел "Арсенал". Мяч получил Жиру на левом фланге, после чего навесил в штрафную, но там Росицки не добирается до мяча.
+2 В атаке хозяева поля на левом фланге. Мяч получил Боласи и попытался прострелить в штрафную, но сфера выбита. Подбор за "Кристал Пэлас" и новый следует навес в штрафную "канониров", где Мюррей пробил головой по воротам, однако мяч проскакал мимо створ.
+1 5 минут добавил арбитр.
90 Мяч у "Кристал Пэлас", который заработал штрафной на правом фланге. Уорд направил сферу со стандарта в штрафную "канониров", однако вне игры фиксирует арбитр.
89 Замена у "Арсенала": вместо Алексиса Санчеса выходит Паулиста.
87 ОПАСНО! Право на угловой заработали футболисты "Кристал Пэлас". Матч навесил корнер в штрафную, где Мюррей высоко выпрыгнул и пробил головой по воротам с близкого расстояния, однако мяч полетел по центру ворот и Оспина забрал сферу в руки!
86 "Арсенал" зарабатывает право на штрафной на чужой половине поля. Мяч отправлен со стандарта в штрафную хозяев, где Жиру в падении пробил головой, однако мячом легко завладел Сперони.
85 Чамберс получает предупреждение от арбитра за откидку мяча.
84 Зацепился за мяч "Арсенал" на чужой половине поля, однако на ровном месте получает повреждение Данн и потребовалась помощь футболисту "Кристал Пэлас".
83 Мяч забирает себе "Кристал Пэлас". Боласи подхватил сферу и решил взять игру на себя, добравшись до штрафной соперника и пробив по воротам. Но мяч полетел по центру прямо в руки голкиперу "Арсенала".
82 Касорла зарабатывает право на штрафной у центральной линии поля. Санти отправил мяч со стандарта в штрафную, но мяч соперником выбит, после чего завязалась борьба на фланге и мяч уходит за боковую линию в пользу хозяев поля.
81 Теперь активен "Арсенал" на правом фланге. Мяч получил Росицки, который добрался до лицевой и прострелил в центр штрафной, но эта передача прерывается соперником.
79 Двойная замена у "Кристал Пэлас": вместо Гэйла и Ледли выходят Мюррей и Амеоби.
78 Заработали право на штрафной хозяева на правом фланге. Последовала подача в штрафную, но мяч выбит. Продлжилась атака "Кристал Пэлас" и снова мяч заброшен к воротам "канониров", где Заха пробил по воротам, но Касорла блокирует этот выстрел.
77 И еще одна замена у "канониров": вместо Уэлбека появляется на поле Гиббс.
76 Замена у "Арсенала": вместо Озила вышел Росицки.
75 Очень ОПАСНО! Мяч установлен прямо на дуге штрафной площади "Арсенала". Панчон решил исполнить стандарт, пробив по воротам. Мяч полетел над стенкой и просвистел совсем рядом со стойкой ворот! Оспина даже не отреагировал!
74 Пытаются продраться по центру футболисты "Кристал Пэлас" в штрафную "Арсенала" и на дуге штрафной фолит Монреаль. Опасный штрафной назначает судья.
72 Панчон подает корнер на дальнюю штангу ворот "Арсенала", после чего последовал удар по воротам головой, однако Чамберс подставляется под этот выстрел.
71 Мяч снова у хозяев поля, которые сумели зацепиться за мяч в центре поля. Сфера направлена на правый фланг и заработал угловой "Кристал Пэлас".
69 Прессингует слегка соперника "Арсенал" и удается забрать мяч себе "канонирам", но "орлы" быстро возвращают сферу себе, после чего проводят быструю атаку. Мяч получил Суаре, который полетел вперед по левому флангу и навесил в штрафную. Гэйл пробил по воротам головой и мяч пролетел над перекладиной!
67 Отправляется в быструю атаку "Кристал Пэлас". Панчон протащил мяч до штрафной соперника по центру, после чего отдал передачу на левый угол штрафной, откуда Боласи попытался пробить по воротам, но сделал это неудачно.
66 Похоже, все в порядке с Оспиной и игра продолжена. Мяч отправлен на половину поля хозяев, но атаку "Арсеналу" провести не удается.
64 У голкипера "Арсенала" повреждение. Вратарь столкнулся с партнером по команде и неудачно приземлился. Потребовалась помощь Оспине. Пауза в игре.
63 В новую быструю атаку отправляется "Арсенал", отобрав мяч у соперника, но на этот раз передача в штрафную не проходит, так как голкипер вышел вовремя из ворот и забрал снаряд в руки.
60 "Арсенал" снова бежит в атаку. Сфера направлена на правый фланг, а затем на линию штрафной, откуда последовал удар по воротам Жиру, но Данн подставляется под этот выстрел, после чего новый выстрел по воротам следует и на этот раз мяч прилетает в руки голкиперу.
57 Замена у "Кристал Пэлас": вместо Кэмпбелла выходит Боласи.
57 Очень ОПАСНО! Неудачно разыграли стандарт хозяева и получили быструю контратаку на свои ворота. Мяч получил на чужой половине поля Озил, который выдержал паузу и отдал передачу в штрафную на Санчеса, который вылетел на ударную позицию и пробросил мяч мимо голкипера, но сфера пролетает чуть мимо дальней штанги!
56 Оливье Жиру получает желтую карточку.
55 Заработали право на угловой "орлы". Мяч Гэйлом направлен в штрафную. Сфера выбита, но подбор за хозяевами и мяч направлен на левый фланг, где Жиру нарушает правила.
53 ОПАСНО! В атаке хозяева поля. Мяч доставлен в штрафную соперника, где Заха завладел сферой, после чего решил прострелить вдоль ворот. Мертесакер прерывает эту передачу, однако мяч отскочил к Панчону, который пробил по воротам из пределов штрафной, но Касорла успевает подставить ногу под этот выстрел!
51 Теперь атаку провел "Арсенал". Мяч направлен "канонирами" на правый фланг, откуда последовал навес на дальний край штрафной. Санчес завладел сферой, после чего мягко набросил в центр штрафной, где Озил пробил головой. Мяч полетел по высокой дуге под перекладину, но голкипер контролировал ситуацию.
49 Три угловых подали хозяева поля с правого фланга, однако они к опасности у ворот "канониров" не привели.
47 Хорошую атаку проводит "Кристал Пэлас"! Мяч получил по центру Кэмпбелл и полетел вперед, после чего вошел в штрафную, обыграв оппонента, и выложил мяч на Заху, который пробил по воротам под острым углом, но Монреаль отправляет сферу на угловой! Опасный момент!
46 Второй тайм стартовал! "Кристал Пэлас" начинает с центра поля.
Добился существенного преимущества "Арсенал" по итогам первого тайма. "Кристал Пэлас" старался атаковать позиции "канониров" и у ворот Оспины иногда было весьма напряженно, но "Арсенал" действовал в первом тайме более спокойно и уверенно. Посмотрим, как будут развиваться события во второй половине встречи.
+3 И первый тайм завершен! Перерыв!
+1 ГОООООООООООООООООООЛ! Жиру, 0:2! Удается быстрая атака "Арсеналу". Мяч был направлен в штрафную проникающей передачей. Сферой завладел Уэлбек на левом краю штрафной соперника и в падении пробил по воротам, однако голкипер отбивает сферу, но перед собой, после чего мяч достается Жиру, который фактически отправил мяч в пустые ворота!
45 Новая волна атаки "Арсенала". Полетели вперед "канониры" и направили мяч в штрафную "орлов", где Сперони успел выйти из ворот и опередить Жиру в борьбе за мяч.
44 "Арсенал" идет вперед по правому флангу, однако прострелить в штрафную соперника не удается и мяч оказывается уже в середине поля.
42 "Кристал Пэлас" с мячом на левом фланге атаки. Гэйл завладел мячом, но в борьбе с оппонентом упал, однако свистка не дождался, вскочил на ноги, ворвался с мячом в штрафную и пробил по воротам, однако мяч попадает в Чамберса.
41 Снова "канониры" активны на чужой половине поля. Мяч на правом фланге оказывается и далее мяч направлен в штрафную "Кристал Пэлас", однако судья фиксирует положение вне игры.
39 Мяч у "канониров", которые держат сферу в центре поля, а затем последовал длинный заброс вперед к углу штрафной "орлов", однако Уэлбек не сумел добраться до мяча.
38 А теперь "Арсенал" зарабатывает право на штрафной на левом фланге у самой лицевой линии. Мяч отправлен в штрафную соперника Касорлой, но хозяева выбивают мяч.
36 Жиру отошел на свою половину поля, но сыграл не по правилам против оппонента. Штрафной таким образом заработал "Кристал Пэлас". Но мяч, пущенный со стандарта, прилетает в руки голкиперу.
35 "Арсенал" проявляет активность на правом фланге, откуда мяч был направлен в штрафную хозяев поля, но мяч прилетел в руки голкиперу.
33 Мяч у хозяев поля, которые готовят свою атаку. Мяч отправлен поближе к штрафной "Арсенала", но там Заха играет не по правилам. Мяч передается "канонирам".
32 "Арсенал" отнимает мяч у соперника и пытается пересечь центральную линию поля, что, хоть и с трудом, удается. Мяч доставлен к линии штрафной. откуда Алексис Санчес выстрелил по воротам, но мяч полетел очень высоко.
29 Гэйл вновь отправляет мяч в штрафную "Арсенала", но гости отбиваются. Однако сфера снова у "орлов" и мяч направлен снова в штрафную "канониров", на этот раз низом и Мертесакер прерывает эту передачу.
28 Коклен фолит на фланге, останавливая проход Кэмпбелла, и получает желтую карточку.
28 "Арсенал" теперь зарабатывает право на штрафной у центральной линии поля. Касорла решил сразу направить снаряд в штрафную, однако Жиру не добирается до мяча.
27 Гэйл решил исполнить стандарт, попытавшись пробить по воротам, однако сфера полетела выше перекладины.
26 Мяч снова у "орлов". Длинный заброс на линию штрафной последорвал, где вроде бы "канониры" завладели мячом, но потом мяч оказывается потерян и Чамберс фолит около собственной штрафной на фланге.
24 Атакует теперь "Кристал Пэлас". Мяч на левом фланге, откуда сфера направлена в штрафную гостей и сразу два игрока хозяев поля упали на газон в попытке добраться до мяча, однако судья считает, что борьба велась по правилам.
23 Вновь идет вперед "Арсенал". Мяч направлен по центру в штрафную "Кристал Пэлас", однако голкипер хозяев оказывается первым на мяче, выбивая сферу подальше.
21 Касорла сделал подачу в штрафную от углового флажка. Последовала скидка на дальнюю штангу, после чего Косельни пробил головой по воротам, однако не попал в створ.
21 Касорла разыграл стандарт и мяч отправлен на правый фланг, откуда Чамберс попытался навесить в штрафную, но сфера уходит на угловой.
19 Матч получает предупреждение за фол против соперника.
18 "Арсенал" пытается выбраться из-под прессинга соперника и все же теряет мяч. Теперь уже "Кристал Пэлас" пытается проникнуть в штрафную "канониров". Заброс к вратарской и Оспина с трудом добирается до мяча, выбивая сферу за пределы штрафной.
15 Команды обменялись нарушениями правил. Сначала Заха сфолил на сопернике, после чего уже Чамберс нарушил правила.
11 Заработал право на штрафной "Кристал Пэлас". Мяч со стандарта направлен в штрафную соперника Панчоном. Долго не мог "Арсенал" завладеть сферой, чтобы выбить ее подальше, но все же это "канонирам" удается.
10 Хозяева поля заработали право на угловой. Гэйл исполнил этот стандарт, после чего Кэмпбелл пробил по воротам "Арсенала", однако этот выстрел блокирует Чамберс.
8 ГОООООООООООООООООООЛ! Касорла, 0:1! Решил исполнить этот одиннадцатиметровый удар Касорла, направив мяч в сетку ворот "Кристал Пэлас"! Голкипер хозяев поля бросился в другой угол. Счет открыт!
7 ПЕНАЛЬТИ в пользу "Арсенала"! Долгую перепасовку устроили футболисты "Арсенала" у штрафной соперника. За мяч здорово поборолся Уэлбек и влетел на правую сторону штрафной соперника, после чего упал на газон после контакта с Суаре! Судья указывает на точку!
5 "Кристал Пэлас" заработал право на штрафной на чужой половине поля. Гэйл исполнил этот стандарт, направив мяч к штрафной, и после борьбы за сферу последовал удар по воротам "Арсенала" из-за пределов штрафной. Снаряд пролетел мимо.
4 Новая атака "Арсенала" и на этот раз "канонирам" удалось отправить мяч в штрафную хозяев поля, однако Озил попадает в положение вне игры.
3 "Арсенал" завладел мячом и последовала попытка проникнуть в штрафную соперника через центр, но там далеко не пустили.
1 Хозяева поля попытались провести первую атаку по правому флангу, однако Заха выполнил не очень удачный навес в штрафную площадь соперника.
1 Звучит стартовый свисток арбитра! "Арсенал" начинает с центра поля.
-- Команды уже на поле! Скоро начнется игра!
В одном из сегодняшних матчей 26-го тура чемпионата Англии встречаются "Кристал Пэлас" и "Арсенал". Команды находятся в разных половинах турнирной таблицы АПЛ: "орлы" занимают 13-е место, "канониры" расположились на 5-й строчке.
"Кристал Пэлас" стал гораздо более активно набирать очки после назначения на пост главного тренера команды Алана Пардью. Еще 1-го января "орлы" находились в зоне вылета, а сейчас команда оторвалась от подвала турнирной таблицы на пять очков. Очевидно, что появление Алана Пардью придало необходимый импульс футболистам. Кроме того, "Кристал Пэлас" активно поработал на трансферном рынке в январе, подписав нескольких новичков, что расширило возможности коллектива. Как результат, "орлы" одержали уже пять побед и потерпели лишь два поражения под руководством Алана Пардью в восьми матчах, включая игры Кубка Англии. Неплохо для недавнего аутсайдера АПЛ. Неделю назад "Кристал Пэлас" играл с "Ливерпулем" в 1/8 финала Кубка Англии и мерсисайдцам победа далась с трудом. Команда Брендана Роджерса уступала "орлам" после первого тайма и лишь во второй половине встречи сумела переломить ход игры в свою пользу. Неизвестно, на какое количество времени хватит запала у футболистов "Кристал Пэлас", но очевидно, что обыграть "орлов" сейчас не так-то просто и вряд ли "Арсеналу" стоит рассчитывать сегодня на легкую победу.
Команда Арсена Венгера продолжает вести борьбу за минимально необходимое место в турнирной таблице для попадания в Лигу чемпионов. До четвертой строчки всего одно очко и, вероятно, "Арсенал" поднимется на нее уже по итогам 26-го тура, ведь "Саутгемптону" предстоит провести непростой матч с "Ливерпулем". "Канониры" находятся в хорошей форме, регулярно обыгрывая своих соперников в матчах чемпионата Англии. Да и в Кубке дела у команды идут хорошо. В прошлое воскресенье футболисты Арсена Венгера без проблем вышли в 1/4 финала турнира, обыграв "Мидлсбро" со счетом 2:0. Предстоящая встреча с "Кристал Пэлас" вряд ли станет для "Арсенала" легкой прогулкой, однако "канониры" не собираются в сегодняшнем матче терять важные очки и будут, безусловно, стремиться к победе. Однако необходимо учитывать тот факт, что в среду "Арсеналу" предстоит провести матч в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов с "Монако". Первая игра с французским коллективом пройдет в Лондоне и в домашнем поединке "Арсеналу" необходимо будет действовать активно, чтобы добиться положительного результата. Так что "канонирам" сегодня желательно одержать победу, истратив для этого как можно меньше сил, а также обойтись без травм, но "Кристал Пэлас" сейчас является крепкой командой, и у "Арсенала" сегодня могут возникнуть проблемы с достижением результата малой кровью.
У "Кристал Пэлас" есть потери в составе. Испытывают проблемы со здоровьем полузащитники Джером Томас и Ли Чхун Ен. Под вопросом участие в поединке хавбеков Миле Единака, Джеймса Макартура и нападающего Маруана Шамаха. Кроме того, не сможет появиться на поле форвард Яя Саного по условиям арендного соглашения. У "Арсенала" также есть кадровые сложности. Травмированы защитник Матье Дебюши, хавбеки Микель Артета, Алекс Чемберлен, Аарон Рэмзи, Абу Диаби. Под вопросом участие защитника Эктора Бельерина и полузащитника Матье Фламини. Зато оправились от травм хавбеки Джек Уилшир и Серж Гнабри.
"Арсенал" является фаворитом предстоящего матча. Команда стремится занять место в зоне Лиги чемпионов по итогам сезона, поэтому терять очки команде Арсена Венгера крайне не желательно. "Кристал Пэлас" способен сегодня оказать серьезное сопротивление именитому сопернику, "орлы" находятся сейчас на подъеме и готовы побороться за очки в предстоящем поединке. Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
КРИСТАЛ ПЭЛАС
Хулиан Сперони
Джоэл Уорд
Папе Суаре
Скотт Данн
Дэмьен Дилэйни
Джо Ледли
Джордон Матч
Джейсон Панчон
Уилфрид Заха
Фрейзер Кэмпбелл
Дуайт Гэйл
Запасные:
Уэйн Хеннесси
Бреде Хангеланд
Мартин Келли
Янник Боласи
Миле Единак
Гленн Мюррей
Шола Амеоби
 
АРСЕНАЛ
Давид Оспина
Калум Чамберс
Начо Монреаль
Пер Мертесакер
Лоран Косельни
Франсис Коклен
Санти Касорла
Месут Озил
Алексис Санчес
Оливье Жиру
Дэнни Уэлбек
Запасные:
Войцех Щесны
Киран Гиббс
Габриэл Паулиста
Эктор Бельерин
Томаш Росицки
Джек Уилшир
Тео Уолкотт