Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 23-й тур.

1 февраля. Лондон. Стадион "Эмирейтс".

 

АРСЕНАЛ - АСТОН ВИЛЛА
5:0

 

Жиру, 8 (1:0), Озил, 56 (2:0), Уолкотт, 63 (3:0), Касорла, 75 - с пенальти (4:0), Беллерин, 90+2 (5:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
После минимального преимущества "Арсенала" и возросшей активности "вилланов" показалось, что второй тайм пройдет в равной борьбе, но замены Ламберта опоздали, а "канониры" легко наколотили 4 мяча в сетку ворот Гузана. Падение "бандитов" продолжается, а "Арсенал" подтверждает претензии на Лигу чемпионов.
+4 Подача с левого угла поля на Бентеке ничего не принесла. Оспина на выходе забирает мяч, продолжая свою сухую серию. Звучит финальный свисток.
+3 !!! Самый реальный шанс забить у "Виллы"! Вествуд подкараулил неудачный вынос мяча кем-то из защитников и справа от центра с 19 метров пробил в левую "девятку" с правой. Оспина в классном броске парирует удар. Угловой.
+2 !!! Полный разгром! Санти Касорла в следующей атаке сыграл с дуги штрафной чуть правее на набегавшего Беллерина, а тот биллиардным ударом с левой от дальней штанги отправил мяч в ворота. Гузан не спас.
+2 ГООООЛ!!! Беллерин, 5:0
+2 Молодой форвард очень старается, но забить гол не удается. Снова пас вразрез на Акпома в штрафную, а Чуба на скорости опередил двух защитников и тычком пробивал - в руки Гузану.
+1 Никто не поддержал Акпома. Чуба рванулся вперед по левому краю, получил мяч, пофинтил и навесил с края штрафной направо, но там - никого.
90 3 минуты добавляет Тейлор, у которого сегодня был достаточно легкий матч.
89 Корнер слева не совсем удается хозяевам. Однако, уже вторая волна атаки приносит какую-то остроту. Беллерин подключился и выдал сольный проход по правому флангу. Смог в падении сделать наброс мяча в центр штрафной, но там Касорле толком пробить не дали, а просто от ноги Санти сфера отскочила за лицевую. От ворот.
88 !!! Нуу, перемудрил Озил! Начо Монреаль вошел в штрафную и поделился мячом с Озилом. Месут передернул одного защитника, но вместо удара начал обыгрывать и второго. Не удалось, но снаряд отскочил на Начо. Монреаль пробил сильно с левого угла вратарской в ближний угол, но снаряд после рикошета уходит на угловой.
87 Такое впечатление, что это "Арсеналу" надо забить хотя бы один гол... Лезут и лезут вперед хозяева. Кстати, Агбонлахор после выхода на поле практически ни разу не коснулся мяча. Такие дела.
86 ! Навес с правого корнера от Касорлы был неточный. Мяч выбили на дугу штрафной, где Росицкий сыграл на Мертесакера левее. Пер набросил снаряд в центр, а там Акпом пробил головой под перекладину, но точно в руки Гузану.
85 Эх! Не дают забить Акпому. Это Беллерин уже прошелся по своей правой бровке, вошел в штрафную и выкладывал мяч на линию вратарской на Чубу, но того опережает защитник. Угловой.
84 Уменьшилась скорость игры, хоть и ненамного. Почему так привлекает АПЛ, потому что команды реально играют до конца. Санти Касорла промчался по левому флангу и навесил в штрафную, но защитникам удается снять снаряд с головы кого-то из "канониров".
81 Сам Хиль и решил исполнить этот стандарт. С левой пробил Карлес метров с 27 с этого штрафного, но мяч пролетел и над "стенкой", и над перекладиной.
80 Карлес Хиль - единственное светлое пятно у гостей в этом матче. Сбивает сейчас хавбека Тома Росицки перед своей штрафной. Ну, это шанс.
77 Последняя замена и от Венгера. Матье Фламини выходит вместо Аарона Рэмзи.
76 Эшли Вествуд меняет Карлоса Санчеса. Ну, это уже так. Для галочки замена у Ламберта. Кстати, 6-й матч подряд не забивает "Вилла", мда...
75 !!! Санти Касорла разбежался и с правой сильно пробил по центру. Гузан стоял и никуда не дергался, но инстинктивно поднял руки, как для защиты лица, вот от рук и влетел мяч в ворота. Пробил фактически руки своим ударом Санти...
75 ГООООЛ!!! Касорла, 4:0
74 !!! Акпом получил мяч у чужой штрафной, пробросил его мимо двух защитников в штрафную. Показалось, что далеко отпустил, но Гузан в броске сыграл не в мяч, а точно в ногу форварда. Акпом красиво падает, а судья ставит мяч на "точку".
74 !!! Пенальти!
73 Подача с левого корнера в центр штрафной Оспины, но там воздух выигрывает Акпом. Контратаки у "Арсенала" нет, но ничего интересного.
72 Ого! Свеженький Синклер ускорился по левой бровке, пробросил мяч сразу мимо двух соперников, входил в штрафную, но Беллерин в подкате выносит сферу за лицевую. Рефери был рядом - угловой.
72 "Арсенал" играет в контроль мяча у чужой штрафной и фактически издевается над гостями. Перепасовка, и снова чуть не вывели Акпома на чужие ворота, но опять перехват.
71 Мог уже через минуту после выхода забивать Акпом! Классный пас на него с левого угла штрафной в центр как бы не от Росицки, но в пятку форварду попал мяч. Потеря на ровном месте, а был бы выход оди на один. Нет, Касорла пас отдавал, но атаку слева начинал все-таки Росицки.
70 Двойная замена и у хозяев. Росицки и Акпом заменили Уолкотта и Жиру.
69 !!! Жиру замахивался на дубль! Касорла со стандарта с левого фланга набросил сферу на линию вратарской, где Жиру выиграл воздух и головой пробил между рук вратаря. Перекладина и только она спасает ворота Гузана. От ворот.
68 Карлес Хиль сбивает Санти Касорлу на подступах к своей штрафной и получает желтую карточку. Как по мне, уже нет шансов отыграться у "Виллы". Их не было уже после второго гола, а тут...
66 Двойная замена от Ламберта. Не поздно ли? Синклер и Агбонлахор выходят вместо Клеверли и Вайманна. В два форварда теперь играет "Вилла".
63 !!! А колумбийский кипер снова хорошо начал атаку! Длинный пас вперед, где потом мяч находит Уолкотта по левому флангу. Тео отдал пас на Касорлу и начал смещение в штрафную. Санти отдавал пас на Жиру левее, но сам Тео перехватил мяч у своего партнера, чем сбил с толку Хаттона, которого поймал на встречном курсе. С 13 метров с правой Тео пробил впритирку с правой штангой, и бросок Гузана не помог.
63 ГООООЛ!!! Уолкотт, 3:0
63 Подача с правого корнера пришла на голову Начо Монреалю. Выбил снаряд защитник, но подбор остался за гостями. Повторный навес идет на левый угол вратарской, а там Бентеке выигрывает борьбу, но сбрасывает снаряд фактически в руки Оспине.
62 Угловой на ровном месте для гостей. Хиль получил пас по центру перед штрафной, но не пожадничал, а отдал левее на Делфа. Фабиан низом пробил в правый угол. Оспина вроде как контролировал снаряд, но он все равно ушел за лицевую, а перед этим коснулся то ли защитника, то ли все-таки перчаток кипера. Угловой.
61 "Арсенал" снова отдал мяч "вилланам", но гости, как и в первом тайме, совершенно не знают, что с ним делать. Где замены, товарищ Ламберт, где?
59 Второй раз нам уже показывают представителей тренерского штаба сборной Англии - Роя Ходжсона и Гари Невилла. За кем они наблюдают? Или просто на футбол пришли?
58 Грубо. Очень грубо сыграл в центральном круге Кларк против Уолкотта, врезавшись в него на всем ходу. Карточка игроку "Виллы", но Тео смог довольно быстро подняться. Все нормально.
56 !!! Отличная трехходовка! Касорла в центре поля получил мяч и отдал его на Жиру. Оливье увидел рывок Озила по центру и отдал передачу вразрез левее центра. Немец ускорился, вышел один на один с Гузаном и пробил с левой сходу с 15 метров аккурат в правую "шестерку" под рукой кипера. Наверное, какой-то ван дер Сар и вытащил бы, но Гузану не хватило роста.
56 ГОООООЛ!!! Озил, 2:0
55 Нужны замены, причем в обеих командах, а то как-то все натужно выглядит. Приноровились уже футболисты друг к другу.
54 Классная была контратака у "Арсенала" по центру, но все-таки и она захлебывается. Протащил мяч через нескольких соперников Касорла, сыграл на левый угол штрафной на Жиру, а тот пасовал вперед на Озила, но неточно. Перехват. На том все и завершилось.
51 Карлос Санчес и Оливье Жиру сейчас столкнулись в центре поля. Отмахивался хавбек "Виллы" от форварда хозяев и даже зацепил его локтем. Рефери принял решение карточку не показывать, но все-таки штрафной назначил.
51 А вот Бентеке все-таки достает верховой мяч в чужой штрафной. Правда, особого успеха это не приносит. Навес слева от Кирана Ричардсона был неплох, но Кристиану очень классно поставил корпус Косьельны, поэтому удар Бентеке был неточным.
50 Навес справа от Беллерина через всю штрафную, но Жиру, хоть и выпрыгивал, головой пробить по воротам не смог. Ничего опасного.
49 И опять все затихло. Кстати, "Арсеналу" не стоит расслабляться. Дело в том, что если счет останется минимальным, то есть риск запустить какой-нибудь глупый гол в концовке поединка и потерять очки. Надо бы себя обезопасить "канонирам".
46 Сразу же возникает момент у ворот Оспины! Бентеке сделал пас из центра налево, а потом мяч ему вернули, но уже в центр штрафной. Кристиан спокойно с левой пробивал, но в цель не попал. Зевнула защита "Арсенала".
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
"Арсенал" резво начал, забил быстрый гол, создал несколько опасных моментов и казалось, что за вторым, а то и третьим мячом дело не станет. Однако, защита "Виллы" гнулась, но не ломалась, а в конце тайма "бандиты" и вовсе соорудили голевой шанс, нажали на чужие ворота, но сравнять счет не смогли. Посмотрим, что будет после перерыва.
+2 Навес с правого корнера в центр штрафной оказался на голову Жиру. Француз выбил мяч, но тут же его вернули во владения Оспины гости. Кипер классно сыграл на выходе и забрал снаряд. Звучит свисток на переры.
+2 Сам Хиль и навесил со штрафного на 11-метровую отметку, где выпрыгивал Бентеке, но его опередил Косьельны, кторый выбил мяч на угловой.
+1 Коклен может так и доиграться. Хаттон сделал пас с правой бровки в центр на Хиля, а того сшибает опорник "Арсенала". Стандарт.
45 1 минуту добавляет Тейлор. Ну, это и ожидалось.
43 Угловой после следующей атаки все-таки зарабатывает "Астон Вилла", но навес справа идет аккурат в руки Оспине. Ничего опасного.
42 ! Вернулся Жиру на поле, но чуть не пропустила его команда! Банальный заброс справа в штрафную Оспины привел к тому, что Вайманн выиграл воздух и пробивал с 8 метров в упор с линии вратарской, но Давид все-таки смог остановить мяч. А потом Беллерин поспешил с выносом и чуть не выбил мяч в ноги сопернику. Обошлось.
41 А нам пока показывают Тьерри Анри и Робера Пиреса, которые сидят на трибунах. Кстати, Анри же вроде комментатором работает уже с 1 января? Почему не в кабине? Или его отпустили на этот матч? Или он по другой линии? Ну, да ладно.
40 Ай, как неудачно. Оливье Жиру открывался в штрафной под навес со стандарта, но пошел в жесткий стык с Окоре. Сам нарушил правила, и сам же пострадал форвард "Арсенала". К нему спешат врачи.
38 Уолкотт залезает в офсайд на левом крае штрафной. Да, это и все, чем отметился Тео фактически за тайм. Негусто.
37 Санти Касорла навесил с правого корнера во владения Гузана, но подача была неудобной для вратаря. Защитники "Виллы" справились с выносом.
36 Еще быстрая атака на этой же минуте. Монреаль включил скорость по левой бровке, добежал до штрафной и подал с левой в центр. Нет, Ричардсон выигрывает воздух. Жиру потом ввязался в борьбу, оформил вторую волну атаки и уже Делф был вынужден выносить сферу за лицевую. Угловой.
36 ! Как же хороши дальние удары от Рэмзи! Просто чудо, как хороши! Озил перед чужой штрафной сделал скрытый пас на Аарона, а тот справа от центра метров с 18 влепил под перекладину. Гузан с трудом, тяжело, но все-таки отбивает мяч в сторону.
33 Бентеке и Хиль вдвоем сейчас чуть не сделали "вещь"! Продрались по центру, постоянно обыгрывая один с другим. Кристиан пробивал метров с 15 с левой, но его удар все-таки накрыли защитники, а на подборе был также футболист "Арсенала".
32 И снова в офсайд забирается игрок "Арсенала". На этот раз уже сам Месут Озил перед чужой штрафной не усмотрел за условной линией. К слову, совсем незаметен Тео Уолкотт. На него никто не играет, и сам он тоже не бегает... Увидим замену сразу в перерыве от Венгера?
30 ! И все-таки мяч попадает в сетку ворот Гузана! 2:0? Неа, стоит с поднятым флагом лайнсмен. А все было очень красиво разыграно. Монреаль на левом фланге поделился мячом с Озилом, тот оттянулся назад и сделал скрытый пас на левый край штрафной на Касорлу. Испанец обыгрался с немцем, получил ответный пас, после чего Санти пробивает в ближний и пробивает руки Гузана, но перед этим звучит свисток. В момент первого паса в офсайде был Санти.
27 !!! Наверное, счет должен был становиться больше! Выбил Оспина мяч вперед. Снаряд быстро доставили до Касорлы, который обыгрался с партнером, получил ответный пас на дуге штрафной и с левой пробил. Штанга! Мяч ударился в левую стойку и отскочил в поле. Следует вынос.
26 Навес от Хиля с правого корнера следует в руки Оспине. Ничего опасного там не было.
26 Карлес Хиль ищет себя в атаке на всем фронте. Сместился направо хавбек и оттуда подал в штрафную, но Рэмзи в падении головой выбивает мяч. Угловой.
24 Начо Монреаль пробует усилить атаку своей команды. Сбегал защитник по левой бровке вперед, прострелил в штрафную, но пас оказался неточным. Потеря.
21 Немного успокоилась игра. "Канониры" не смогли забить еще, поэтому взяли тактическую паузу. "Вилла" пробует контролировать мяч, но у нее это получается очень плохо.
20 Совсем ничего не показывает "Астон Вилла". Такое впечатление, что команда просто забыла, как играть в атаке.
18 И третий угловой будет! Касорла разыграл второй стандарт с угла поля, навесил на дальнюю штангу, а там Мертесакер сделал сброс во вратарскую, но Кларк опять выбивает мяч головой. После третьего корнера, который снова исполнил слева Касорла, мяч приземлился аккурат в руки Гузана.
17 Два корнера подряд у "Арсенала". Касорла навесил слева на ближнюю штангу, но Кларк головой выбивает мяч. Еще корнер.
15 "Арсенал" не стесняется атаковать большими силами. Сразу 7 футболистов пошли вперед. Перевод налево на Монреаля, который навесил в штрафную, но мяч выбили. Беллерин вроде справа его подобрал, но тоже ничего путного не придумал. Потеря, и аут для "бандитов".
15 Навес с левого корнера идет в центр штрафной, где выпрыгивают футболисты, но раздается свисток Тейлора. Жорес Окоре фолил в атаке. Оспина пробьет штрафной.
14 Сильная подача с правого края со стандарта в штрафную "Арсенала" особо ничего не приносит. Рэмзи выиграл воздух, Касорла подобрал, но мяч потеряли все-таки лондонцы. "Вилланы" чуток повозились, а потом Карлос Санчес пробил издали. Рикошет, и угловой.
13 Очень возмущается Коклен, который считает, что он не сбивал Карлеса Хиля на своей половине поля. Но рефери видел эпизод по-другому. Свисток.
11 Беллерин по правой бровке промчался без сопротивления и сделал классный навес в центр штрафной, где сместившийся Хаттон смог немного подрезать мяч, помешав удару. Дальше завозились "канониры", но неточный пас спутал их атаку. Отбились гости.
10 Практически аналогичную атаку, да еще и в большинстве снова организовали "канониры". Вчетвером выбегали на трех защитников, но немного не поняли друг друга в атаке. Вместо удара был ряд пасов, и Жиру в концовке вместо выстрела с линии вратарской отдавал пас в лицевую. Неточно. От ворот.
8 !!! А теперь не прощает Жиру! Мертесакер со своей половины делает вынос в район центрального круга, а там в касание, подставив ногу, отправляет Месут Озил снаряд вперед на ход Жиру. Оливье выбежал на рандеву с Гузаном, подбирал немного коряво ногу, но все-таки с левой смог пробить над падающим вратарем и мимо защитника под правую штангу.
8 ГОООООЛ!!! Жиру, 1:0
7 Ничего не дает предпринять гостям "Арсенал", а сам раз за разом идет в атаку. Опять очень тонкий пас на выход Жиру по центру, но центрдеф "Виллы" успел подставить ногу и отбросить мяч на вратаря. Гузану пришлось выходить за пределы штрафной, чтобы вынести мяч.
6 Классный удар Рэмзи, но этот момент соорудил он себе сам! Прошелся по центру, обыгрался с подключившимся слева Начо Монреалем, получил ответный пас и пробил с правой. Мимо левой штанги, но Гузан не видел момента удара, поэтому могло быть опасно.
4 Месут Озил пробежался по левому флангу и сделал пас на угол штрафной на Рэмзи. Аарон с трудом принял мяч, но все-таки пробросил его себе вперед в лицевую, вот только не догнал. От ворот.
2 Подача с правого корнера от Касорлы особо ничего не приносит. Правда, мяч сохранили у себя хозяева, но повторный заброс по центру в штрафную также оказывается безадресным.
1 Упорная борьба за мяч в центре поля приводит к опасному моменту у ворот "Астон Виллы". Пас из глубины последовал на рывок Уолкотту, который выходил на ударную позиицию, но его выстрел метров с 15 заблокировал Окоре. Угловой.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Новобранцы команд Паулиста и Синклер остались в запасе. Отметим, что у "Арсенала" место в воротах занял Оспина, а в составе нет номинального опорника (Рэмзи, все-таки, скорее "восьмерка"). У гостей атаку со скамейки может усилить Агбонлахор. Энтони Тейлор рассудит команды на "Эмирейтс". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Напомним, что в первом круге в Бирмингеме "Арсенал" легко выиграл со счетом 3:0. На данный момент лондонцы занимают 6-ю строчку с 39 баллами, но при победе разделят 4-е место с "Саутгемптоном". У "Виллы" 22 очка и 16-е место, но при победе команда поднимется на 13-ю позицию. Всего же подопечные Арсена Венгера забили 39 мячей (3-4-й показатели с "Манчестер Юнайтед"), а пропустили 25 (5-6-я позиции как раз с "Астон Виллой"). Мы уже упоминали, что "бандиты" забили всего 11 голов в 22 матчах - это худший показатель в АПЛ. Ближайшая команда по этому показателю забила 20 голов, а идущий последнем в таблице "Лестер Сити" - 21 мяч. "Арсенал" ведет 5-матчевую безничейную серию, при этом отметился гостевой победой над "МанСити", но ухитрился уступить как раз "Саутгемптону". "Астон Вилла же не может выиграть уже 7 встреч, при этом в 5 последних матчах не смогла забить ни одного гола, хоть и пропустила всего 4. У "Арсенала" одна существенная потеря - из-за травмы выбыл чилиец Алексис Санчес, а также в лазарете Артета, Уилшир, Окслейд-Чемберлен и Уэлбек. У гостей встречу пропустят Сендерос, Рон Влаар и Джо Коул.
Лондонский "Арсенал" абсолютно не утратил никаких шансов не то, что на Лигу чемпионов, а еще и на третье место. Про чемпионство, скорее всего, пора забыть. Его разыграют "Манчестер Сити" и "Челси", а вот остальные будут только вставлять палки в колеса или "помогать" по-соседски. Сегодня лондонцы имеют неплохой шанс вернуться в лидирующую четверку, сместив оттуда "Саутгемптон". Для этого дома на родном "Эмирейтс" придется обыгрывать "Астон Виллу". Бирмингемцы под руководством Пола Ламберта в этом сезоне сражаются за выживание и вряд ли смогут претендовать на что-то иное. Состав вроде как и неплохой у "бандитов", но вот чего-то не хватает. Напомним, что "вилланы" практически не забивают своим соперникам (строго 0,5 гола за игру), но при этом ухитряются забивать исключительно важные мячи (3 победы со счетом 1:0 из 5 и 3 ничьих со счетом 1:1). Однако, в последнее время удача оставила подопечных Ламберта. Начиная с Boxing day, команда не смогла забить ни одного гола в ворота соперников и ожидаемо посыпалась. В общем, мяч в воротах лондонцев уже можно будет считать за достижение гостей, ну а для самих "канониров" речь идет исключительно о победе, которой они по всем прогнозам и должны сегодня добиться.

 
АРСЕНАЛ
Давид Оспина
Эктор Беллерин
Лоран Косьельны
Пер Мертесакер
Начо Монреаль
Аарон Рэмзи
Франсис Коклен
Санти Касорла
Тео Уолкотт
Месут Озил
Оливье Жиру
Запасные:
Войцех Щесны
Киран Гиббс
Калум Чамберс
Габриэл Паулиста
Матье Фламини
Томаш Росицки
Чуба Акпом
 
АСТОН ВИЛЛА
Брэд Гузан
Алан Хаттон
Жорес Окоре
Киран Кларк
Киран Ричардсон
Карлос Санчес
Том Клеверли
Фабиан Делф
Карлес Хиль
Андреас Вайманн
Кристиан Бентеке
Запасные:
Шей Гивен
Али Сиссоко
Эшли Вествуд
Натан Бейкер
Скотт Синклер
Леандро Бакуна
Габриэль Агбонлахор