Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 23-й тур.

31 января. Ливерпуль. Стадион "Энфилд".
Главный арбитр - Андре Марринер.

 

ЛИВЕРПУЛЬ - ВЕСТ ХЭМ
2:0

 

Стерлинг, 50 (1:0), Старридж, 78 (2:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Одерживают очень важную для себя победу мерсесайдцы, потому как благодаря ей меняются они с молотобойцами местами в турнирной таблице. "Вест Хэм" же вновь проигрывает, причём в который уже раз не забивая, красным на "Энфилде", и когда эта их чёрная ливерпульская серия закончится, одному Богу, наверно, известно... Трансляцию же провёл Александр Малышев: до встречи!
+5 Финальный свисток!
+4 В ходе же розыгрыша корнера заталкивает мяч головой в ворота Миньоле О`Брайен, однако чуть раньше врезался в бельгийца Валенсия, что Марринер классифицировал как "нападение на вратаря".
+3 Новый заброс в штрафную "Ливерпуля", и сейчас там уже находит мяч Коул, при этом успевает выбить его из-под него на угловой Сако.
+1 Стандарт гости у штрафной "Ливерпуля" сейчас зарабатывают, следует навес Ноубла к вратарской Миньоле, где не добирается до него головой Коул.
90 4 минуты играть ещё в нашем матче.
89 Айб же вновь остро действует у штрафной "Вест Хэма", вырезая, как и Сонг, кросс в направлении чужих ворот, при этом и тут ничего острого мы в результате не видим.
87 Сонг с мячом у штрафной "Ливерпуля", следует в его исполнении заброс в её пределы, при этом замкнуть его никому из гостей не удаётся.
86 Стерлинг мяч за бровку упускает. Разыгрывает его далее от неё Рид. Причём продвижения вперёд у молотобойцев нет...
84 Ну вроде в строю Рид. А куда ж деваться... В атаке же снова мерсесайдцы. Не удаётся Морено левую бровку продавить.
83 Исчерпаны, напомню, уже все замены у "Вест Хэма", а сейчас у молотобойцев лежит на газоне Рид, и могут остаться в меньшинстве гости, если он не сможет продолжить нашу игру...
81 !!! О-хо-хо... И мог тут же как раз Айб в этой игре ещё одним голом "Ливерпуля" отметиться! Справа в чужую штрафную ворвался он в сопровождении Крессуэлла, далее выстрелив с разворота по кратчайшему пути! При этом Адриан отбил тут сферу прямо перед собой, а первым на подбор поспел Старридж, однако не смог Даниэль как следует приложиться к мячу, сходу послав его намного левее рамки!...
80 Автор же двух голевых передач, Коутиньо, уходит сейчас с поля, а вместо него появляется Джордан Айб.
78 !!! И вот он, долгожданный гол Старриджа! А начал эту голевую атаку Стерлинг, который от правой бровки переправил сферу левее на Коутиньо. Филиппе же следом вновь вывел Старриджа на правый край штрафной "Вест Хэма", только теперь не стал вырезать оттуда прострел Даниэль, неотразимо пробив по воротам Адриана: аккурат под его левую руку, впритирку со стойкой!
78 ГООООЛ!!! Старридж 2:0!
77 Невнятно разыгрывают корнер гости, и вновь видим мы тут же контратаку "Ливерпуля", причём теперь в ходе её развития Коутиньо скидывает мяч на Старриджа, прострел которого ногой встречает в своей вратарской Адриан.
75 Даунинг справа неплохо открывается, вырезает он от бровки кросс в сторону штрафной "Ливерпуля", который принимает на себя Лукас.
74 Коутиньо следом привычно уже контратаку "Ливерпуля" разгоняет, разыгрывает он перед чужой штрафной мяч с Лалланой, при этом не хватает тут немного взаимопонимания двум данным игрокам хозяев поля.
72 Угловой, тем временем, слева гости зарабатывают, причём в ходе его розыгрыша удаётся выстрелить головой с довольно близкого расстояния Риду, однако в створ он тут даже и близко не попадает!...
71 И решается уже сейчас на последнюю рокировку в своей команде Эллардайс, меняя Коллинза на Ги Демеля.
70 Сако в центре поля первым у мяча оказывается, отправляет он его тут же вперёд на Старриджа, однако делает это чересчур коряво.
69 Совершенно не ладится во второй половине игра впереди у "Вест Хэма", ну а "Ливерпуль", при этом, отнюдь не собирается играть "вторым номером", пытаясь забить и второй мяч!
68 И тут же стандарт вблизи от чужой штрафной Старридж зарабатывает, в ходе розыгрыша которого выстреливает аккурат в "стенку" Хендерсон.
67 Болельщики же "Ливерпуля" сейчас дружно встают, потому как подходит к бровке Даниэль Старридж, который следом выходит на газон вместо Марковича.
66 Новая атака "Ливерпуля", с дальней дистанции в её ходе хлёстко выстреливает Хендерсон, направляя мяч вблизи от левого от себя угла ворот "Вест Хэма".
65 И вновь у штрафной молотобойцев с мячом сейчас Коутиньо, которого в её пределы не пускает Даунинг.
63 Похожий ответ мерсесайдцев. Коутиньо сейчас нанёс удар со средней дистанции по воротам Адриана. Вышло аккурат по его позиции.
62 Валенсия с мячом слева в штрафной "Ливерпуля", оттуда выстреливает он по владениям Миньоле, который спокойно парирует удар эквадорца.
60 Вторая замена следует сейчас у "Вест Хэма": вместо откровенно провалившего этот матч Кэрролла на поле выбегает Карлтон Коул.
59 Лаллана с мячом, следует от него далее пас на чужую половину поля под Хендерсона, который точным не оказывается.
57 Ну а Кэрролл таки наигрывает в этой встрече на "горчичник", причём теперь уже играет он грубо внизу, а не вверху, встречая на бровке прямой ногой Джана.
56 Мог сегодня, кстати, сыграть свой 700-й матч за "Ливерпуль" Стивен Джеррард, однако скучает он в данную минуту на трибуне, оставшись этим вечером вне заявки мерсесайдцев на пару с тем же Балотелли...
54 И тут же активно вступает в игру свежий Ноубл, который заставляет ошибиться у штрафной "Ливерпуля" Джана, однако далее не проходит в его исполнении передача на Валенсию.
53 Первая замена в нашем матче. У "Вест Хэма". Вместо Амальфитано на поле выбегает Марк Ноубл.
51 И вновь в атаке мерсесайдцы, у которых сейчас Хендерсон со штрафного вырезает навес на Шкртела, скидка головой в исполнении которого приходится на Коллинза.
50 !!! И как же справедливо, что именно Стерлинг, самый креативный игрок этого достаточно серого матча, открывает в нём счёт! Причём предшествовала взятию ворот красивая комбинация, в ходе которой от левой бровки перевёл сферу немного правее на Рахима Морено, после чего тот филигранной скидкой отправил её далее на Коутиньо. Филиппе же опосля на грани офсайда вывел 31-го номера "Ливерпуля" на свидание с Адрианом, который следом и был им обыгран в ближнем бою!
50 ГООООЛ!!! Стерлинг! 1:0!
48 Ну а сейчас Стерлинг уже самостоятельно атаку "Ливерпуля" завершает, выстреливая с подъёма по воротам Адриана. Метров с 22-х. Высоковато выходит.
47 Уффф... Стерлинг сейчас справа в чужой штрафной аж трижды подряд "оставил в дураках" Рида, далее выдав точнейший пас левее на всеми забытого Морено! Испанец же не смог тут удачно выстрелить слёта по мячу, фактически не попав по нему как следует...
46 Второй тайм!
- Замечательная солнечная погодка сегодня в Ливерпуле, но вот игра покамест ей не соответствует... Довольно сумбурная она со стороны обоих коллективов, пусть и с небольшим преимуществом красных. В любом случае всё расставит по своим местам здесь второй тайм.
+2 Перерыв!
+1 !!! Стерлинг в штрафной "Вест Хэма" чересчур картинно падает... Пенальти тут, понятное дело, нет, а вот далее подбирает здесь мяч Маркович после неудачного выноса Даунинга, опосля выстреливая из района 11-метровой отметки в сторону левого от себя угла ворот! Немного неточно...
45 1 минута добавлена.
44 Стерлинг слева от штрафной "Вест Хэма" мяч сейчас получает, встречает его там тут же Рид, при этом не пуская мимо себя Рахима.
43 Хендерсон же со штрафного вешает к линии вратарской "Вест Хэма", от линии которой спокойно выносит сферу головой резко выздоровевший Коллинз.
41 Джан начинает новую атаку "Ливерпуля", следует пас через полполя на Стерлинга, которого далее роняет у своей штрафной Коллинз.
40 Коутиньо слева мяч принимает, играет он там следом через Лукаса, дальний удар которого спокойно встречает в своей вратарской Адриан.
38 ! Разрежена сейчас оборона "Вест Хэма", чем пытаются воспользоваться красные, однако сперва Стерлинг метров с 15-ти выстреливает в своего же, в Коутиньо, после чего Лаллана неудачно прикладывается к отскочившему мячу примерно у линии вратарской Адриана!...
37 65:35. Такой сейчас счёт у нас по владению мячом. При этом, как ни крути, а прямо уж заметного, чисто визуально, превосходства у красных не видно...
36 В ответной же атаке "Ливерпуля" Сонг у своей штрафной правила нарушает, со стандарта же выстреливает у красных Хендерсон, попадая аккурат в голову Валенсии.
34 И ещё один корнер гости разыгрывают, только теперь успевает Миньоле заранее пресечь в своей штрафной возникновение опасного момента.
32 ! И вновь в центре внимания оказывается Кэрролл! На него сейчас в ходе розыгрыша углового скинул мяч головой Коллинз, после чего пробил Эндрю, также верхней частью тела, под перекладину ворот Миньоле! На месте бельгиец.
31 Возвращается в строй Маркович. Кэрролл же вновь не видит перед собой "горчичника"... И вот как раз он зарабатывает угловой.
30 Трибуны же сейчас вновь недовольно гудят в адрес Кэрролла, потому как тот в очередной раз жестковато действует на втором этаже, теперь локтем отпихивая от себя уже Марковича...
28 Сонг у своей штрафной долго с мячом возится, при этом пытается обокрасть его Морено, попутно роняя на газон Александра.
27 Тем временем, начал заметно прихрамывать у нас тут Джеймс Коллинз, которому, вполне вероятно, потребуется замена.
25 Редкий по последним минутам контрвыпад молотобойцев, при этом зарабатывают они в его ходе угловой на Шкртеле, после чего, замыкая навес от флажка, выстреливает чересчур неточно головой Кэрролл.
24 !!! А сейчас уже Стерлинг дарует мяч у чужой штрафной Коутиньо, причём пяткой, Филиппе же далее едва не вываливается на свидание с Адрианом по левому краю его штрафной, опосля выстреливая с близкого расстояния из-под Коллинза аккурат в кипера "Вест Хэма"!...
23 Возник, кстати, чуть ранее конфликт между Даунингом и Марковичем в штрафной "Вест Хэма", при этом удалось заблаговременно погасить его Марринеру.
22 Коутиньо же, тем временем, головой сейчас скидывает мяч на своих партнёров, при этом не удаётся Стерлингу данной передачей сполна воспользоваться.
21 Справа теперь корнер красные разыгрывают, пытается там Джан обыграть Сонга, который при этом успевает вынести сферу в аут.
20 А сейчас уже навес к владениям Адриана от левой угловой отметки следует, и не без труда отбивает здесь сферу кулаком подальше от себя испанец.
19 Разыгрывает слева корнер Лаллана, причём делает он это через Коутиньо, который опосля также угловой зарабатывает.
18 Коутиньо в центре поля мяч перехватывает, следует пас левее на Морено, который опосля своим прострелом угловой зарабатывает.
17 Всё в порядке с головой Шкртела, неудачно разыгрывают далее угловой гости, и вот разгоняют контратаку красных Стерлинг и Хендерсон, при этом второй в её концовке выстреливает метров с 15-ти и слабо, и точно в руки Адриану...
16 И сам же пострадавший далее выстреливает со штрафного, при этом удар Валенсии Шкртел встречает головой!...
15 А вот сейчас Валенсия уже уверенно цепляется за мяч у штрафной "Ливерпуля", при этом обыгрывает он вблизи от неё Лукаса, который попутно роняет своего соперника на газон.
14 Крессуэлл же сейчас ошибается у своей штрафной, при этом продвигается далее к её дужке на всех парах Лаллана, следом выстреливая сходу от неё в одного из оппонентов.
12 Морено слева продвигается, вырезает он далее навес правее в чужую штрафную в направлении Стерлинга, при этом по причине чересчур высокой его траектории даже не прыгает тут Рахим...
11 И вновь с мячом гости, Крессуэлл при этом также на Валенсию обостряющую передачу выдаёт, при этом теперь упускает Эннер сферу за лицевую.
9 Тем временем выдаёт в данную минуту от центрального круга филигранный пас вперёд Сонг, при этом имеет все шансы на свидание с Миньоле здесь Валенсия, однако успевает опередить его в партере в своей штрафной бельгиец.
8 Ну а теперь уже неточный удар в исполнении хозяев мы видим. Лаллана метров с 22-х пробил вдалеке от ворот Адриана. Выше их перекладины.
7 Ответ молотобойцев, слева к штрафной "Ливерпуля" продирается Валенсия, при этом в её пределы пробиться хозяева ему не дают.
6 ! А вот сейчас удаётся провести разящую атаку футболистам "Ливерпуля", в концовке которой не удаётся Хендерсону выйти на свидание с Адрианом, после чего поддержавший его Маркович пробивает сходу метров с 10-ти намного правее створа.
5 Временно вне игры Джан. Лаллана пытается разогнать едва ли не первую атаку "Ливерпуля" от центра поля. Не удаётся ему это сделать.
4 И выбегают сейчас медики "Ливерпуля" на поле, далее пытаясь остановить кровь, хлещущую из губы Джана.
3 Меняют вектор атаки гости, слева от чужой штрафной не удаётся Кэрроллу зацепиться за верховой мяч, при этом задевает он локтем лицо Джана...
2 Даунинг резво ускоряется вдоль правого фланга, следует навес в центр штрафной "Ливерпуля", где крайне неудачно встречает его головой Джан, едва не переправляя сферу аккурат на Кэрролла.
1 Привычно разливается над "Энфилдом" гимн "Ливерпуля", разыгрывают ворота Хендерсон и Нолан, и вот первыми мяч в игру вводят хозяева!
- Впрочем, что касается статистики противостояний наших соперников непосредственно на "Энфилде", то здесь всё достаточно радужно выглядит для хозяев этой славной арены. Ведь молотобойцы не побеждали "Ливерпуль" в её стенах аж с сентября 1963 г., причём в последних 6-ти подобных матчах мерсесайдцы целых 4 раза обыгрывали их с крупным счётом, забив в них 14 мячей в ворота лондонцев, при этом пропустив в свои лишь однажды! Посмотрим же, как всё сложится сегодня, сможет ли после многомесячного отсутствия вновь выйти на поле в составе красных Даниэль Старридж, ну а трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Сегодня же красным предстоит не менее тяжёлое, чем в поединке с тем же "Арсеналом" испытание, ведь противостоять им будет другой лондонский клуб, "Вест Хэм", который является соседом и канониров, и мерсесайдцев по таблице. При этом последняя встреча данных двух команд даёт нам лишний повод так думать, ведь в её ходе уже к 7-й минуте молотобойцы вели со счётом 2:0, и даже достаточно быстрый ответ "Ливерпуля" в лице Стерлинга, случившийся в середине первой половины, не смог тут ничего кардинально изменить, ну а подопечные Эллардайса перед самым финальным свистком смогли даже увеличить своё превосходство.
- Когда в течение целого месяца, с середины декабря по середину января, "Ливерпуль", до того стабильно перемежавший победы и поражения, продемонстрировал, наконец-то, аж 10-матчевую беспроигрышную серию, поклонники мерсесайдцев, я уверен, уже начали потирать руки в предвкушении скорого возрождения их любимого клуба. Однако, как ни крути, а на вышеобозначенном достаточно успешном пути красных был, по сути, только один мало-мальски серьёзный противник, лондонский "Арсенал", при этом неделю назад в кубковом противостоянии с представителем чемпионшипа "Болтоном" подопечные Роджерса не где-нибудь, а на своей арене откатали безликую нулевую ничейку, приправив свой будущий календарь дополнительной встречей... Причём после этого у "Ливерпуля" был шанс оправдаться перед своими поклонниками в рамках другого британского клубного турнира на выбывание, Кубка Лиги, однако прибыв на "Стэмфорд Бридж" с ничейным результатом в багаже мерсесайдцы так и не смогли распечатать ворота Куртуа, что им кровь из носу надо было сделать до наступления овертайма, ну а в дополнительное время синие не стали "тянуть резину", голом Ивановича расставив все точки над "i" в этой паре.

 
ЛИВЕРПУЛЬ
Симон Миньоле
Мартин Шкртел
Мамаду Сако
Альберто Морено
Лукас
Эмре Джан
Джордан Хендерсон
Лазар Маркович
Адам Лаллана
Филиппе Коутиньо
Рахим Стерлинг
Запасные:
Дэнни Уорд
Глен Джонсон
Джордан Айб
Джо Аллен
Фабио Борини
Рикки Ламберт
Даниэль Старридж
 
ВЕСТ ХЭМ
Адриан
Джой О`Брайен
Джеймс Коллинз
Уинстон Рид
Аарон Крессуэлл
Александр Сонг
Морган Амальфитано
Кевин Нолан
Стюарт Даунинг
Эндрю Кэрролл
Эннер Валенсия
Запасные:
Юсси Яаскелайнен
Ги Демель
Мэтт Джервис
Марк Ноубл
Диего Пойет
Карлтон Коул