2:1

Павленко, 45+3 - с пенальти (0:1). Барков, 59 (1:1). Петрусев, 61 (2:1).

ОБНОВИТЬ

Статистика матча:
Удары - 11:3; Удары в створ – 5:1; Угловые – 5:5; Сэйвы – 0:3; Желтые карточки – 1:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:2; Владение мячом – 51% : 49%.
Очень увлекательный получился у нас матч! В первом тайме доминировали "Химки", но счет с пенальти открыли гости. После перерыва уже "Луч" выровнял игру, но пропустил два гола в течении двух минут. На последней минуте гости могли спастись от поражения, но мяч попал в перекладину!
+4 Конец матча. Победа "Химок"!
+3 !!! Перекладина спасает "Химки" от ничьей! Уххх. Вот это последний штурм "Луча", вот это я понимаю. Прижали гости "Химки" к штрафной. Грубейшую ошибку допускает Исупов, но мяч попадает в перекладину.
+2 Угловой "Луча". В штрафную "Химок" даже прибежал вратарь Котляров, но стандарт был разыгран неудачно.
90 Судья добавил три минуты.
89 Могли ставить точку в этом матче "Химки". После передачи Коряна из выгодного положения не сумел пробить Нетфуллин.
88 Настырный Корян заработал угловой. Решили разыграть его хозяева и сам Корян там нарушает правила.
86 Петрусев, ставший главным героем второго тайма, покидает поле. Его заменил Нетфуллин.
85 Не слишком ли рано "Химки" сели в оборону? "Луч" насел на ворота хозяев поля. Но до опасных моментов дело пока не доходит.
83 Штрафной заработал "Луч". Последовала подача Павленко - защитники мяч выносят.
81 Обратная замена. Вместо вышедшего на замену Васильева в составе "Луча" выходит Калугин.
79 Васильев обокрал Петрусева, быстрая контратака, но Гордиенко фолит против защитника.
78 "Химки" уже минуты две катает мяч, "Луч" отобрать его не может. Вот Алиев, наконец, потерял снаряд.
76 Слева прорвался активный Визнович и делал передачу в центр на партнера, но того опередил Тихий.
75 Немного успокоилась у нас игра. "Луч" стал больше владеть мячом, но ничего опасного создать в атаке пока не может. "Химки" заняли выжидающую позицию.
71 "Химки" тем временем едва не организовали еще один выход к воротам. Корян обыграл опекуна и отдал проникающий пас на Алиева, но того в последний момент опередил защитник.
68 Вместо Баркова на поле выходит Мишуков. Вторая замена в команде Талалаева.
67 Ух! Петрусев сбросил мяч на Коряна, тот нанес шикарный обводящий удар с 22 метров, но Котляров отбивает мяч.
65 "Луч" пребывает немного в шоковом состоянии. Ничего не получается у гостей, постоянно атакуют "Химки".
63 Охохо! Корян снова увидел, что Котляров вышел из ворот и попытался забить чуть ли не с центра поля. Не попал.
61 ГОООООЛ!!! Петрусев - 2:1.И вот в течении двух минут "Химки" забивают второй гол. После блестящей подачи Коряна головой в нижний угол мяч направил Петрусев. Исправился хавбек за промахи в первом тайме.
59 ГОООООЛ! Барков - 1:1. Красивая атака "Химок". Корян вывел один на один Петрусева, тот не стал жадничать и пропустил мяч на Баркова, который с метра поразил пустые ворота!
59 Вместо Дзахова на поле выходит Васильев.
58 Игра возобновилась, "Луч" пока вдесятером. Дзахова увели врачи.
57 Дзахов лежит на поле и ждет врачей. Требуется замена вроде бы.
57 Два футболиста сегодня у нас явно выделяются на поле. Это конечно Корян из "Химок" и Визнович из "Луча".
55 Кротов срывает быструю атаку "Химок" и получает желтую карточку.
53 В составе "Химок" готовится первая замена. Алиев заменил уставшего Манзона.
52 Заработали штрафной хозяева, быстрый розыгрыш - передача Рязанцева на Петрусева, тот простреливал во вратарскую, но Котляров уверенно забрал мяч.
50 Ого! Еще больше народу пришло на матч. Уже больше семи тысяч зрителей.
49 Угловой заработал "Луч". Последовала подача Павленко, но Барков выносит мяч из штрафной.
48 После длинного заброса с середины поля один на один едва не выскочил Павленко, но Исупов отлично сыграл на выходе и забрал мяч.
47 Насели "Химки" на ворота "Луча", но гости пока спокойно отбиваются, держа в уме быстрые контратаки с участием Визновича.
46 Второй тайм. Вроде бы без замен.
Очень событийным получился первый тайм. "Химки" не реализовали массу стопроцентных голевых возможностей. Один лишь Петрусев обязан был оформить хет-трик! В итоге хозяева были наказаны за расточительность на последней минуте. Ждем не менее яркий второй тайм.
+4 Конец первого тайма.
+3 ГООООЛ! Павленко - 0:1. Очень хладнокровно реализовал пенальти Павленко, пробил точно в "девятку".
+1 Пенальти! Контратака "Луча" - Визнович ворвался в штрафную "Химок" и был сбит Алисейко. Стопроцентное нарушение правил!
45 Три минуты добавлено к первому тайму. Все логично, было много пауз.
45 Снова врачи на поле, снова пауза. Смирнов лежит на этот раз.
44 5980 зрителей на матче! Не так уж и мало для ФНЛ разумеется.
43 Корян получил мяч на правом фланге, увидел, что Котляров вышел далеко из ворот и неожиданно пробил метров с 40. Не попал. А ведь мог наказать голкипера!
42 !!! И снова Петрусев не попадает! После розыгрыша штрафного Корян эффектно пропустил мяч на Петрусева, который из района одиннадцатиметровой отметки бьет выше ворот.
41 Лучший игрок первого тайма Корян на правом фланге накрутил двух защитников и получил по ногам от Степанца. Штрафной.
39 Два угловых подряд заработали "Химки". После навеса Коряна мяч получил Барков, но завершилось контратакой "Луча", тоже неудачной.
38 Упал у нас темп немного из-за многочисленных остановок.
35 Снова у нас врачи на поле. "Луч" заработал угловой, после розыгрыша которого Исупов выбил мяч из вратарской. Но футболисты выбивают мяч в аут, в штрафной "Химок" лежит получивший повреждение Дзахов.
32 Это с Кротовым столкнулся Манзон. Оба футболиста с перебинтованными головами вернулись на поле. А Манзон получил еще и желтую карточку. Он по мнению арбитра оказался виновным.
30 Манзон получил травму. Врачи на поле, пауза у нас.
28 ФНЛ ли это? Опасные и голевые моменты возникают почти каждую минуту.
27 !!! Редкая контратака "Луча". Визнович обыграл Алисейко и заработал угловой. Розыгрыш стандарта получился очень опасным. Но после ошибки Исупова в пустые ворота не забил Дзахов.
24 !!! Петрусева, наверное, сглазили. Корян с фланга выполнил фантастическую подачу на дальнюю штангу, где абсолютно свободный Петрусев головой расстреливал ворота с четырех метров! И мяч летит выше ворот!
23 Очень активен в последние минуты Корян. Организовал он очередную атаку и Петрусев из убойного положения не попал в створ. Срезался мяч с ноги у ветерана "Химок".
21 Ну пока все так, как мы и ожидали. Обе команды играют в атаку. Футбол получается достаточно зрелищным.
19 !!! Голевейщий момент у "Химок". После передачи Коряна один на один с голкипером выскочил Манзон, но Котляров блестяще сыграл на выходе и отбил мяч ан угловой. Стандарт хозяева также разыграли довольно неплохо, но "Луч" отбился.
18 Еще одна похожая атака "Химок", Все тот же Петрусев прорвался по левому флангу и выполнил подачу на дальнюю штангу, где Корян освободился от защитника и пробил во внешнюю сторону сетки.
16 "Химки" же атакуют все более настырно. Активный Петрусев обыграл защитника и отдал передачу на Коряна, который пробил метров с 22 чуть выше перекладины.
15 Сегодня на "Арену-Химки" свободный вход, но зрителей все равно немного. В перерыве кстати будет розыгрыш лотереи. Приз - Айфон.
12 А теперь уже "Химки" ответили двумя опасными атаками. В одной из них Барков попытался красиво упасть в штрафной площади. Но судья не купился и пенальти не назначил.
10 Но "Луч" все же выглядит опаснее. После розыгрыша стандарта мяч отвоевал Насадюк, после удара которого мяч рикошетом оказался в сетке ворот Исупова. Но судья тут же свистит, зафиксировав фол со стороны Насадюка.
9 Розыгрыш штрафного превратился в позиционную атаку и мы увидели первый удар в створ. Но Котляров намертво забрал мяч после выстрела Манзона.
8 Первая опасная атака "Химок". Вернее контратака. Алисейко промчался по флангу и выполнил навес на нападающих, защитники "Луча" не сумели вынести мяч и в итоге Царикаев фолит против Баркова - штрафной.
6 Наседает "Луч"! Филин фолит на фланге против активного Царикаева - штрафной. Подача в штрафную и Дзахов бьет головой в опасной близости от "девятки".
4 Поактивнее "Луч" на первых минутах. И первый угловой гости заработали, правда разыгран он был безобразно.
3 Манзон фолит на правом фланге на Царикаеве, штрафной, который преобразовался в вялую атаку "Луча".
2 Посмотрим на стартовые составы. На поле "Арены-Химки" всего лишь один легионер - защитник "Химок" Дмитрий Алисейко из Беларуси. В запасе "Луча" всего три полевых футболиста и вратарь.
1 Матч начался. "Луч" начинает с центра поля, вперед!
Команды уже на поле. Музыка. Ждем стартового свистка арбитра.
Отметим, что текстовый онлайн "Химки" - "Луч" будет проводиться в лайт-режиме. Мы будем рассказывать только о самых важных событиях матча.
"Химки" ставили перед собой задачу завершить сезон как минимум в стыковых матчах, и состав к этому располагал. Но перед заключительным туром подмосковная команда расположилась на девятом месте с отставанием от первой четверки на девять очков. В предыдущем туре "Химки" потерпели обидное поражение от "Чертаново", пропустив два гола в последние две минуты матча (1:2). "Луч", в свою очередь, ставил перед собой задачу не вылететь. И это команде Рустема Хузина удалось. Благодаря домашним победам над "Спартаком-2" и "Факелом" команда из Владивостока оторвалась от зоны вылета на шесть очков. Таким образом, над "Химками" и "Лучом" не довлеет результат и команды вполне могут продемонстрировать яркий и атакующий футбол.
Последний тур ФНЛ, в отличии от Премьер-Лиги, сохранил достаточно интриг. "Тамбов" и "Сочи" продолжают вести заочную борьбу за победу в ФНЛ. "Нижний Новгород", "Чертаново", "СКА-Хабаровск", "Шинник" и даже курский "Авангард" поспорят за последнюю путевку в стыковые матчи. А вот "Балтика", "Армавир" и "Факел" попытаются избежать вылета. В итоге в заключительном туре ФНЛ всего лишь два проходных матча. Это "Сибирь" - "Краснодар-2", а также противостояние "Химок" и "Луча".
Добрый день уважаемые любители футбола! В субботу пройдут матчи заключительного тура первенства ФНЛ. В одном из них "Химки" на стадионе "Арена-Химки" принимает "Луч" из Владивостока. Обслужит игру судейская бригада во главе Сергеем Чебаном (Москва).