0:1

Обамеянг, 10 (0:1)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча:
Удары - 11:19; Удары в створ – 3:6; Угловые – 6:4; Офсайды – 2:4; Сэйвы – 5:3; Фолы – 12:8; Желтые карточки – 2:0; Красные карточки – 1:0; Замены – 2:3; Владение мячом – 34% : 66%
Казалось, что после быстрого гола Обамеянга и удаления Дини проблем у "Арсенала" уже не возникнет, однако "Уотфорд" проявил характер и до последнего бился за очки против сверхмотивированных "канониров". Даже немного жаль безрезультатных стараний "шершней". Таким образом, сумбурный гол Пьера-Эмерика Обамеянга выводит пока что "Арсенал" на четвертое место, ведь разница мячей у подопечных Эмери лучше, чем у "Челси".
+3 Раздается финальный свисток Крэйга Поусона! Тяжелую победу одерживает "Арсенал".
+2 В офсайд попадает Месут Озил.
+1 Куда же делал передачу Саксесс? По сути подарил мяч защитникам "Арсенала", а ведь были другие более перспективные адресаты в штрафной гостей.
90 Три минуты еще проведут на поле команды.
88 Запарывает очередной шанс Обамеянг! Габонец на скорости вошел в штрафную, однако вовремя не пробил и в итоге загнал сам себя и пришлось бить с острого угла. Мяч летит мимо ближнего угла.
87 Кен Сема меняет Масину в составе "шершней".
86 Грубовато атакует Хьюз Монреаля и получает за это предупреждение от Поусона.
85 Не сумел в простой ситуации Саксесс принять мяч. Как от полена мяч отскакивает в аут.
83 Не дело маленького Хьюза замыкать подачи, но хороший кросс ведь Янмат выдал справа и Уилл посылает мяч выше перекладины.
81 Спасает, просто спасает Мэйтленд-Найлс! Андре Грэя вывалился на рандеву с Лено, обошел того справа и бил уже в пустые ворота, но успел Эйнсли занять место голкипера в рамке и преградил путь мячу. Классное чутье!
80 Плохую подачу со стандарта сделал Масина. Мяч опускается прямо в руки Лено.
78 Бьет Джака в створ из-за штрафной, но делает слишком мягко это. Фостер в два приема мяч забирает.
77 В офсайд забирается Капу. С очень радостным выражением лица лайнсмен машет флагом.
76 Подсел Саксесс под Косьелни и очень тяжело поднимается на ноги капитан "Арсенала".
74 Как тут не попасть можно?! Генрих Мхитарян выпилил точнейший прострел справа во вратарскую, где на опережении сыграл Обамеянг, но не попал в створ из убойнейшей позиции.
73 Саксесс появлялся сначала слева, а теперь справа попробовал выполнить точную передачу низом, однако не удалось ему это сделать.
71 Наносит удар Месут Озил из пределов штрафной, но заблокировали защитники его попытку.
70 Неплохо скидывал мяч партнеру Уилл Хьюз, но Монреаль успел вынести мяч.
68 Последняя замена от Эмери. Эйнсли Мэйтленд-Найлс появляется на поле вместо Рэмси.
67 Никого не находит фланговый прострел Мхитаряна. В расчете на рывок Обамеянга делал эту передачу армянин.
65 Владение мячом целых 71% в пользу гостей, да вот только в последние пять минут все опаснее выглядят именно атаки "шершней", которые так и норовят ужалить "Арсенал".
64 Ай-яй-яй! Плохая обработка Грэя не позволила ему выйти один на один с Лено. А ведь Янмат прямо в ногу ему вложил передачу.
62 Крестовина! Откатил Дукуре мяч под удар Масине, а тот как ударил в касание метров с двадцати семи и угодил в самую крестовину. Полети мяч чуть ниже и быть бы равному счету!
61 Отвратительный по точности удар из-за штрафной наносит Мхитарян. Отметим, что раз за разом стал проваливаться "Уотфорд" на своем правом фланге, куда часто сваливается то Озил, то Обамеянг.
59 Интересная какая замена от Эмери. Мавропаноса меняет Гендузи. А Хави Грасия меняет Феминью на Айзека Саксесса.
58 Снова армянский полузащитник после розыгрыша углового завершает атаку, но не попадает в створ ударом в касание.
57 Спасает Фостер! После отличной передачи от Ивоби Генрих Мхитарян обязан был забивать, однако выскочил ему наперерез Фостер и мяч попал в ногу вратарю.
55 Капу фолит жестко и получает предупреждение.
55 Совсем немного не хватило точности передачи Хьюза на Грэя. Потенциально опасно выглядел этот момент.
53 Пьер-Эмерик Обамеянг сделал все, чтобы достать мяч после навеса, но не достал.
52 Достаточно много владеет мячом "Арсенал" во втором тайме. Однако, в первом тайме также владение было свыше 60% в пользу "канониров".
50 Алекс Ивоби потерял мяч, хоть и оторвался от опеки. Мяч покинул пределы поля. Ивоби пока много тянет одеяло на себя.
48 Алекс Ивоби опасно навешивает в штрафную. Защитники выбивают мяч подальше от ворот.
46 Лукаса Торрейру в перерыве убрал Унаи Эмери. Месут Озил вместо него появился.
46 Второй тайм начался!
Странный тайм выдался на "Викаридж Роуд". Стартовали лучше "шершни", но нелепым образом Фостер подарил гол Обамеянгу, после чего решил уже проявить себя Поусон, удалив за удар локтем Троя Дини. Отметим, что главный судья не без помощи лайнсмена решился на это. Несмотря на такие удары судьбы "Уотфорд" как минимум не хуже играет, но как надолго хватит "шершней" покажет второй тайм.
+1 Отправляет команды в раздевалки Поусон, но хозяева туда не спешат и идут на беседу с арбитром.
45 Одну минуту всего-то добавил Крэйг Поусон. Хотя, только Дини выпроваживали минуты две.
44 Издали как обычно бьет Гранит Джака, но умеет он это делать куда лучше, чем вышло сейчас.
42 Пятка вернувшегося в штрафную Хьюза спасла от неприятностей "Уотфорд", потому как получал бы на точке пенальти мяч свободный совершенно Мхитарян.
40 Досталось Мустафи по лицу от Кабаселе. Защитник "шершней" замыкал подачу ногой, но попал по лицу "канониру". Карточки нет, однако и Мустафи сразу поднимается на ноги.
38 Свалился мяч с ноги у Рэмси и улетел на трибуны.
37 В офсайд забирает Грэй. Первый офсайд в игре, кажется.
36 Едва Торрейра не вывел классным забросом Мхитарян на оперативный простор. Дарил Янмат прекрасно сыграл на перехвате.
35 Фолит на Рэмси в центре поля Янмат. Это был срыв атаки, однако Поусон жёлтые карточки в отличие от красных давать не намерен.
33 Подача низом в центр штрафной ничего не дает "Уотфорду".
32 Блестящий сэйв! Этьен Капу легко перебросил стенку и мяч летел в самый уголок, но великолепно сыграл Лено, переведя кончиками пальцев мяч на угловой. Это наверное сэйв тура!
31 А Торрейра прихватил за майку Хьюза, а это означает опаснейший штрафной в пользу хозяев.
30 А совсем не собирается сдаваться "Уотфорд", что отрадно. Правда контратаки теперь регулярно пропускают "шершни", но нагнетают атмосферу и у владений Бернда Лено.
28 Заметался после подачи Мхитаряна мяч по вратарской "Уотфорда", хотя в итоге голкипер снаряд забирает.
27 На месте Фостер! В контратаку убежали быстро "канониры" и Алекс Ивоби сначала пробил в защитника, но сам же мяч подобрал, а потом нанес удар под перекладину метров с восьми, однако Фостер в этом эпизоде не сплоховал и мяч отбил.
27 Разыграли зачем-то мяч хозяева поля и потеряли его.
26 Какой мощной удар наносит Грэй с линии штрафной! Повезло Лено, что Мустафи подставился под мяч. Угловой снова будет.
25 Два корнера подряд разыграли "шершни" и приходится трудиться гостям, чтобы обезопасить ворота.
24 Ух, как опасно! Андре Грэй выиграл силовую борьбу у Мавропаноса, а затем рванул в штрафную и выполнил недурной прострел на Дукуре, у которого буквально с ноги снял мяч Начо Монреаль.
22 Заварушка опять в центре поля. Дукуре совершил накладку против многострадального Торрейры. На самом деле тут железная жёлтая карточка, но Поусон теперь не спешит наказывать "шершней".
21 Дорожить нужно "Уотфорду" угловыми, но подача откровенно плохая пошла от угла поля.
20 В игре Лено! Гранит Джака как-то вяло поборолся у своей вратарской с Грэем, следом мяч отскочил к Кэткарту, который наносит не самый простой удар в ближний угол, вынуждая Лено в прыжке отражать снаряд.
18 Не слишком удачная подача пошла от угла поля на ближнюю штангу. Защитники "Уотфорда" разбираются.
17 Резкий Обамеянг пробежался по левому краю и прострелил в центр штрафной, но накрывает удар Мхитаряна Кэткарт.
16 Перехватывает мяч Уилл Хьюз на чужой половине поля, однако Торрейра вернулся назад и отработал в обороне.
14 Очень тяжело будет "Уотфорду" одержать четвертую победу подряд на своем поле после такого двойного удара. Главное тут успокоится и не пропустить сразу еще гол или два.
11 Красная! Сразу! Ого! Трой Дини пробегал мимо Лукаса Торрейры и двинул маленькому уругвайцу локтем прямо в лицо. Поусон решил, что движение было умышленным и уже в дебюте удаляет капитана "Уотфорда". Тот спорит естественно, показывает свои татуировки, но все же отдает капитанскую повязку Этьену Капу.
10 ГООООЛ!!!! Пьер-Эмерик Обамеянг! 0:1!
Смело можно записывать Бена Фостера в соавторы гола! Получил мяч от своего защитника Бен, но слишком долго готовился выбить мяч, а реактивный Обамеянг накрыл вынос и от ноги габонца мяч влетает в ворота. Нелепица какая от опытного вратаря!
7 Прижал на первых минутах "Уотфорд" гостей. Даже Пьер-Эмерик Обамеянг вынужден отходить назад и вести оборону.
5 Теперь уже Масина подает слева и попадает в Джаку. Аут будет.
3 Сразу хозяева поля идут в атаку правым флангом. Янмат пытается прострелить, но терпит неудачу.
1 Матч начался!
"Арсеналу" на неделе предстоит сыграть тяжелейший матч в Неаполе, где предстоит удержать добытое в первой игре преимущество, но битва за четверку в АПЛ тоже в самом разгаре и учитывая поражение "Челси" от "Ливерпуля", "канониры" имеют шанс догнать соседей в случае победы над "Уотфордом". Вот только гостевая форма "Арсенала" должна основательно беспокоить его поклонников, ведь последняя выездная победа была одержана еще 9 февраля в игре против аутсайдера "Хаддерсфилда" и после этого как отшептало. В последнем туре лондонцы вчистую уступили по игре "Эвертону" в Ливерпуле. Так что никто не сможет предсказать какой исход будет у сегодняшней встречи.
Отметим, что в матче первого круга был сильнее "Арсенал", победив со счетом 2:0. А вот в прошлом году на "Викаридж Роуд" "Уотфорд" добыл победу над "пушкарями", но там и тренер у "Арсенала" был другой, да и сама команда видоизменилась.
"Уотфорду", который расположился на десятой строчке, уже давно не грозит вылет, как впрочем и попадание в Лигу Европы через чемпионат, а потому главный матч ждет "шершней" в мае, когда на "Уэмбли" в финале Кубка Англии они попробуют одолеть "Манчестер Сити". Пока же главное не растерять форму и не получить лишних травм, как такой турнирной мотивации у команды Хави Грасии давно нет. Тем не менее, "шершни" одержали победу в трех последних домашних матчах, так что вряд ли Унаи Эмери питает иллюзий относительно задач, стоящих перед его подопечными.
Добрый вечер, уважаемые поклонники английского футбола! 34 тур АПЛ оканчивается сегодня вынесенным матчем между "Уотфордом" и "Арсеналом", который пройдет на "Викаридж Роуд". Обычно оба коллектива выдают искрометный атакующий футбол, в том числе в играх между собой. Крэйг Поусон рассудит команды, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию.