Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 31-й тур.

13 апреля. Нижний Новгород. Стадион "Нижний Новгород".
Судья - Иван Сараев (Санкт-Петербург).

 

НИЖНИЙ НОВГОРОД - РОТОР
1:3

 

Абазов, 14 (1:0), Муллин, 16 (1:1), Муллин, 55 (1:2), Попов, 58 (1:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:7; Удары в створ – 8:6; Угловые – 12:7; Офсайды – 2:2; Сэйвы – 3:7; Фолы – 14:18; Желтые карточки – 3:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:4; Владение мячом – 57% : 43%
Сам себя перехитрил Дмитрий Черышев, решив поиграть вторым номером, оставив в запасе Делькина и Симанова. Казалось, что тренер "Нижнего" прав, особенно после результативного привоза Лобанцева, но быстро гости счет сравняли, а во вторым тайме забили два мяча за три минуты. Только после этого "Нижний Новгород" стал играть в атаке на полную мощь и мог уйти от поражения, однако сильно подвела реализации моментов. Выпадает коллектив из столицы Приволжья из первой четверки, а вот "Ротор" одерживает уже пятую победу подряд, сокращая таким образом отставание от своего сегодняшнего соперника до четырех очков.
+5 Дает финальный свисток Иван Сараев!
+4 Как грамотно убивают время игроки "Ротора"! Уже два корнера подряд заработали гости и при этом даже не дают нижегородцам надежду на перехват.
+3 Тактическая замена у волгоградцев. Юрий Завезен выходит вместо Попова.
+2 Опять розыгрыш следует от угла поля и снова тянут время гости.
+1 Сараев раздает карточки. Получают "горчичники" Палиенко и Саная.
+1 Тянут время у углового флага Саная с кем-то из партнеров. Следом врубается в Саная Максим Палиенко.
90 К основному времени матча добавлены четыре минуты.
89 Издали в отчаянии бьет Дмитрий Воробьев, но это слишком неточно.
88 Очередной корнер у ворот Лобанцева подает Палиенко. Смахивает мяч в аут кто-то из гостей.
87 Нижегородцы очень яростно атакуют, моменты создают, но почему нельзя было так играть в начале второго тайма, когда мяч был отдан "Ротору"?
86 Третья замена у "Ротора". Олег Николаев меняет Мухаммеда Султонова.
84 Одиннадцатый угловой у ворот Лобанцева разыграли хозяева поля, но воздух выигрывают все равно гости.
83 Еще перекладина! Лео Гогличидзе бьет с угла штрафной, мяч цепляет кого-то из волгоградцев и опускается за шиворот Лобанцеву прямо на перекладину. Следом Макеев мяч выбивает на угловой.
81 Не очень удачно играет Лобанцев на выходе и угловой будет в пользу "Нижнего Новгорода". Следует подача в центр штрафной и защитники "Ротора" мяч выбивают.
80 Главного героя матча Камиля Муллина меняет Меньшиков на Александра Коротаева.
79 Ну что за транжирство?! Палиенко подобрал мяч в штрафной после отскока, подработал одним касанием, а вторым нанес удар из района точки пенальти. Непостижимым образом мяч не попадает в ворота.
78 А вот это настоящий Лобанцев! Тот самый, который выдал рекордную "сухую" серию у "Ротора"! Аркадий Симанов финтами разбросал двоих защитников у линии штрафной и нанес сильный удар с отскоком в ближний угол. Не видел момента удара Лобанцев, но среагировал и перевел мяч через перекладину!
76 Момент! Палиенко бьет прямо по центру со средней дистанции, Лобанцев кулаками отбивает в сторону. Сам же Максим уже в штрафной подобрал снаряд, рванул в сторону ворот и пробил сильно, но мяч на сей раз улетел мимо дальней штанги.
74 Неплохо пробил головой Байрыев и мяч проходит немногим выше ворот.
73 Это уже невезение! Симанов прострелил справа, Делькин пропустил мяч и Максим Палиенко едва не сломал перекладину ударом метров с восьми.
72 В офсайд забираются сразу Муллин и Саная.
71 Выскакивает на опережение Делькин и наносит удар головой. Мяч пролетает мимо ближнего угла.
70 Вместо Альберта Шарипова выходит Роман Воробьев. Это замена в составе "Ротора".
69 Зачем бил Палиенко? Пробросил Максим мяч себе на ход и решил нанести удар из-за штрафной, хотя Делькин ждал передачи на линии с защитниками "Ротора".
67 Последняя замена у хозяев поля. Даниил Фомин меняет Александра Сапету.
66 Прижимает "Нижний Новгород" гостей к воротам. Один за одним подборы нижегородские следуют.
65 Плохо Палиенко подал с углового. Едва в контратаку даже не убежали волгоградцы.
63 Старается обострить Гогличидзе. Следует слева очередной навес, однако Делькину не удается выиграть воздух у Азата Байрыева.
61 Двойную замену проводит Черышев. Артём Делькин и Аркадий Симанов меняют Александра Салугина и Павла Игнатовича, у которых мало что получилось сегодня.
60 Интересно, что "Ротор" продолжает владеть мячом, а хозяева поля будто бы в состоянии грогги прибывают.
58 ГООООЛ!!!! Артём Попов! 1:3!
Безобразно играет защита нижегородцев, не разобравшись с зонной защитой при выбросе аута в свою штрафную. Остался в одиночестве Артём Попов в районе одиннадцатиметровой отметке и пробил в касание в ближний угол опешившего Анисимова.
55 ГООООЛ!!! Камиль Муллин! 1:2!
Уже дубль оформляет Муллин, добивая мяч после сэйва Анисимова. Отметим таже удар головой Саная на который и пришлось реагировать вратарю "Нижнего Новгорода", а навес на Саная выполнил Попов.
53 Опасно атакует "Ротор" длинными пасами и забросами, вот теперь вынуждая играть головой Анисимова за пределами штрафной.
52 Как классно задумал Гогличидзе выпилить передачу слева на Салугина, который открывался на дальней штанге. Правда исполнение подвело.
51 Анисимов спасает! Камиль Муллин получил пас на ход, вошел в штрафную, но бросился ему навстречу Анисимов и Камилю ничего не оставалось, как пробить в ноги голкиперу.
50 Прихватил Гогличидзе соперника за футболку, за что получает жёлтую карточку.
48 Идет подача от Пискунова в штрафную, Саная падает в борьбе с Хрипковым, а мяч оказывается в руках у Анисимова.
46 Дмитрий Воробьев сменил в перерыве Алексея Скворцова в составе "Нижнего Новгорода".
46 Второй тайм начался!
Несколько игроков "Нижнего Новгорода" подходят и высказывают свое недовольство Ивану Сараеву и они правы, потому что арбитр все прекрасно видел, а свободный не назначил. Если же отбросить в сторону судейство, то первый тайм порадовал двумя голами, первый из которых стал следствием ляпа Лобанцева, а второй возможно был забит с нарушением правил. В любом случае игра смотрится и с нетерпением будем ждать второго тайма.
+1 Звучит свисток на перерыв!
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
43 Великолепно Тимур Аюпов играет в подкате, прерывая пас в разрез в исполнении Альберта Шарипова.
42 Долго думал Федорив насчет передачи и когда уже отдавал пас Гогличидзе налево, то Лео уже пробежал ту зону, куда пошел пас. На ровном месте потеря.
40 В ответной быстрой атаке идет прострел справа на Саная, которому не хватает скорости, чтобы замкнуть подачу.
39 Будет скандал после игры! Шарипов отдает пас назад вратарю, который едва не перехватил Салугин, но Александр до мяча не достал, зато сыграл руками на выходе Лобанцев. Момент проще простого и неясно отчего Иван Сараев не назначил свободный удар. Черышев просто рвет и мечет на "бровке".
37 Вместо навеса у Гогличидзе получился удар в ближний угол, но Лобанцев в противоборстве с набегающим Салугиным забрал мяч в руки.
35 Наконец нижегородцы стали много владеть мячом. Теперь уже атакуют даже крайние защитники в команде Черышева.
33 Просто настоящую осаду устроили нижегородцы. Пробовал бить у дальней штанге Скворцов, наносил удар в прыжке Игнатович, бил затем Салугин, но все попытки пришлись в стену из тел в белых футболках.
32 Гогличидзе наносит удар в касание с левого угла штрафной. Защитник "Ротора" блокирует.
30 Что же творит Лобанцев сегодня?! Снова Абазов выполнил полуудар-полупрострел в штрафную и вратарь не сумел зафиксировать мяч в руках, который выскользнул вперед. Следом выносят защитники "Ротора" мяч. Может стоит заменить вратаря в перерыве тренерскому штабу "Ротора", пока тот дров не наломал еще больше?
28 Подставляется Игнатович под соперника и арбитр фиксирует фол в атаке.
26 !!! Камиль МУллин наносит удар из-за штрафной и Анисимов насмотревшись на Лобанцева, просто отражает мяч в сторону.
25 Интересно, что автора гола в прошлом матче Артем Делькина не выпустил на поле Дмитрий Черышев. По-прежнему в поисках центрфорварда "Нижний Новгород".
24 Второй корнер подряд вышел неудачным. Хозяева поля далеко вперед выносят мяч.
23 Первый угловой подает "Ротор" усилиями Султонова. Идет подача на ближнюю штангу и справляется оборона нижегородцев.
21 Как-то плохо держится мяч у нижегородцев, которые обычно много владеют мячом дома, а сегодня "Ротор" по-хозяйски владеет игровым снарядом.
19 Анисимов! Альберт Шарипов с угла штрафной закручивал мяч в дальний угол, однако Артур Анисимов момент удара видел, хорошо оттолкнулся от мяча и совершил отличный сэйв.
16 ГООООЛ!!!! Камиль Муллин! 1:1!
Странные голы забиваются в дебюте встречи! Бросил в прорыв Муллин по флангу Пискунова, получил от него ответную передачу уже в штрафной и в одно касание послал мяч в дальний угол ворот - Анисимов застрял в полупозиции. И все бы ничего, но судя по всему был в офсайде Муллин. Лайнсмен флага не поднял, нормальных повторов в ФНЛ нет, но в динамике офсайд выглядел вполне очевидным.
14 ГООООЛ!!!! Руслан Абазов! 1:0!
Вот так смех! Стоило столько "сухарей" выдавать, чтобы такое пропустить? Отбились гости после углового и мяч попал к Абазову, который метров с сорока пробил в створ и Мирослав Лобанцев вроде бы поймал мяч, но тут прокатился у кипера между ног и оказался за линией ворот. Курьезнейший мяч для экс-вратаря "Локомотива".
14 !!! Оказывается мяч на углу вратарской у Максима Палиенко и тот мощно бьет в ближний угол. Лобанцева парирует на угловой.
13 Первый угловой разыгрывают хозяева поля. После борьбы в штрафной бил Скворцов, мяч зацепил кого-то из игроков "Ротора" и еще корнер будет.
12 Подарил неточным пасом опытный Макеев мяч не менее опытному Салугину и Александр с линии штрафной отправляет мяч в руки Лобанцеву.
11 Классно в подкате играет Антон Пискунов, прерывая едва начавшийся проход Сапеты.
9 Не разобрались кому идти на мяч Лобанцев и Султонов. Едва не потерян был мяч, пока игрок "Ротора" просто не вынес его в аут.
8 Камеры показывают подъехавшую торсиду из Волгограда. Человек 20-30 довольно активно поддерживают своих любимцев.
6 Не стесняется "Ротор" активно идти в атаку. Прессингуют гости даже у штрафной Анисимова.
5 Быструю жёлтую карточку получает за накладку Тимур Аюпов.
4 Стандарт был подан гостями, однако никто не откликнулся на навес из глубины поля и Анисимов мяч забирает.
2 Сразу мяч доходит до Мирослава Лобанцева после слабого удара Скворцова.
1 Игра началась!
"Ротор" находится на десятом месте и отстает на семь баллов от нижегородцев, но вряд ли можно причислить волгоградцев к борцам за выход в РПЛ - слишком уж нестабильны подопечные Игоря Меньшикова. Хотя, в последнее время волгоградцы заметно прибавили. Еще семь туров назад они находились у самой зоны вылета, а теперь уверенные середняки. За прошедшие шесть туров "Ротор" одержал четыре победы и ни разу не пропустил в свои ворота, что весьма впечатляет. Так что "Нижнему Новгороду" придется в атаке сегодня очень сложно.
После нескольких не самых удачных матчей "Нижний Новгород" одержал три победы подряд и поднялся на четвертое место - в зону стыковых матчей. Первое место скорее всего забронировано уже "Тамбовом", а вот за оставшиеся три путевки в РПЛ (две непрямые) предстоит ожесточенная борьба и волжане конечно же в ней участвуют, а потому терять на своем поле очки не допустимо. Напомню также, что в сентябре нижегородцы уступили в Волгограде, так что у них теперь дополнительная мотивация есть - взять реванш за поражение в первом круге.
Добрый день, уважаемые поклонники российского футбола! Богата на события субботняя программа 31 тура ФНЛ. В Нижний Новгород вернулась настоящая снежная зима, но это не помешает состоятся матчу между "Нижним Новгородом" и волгоградским "Ротором". Иван Сараев со своими помощниками рассудит команды, а Герман Бемм представит вам текстовую трансляцию игры.

 
НИЖНИЙ НОВГОРОД 
Артур Анисимов 
Лео Гогличидзе  50 
Андрей Хрипков 
Виталий Федорив 
Руслан Абазов  14 
Алексей Скворцов  46 
Тимур Аюпов  5 
Александр Сапета  66 
Павел Игнатович  61 
Максим Палиенко  90 
Александр Салугин  61 
Запасные:
Николай Сысуев 
Даниил Фомин  66 
Аркадий Симанов 
Денис Давыдов 
Виктор Сергеев 
Дмитрий Воробьев  46 
Артём Делькин  61 
 
РОТОР 
Мирослав Лобанцев 
Антон Пискунов 
Максим Васильев 
Азат Байрыев 
Евгений Макеев 
Мухаммад Султонов  86 
Азим Фатуллаев 
Артем Попов  58  90 
Альберт Шарипов  70 
Камиль Муллин  16  55  80 
Анзор Саная  90 
Запасные:
Александр Фильцов 
Кирилл Маляров 
Юрий Завезен  90 
Роман Воробьев  70 
Роман Янушковский 
Олег Николаев  86 
Александр Коротаев  80 
Илья Ионов