2:1

Фирмино, 17 (1:0), Моура, 72 (1:1), Алдервейрелд, 90 - в свои ворота (2:1)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча:
Голы – 2:1; Удары - 14:11; Удары в створ – 3:2; Угловые – 10:3; Офсайды – 2:2; Сэйвы – 1:1; Фолы – 5:8; Желтые карточки – 0:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 48% : 52%.
Угадали мы с вами счет в этой встрече. Сумели футболисты "Ливерпуля" додавить своего соперника, хотя, конечно, были близки команды к ничьей. Рычит в сторону болельщиков Юрген Клопп, подгоняя параллельным курсом своих подопечных в раздевалку. Сложную победу одерживает "Ливерпуль", но именно она оставляет "красных" в чемпионской гонке, тогда как амбиции "Тоттенхэма" на позицию в ТОП-4 чемпионата Англии серьезно подрывается.

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч на страницах ФНК! Смотрите футбол и помните, что именно этот вид спорта - №1 в мире!
+7 Все. Свисток. Выдыхаем.
+6 Не думает даже свистеть Аткинсон! А зачем? Будем играть до утра!
+4 Столкнулись головами футболисты "Ливерпуля" и "Тоттенхэма". У Льоренте рассечение. Будет ему оказана помощь.
+3 Замена в составе "Ливерпуля" (3):
Вышел: Деян Ловрен
Ушел: Мохамед Салах.
+2 Замена в составе "Тоттенхэма" (3):
Вышел: Фернандо Льоренте
Ушел: Кристиан Эриксен.
+1 Четыре минуты к основному времени второго тайма добавил главный арбитр встречи.
90 ГООООООООООООООООООООООООЛ! АЛДЕРВЕЙРЕЛД! 2:1!
Подача от углового флага. Не добирается ван Дейк до мяча. Снаряд отскакивает к Вейналдуму, который катит снаряд на левый фланг. Идет подача на дальнюю штангу, откуда мяч в ворота отправляет Салах. Льорис реагирует на "ленточке", но отражает сферу в своего защитника, от ноги которого мяч все-таки пересекает линию ворот. Вот это развязка!!!
89 Хорошо было! Посыпался теперь "Ливерпуль"! Алли оказался со снарядом на левом краю штрафной "красных". Нанес с места Деле выстрел в правую "девятку", и сфера разминулась со стойкой! Лучше играет в концовке "Тоттенхэм", просто лучше.
88 Что это было? Сон выполнил передачу на левый край штрафной, откуда Роуз пытался забросить снаряд за шиворот голкиперу, но, вместе с тем, перебросил и ворота.
86 Фух, впору немного выдохнуть! Такой момент не реализовал "Тоттенхэм". Все было в руках Сиссоко, который одним своим действием отнял гол у своей команды.
85 ОПАСНО! Как не забивает Сиссоко? Выходил он вдвоем с Соном на ворота Алиссона, но вместо паса нанес удар! Мяч от ноги полузащитника полетел намного выше цели! А если бы отдал он пас, то корейский напарник наверняка отправил бы сферу в сетку.
84 Замена в составе "Тоттенхэма" (2):
Вышел: Бен Дэйвис
Ушел: Лука Моура.
83 Пробил Ориги со штрафного, но угодил в "стенку". Один из футболистов "Тоттенхэма" попался под этот выстрел Дивока. Очередной угловой удар Аткинсон назначил, но только с подсказки бокового арбитра.
82 Моура получает карточку желтого цвета за то, что сбил Салаха перед собственной штрафной.
81 КАК? Как не забивает Фирмино? Новый угловой подает "Ливерпуль" у ворот соперника. Ван Дейк не дотягивается до снаряда, но мяч попадает в голову защитнику, приземляясь перед Льорисом. Успевает голкипер броситься на снаряд и прибрать его к своим рукам, пока Роберто, обхватывая голову руками, не понимает, почему он не среагировал на этот отскок и не пробил в касание.
80 Замена в составе "Ливерпуля" (2):
Вышел: Дивок Ориги
Ушел: Джеймс Милнер.
79 Замена в составе "Ливерпуля" (1):
Вышел: Фабиньо
Ушел: Джордан Хендерсон.
78 МОМЕНТ! Арнольд! Классно он пробил с правого края штрафной под перекладину рамки Льориса. Тот лишь кончиками пальцев добрался до сферы, переправив ее за лицевую.
77 Ориги мы видим переодевающимся. С минуты на минуту Клопп произведет свою первую в матче ротацию.
76 Забрасывал мяч в штрафную с левого фланга Хендерсон, но получилось крайне сложно для партнеров. Мяч от ноги капитана улетел за лицевую линию.
75 Не слишком много времени остается играть командам в этой встрече. Ничья сегодня бьет по амбициям обоих коллективов, лишая их, по сути, шансов на продолжение борьбы за чемпионство (для "Ливерпуля") и за попадание в зону Лиги чемпионов (для "Тоттенхэма").
73 Передача на Салаха из глубины поля. Пробивает головой египтянин по рамке противника, и сфера летит рядом со штангой. Слишком сложный удар даже для такого техничного игрока, как Мохамед.
72 ГООООООООООООООООЛ! МОУРА! 1:1!
Красивая атака "Тоттенхэма". Идет передача от правого фланга в центр штрафной, где футболисты "Ливерпуля" не добираются до снаряда, зато Лукас оказывается первым у мяча, и своим ударом вносит сферу в сетку! Ух, жарища!
71 Замена в составе "Тоттенхэма" (1):
Вышел: Сон Хын Мин
Ушел: Давинсон Санчес.
70 Было опасно! Арнольд с правого фланга загрузил мяч на дальнюю штангу, где ван Дейк не стал бить в касание, а попытался обыграть защитника. Но мяч в последний миг скакнул перед ногой игрока "Ливерпуля", в результате чего и удар у него не получился.
69 Теперь угловой у ворот "Тоттенхэма". В суматохе добирается кулаком до мяча Льорис, который переправляет сферу за пределы поля.
68 Эриксен выполнял передачу с правого фланга. Успел защитник "Ливерпуля" вынести мяч на угловой. Подача от углового флага у Эриксена не получилась.
67 Середина второго тайма уже идет на "Энфилде". Никто из наставников по-прежнему не производит замен. Что-то мне подсказывает, что по такому поединку можем мы и не дождаться ротаций.
65 Пошел Арнольд по правому флангу к воротам соперника. Сиссоко шикарно действовал в подкате и сумел выбить мяч за боковую линию.
64 Небольшое затишье в нашем матче наступило. Какие-то секунды нужны командам, чтобы восстановиться и выдать очередной невероятный игровой отрезок.
63 Роуз фолит в атаке против Салаха. Арбитры вновь отдают мяч "Ливерпулю" на глазах у изумленного таким решением Маурисио Почеттино.
62 Мане выполнил передачу с правого фланга в штрафную соперника. Не добрался до мяча там Салах, хотя навес действительно был весьма неплохим.
61 Разминаются запасные футболисты "Тоттенхэма". С минуты на минуту первая замена случится в составе "шпор".
60 У Триппьера срывается мяч с ноги. Подавал он сферу на дальнюю штангу с правого фланга. Держится за ногу игрок "Тоттенхэма", потому как что-то у него случилось с бедром, что и повлекло за собой столь неудачный пас в сторону партнера.
59 Корнер не принес "шпорам" ничего интересного. Кстати говоря, в первые 15 минут второго тайма уверенно выигрывают своего соперника по проценту владения мячом, имея цифры 33% против 67%.
58 ОПАСНО! Шикарная атака "Тоттенхэма". Ворвался Моура в чужую штрафную и нанес удар по рамке противника. Алиссон спас свой коллектив, отразив снаряд в сторону от ворот. На добивании был никем не прикрытый Эриксен, который отправлял сферу в цель, но умудрился он здесь попасть в Робертсона, от ноги которого мяч улетел за лицевую линию, на угловой.
57 Аткинсон сейчас не фиксирует фола. Падает в чужой штрафной Лукас Моура, возможно, оказываясь на газоне не по своей воли. Пенальти не будет, можно продолжать игру.
56 Милнер с правого фланга выполнял передачу на дальнюю штангу. Оттуда Фирмино головой пробивал по воротам "Ливерпуля", и мяч от Роберто ушел метра на три выше мишени.
55 Подутихли страсти на поле у нас немного. Медленно Алли разгонял атаку своей команды по левому флангу, но не стал Деле идти в гущу защитников, предпочитав сыграть в центр и оставить снаряд для своего коллектива.
53 Уже в следующем туре "Тоттенхэм" проведет свой первый матч на новом стадионе. 3-го апреля "шпору" выйдут на поле и попытаются преподнести своей публике сюрприз в виде победы над "Кристал Пэлас".
52 Аплодирует стадион своей команде постоянно. "Ливерпуль" играет очень здорово и ничего не позволяет придумать своему сопернику в атаке.
51 Эриксен потерял мяч в районе центрального круга и был вынужден выбивать мяч на трибуны, видя, как Робертсон ускоряется к снаряду в надежде сыграть на перехвате.
50 ОПАСНО! Хороший розыгрыш углового. Александер-Арнольд катит мяч на Милнера, который выполняет подачу на дальнюю штангу, откуда головой снаряд отправляет чуть выше цели ван Дейк. Хорошая попытка отличиться, пусть и не совсем точная.
49 После рикошета мяч прилетел к Вейналдуму, который выполнил передачу в штрафную соперника, но угодил в голову защитнику. Четвертый для "Ливерпуля" угловой удар.
48 Разогнал ливерпульским голубей Эриксен в результате неточной попытки пробить. Прекрасная у него была позиция для удара, но выстрелил по итогам игрового эпизода футболист куда-то в сторону верхних трибун.
47 Пройти сразу трех соперников по левому флангу попытался Роуз, но оказавшись по прессингом, сам отдал мяч защитник "Тоттенхэма".
46 Все готово к продолжению игры у нас. С центра поля мяч разыграли футболисты "Ливерпуля", которые во втором тайме будут действовать слева по ТВ-картинке. В перерыве замен не произошло, судя по всему. Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Хорошо играет сегодня "Ливерпуль". По ходу первого игрового отрезка "красные" имели немало моментов для взятия ворот соперника, но раз за разом "шпорам" везло и только каким-то чудом сфера не оказывалась в сетке. Сохраняя такой настрой, "мерсисайдцы" наверняка одержат итоговую победу над "шпорами", которые в атаке с Моурой и Кейном пока совершенно не блещут. Ждем замен от Почеттино и рокировок в формации.
+1 Прозвучал свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло - 1:0. Благодаря голу Фирмино "Ливерпуль" пока переигрывает "Тоттенхэм". Отдохнем немного и снова вернемся на поле.
45 Одну минуту к основному времени первого тайма добавляет Мартин Аткинсон.
44 Упали скорости окончательно к концу первого игрового отрезка. Похоже, что мыслями соперники уже в раздевалке...
43 Как-то стеснительно атакует "Тоттенхэм" в эти минуты. Показывая такой футбол, вряд ли можно рассчитывать на положительный результат по итогам 90 минут игры.
42 Подача Моуры с левого фланга. Кейн до снаряда не добирается. Выносят "красные" мяч из своей штрафной, и в центре поля Роуз получает по ногам от Милнера.
41 Клопп продолжает недовольно похаживать по кромке поля. Далеко не все устраивает Юргена в этой встрече. Его команда также допускает большое количество ошибок, как и соперник. Но "Тоттенхэм" по этому показателю "красным" сегодня догнать будет сложно.
40 Есть в запасе Сон у "Тоттенхэма" сегодня. Очень здорово он выходит на замену в чемпионате Англии. Что-то мне подсказывает, что кореец появится на газоне уже к 60-й минуте встречи.
39 Уже на два-три гола точно наиграл "Ливерпуль". Постоянно "красные" держат своего соперника в страхе и напряжении, в то время, как "Тоттенхэм" перестал предпринимать какие-либо атаки, и расположился чуть ли не всем составом на своей половине поля.
37 МОМЕНТ! Попал бы Мане - забил бы гол! Снова разрезающая атака прошла у "Ливерпуля". Передача от Фирмино на Мане, который имел шанс покатить снаряд в штрафную на Робертсона, но решил пробить сам. Подкручивал Садио сферу в правую "девятку", и вновь мяч просвистел в миллиметрах от цели. Замер на месте уже Льорис, ведь ничем своей команде он в этой ситуации уже не помогал.
36 Не получается у Кейна подача с правого фланга. Не своим делом занимается Харри, который должен сам находиться при подобных атаках в чужой штрафной, но никак не забрасывать мячи на голову Лукасу Моуре.
35 МОМЕНТ! Подача от углового флага, и мяч на ближней штанге находит голову Арнольда. Трент отправляет мяч в сторону ворот противника, и едва не оказывается в сетке, пролетая в каких-то миллиметрах от правой "девятки" рамки Льориса.
34 Тоби Алдервейрелд успевает заблокировать прострел Мане. Садио, тем не менее, зарабатывает угловой удар для своей команды. 3:1 - преимущество "красных" по поданным корнерам к этой минуте.
33 ОПАСНО! Хороший удар Алли с тридцати метров. Эриксен сделал передачу на партнера, который нанес удар по воротам Алиссона. Мяч от ноги Деле пошел на пару метров выше цели! Хорошая попытка отличиться, но немного неточная.
32 ЭХ! Не смог сделать Фирмино передачу под удар Салаху. Неожиданно в штрафной "Тоттенхэма" достался ему мяч, и Роберто прострелил в центр, угодив по итогам эпизода в колено Роузу.
31 Милнер попытался сделать скрытую передачу на Робертсона, который вновь на левом фланге готовился получить мяч и выполнить прострел. Выносят защитники "шпор" снаряд за пределы поля. Торопиться возвращать его на поле "мерсисайдцы" не собираются.
29 А второй навес Джеймса был и впрямь очень опасен, потому как пытался напрямую закрутить сферу в ворота от углового флага Милнер. Не добирался до мяча заблокированный Льорис, но и "пятнистый" не оказался в сетке, поскольку врезался в нее с внешней стороны ворот.
28 С первой попытки не получилось разыграть угловой футболистам "Ливерпуля", поскольку толкались в штрафной "шпор" руками Сиссоко и Эриксен. Просит повторить судья навес. Милнер будет его выполнять.
27 Робертсон обыграл защитника на левом фланге, после чего выполнил подачу на ближнюю штангу, где Триппьер оказался первым на снаряде. От головы Кевина мяч спланировал за лицевую линию, на угловой.
26 Арнольд снова открылся под передачу от Милнера. Выполнил тут же Александер подачу в центр штрафной, и Мане, несмотря на высоченный прыжок, до этого мяча не добрался, позволив сыграть на выходе Льорису.
25 Алиссон снова не добирался до мяча, но на сей раз он прочувствовал, что сфера после подачи Алли полетела слишком далеко. Пропустил голкипер улетающий за пределы поля снаряд. Удар от ворот нас ждет.
24 Едва Алиссон не ошибается на выходе. Вроде как, ничего не предвещало для бразильца опасного, но он умудрился не добраться до снаряда, однако уверенно развернулся к мячу и сам же исправил собственную ошибку после того, как Кейн оказался не готов к подобному отскоку.
23 Второй угловой в нашем матче, и первый для "Ливерпуля". Следует подача с правого фланга на ближнюю штангу, где Салах и Фирмино до мяча не добираются. Разряжает же обстановку в своей штрафной Робертсон!
22 Не было с первых минут колоссального давления на ворота "Тоттенхэма" со стороны "красных", но сейчас видно, насколько заряженными на эту игру вышли "мерсисайдцы". Невероятным атакующим потенциалом обладают ливерпульцы. Что правда, то правда.
20 ОПАСНО! Какая же комбинация "Ливерпуля". Снова просел левый фланг у "Тоттенхэма". Робертсон увидел в центре штрафной Салаха, на которого выполнил передачу. Оставил Момо тут же мяч Фирмино, который отыграл пяткой под удар Мане. Садио не попал в темп атаки, но успел нанести выстрел, и мяч пролетел рядом с правой штангой! Поплыли "шпоры"!
19 ОПАСНО! Еще один серьезный удар по воротам Льориса! Наносит его слету Александер-Арнольд из-за пределов штрафной. Мяч на огромной скорости пролетает рядом с левой стойкой, едва не оказываясь в сетке. Уж не знаю я, смог бы здесь спасти свой коллектив Льорис, ведь мяч летел на большой скорости и сильно вращался по внешней от вратаря стороне.
18 Не думаю я, что на этом успокоится "Ливерпуль". Побегут своего соперника добивать "красные". Да и сам "Тоттенхэм" теперь будет заряжен на борьбу. Счет на табло гостей не устраивает ни в коем случае.
17 ГООООООООООООООООООООООЛ! ФИРМИНО! 1:0!
Размашистая атака "Ливерпуля". На левом фланге получает снаряд Робертсон, который с бровки выполнил передачу в центр штрафной. Не успевают накрыть Фирмино Санчес и Вертонген, тогда как бразильский форвард "мерсисайдцев" головой пробивает по воротам, и распечатывает рамку Льориса, не успевшего среагировать на убойный удар с близкого расстояния!
16 Фол в центре поля. Ван Дейк заряжает по ногам Кейну, который с криками падает на газон, показывая, как сильно ему досталось от соперника в этом эпизоде.
15 15 минут напряженного футбола мы посмотрели. Фирмино не сумел пройти в атаке Триппьера. Успел Кевин еще и подняться на ноги и выбить снаряд у бразильского нападающего "Ливерпуля".
14 Длинный пас от Эриксена на Моуру, но не получает адресат снаряд в ноги. Зато до мяча добирается Кейн, который по непонятным причинам упускает мяч за боковую линию, не имея перед собой никаких помех и преград в виде игроков "Ливерпуля".
13 Несколько раз уже опасно атаковал "Тоттенхэм" сегодня, а вот игроки "Ливерпуля" что-то пока не могут никак активизироваться и создать у ворот соперника хотя бы одну голевую атаку. Не думаю, что весь матч будут держать такой темп "шпоры", но пока футбол со стороны лондонцев выглядит очень качественно.
12 Моура покатил мяч на Кейна, который сместился к лицевой линии и выполнил пас на левый угол штрафной. Не пробивает Лукас, а катит мяч под удар Сиссоко, который в касание выстреливает в сторону ворот, но не попадает в цель метров на пять.
11 Кейна нам показывают режиссеры трансляции. Сегодня он потрепит нервишки болельщикам "Ливерпуля". В этом нет никаких сомнений, как и в том, что основная опасность в атаке от "красных" будет исходить от Садио Мане.
10 Робертсон получил мяч на левом фланге, после чего выполнил сильную передачу в сторону Салах. Египтянин снова не смог обработать мяч, отпустив его от себя на ровном месте. Пока я совсем не узнаю Момо, который не может успешно выполнить даже самые простые игровые приемы.
9 Алли после подачи со стандарта нанес удар головой по воротам соперника. Показалось даже, что был рикошет от головы ван Дейка, но арбитр этого микрокасания не увидел, и назначил удар от ворот.
8 ОПАСНО! Классную атаку разогнали футболисты "Тоттенхэма" по центру. Поехала нога у Матипа на своей половине поля. В итоге Эриксен отдавал передачу на стоящего слева в штрафной Моуру. Лукас пытался добраться до снаряда, но Александер-Арнольд его опередил, выбив снаряд за лицевую линию. Первый в матче угловой удар.
7 Офсайдами обменялись в течение минуты соперники. У "Тоттенхэма" во "вне игры" оказался Кейн, в то время, как Мане был в неправильном положении у коллектива Юргена Клоппа.
6 Салах по правой бровке разгонял наступление своей команды. Сместился далее Момо ближе к центру, после чего нанес сильный выстрел в сторону ворот. Мяч скакнул перед ударом у египтянина и улетел намного выше цели.
5 Вернулся на поле Роуз. Действительно, что-то ему в глаз в той ситуации попало. Уже успел даже защитник "Тоттенхэма" сыграть в отборе на своей половине поля и выбил снаряд из-под ног Салаха в аут.
4 Роуз сыграл головой перед своей штрафной, после чего повалился на газон. Похоже, что травмировал глаз игрок "Тоттенхэма". Хотя вместе со снарядом мог прилететь ему в лицо и кусочек газона.
3 Первая атака, первая разведка "Ливерпуля". Милнер с бровки забрасывал снаряд на Вейналдума, который вторым касанием загружал мяч на Мане. Садио в борьбе с Роузом до снаряда не добрался.
2 Футболисты "Ливерпуля" сегодня вышли на поле в своих традиционных красных цветах, в то время, как игроки "Тоттенхэма" появились на газоне в белых футболках и синих трусах. Ворота хозяев в первом тайме будут справа по телевизионной картинке, а рамка гостей - слева.
1 Вышли на переполненный ливерпульский стадион команды. На "Энфилде" в этот вечер настоящий аншлаг. Обмениваются рукопожатиями соперники под дружное звучание традиционного "Ты никогда не будешь один". Далее звучит свисток арбитра, и мяч с центра разыгрывают футболисты "Ливерпуля". Пожелаем удачи командам, и пусть в этом матче победит сильнейший! Поехали!
Хозяева наверняка начнут встречу с позиции силы, и даже возможный быстрый гол не позволит им сбавить обороты. Обычно противостояния этих соперников получаются весьма зрелищными и результативными, но есть основание для того, что в этот раз будет исключение из правил, и максимум три гола болельщики увидят в грядущей игре. Мой прогноз – победа «Ливерпуля» со счетом 2:1.
Почти нет травмированных игроков у команд. Лишь у гостей Дайер и Уинкс залечивают давние повреждение. Под вопросом участие в матче Орье. У «мерсисайдцев» могут пропустить встречу Гомес и Чемберлен. Впрочем, к следующему матчу они уже будут готовы выйти на футбольный газон. Последнее свидание команд завершилось победой «красных» со счетом 2:1 в сентябре прошлого года. Тогда в Лондоне «Тоттенхэм» не смог дать полноценный бой сопернику. Однако последняя игра в Ливерпуле в феврале 2018-го года завершилась приемлемой для гостей ничьей.
Без поражений на своем поле идет «Ливерпуль». После неудачи в матче с «Манчестер Сити», команда в десяти подряд встречах набирает очки (6 побед и 4 ничьи). В последних двух матчах подопечным Клоппа удалось разобраться с «Фулхэмом» (2:1) и «Бернли» (4:2). Лишь «Эвертон» третьего марта выстоял в дерби с «красными» и свел дуэль к нулевой ничьей. На данный момент – это последний раз, когда подопечные Юргена Клоппа теряли очки. К форме «красных», как кажется, не должно быть никаких претензий. Атака хозяев все также разрывает оборону соперника, правда, окончательно избежать ошибок в оборонительных редутах не получается. Если пауза в АПЛ не расслабила подопечных Клоппа, то встречу против «шпор» они начнут со штурма и скоростных атак на ворота соперника.
Набравший ход мерсисайдский коллектив намерен противостоять на своем поле кризисному и неуверенному в собственных силах «Тоттенхэму». Конечно же, мерсисайдцы являются явными фаворитами встречи, и очки им необходимы, как воздух, ведь «Манчестер Сити» снова вышел на первое место, а значит, что хозяевам важно вновь играть только на победу. Что же может предложить команда Почеттино? «Тоттенхэм» все еще борется за сохранение третьего места, конкуренция с «Манчестер Юнайтед», «Челси» и «Арсеналом» просто невероятная, так что мотивация на «Энфилде» будет зашкаливать у «шпор». А еще гости могут предложить свой неуступчивый характер. Пауза в чемпионате Англии, связанная с играми сборных, должна, как кажется, пойти на пользу лондонской команде. Ужасная серия без побед у «Хотспур» в АПЛ насчитывает уже четыре встречи. Последний раз «шпоры» побеждали в чемпионате Англии еще десятого февраля, когда без особых проблем справились с «Лестером» - 3:1.
Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к английскому футболу. В рамках очередного по счету 32-го тура Премьер-Лиги лицом к лицу сойдутся футболисты «Ливерпуля» и «Тоттенхэма». Встреча состоится в Ливерпуле, на стадионе «Энфилд». Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе с Мартином Аткинсоном – рефери из Лидса. Для вас текстовую трансляцию в своем виртуальном комментаторском кресле проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!