Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 26-й тур.

10 марта. Москва. Стадион "МСА Локомотив".
Судья - Максим Чембулатов (Кострома).

 

ЧЕРТАНОВО - МОРДОВИЯ
0:2

 

Дворецков, 80 (0:1). Орлов, 83 (0:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:11; Удары в створ – 5:6; Угловые – 4:6; Сэйвы – 4:5; Желтые карточки – 0:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:4; Владение мячом – 43%:57%.
Когда казалось, что "Чертаново" вот-вот забьет, "Мордовия" нашла в себе силы, перехватила мяч и отгрузила в ворота Ломаева сразу 2 гола. Для этого саранской команде потребовалось всего 3 минуты. Все ошибки, которые допустили футболисты "Чертаново", превратились в голы "Мордовии". Гости немного исправили свою турнирную ситуацию.
Все! Победа "Мордовии"!
+3 Корнер "Мордовия" разыграла. Ей теперь некуда спешить, последняя минута - и та работает на нее. Адаев нанес еще один удар, с которым с трудом справился Ломаев.
+2 Атака "Мордовии" 3 в 3. Юсупов сместился на правый фланг, откуда попытался пробить по воротам. Но заблокировали выстрел хозяева. Только угловой.
+1 Пока непонятно, сколько арбитра добавил времени к матчу.
89 Замена у "Мордовии". Поярков ушел, а Навлетов появился.
89 Перехват от Адаева с последующим его проходом закончился ударом в правый угол. Ломаев прыгал за мячом, но тот все равно летел в стороне от штанги.
88 Тройная замена у хозяев. Ежов, Витюгов, Колесниченко ушли. Никулин, Тюменцев и Канищев появились.
87 А "Мордовия" еще включила высокий прессинг. Да такой, которого не было весь матч. "Чертаново" даже со своей половины не в состоянии выбраться.
85 Замена у гостей. Юсупов вышел на поле вместо Дворецкова.
85 Сарвели задумал слишком сложный пас между 2 защитников, но те, как в тиски, взяли Молчанова и выбили мяч.
83 ГООООООООООООООЛ!!! Орлов, (0:2)!!!
А это уже все. "Мордовия" обеспечивает себе победу на выезде над "Чертаново". Чересчур легко все устроили гости. Адаев свободно добрался до штрафной Ломаева, покатил в центр на Орлова, чей удар никто не успел накрыть. А Ломаев не достал мяч, пущенный в самый угол.
83 Горшков решил самостоятельно обыграть Ятченко, но терьером вцепился в него защитник "Мордовии" и без нарушения правил лишил мяча.
81 Замена у "Чертаново". Молчанов вышел вместо Прудникова.
80 ГООООООООООООООООООЛ!!! Дворецков, (0:1)!!!
И нельзя назвать этот гол неожиданным! Наоборот, все к тому и шло. "Мордовия" логично превратила давление в забитый мяч. Киреева вновь никто не встречал, позволив ему спокойно навесить в центр штрафной, где защитники упустили Дворецкова, который в касание прошил Ломаева.
80 Колесниченко слева сыграл на Прудникова, который не обработал простую передачу от партнера.
79 Навалилась "Мордовия" на хозяев. Много забросов летит к штрафной "Чертаново". И не все из них выигрывают защитники хозяев, кстати.
78 Лебедев заработал еще один корнер у ворот "Чертаново". Петров с угла исполнил навес на ближнюю штангу, где Паршиков спокойно устроил вынос.
76 Подачу с углового Ломаев уверенно отразил на выходе кулаками.
75 Еще момент у ворот "Чертаново"! Теперь Киреев с правого фланга пробивал в ближний, решив подловить Ломаева. Но голкипер хозяев в самый последний момент сориентировался и вытащил этот выстрел.
74 Петров набегал второй волной атаки и выстреливал из-за пределов штрафной строго по центру. Как под шайбу, Солдатенков, остановив мяч еще задолго до Ломаева.
73 А "Мордовия" ожила, зацепилась за мяч, стала проводить время на половине поля "Чертаново". Или же хозяева взяли передышку перед финальным штурмом?
71 Замена у "Мордовии". Орлов вышел вместо Мухаметшина.
70 Везет "Чертаново"! Не смогли защитники хозяев выбить мяч после подачи с углового. И Киреев получил шанс пробить с 3 метров по воротам. Накрыл Ломаев этот выстрел, но было очень опасно.
69 Ничего себе! Мухаметшин парашютом закинул мяч на Адаева, который оказался с глазу на глаз с Ломаевым. Пока Адаев передачу обрабатывал, его настиг Солдатенков и выбил за лицевую.
68 Еще половина тайма есть у "Чертаново", чтобы вырвать победу. И столько же времени у "Мордовии", чтобы сохранить ничью. Пока расклады видятся именно таким образом.
67 Еще момент у ворот "Мордовии"! После второго подряд углового Кобзев задержался на выходе и пропустил по своим воротам опасный удар со стороны Паршикова. За "Мордовию" в этом эпизоде сыграла перекладина. Если бы не она, быть голу.
66 А перевод Ежова на правый фланг заработал очень круто! Теперь хавбек "Чертаново" ворвался во владения Кобзева с последующим хитрым ударом в нижний угол. Все мастерство пришлось приложить голкиперу "Мордовии", чтобы вытащить этот мяч.
65 Первый за долгое время выпад "Мордовии". Как-то чересчур легко по центру проходила передача на Мухаметшина. И повезло "Чертаново", что Рустем пас не обработал.
64 Вертикальный выпад "Чертаново", "Мордовия" сместила атаку хозяев на фланг, поэтому следующий пас пошел на Витюгова, а тот отыграл назад на Ломаева.
62 "Чертаново" после перерыва заметно прибавило, атакуя много и большими силами. "Мордовия" на данный момент согласна на ничью, потому что с начала второй половины не провела ни одной разумной атаки.
61 Ежов оказался на правом фланге, откуда вырезал заброс в центр штрафной. Сарвели проскочил мимо мяча, ровно как и Прудников. В повторном выпаде Колесниченко слева прострели в руки Кобзеву.
60 Подача со стандарта на ближнюю, откуда пошла скидка от Сарвели на дальнюю штангу. Но там своевременно из ворот выскочил Кобзев и забрал мяч в руки.
59 Зато хозяева бросились в контру. Ежов разбегался по левому флангу и нарвался на фол со стороны защитника "Мордовии". Стандарт у ворот Кобзева.
58 Угловой у ворот "Чертаново". Подачу на ближнюю штангу легко отбили защитники хозяев.
56 Петров пошел в стык против защитника "Чертаново" и пострадал сам. Хотя именно он нарушал правила. Помощь врачей Петрову не потребовалась.
55 Сарвели - лидер всех атак "Чертаново". Снова он начал выпад своей команды переводом на левый фланг. Мяч через Ежова дошел до Прудникова, который упустил его за лицевую линию.
53 12 фолов на двоих к этой минуте совершили команды. Это совсем немного, хотя в конце первого тайма клубы фолили с регулярной частотой.
52 И снова Сарвели зацепился за мяч в центральном круге. Его передача на Прудникова не прошла, но мяч все равно отскочил к партнеру, который пробил с правого края штрафной. Кобзев на месте.
51 Колесниченко взял игру на себя и выстрелил с линии штрафной. Над правой "девяткой" полетел мяч. Кобзев все контролировал.
50 Сарвели протащил мяч метров 50 по правому флангу и перед штрафной "Мордовии" прострелил в центр. Там Пруцева накрыли защитники "Мордовии".
49 Удар Петрова по воротам Ломаева с 30 метров. Слишком высоко над перекладиной полетел мяч.
48 Ежов поймал мяч у лицевой линии и тут же прострелил на ближнюю штангу. Отразили его передачу защитники "Мордовии", но "Чертаново" получило право на угловой. Навес с корнера вышел неудачным.
47 Долго катали мяч футболисты "Мордовии", пока Ятченко по правому флангу не закинул передачу на ход Кирееву. Солдатенков опередил соперника и выбил мяч подальше от штрафной.
46 Арбитр попросил Прудникова переиграть первый удар по мячу. Что-то ему не пришлось, видимо, кто-то забежал на чужую половину раньше времени. Мяч, кстати, быстро перешел под контроль "Мордовии".
Второй тайм. Продолжаем.
Неинтересный первый тайм выдали команды - с одним голевым моментом на двоих за 45 минут встречи. Для такой забивной команды, как "Чертаново", - это вообще нонсенс. Атака хозяева заработала только тогда, когда гости устали и поджались в своей штрафной. До этого "Мордовия" ни в чем не уступала "Чертаново".
Перерыв. Пока в матче 0:0.
45 Повреждение у Мухаметшина. Потребовалась ему медицинская помощь.
44 Еще удар по воротам Кобзева. Теперь даже из пределов штрафной "Мордовии". Пруцева нашли передачей партнеры, а он внешней стороной крутил в дальний угол. Мимо ворот.
43 Удар Прудникова! Неприятно для Кобзева, но не слишком опасный. Строго по центру бил нападающий "Чертаново". И голкипер гостей отбил мяч перед собой, правда, рядом находились защитники.
41 Падение Сарвели в штрафной "Мордовии" вызвало бурю эмоций на скамейке запасных "Чертаново". Требовали они пенальти, но арбитр был рядом с эпизодом и посчитал, что там обошлось без фола.
40 Растет число мелких фолов, и матч по количеству нарушений переходит в категорию средних для ФНЛ. Все-таки к концу первого тайма не хватает сил командам, он перестали успевать друг за другом.
39 Очередную атаку испортил Ежов. Все его партнеры ушли на левый фланг, а он закидывал в центр. Кому? Зачем? Явно Ежов выпадает из игры "Чертаново".
38 Жесткий стык Пруцева с Дворецковым в середине поля. Тянуло нарушение хавбека "Чертаново" на желтую карточку, но арбитр пока сделал устное внушение игроку.
36 Ну наконец-то! А то казалось, что в таком спокойном ритме игра затянется, как минимум, до конца первого тайма. Но нет - "Мордовия" создала-таки опасный момент. Диагональный пас низом нашел в чужой штрафной Киреева, который один в один не переиграл Ломаева.
35 У "Мордовии" игра слишком заточена на Мухаметшина. В очередной атаке партнеры снова искали передачей Рустема, но пока он ничем не впечатляет.
34 Ежов перебегал в начале матча так, что сейчас расстается с мячом по любому поводу. Пока это кандидат на замену в составе "Чертаново" №1.
33 Команды совершенно исключают риск из своих действий. Как будто для обеих этот матч важнейший и от него зависит в турнирной таблице, если не все, то практически все. Что будет с осторожностью клубов в конце сезона?
32 Громко тренерский штаб "Чертаново" высказывает защитникам, которые позволили Лебедеву исполнить подачу в штрафную Ломаева. Не нравятся такие действия скамейке хозяев.
31 У "Мордовии" к этой минуте процент владения мячом выше - 52% против 48% у "Чертаново".
30 Отвели игру от своих ворот футболисты "Мордовии", заставив хозяев подвигаться без мяча. Но после перепасовки в центре пошел неточный заброс в руки Ломаеву.
28 Угловой у ворот "Мордовии". Первый в этой встрече. Витюгов с угла поля закидывал в центр штрафной, где Колесниченко самую малость до мяча головой не дотянулся.
26 Удар от Сарвели. Форвард "Чертаново" опустился глубоко к центральному кругу, откуда начинал атаку. А потом с линии штрафной закручивал в правую "девятку". Неточно.
25 Ежов перехитрил сам себя. Разгонял он атаку по левому флангу и играл пасом вперед между защитников "Мордовии". Но на эту передачу никто и не думал откликаться. Ежов понял это слишком поздно.
24 "Чертаново" побежало вперед правым флангом. И вновь главным двигателем выпада был Колесниченко. Он и обыгрался в стенку с Сарвели, а потом вместо удара покатил на Прудникова. Последнего успел обокрасть Кобзев.
23 Колесниченко отмахнулся от Лебедева, что защитнику "Мордовии" понадобилось время, чтобы прийти в себя. Апелляция к арбитру не подействовала - Колесниченко обошелся без карточки.
22 "Чертаново" окончательно сбавило темп перепасовкой на своей половине поля. Хозяева даже не думали о переводах вперед, просто держали мяч среди своих защитников.
20 Долгая позиционная атака "Мордовии" закончилась длинным забросом на Мухаметшина. Рустем навязывал борьбу центральным защитникам "Чертаново", но до мяча все равно не дотягивался.
19 4 фола к 20-й минуте - надо признать, что матч проходит практически стерильно.
18 Сарвели что-то перемудрил. Закинули партнеры мяч на свободное место, куда сместился нападающий "Чертаново". Долго Сарвели готовился принять пас, а потом прострелил идеально в руки Кобзеву.
16 Не прочувствовал эпизод Мухаметшин. Когда партнер разбегался по левому флангу, Рустем двигался параллельным курсом, но к мягкой передаче все равно оказался не готов.
15 Трехходовку планировали чертановские футболисты. Ежов отыграл на Сарвели, а тот делал пас в касание на Горшкова. Последний задумку партнеров не понял, на мяч не побежал.
14 Колесниченко из глубины начал атаку, отыграв по центру на Сарвели. Форвард "Чертаново" отодвигался к левому краю, откуда сделал скрытый обратный пас на Колесниченко. Не прошла передача.
13 Пока много борьбы, при этом без грубости и фолов, много ошибок, хоть и темп в матче слабый, и мало ударов.
12 Установили хозяева контроль над мячом в середине поля. После нескольких поперечных передач последовал пас низом вперед на Сарвели, которому не хватило скорости, чтобы успеть к этой передаче.
11 Первый угловой в матче. И заработали его футболисты "Мордовии". Навес последовал в центр штрафной, где никому из гостей до мяча дотянуться не удалось.
9 Мухаметшин низом проткнул мяч по центру на Адаева. Тот стащил мяч вместе с защитником ближе к правому флангу, откуда покатил обратную передачу. С левого края штрафной мог в касание бить Мухаметшин, но наступил на мяч. Выстрел по воротам Ломаева так и не состоялся.
8 Нервозный момент для "Мордовии"! Кобзев затянул с выносом, попав под прессинг Прудникова. Форвард "Чертаново" пошел в подкат против голкипера гостей, и Кобзев только в самый последний момент спрятал мяч под себя.
7 Ятченко очень уверенно подкатом остановил Ежова, который снова хотел добраться на скорости до лицевой. Теперь стали плотнее действовать против левого полузащитника "Чертаново".
5 Позиционная атака "Мордовии" хромает на обе ноги. Больше 3 передач подряд игроки саранской команды еще не делали. Очень плотной обороной встречает соперника "Чертаново".
4 Ежов активно действует по первым минутам. Здорово раскачал он соперника на левом фланге, когда протолкнул мяч по краю и рванул вперед. Пришлось фолить, чтобы остановить его проход. Подача со стандарта закончилась в руках Кобзева.
3 До Ежова докатился мяч, и полузащитник хозяев внешней стороной стопы играл по центру на Пруцева. Тот отбегал от мяча, а не пытался принять передачу, поэтому "Мордовия" легко отбилась.
2 Высокий прессинг игроков "Чертаново" заставил Кобзева играть на вынос из своей штрафной. Уцепиться за мяч в середине поля гостям не удалось, и "Чертаново" полезло вперед по правому флангу, где атака быстро остановилась.
1 Мухаметшин на правах лидера "Мордовии" сам потащил мяч по правому флангу, где стал причиной столкновения Киреева и Ежова. Между ними Мухаметшин прокидывал мяч, а те столкнулись. Повезло, что без травм обошлось в стартовом эпизоде.
Первый тайм. Поехали!
Немного людей на центральной трибуне, несколько на восточной. С посещаемостью, конечно, беда.
Команды уже на поле. Хорошо, что погода в Москве успокоилась, стала похожей на весеннюю. А то утро началось с мартовского снежка.
"Чертаново" – футбольный проект, который вызывает симпатию у всех. Даже у тех болельщиков, которые в ФНЛ болеют за другие клубы. И если "Чертаново" прорвется в РПЛ, то этому будут рады все, и это будет примером для остальных команд, особенно тех, которые целиком и полностью зависят от региональных бюджетов. Борьба за выход в высший дивизион еще впереди, и когда "Чертаново" зимой продал 2 лучших игроков в московский "Спартак", все посчитали, что клуб сам себя списывает из гонки. Мол, не выдержит скромный бюджет испытание российской премьер-лигой. А когда ФНЛ вернулась, все увидели, что "Чертаново" от своих целей не отказывается. Команда Игоря Осыкина поехала в Хабаровск и прибила там местных армейцев. И теперь у "Чертаново" впереди 2 встречи с более слабыми соперниками – "Мордовией" и аутсайдером "Тюменью". Саранский клуб еле-еле держится в середине турнирной таблицы ФНЛ. И похоже, выходить из этой зоны комфорта в столице республики не собираются. А ведь у них новая арена, которая, конечно, должна принимать сильнейшие клубы страны, а не бороться за 10 место в первом дивизионе. Но игра "Мордовии" никак не выстроится, даже после перерыва. Весну им выпало начать с лидером – "Тамбовом". И саранская команда не получила ни одного шанса, проиграв встречу со счетом 1:3. Расписание вообще не дает "Мордовии" расслабиться. Следом у саранской команды матч с принципиальным соперником "Лучом", а затем снова игра с лидером – "Томью". Как бы при таком графике не съехать вниз по турнирной таблице. Текстовую трансляцию матча "Чертаново"-"Мордовия" проведет Андрей Мордовин.

 
ЧЕРТАНОВО 
Иван Ломаев 
Владимир Бартасевич 
Александр Солдатенков 
Владислав Паршиков 
Кирилл Колесниченко  88 
Роман Ежов  88 
Данил Пруцев 
Максим Витюгов  88 
Юрий Горшков 
Николай Прудников  81 
Владислав Сарвели 
Запасные:
Александр Радионов 
Александр Евинов 
Андрей Захаров 
Александр Михайлов 
Леонид Герчиков 
Александр Канищев  88 
Даниил Тюменцев  88 
Дмитрий Молчанов  81 
Егор Никулин  88 
 
МОРДОВИЯ 
Александр Кобзев 
Евгений Ятченко 
Игорь Климов 
Сергей Сухарев 
Юрий Лебедев 
Рустем Мухаметшин  71 
Филипп Дворецков  80  85 
Владислав Адаев 
Игорь Киреев 
Илья Петров 
Денис Поярков  89 
Запасные:
Денис Шебанов 
Радик Юсупов  85 
Павел Деревягин 
Евгений Стрелов 
Антон Орлов  71  83 
Руслан Навлетов  89 
Александр Ермаков