Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 26-й тур.

10 марта. Химки. Стадион "Новые Химки".
Судья - Артем Любимов (Санкт-Петербург).

 

ХИМКИ - СИБИРЬ
1:1

 

Чеботару, 11 (0:1); Петрусев, 90+4 (1:1).

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары – 16:5; Удары в створ – 7:3; Угловые – 4:2; Сэйвы – 2:6; Фолы – 20:19; Жёлтые карточки – 3:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 2:4; Владение мячом – 51%:49%.
"Химки" очень активно стартовали во втором тайме и создали огромное количество голевых моментов, но мяч по-прежнему не шёл в ворота. Не помог даже пенальти, который не сумел реализовать Дмитрий Тихий. Затем "Сибирь" отодвинула игру от своих ворот и была очень близка к победе, но всё-таки "Химки" в самой концовке ушли от поражения, когда ответный гол забил вышедший на замену Михаил Петрусев. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+6 Финальный свисток.
+4 !!! ГООООООООООООЛ! Михаил Петрусев, 1:1!
И всё-таки "Химки" сравняли счёт! После длинного заброса из глубины поля Петрусев выскочил один на один с вратарём соперника и нанёс результативный удар по воротам. Максим Киселев мог спасти свою команду, но мяч пролетел у него под рукой и оказался в сетке.
+3 Максим Житнев в борьбе с защитником упал у штрафной площади "Химок", но судья никак не отреагировал на этот эпизод.
+2 Александр Филин с левого фланга исполнил длинную диагональную передачу, которая оказалась неточной. Оборона "Сибири" в концовке матча действует безошибочно.
+1 Михаил Петрусев активно пошёл на мяч в штрафной площади "Сибири" и в итоге нарушил правила против голкипера гостей Максима Киселева.
+1 Последняя замена у "Сибири": Виталий Галыш вместо Алексея Гладышева.
90 Пять минут добавил арбитр.
90 Очень долго подмосковная команда готовилась к исполнению этого выгодного штрафного. В итоге по воротам выстрелил Михаил Петрусев, но пробил он совсем бесхитростно. Мяч приняла на себя "стенка". Ничего опасного.
88 Дмитрий Барков заработал опаснейший штрафной для "Химок". Это реальнейший шанс уйти от поражения! У мяча Михаил Петрусев...
87 Роман Беляев получил повреждение. На поле появились даже носилки, однако полузащитник новосибирской команды пришёл в себя и самостоятельно поднялся на ноги. С ним всё в порядке.
85 Михаил Петрусев прорвался вперёд через центральную зону, однако его последующий пас в штрафную на Дмитрия Баркова оказался совсем неточным.
84 Константин Антипов откликнулся на навес с левого фланга, но его опередил Дмитрий Хомич, который уверенно сыграл на выходе в этом эпизоде.
83 Егор Данилкин забросил мяч вперёд на Михаила Петрусева, тот попытался обострить игру у ворот соперника, но не получилось.
81 Воспитанник подмосковного футбола Кирилл Боженов заменил Камрана Алиева.
81 Михаил Петрусев на дриблинге ворвался в штрафную гостей и навесил на Аршака Коряна, а тот в последний момент опередил Алексей Аравин, который выбил мяч на угловой. Свой "корнер" хозяева разыграли неудачно.
80 Константин Антипов подхватил мяч на правом фланге, где его в подкате сбил Дмитрий Алисейко. Футболисты "Сибири" никуда не спешат и планомерно начинают затягивать время.
78 Алексей Гладышев по флангу подключился к атаке "Сибири", а затем выполнил сильный прострел, который оказался неточным.
77 Ещё одна перестановка в составе новосибирской команды. В игре вошёл Вячеслав Ларенц, а Павел Киреенко отправился отдыхать.
75 После передачи с правого фланга Камран Алиев нанёс удар в одно касание с линии штрафной, но попасть в створ нападающий "Химок" привычно не сумел.
73 Вторая замена у "Сибири": Константин Антипов вместо Артёма Дудолева.
72 Хозяева заработали штрафной на правом фланге, Аршак Корян выполнил навес в район одиннадцатиметровой отметки, откуда мяч спокойно вынес защитник новосибирской команды.
71 Первая замена в составе "Химок": Михаил Петрусев вместо Ильи Кухарчука.
69 Капитан подмосковной команды Александр Рязанцев протащил мяч вперёд через центральную зону, а затем выдал неточный пас в штрафную площадь "Сибири".
67 Очень много ударов по воротам исполнили хозяева, вот только они по-прежнему не могут забить. Мяч просто не идёт в ворота "Сибири". Команда Игоря Шалимова не сдаётся и продолжает гнуть свою линию. Нужен лишь завершающий удар, а так в целом у "Химок" всё в этом матче неплохо. Но без голов не бывает побед, а с реализацией у красно-чёрных настоящая беда.
65 Аршак Корян прорвался к штрафной площади гостей, затем нанёс плотный удар по воротам, который, впрочем, оказался неточным.
63 ! "Сибирь" была близка к тому, чтобы забить второй свой гол! Максим Житнев отличной передачей вывел Романа Беляева один на один с вратарём соперника, но тот не сумел переиграть Дмитрия Хомича в ближнем бою. Вратарь "Химок" ногой отбил этот мяч!
61 А вот и первая замена и произошла она в составе "Сибири": Алексей Орлов вместо Владимира Азарова.
60 Аршак Корян на финтах слева ворвался в штрафную и выдал опасный прострел, мяч после рикошета отскочил на Илью Кухарчука, тот пытался пробить по воротам, но попал в защитника.
58 Дмитрий Алисейко получил жёлтую карточку за грубый фол против Артёма Дудолева.
57 ! Ещё один момент упустили красно-чёрные! Дмитрий Барков поборолся за мяч на линии штрафной площади гостей, а затем выполнил скидку под удар Равилю Нетфуллину, тот в одно касание исполнил мощнейший выстрел по воротам, а мяч просвистел над перекладиной!
56 Равиль Нетфуллин из центральной зоны перевёл мяч на левый фланг, откуда Дмитрий Алисейко попытался пробить по воротам, но попал в защитника "Сибири".
54 Дмитрий Алисейко подключился к атаке подмосковной команды по левому флангу, однако передача Ильи Кухарчука оказалась неудачной.
52 ! Просто чудеса творятся в Химках! Никак не могут забить хозяева. И даже пенальти не помог. К одиннадцатиметровой отметки подошёл Дмитрий Тихий, который низом пробил в правый от себя угол, а Максим Киселев угадал направление полёта мяча и совершил великолепный сэйв!
52 ! Пенальти назначен в ворота "Сибири"! Дмитрий Барков вошёл в штрафную гостей, где получил удар по ногам от Кирилла Копаева. Судья уверенно указал на "точку".
50 ! Невероятный момент! Аршак Корян справа вошёл в штрафную, финтами разбросал нескольких защитников, а затем выдал мягкий заброс на Камрана Алиева, тот в одно касание пробил из убойной позиции, Максим Киселев уже ничего поделать не мог, но его спас защитник, который выбил мяч с линии пустых ворот!
49 ! Какой мог получиться гол! Александр Рязанцев прошёл по правому флангу и навесил на дальнюю штангу, откуда Дмитрий Барков в одно касание эффектно выстрелил в противоход голкиперу, а мяч прошёл в считанных сантиметрах от цели!
48 Дмитрий Алисейко и Артём Дудолев сошлись в жёстком стыке и оба пострадали. В итоге медицинская помощь потребовалась защитнику "Химок", который сам нарушал правила в этом эпизоде.
47 Илья Кухарчук получил мяч на левом углу штрафной площади гостей и попытался пробить по воротам, однако его выстрел заблокировал защитник "Сибири".
46 Начался второй тайм.
Футболисты "Сибири" забили быстрый гол, а потом сосредоточились на игре от обороны. "Химки" владели большим территориальным преимуществом, постоянно били по воротам и создавали опасные моменты, вот только реализация сильно подвела команду Игоря Шалимова. Посмотрим, сумеют ли "Химки" забить во втором тайме. Они уже сейчас всё сделали для гола, вот только отправить мяч в сетку так и не сумели.
+2 Перерыв.
+1 Сразу два футболиста упали в штрафной площади "Сибири", красно-чёрные намекали на пенальти, но свисток арбитра промолчал.
45 Одну минуту добавил арбитр.
45 Активный Камран Алиев вырвался на ударную позицию, но попасть в створ в очередной раз не сумел.
44 Александр Рязанцев красиво разыграл "стенку" с партнёром, ворвался в штрафную и прострелил под удар Аршаку Коряну, выстрел у которого совсем не получился.
43 Аршак Корян включил дриблинг на правом фланге, а затем от самой лицевой навесил в штрафную, там пробить по воротам пытался Камран Алиев, но форвард "Химок" попросту не попал по мячу.
42 Дмитрий Тихий разыграл мяч с партнёром по атаке, сместился в центральную зону и метров с 20-ти выстрелил в дальний угол. Мяч прошёл мимо цели, да и Максим Киселев ситуацию контролировал.
41 Владимир Азаров протащил мяч вперёд через центральную зону и вывел на ударную позицию Романа Беляева, тот мгновенно выстрелил по воротам, однако получилось выше цели.
39 Камран Алиев получил жёлтую карточку за грубую игру против Евгения Чеботару.
38 Павел Киреенко приблизился к штрафной площади соперника и нанёс дальний удар по воротам, который, впрочем, оказался совсем неточным.
37 Илья Кухарчук заработал штрафной на левом фланге, Аршак Корян выполнил высокий навес, Егор Данилкин головой сумел пробить по воротам, но получилось неточно.
35 Аршак Корян попытался зацепиться за мяч на половине поля соперника, но против него жёстко сыграл Алексей Аравин. При этом судья никакого нарушения правил не зафиксировал.
33 Дмитрий Барков очень старается, но в его действиях мало эффективности. Вот и сейчас он выиграл борьбу в воздухе, однако его скидка головой оказалась неточной.
31 Дмитрий Барков на скорости приблизился к штрафной площади "Сибири", но потом слишком далеко отпустил от себя мяч и совершил потерю.
30 Сам же Камран Алиев исполнил "корнер" с правого фланга. Он выполнил подачу на ближнюю штангу, а гости весьма спокойно отбились.
29 Камран Алиев отважился на дальний удар по воротам, однако случился рикошет, и мяч ушёл на угловой.
27 ! Опасный момент! Аршак Корян выполнил отличный пас в штрафную на Илью Кухарчука, тот нанёс мощный удар в ближний угол - Максим Киселев справился. Первым на добивание подоспел Аршак Корян, но его выстрел был заблокирован защитником. Но и это ещё не всё! Кухарчук выиграл ещё один подбор и из выгоднейшей позиции попасть в створ не сумел!
26 Владимир Азаров получил мяч слева от штрафной площади "Химок" и выполнил сильный прострел на ближнюю штангу, но там уверенно сработал опытный Дмитрий Хомич.
25 Дмитрий Барков выполнил передачу на правый фланг, откуда Дмитрий Тихий выполнил прострел на ближнюю штангу, а там первым на мяче оказался защитник "Сибири".
23 Стоит отметить, что в этом сезоне красно-чёрные играли на искусственном поле 5 раз и набрали в этих встречах 13 очков. В пользу "Химок" говорит тренировочный процесс, который зимой построен полностью на искусственном поле. Вот только пока никакого преимущества команде Игоря Шалимова это не даёт. "Сибирь" быстро адаптировалась к газону арены "Новые Химки" и демонстрирует уверенный футбол.
21 ! Ух! Исполнять такой выгодный штрафной вызвался Камран Алиев. Футболист "Химок" нанёс классный удар по воротам, но Максим Киселев сумел вытащить мяч из-под самой перекладины!
20 Илья Кухарчук открылся у штрафной площади новосибирской команды, где против него нарушил правила Алексей Гладышев. "Химки" заработали опаснейшее стандартное положение, а игрок "Сибири" получил жёлтую карточку.
19 Роман Беляев получил жёлтую карточку за срыв атаки соперника. Против Дмитрия Тихого нарушил правила один из лидеров "Сибири".
18 ! Опасно! Аршак Корян с правого фланга ворвался в штрафную и прострелил на Камрана Алиева, тот из выгодной позиции пробить по воротам не сумел, зато сумел подоспевший Илья Кухарчук. Он мощно выстрелил в дальнюю "девятку", но мяч пролетел чуть выше цели.
17 Дмитрий Барков после длинного заброса из глубины поля активно вступил в борьбу за мяч, но выиграть воздух у защитника "Сибири" не получилось.
15 Хозяева провели позиционную атаку, затем Дмитрий Тихий с правого фланга навесил на дальнюю штангу, но Илья Кухарчук за мячом не успел.
13 "Химки" тут же бросились в атаку. Аршак Корян нанёс дальний удар по воротам, а мяч стал лёгкой добычей Максима Киселева.
11 !!! ГОООООООООЛ! Евгений Чеботару, 0:1!
И "Сибирь" открывает счёт! Исполнять перспективный штрафной подошёл Роман Беляев, но мяч после его удара попал в "стенку" и отлетел на угловой. Сам же БЕляев исполнил "корнер" с правого фланга, навесив на ближнюю штангу, там Максим Житнев эффектно пяткой сыграл на своего капитана, а Чеботару вколотил мяч в сетку!
10 Равиль Нетфуллин перед своей штрафной площадью ударил по ногам Романа Беляева и тут же был наказан "горчичником". Не стал церемониться главный арбитр матча Артем Любимов.
9 "Химки" провели позиционную атаку, в результате которой Александр Рязанцев нанёс дальний удар по воротам, но мяч самоотверженно принял на себя Кирилл Копаев.
8 "Сибирь" заработала стандартное положение на левом фланге, Роман Беляев навесил на дальнюю штангу, а там мяч спокойно забрал Дмитрий Хомич.
7 Дмитрий Барков активно шёл прессинговать Максима Киселева, но молодой голкипер "Сибири", который проводит всего лишь второй матч в сезоне, сыграл хладнокровно и безошибочно.
5 Максим Житнев заработал угловой на левом фланге. Первый "корнер" в матче исполнил Роман Беляев, а с его подачей справился Дмитрий Хомич, который уверенно сыграл на выходе.
4 ! А вот и первый голевой момент! "Химки" едва не открыли счёт! Илья Кухарчук проскочил по левому флангу, вошёл в штрафную и выдал опасный прострел. Мяч после рикошета отскочил на Дмитрия Тихого, тот в одно касание выстрелил из убойной позиции, но "Сибирь" спас вратарь Максим Киселев!
3 Павел Киреенко разогнал ещё одну атаку "Сибири", но она вновь была прервана защитником "Химок". Внимательно в обороне действуют хозяева на первых мгновениях поединка.
2 Павел Киреенко с левого фланга попытался ворваться в штрафную площадь "Химок", но против лучшего бомбардира "Сибири" уверенно в отборе сыграл защитник красно-чёрных.
1 Матч начался.
После 25-ти туров "Химки" набрали 32 очка и расположились на 13-м месте в турнирной таблице. "Сибирь", в свою очередь, имеет лишь 32 балла и идёт на предпоследней строчке. В предыдущем туре "Химки" под руководством Игоря Шалимова дома сыграли вничью с воронежским "Факелом", завершив матч со счётом 1:1. В составе красно-чёрных единственный гол забил Игорь Лебеденко. "Сибирь", которую возглавляет Игорь Чугайнов, дома сумела одержать важную для себя победу. Новосибирский коллектив со счётом 2:0 переиграл "Тюмень", а забитыми мячами отметились Артём Дудолев и Павел Киреенко. Наставник "Сибири" после того матча подчеркнул, что если его команда и дальше будет играть в такой манере, то сумеет решить свою задачу и сохранит место в ФНЛ на следующий сезон. Стоит отметить, что в последний раз "Сибирь" выигрывала в гостях семь месяцев назад — а именно 12 августа. Сибиряки обыграли "Факел" с минимальным счётом 1:0. А всего в этом сезоне "Сибирь" набрала в гостях 7 очков. Так что "Химки" могут считать себя фаворитом поединка. Хотя исторически "Сибирь" является неудобным соперником для красно-чёрных. Ранее подмосковная команда никогда не обыгрывала новосибирцев на их поле, но в первом круге нынешнего сезона "Химки" всё-таки добились исторического результата, победив со счётом 2:1. Павел Киреенко вывел хозяев вперёд, а потом статус-кво восстановил Александр Смирнов. Победный же гол с пенальти провёл Александр Смирнов. При этом счёт мог быть крупнее, но ещё один одиннадцатиметровый не реализовал Аршак Корян. Что касается кадровой ситуации, то "Химкам" сегодня не помогут два дисквалифицированных защитника. Так из-за перебора жёлтых карточек не сыграют Александр Смирнов и Александр Полюткин. У "Сибири" все сильнейшие в строю. Нас ожидает упорное противостояние команд, каждая из которых будет играть только на победу. Ждёт красивый и зрелищный футбол.
Здравствуйте! На стадионе "Новые Химки" в рамках 26-го тура первенства ФНЛ подмосковные "Химки" принимают новосибирскую "Сибирь". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Артёмом Любимовым из Санкт-Петербурга. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
ХИМКИ 
Дмитрий Хомич 
Дмитрий Тихий 
Егор Данилкин 
Дмитрий Алисейко  58 
Александр Филин 
Равиль Нетфуллин  10 
Александр Рязанцев 
Дмитрий Барков 
Илья Кухарчук  71 
Аршак Корян 
Камран Алиев  39  81 
Запасные:
Вячеслав Григорян 
Вячеслав Исупов 
Сергей Бедножей 
Александр Димидко 
Егор Прошкин 
Ефим Бойцов 
Богдан Мишуков 
Михаил Петрусев  71  94 
Кирилл Боженов  81 
Олег Ланин 
Вадим Манзон 
 
СИБИРЬ 
Максим Киселев 
Михаил Смирнов 
Алексей Аравин 
Кирилл Копаев 
Павел Киреенко  77 
Артём Дудолев  73 
Владимир Азаров  61 
Роман Беляев  19 
Евгений Чеботару  11 
Алексей Гладышев  20  90 
Максим Житнев 
Запасные:
Николай Цыган 
Вячеслав Ларенц  77 
Антон Кушнирук 
Виталий Галыш  90 
Алексей Орлов  61 
Константин Антипов  73 
Илья Сафронов