Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 25-й тур.

3 марта. Нижний Новгород. Стадион "Нижний Новгород".
Судья - Алексей Сухой (Люберцы).

 

НИЖНИЙ НОВГОРОД - СОЧИ
0:0

 

14:00 мск.

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:4; Удары в створ – 4:0; Угловые – 9:1; Сэйвы – 0:4; Желтые карточки – 1:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:4; Владение мячом – 51% : 49%
Не будем сильно ругать команды за невзрачный футбол, который мы сегодня наблюдали. Все-таки сезон в ФНЛ только возобновился и несколько туров для набора формы футболистам нужно. "Нижний Новгород" был в целом лучше, но стоит отметить, что сочинцы очень грамотно отыграли в защите, в том числе и при многочисленных стандартах у своих ворот. Отпускают обе команды в турнирной таблице от себя "Чертаново" на два очка, но понятное дело, что вся борьба за выход в РПЛ еще впереди и обе команды будут в ней участвовать.
+5 Матч завершен!
+4 Роман Косянчук выходит вместо Алана Касаева. Это чисто тактическая замена.
+3 Тимофей Маргасов сместился в штрафной к центру и пробил в Морозова. Мяч отскочил к Бурмистрову, который выполнил прострел точно в руки Анисимову.
+1 Подал Давыдов угловой и сделал это крайне неловко. Мяч выбит.
90 Четыре минуты добавлено к основному времени.
90 Воробьев! Дмитрий нанес удар из-за штрафной в ближний угол и Заболотный не рискуя отправляет мяч за лицевую линию.
89 Барсов пытался прорваться между двумя защитниками, однако Абрамов разгадал его замысел и отлично сыграл в отборе.
87 Павел Игнатович покидает поле, а чемпион России в составе "Спартака" Денис Давыдов выходит на газон.
86 Под конец игры заработали гости угловой, но ничего извлечь из него не смогли.
85 Шикарный подкат от Лео Гогличидзе против свеженького Горбунова! Было рискованно, однако все было сделано на высшем уровне.
84 Валерий Почивалин поле покидает и Тимофей Маргасов выходит вместо него. По одной замене осталось у команд.
82 Много владеет мячом "Нижний Новгород", но организованную оборону "Сочи" вскрыть никак не удается. Все те же проблемы с креативом у волжан.
81 Рвался к воротам нижегородцев Барсов, но очень здорово сыграл корпусом Морозов, не дав форварду "Сочи" даже вариантов прорыва с мячом к своим воротам.
79 Восьмой угловой у ворот Заболотного. Разыграли хозяева поля стандарт, который закончился неопасным ударом головой в исполнении Воробьева.
78 Не удается пока Барсову зацепится за мяч, хотя активно предлагает защитника волжан борьбу Максим.
77 Почивалин едва в подкате ноги не оторвал Аюпову и получил вполне заслуженный "горчичник".
75 Виктор Сергеев держится за стопу и не может пока что встать самостоятельно. Выбегают медики на газон.
73 5873 человека посетили сегодня стадион "Нижний Новгород". Мало конечно, но в столице Приволжья еще весной и не пахнет, так что ничего тут удивительного нет.
72 Игорь Горбунов меняет Яна Казаева в составе "Сочи", а Дмитрий Воробьев сменил Максима Палиенко в составе "Нижнего Новгорода".
71 Тимур Аюпов сорвал очень опасную атаку гостей и получает четвертую карточку в сезоне, а значит, что против "Авангарда" он не сыграет.
70 Аркадий Симанов появляется на поле вместо Александра Носова. вторая замена от Черышева.
68 Не получилась контратака волжан, а затем не срослось с прессингом. Душан Лагатор крайне хладнокровно выходит из-под давления.
66 Во втором тайме игра не такая яркая, как в первом. Опасных моментов до сих пор не было и может так статься, что все решит один-единственный гол.
64 За грубый фол в центре поля Ян Казаев получает "горчичник".
63 Любопытно, что зимой кандидатуру Барсова в качестве усиления рассматривал "Зенит", но тренерский штаб "Сочи" не отпустил своего бомбардира на просмотр. И вот сейчас такой топ-игрок (по меркам ФНЛ, естественно) выходит только на замену. Хотя, может быть этой секретное оружие Точилина?
62 Лучший бомбардир ФНЛ Максим Барсов появляется вместо Николая Обольского.
60 Палиенко подал с угла поля в расчете на Фомина, однако Лагатор был расторопнее и вынес мяч.
58 Николай Обольский получает первую жёлтую карточку. Бьет локтем Федорива сочинец, потому арбитр вынужден был реагировать.
56 Первая замена у хозяев поля. Виктор Сергеев появляется вместо Артёма Делькина, который старался, но настоящей остроты создать не сумел.
55 Никита Бурмистров страдает, лежа на морозном поле. Дело в том, что мяч попал в лицо форварду "Сочи". Жестким мячом при минусовой температуре получить в лицо - это больно.
54 Очередной стандарт с правого фланга исполнил Бурмистров. Решил Никита выполнить прострел низом вместо верховой подачи, но просчитался. Мяч выбит без проблем защитниками "Нижнего Новгорода".
53 Начало второго тайма осталось за гостями. Видимо хорошую взбучку получили сочинцы от Александра Точилина. Активно накатывают волнами на оборонительные порядки волжан.
52 Ян Казаев подобрал мяч после отскока и с линии штрафной послал мяч в небеса.
51 Бурмистров в первом тайме вообще не бил по воротам, а сейчас уже наносит второй удар. Снова Никита бил из-за штрафной и мяч летит мимо ближнего угла. Не иначе, как установку получил от Точилина, бить при первой возможности.
49 Игнатович не слишком аккуратно обошелся с Бурмистровым. Стандарт в пользу южан будет.
47 Сразу гости пошли в атаку и Никита Бурмистров бьет издали, но в створ ворот Анисимова не попадает.
46 Второй тайм начался!
Традиционно много владеет мячом, играя на своем поле, да вот с голами снова проблема. Нельзя сказать, что у нижегородцев в атаке ничего не выходило, но Черышев наверняка ждет больше остроты. Дважды Палиенко мог забивать, пристреливался Делькин, но по-прежнему на табло нули. Сочинцы в атаку почти не идут и сложно сказать это тренерская установка такая или просто волжане вынуждают гостей больше внимания уделять обороне.
+1 Ничего не принес корнер хозяевам поля и звучит свисток на перерыв!
45 Это лучший шанс в первом тайме! Максим Палиенко вышел на рандеву с Заболотным под острым углом и пробил в ближний угол. Николай великолепно вышел из ворот и сократил угол обстрела, отразив мяч грудью. Браво вратарю!
44 Болезненный удар от Обольского получил Федорив. С трудом поднимается на ноги украинский защитник "Нижнего Новгорода".
42 Много борьбы в заключительные минуты первого тайма, а конкретики мало. Скорее всего, в первом тайме ничего интересного мы больше не увидим.
40 Очень долго! Гогличидзе думал полминуты перед тем как сделать прострел, хотя Лео был уже в штрафной. В итоге, все возможные адресаты прострела были перекрыты и сочинцы мяч выбили.
38 Блокируют защитники удар Игнатовича с линии штрафной. Отскочил мяч направо Носову, а Александр не сумел поднять мяч над газоном и подача неудачной вышла.
36 Интересный по задумке заброс исполнил Федорив, да вот только точности Виталию не хватило. Мяч улетел за лицевую линию и Гогличидзе шансов не имел догнать этот мяч.
34 Большим игровым преимуществом владеет "Нижний Новгород". Сочинцев в атаке мы почти не видим. Впрочем, остроты у ворот Заболотного тоже не так чтобы очень много. Похоже, что старая проблема по созданию голевых моментов Дмитрием Черышевым пока что не решена.
33 Снова корнер у ворот Заболотного и теперь уже Делькин пробивал головой куда опаснее. Правда, опять до удара в створ дело не дошло.
31 Делькин оторвался от опекуна и головой бил в ближний угол, но слишком неточным вышел удар форварда.
30 Разыграли хозяева поля мяч и легкая паника после этого возникла в штрафной Заболотного. Снова угловой получают волжане.
29 После навеса Палиенко несколько рикошетов состоялось и мяч летит на угловой.
28 Носов раскачал финтами Почивалина и вынудил защитника нарушить на себе правила. Будет стандарт подавать справа "Нижний Новгород".
26 Обычно левый фланг полностью покрывает Виталий Федорив, но сегодня украинец играет ближе к центру, а Гогличидзе выступает в роли левого фулбека.
24 Делькин поборолся за мяч у штрафной с Лагатором и черногорец мяч выиграл, однако подоспел Носов на помощь, перехватил мяч после чего выполнил прострел. На страже вратарской играет Валерий Почивалин, вынося мяч.
22 Классный прострел выдал Гогличидзе на Делькина в штрафную. Артём тянулся к мячу, да еще и защитник мешал, так что удара не получилось, но попытка была хорошая.
21 Артём Абрамов убрал на фланге мяч под себя и выдал навес в штрафную. Подача вышла так себе и защитники "Сочи" легко мяч выносят.
19 Максим Палиенко забирается в офсайд. Сорвана опасная атака нижегородцев.
17 Впервые в чужой штрафной оказались сочинцы. Между ног Абрамову пробросил мяч Алан Касаев, прострелив затем на Обольского, который поторопился с ударом и отправил мяч "свечой" выше ворот.
16 Игнатович хорошо исполнил стандарт, Артём Делькин откликнулся на навес и пробил головой, но опять его удару не хватило силы.
15 Ян Казаев сбивает на фланге рвущегося вперед Абрамова и вполне можно было бы тут лезть в карман за картой, но Сухой решил не форсировать события.
14 Делькин бил головой, а скорее подправлял на ход Фомину, но мяч спокойно летит в руки Заболотному.
12 Не сумели волжане довести очередную атаку до удара и Палиенко совершает тактический фол в атаке, дабы сочинцы не сочинили контратаку. Мы с вами прекрасно знаем, что южане в этом компоненте хороши.
10 Остроумно Палиенко прострелил чуть назад от угла поля, где снаряд принимал неприкрытый Гогличидзе. Промедлил с ударом Лео, а потому его накрыл Калугин.
9 Абрамов хорошо пробежался по флангу и заработал угловой.
7 Неудачно выполнили корнеры нижегородцы. Спокойно защитники "Сочи" мяч выносят.
6 Хороший удар! Техничный Максим Палиенко на дриблинге ушел от двоих соперников и нанес удар с линии штрафной. Мяч не летел в угол, но скользкий мяч Заболотный решил не ловить и так по-волейбольному отправил его на угловой.
5 Опасно! Ошибся позиционно Юрганов и у него из-за спины выскочил Игнатович, который тут же прострелил во вратарскую на Делькина, а того успел опередить Николай Заболотный.
4 Очень скользко на поле и сложно контролировать мяч, однако гости пока что пытаются это активно делать, да вот только мяч их не всегда слушается.
2 Сильный прострел справа пошел во вратарскую "Нижнего Новгорода", однако никто из сочинцев на мяч не пошел и снаряд улетел в аут, миновав штрафную площадь.
1 Снежная погода в Нижнем Новгороде, -5 на термометре, но болельщики на трибунах есть. Поехали!
"Сочи" ударно провел ноябрь. Подопечные Александра Точилина показывают великолепный атакующий футбол, уступаю по забитым мячам только "Чертаново", забив при этом на 19 голов больше, чем "Нижний Новгород". Беспроигрышная серия сочинцев составляет целых пять матчей и нет сомнения в том, что южане приедут в Нижний Новгород за тремя очками. Другое дело, нужно посмотреть, что выйдет на деле.
Состав "Сочи" пополнили два интересных игрока: нигериец Стивен Альфред, переехавший из Молдавии и казах Акмаль Бахтияров, бывший воспитанник "Кайрата". При этом, достаточно много футболистов покинули главный курорт России. Иван Соловьев, Анзор Саная, Евгений Макеев отправились в другие клубы. Посмотрим, как Точилин будет перестраивать свою команду, учитывая трансферные изменения.
"Нижний Новгород" ударно провел трансферную кампанию и теперь намерен всерьез бороться за выход в премьер-лигу. У команды Дмитрия Черышева были в первом круге определенные проблемы с результативностью и устранить эту неприятность призван Александр Салугин, уже игравший раньше в столице Приволжья. Полузащитник Павел Голышев, понюхавший немало пороху в высшем российском дивизионе, также призван под знамена "Нижнего Новгорода" для креативных решений, а Дмитрий Воробьев и Денис Давыдов взяты на ближайшую перспективу.
"Нижний Новгород" два последних домашних матча выиграл у сильных "Тамбова" и "Томи", но думаю, что нет смысла анализировать те встречи, поскольку много воды с тех пор утекло. Сегодня на поле может быть все что угодно.
Добрый день, уважаемые поклонники отечественного футбола! Вернулся футбол на землю российскую и после РПЛ в бой вступают клубы ФНЛ. В Нижний Новгород пожалует самый южный клуб ФНЛ - "Сочи", где сразится с местным "Нижним Новгородом". Интрига данного противостояния заключается в том, что команды являются соседями по турнирной таблице, претендующими на повышение в классе (причем у "Сочи" и у "Нижнего Новгорода" 38 очков). Напомню, что в первом круге игра завершилась со счетом в пользу волжан, единственным голом отметился Павел Игнатович. Так что, наверняка сегодня сочинцы захотят взять реванш за поражение. Алексей Сухой из Люберец рассудит команды, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию.

 
НИЖНИЙ НОВГОРОД 
Артур Анисимов 
Артём Абрамов 
Лео Гогличидзе 
Юрий Морозов 
Виталий Федорив 
Александр Носов  70 
Тимур Аюпов  71 
Даниил Фомин 
Максим Палиенко  72 
Павел Игнатович  87 
Артём Делькин  56 
Запасные:
Николай Сысуев 
Андрей Хрипков 
Радик Хайруллов 
Аркадий Симанов  70 
Руслан Абазов 
Алексей Скворцов 
Павел Голышев 
Виктор Сергеев  56 
Александр Салугин 
Дмитрий Воробьев  72 
Денис Давыдов  87 
 
СОЧИ 
Николай Заболотный 
Никита Калугин 
Валерий Почивалин  77  84 
Игорь Юрганов 
Душан Лагатор 
Алексей Померко 
Ян Казаев  64  72 
Евгений Песегов 
Николай Обольский  58  62 
Алан Касаев  90 
Никита Бурмистров 
Запасные:
Ростислав Солдатенко 
Тимофей Маргасов  84 
Роман Косянчук  90 
Акмаль Бахтияров 
Игорь Горбунов  72 
Стефен Альфред 
Максим Барсов  62