Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 17-й тур.

16 декабря. Брайтон. Стадион "Фалмер".
Судья - Стюарт Атвелл (Нунатон).

 

БРАЙТОН - ЧЕЛСИ
1:2

 

Педро, 17 (0:1), Азар, 33 (0:2), Марч, 66 (1:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:10; Удары в створ – 2:3; Угловые – 4:1; Офсайды – 5:4; Сэйвы – 1:1; Фолы – 14:6; Жёлтые карточки – 2:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 42% : 58%.
Очередная тяжелейшая победа явного, на первый взгляд, фаворита. Вчера еле-еле "Тоттенхэм" смог обыграть "Бернли" на своём (!) поле в компенсированное время, а сегодня полностью доминирующий в первом тайме "Челси" едва не потерял два очка в концовке гостевого матча против "Брайтона", который только после первого забитого мяча заиграл. Надо было прибавлять больше, ну и не особо сработали замены Хьютона. Набирают "синие" важнейшие три очка и продолжают погоню за "Сити". Трансляцию этого поединка для вас провёл Хмелюк Игорь. До новых встреч! Смотрите футбол!
Финальный свисток! Тяжелейшая победа "Челси"!
+4 Ну это, видимо всё. Виллиан неточный прострел в штрафную хозяев отдаёт. Совсем немного осталось до свистка.
+3 Да что ж такое!? Совсем чуть-чуть Андоне точности не хватило! Забросил на него сферу Биссума с правой бровки, ну а Флорин чуть левее штанги сбрасывает мяч!..
+2 Подаёт Марч на ближнюю, где Баркли не очень далеко сферу выносит. Подбор за хозяевами.
+1 Аррисабалага получает горчичник за задержку времени. А Биссума далее угловой зарабатывает в очередной атаке "Альбиона".
4 минуты играть ещё! Есть шанс у "Брайтона" спастись!
90 Розыгрыш и подача на ногу Балогуна, который на верхнюю трибуну заряжает снаряд...
89 Биссума падает у штрафной "Челси". Слишком картинно, никакого нарушения. Вынос и подбор за "чайками". Бернардо смог угловой заработать.
88 Эх, сильно выше цели бьёт Марч. От ворот.
87 Не получилась сухая игра у лондонцев. Срубает Алонсо откровенно Марча прямо по центру в 17-18 метрах от своих ворот. Отличный шанс для "Брайтона". А Маркос, понятное дело, жёлтую получает.
86 Ну а Лофтус-Чик на поле в офсайд залезает.
85 Азару, кстати, на скамейке помощь оказывают. Видимо есть там маленькое повреждение.
83 И тут же последняя перестановка от хозяев. Нокара меняет Локадия. Чистое усиление атаки.
83 Не рискует Сарри Азаром, меняя бельгийца. Оливье Жиру появляется.
82 Аспиликуэта не без нарушения правил срезает Андоне у штрафной "Брайтона". Без карточки обходится Сесар.
81 Вторая рокировка от Хьютона. Гросса меняет Биссума.
80 Теперь уже лондонцы к своим воротам прижимаются, на ровном месте теряя мячи. Почти на каждой передаче их "чайки" ловят и перехватывают снаряд.
79 Поднялся Эден, вроде с ним всё в порядке. Баркли наносит свой первый удар в матче из-за пределов штрафной. Прямиком на верхнюю трибуну...
77 Ох, жёстко тут Азара опрокидывает Стивенс всё тот же, который явно на карточку наиграл. За голень держится бельгиец.
76 Ну и меняет Сарри Матео сразу. Баркли заменил хорвата.
75 Ну а тут Стивенс откровенно Ковачича роняет на его половине поля. Нельзя, ни в коем случае нельзя сбавлять обороты "Брайтону".
73 Неплохо убежал вперёд "Альбион", однако Марч не сумел справиться с Рюдигером на левой бровке и сферу потерял.
72 Неудачно Ковачич сбросил себе мяч, подарив его сопернику. Ну а хозяева просто выбивают.
71 Придавили в эту минуту лондонцы к воротам "Брайтон". Лофтус-Чик буквально продрался в штрафную "чаек", но удар в последний момент помешал ему нанести Балогун.
70 Страсти уже у нас на поле. Андоне опрокидывает Луиса, а потом жёстко оспаривает с Атвеллом его решение, нарвавшись на безоговорочную жёлтую.
68 Выставил Алонсо руку, на которую напоролся Нокар. Болезненный удар в грудь.
67 Тут же реагирует на происходящее Сарри. Лофтус-Чик выходит вместо Педро.
66 ГОООООООООООООООООООООООООЛ!!! Марч, 1:2!
Жива ещё интрига! Фантастически вторым темпом подошли "чайки" к воротам Кепы! Гросс забросил снаряд в штрафную "Челси", где Бернардо от газона скинул сферу прямо на ногу Марча, который вонзил её в правый нижний угол! Без шансов для Аррисабалаги!
65 Последовала подача, а в штрафной кто-то выбил из лондонцев сферу подальше.
64 Зарабатывает важнейший угловой "Брайтон", минуту потоптавшись у ворот Аррисабалаги.
63 Мог Алонсо и третий укладывать в сетку Райана! На ход Маркосу отдал передачу Азар, ну а испанец в правую штангу попадает!..
62 Чуть активнее стали "чайки". Марч в штрафную забрасывает снаряд, где Ковачич его снимает со второго этажа.
61 Опрокидывает Луис этого самого Андоне в центре поля у левой бровки. Стандарт в пользу "альбиона".
60 А вот и перестановка у "Брайтона". Мюррея меняет Андоне.
59 Опрокинул Алонсо Нокара в его штрафной после очередной атаки "Челси".
58 Хьютон замену готовит, ну а лондонцы в очередную атаку идут. Виллиан ускорился вдоль левой бровки, но угловой заработать не смог. От ворот.
57 А тут Марч в чистый офсайд залезает после дальнего заброса от партнёра.
56 Виллиан на Алонсо попытался навесить, которого очень спокойно переигрывает Данк. Не позволяет Луис хозяевам контратаку организовать и в аут спихивает сферу из-под ноги Льюиса.
55 А вот и первая жёлтая. Данк грубо фолит на Ковачиче у своей штрафной. Секундой ранее пытался он срубить Азара, но не вышло.
54 Не смог Азар выиграть второй этаж после навеса Педро в штрафную "чаек". В этом плане Мораты травмированного не хватило "пенсионерам".
53 Ближе к своим воротам начинают играть "синие", не особо сильно стремясь идти к воротам "Брайтона". Мало, что изменилось после перерыва, на самом деле.
52 Алонсо с правой бровки навешивает во вратарскую, где ни Азара, ни Педро не оказывается.
51 Отдаёт передачу на Марча Бернардо, ну а Солли прямо в руки Аррисабалаге простреливает, пытаясь довести сферу до Мюррея, на котором ещё и Луис висел.
49 Чудом третий не забивают гости! Аспиликуэта забрасывает мяч на Педро прямо во вратарскую, ну а испанец каким-то фантастическим образом не смог замкнуть снаряд в сетку, промахнувшись мимо сферы!
47 Виллиан повёл мяч в штрафную на Ковачича, ну а хорват до сферы добежать не успевает, провожая её взглядом за лицевую. От ворот.
46 Неплохо ускорился Бернардо вдоль правой бровки. Рюдигер в аут мяч отправляет, ну а атака у "Брайтона" успешно не завершается: прямо в руки Аррисабалаге отправляет снаряд Марч.
Вернулись команды в игру. Второй тайм!
Тотальное превосходство "Челси" в первом тайме. Разминочным, пока что, выходит поединок для команды Сарри. Сложно уже здесь что-то перевернуть, но, может, и сможет найти нужные слова для своих подопечных Хьютон.
+1 За которую, собственно, ничего не происходит. Перерыв.
45 Минуту компенсирует Атвелл.
44 Чуть-чуть наступил на пятку Педро Данк у своей штрафной. Фола не было, но игра на минутку остановилась.
43 Катают мяч уже "пенсионеры", дожидаясь перерыва, и попутно пробуя закатить третий. У штрафной "Брайтона" они гоняют снаряд.
41 Ух, опасно! Виллиан закрутил прямо на голову Рюдигера, который в левый угол пытался вонзить снаряд головой! Чуть-чуть левее штанги!..
40 Канте простреливает высоко в штрафную "чаек", где Данк этот прострел пресекает выносом на угловой.
39 Рюдигер пытается вырезать длинную передачу на Азара. Слишком сильно и прямо в руки Райану.
38 Педро заскакивает в офсайд. Луис пытался на него перевести мяч.
36 Данк очень сильно забрасывает снаряд вперёд, где никто из партнёров его на пути до лицевой ворот Аррисабалаги догнать не успевает.
35 Н-да, очень тяжело уже "Брайтону" в игру вернуться. Разве что до перерыва удастся хотя бы один завалить. Очень видна разница в классе.
33 ГОООООООООООООЛ!!! Азар, 0:2!
Укрепляет свое преимущество "Челси"! Идеальную дальнюю передачу низом на Эдена вырезает Виллиан после перехвата, выведя бельгийского форварда на свидание с Райаном, которого Азар очень легко переиграл!
32 Ну и в очередной раз Виллиан забегает в офсайд после длинного заброса от Рюдигера. Мяч у "альбиона", правда, надолго не задерживается.
31 А здесь Марч воспользовался неточным обрезом Ковачича. Перехватил снаряд прямо по центру Солли, примерно в 20-ти метрах от ворот и пробил аккурат по центру. Аррисабалага ловит.
30 Марч не очень верное решение принимает. Удалось вперёд убежать "чайкам", ну а Солли отдал передачу назад, а не в штрафную.
29 Не смог Азар нанести удар, войдя в штрафную "Брайтона", но сохранить мяч для своей команды получилось у бельгийца. Немного назад отошли подопечные Сарри.
28 Опрокинул Стивенс Ковачича в центре поля. Обычный толчок в спину.
27 Успокоились немного лондонцы, сбавив обороты. На своей половине поля они постепенно пробуют организовать позиционную атаку. Далее Азар теряет мяч в центре поля.
25 Откровенно Азара толкают у своей штрафной хозяева, чего Атвелл умудрился не увидеть. С мячом "чайки".
24 Виллиан в офсайд залезает. Это на него Рюдигер длинную передачу попытался оформить.
23 Нужно просыпаться "Брайтону". Вполне хватило двадцати минут хозяевам, чтобы привыкнуть к сопернику. Пора бы и атаковать уже. Получается ведь неплохо у "чаек".
21 А тут Мюррей толкает Алонсо не без нарушения правил. До штрафной "альбиона" метров 40, поэтому в свою сторону разыгрывают лондонцы.
20 Сам Нокар навешивает в штрафную "Челси", где Луис снимает сферу со второго этажа. Отбиваются гости.
19 А тут Жоржиньо бьёт по ноге Нокара на своей половине поля. Попытался бразилец доказать Атвеллу, что в мяч он играл, однако на повторе чётко видно обратное.
17 ГООООООООООООЛ!!! Педро, 0:1!
Первыми забивают "синие"! Пробивает в защитников Азар по центру, а затем после отскока ускорился в штрафную, стянул на себя половину обороны "Брайтона" и покатил мяч на дальнюю штангу, где Педро спокойно снаряд воткнул в сетку! Без шансов для Райана! А Азару ещё один ассист в актив.
16 В стенку пробивает Виллиан. Назад гости отходят.
15 Нокар далее фолит на Виллиане, опрокинув бразильца у своей штрафной. До этого вингер "синих" ворвался в штрафную и пробил в ближний угол. Райан отразил. Ждём стандарт.
14 Мюррей опрокидывает Жоржиньо в центре поля. Быстро разыгрывают лондонцы и идут в атаку.
13 Разыграли "чайки". Далее Нокар попытался забросить сферу обратно в штрафную после выноса Кепы минутой ранее, однако там не успевает Марч до него добежать, упустив за лицевую. От ворот.
12 Первый удар наносит Марч прямо в Аспиликуэту. Хорошую передачу на него ранее вырезает партнёр. Угловой.
10 Луис длинную передачу вырезает на Виллиана, которого Монтойя опережает без проблем.
9 Гросс высоко простреливает прямо на ногу Жоржиньо, который сферу отбивает подальше. Подбор за "Альбионом".
8 Не без нарушения правил Алонсо опрокидывает Нокара у левой бровки. Фол.
7 Снова Ковачич пробует вырезать передачу на Педро, бегущего к штрафной "Брайтона". Крайне неудачно.
6 Луис решает нанести прямой удар по центру. Это прямо в руки Райану.
5 А здесь Стивенс не без нарушения правил отталкивает Азара от мяча у своей штрафной. Первый неплохой стандарт для лондонцев.
4 Пока больше сферой владеют "пенсионеры". Канте вырезает очень неудачную передачу на Азара, а Стивенс снаряд спокойно перехватывает и выносит.
2 Ковачич перехватывает мяч недалеко от штрафной "чаек" и простреливает на Педро, находящегося рядом с Райаном, однако кипер хозяев снаряд спокойно забирает в руки.
1 Под отказ забиты трибуны "Фалмера". В бело-синем - хозяева, а лондонцы бегают в жёлтом комплекте формы.
Разыграли хозяева с центра поля. Поехали!
"Синие" в Лиге Европы задачу на выход в плей-офф решили ещё в 4-м туре, с огромным трудом обыграв БАТЭ в Беларуси со счётом 1:0. Единственный гол в той встрече забил Оливье Жиру. Поэтому в минувшем выездном еврокубковом матче с "Види" лондонцы не особо старались, добыв в Венгрии ничью со счётом 2:2. Дважды подопечным Сарри приходилось отыгрываться. Ну а компанию "пенсионерам" в 1/16 из группы L составил как раз БАТЭ. В национальном первенстве у лондонцев не всё гладко. В последних четырёх матчах "синие" добыли 2 победы и столько же поражений. И если поражение от "Тоттенхэма" (1:3) ещё можно понять, то глупейшая осечка в поединке с "Вулверхэмптоном" не поддаётся объяснению. Между этими поражениями "пенсионеры" переиграли у себя дома "Фулхэм" со счётом 2:0, а вот в минувшем туре подопечным Сарри удалось реабилитироваться за критическое поражение. "Челси" в своих стенах смог обыграть действующего чемпиона Англии - "Манчестер Сити" со счётом 2:0. Причем переиграли "небесно-голубых" лондонцы по всем статьям и полностью заслуженно. Сегодня добыть очки будет непросто, "Брайтон" не самый простой соперник. Да таких, собственно, и нет в АПЛ. Ждём!
"Альбион" набирает очки с перебоем. В последних четырёх турах было добыто 2 победы и одна ничья. Сначала "Брайтон" сыграл дома вничью с "Лестером" (1:1), затем одержал победу в гостях у "Хаддерсфилда" (2:1), а потом разбил "Кристал Пэлас" в родных стенах (3:1). В минувшем туре "чайки" оступились, уступив "Бернли" у него дома (0:1). Последних, кстати, вчера с огромным трудом обыграл "Тоттенхэм", продолжив чемпионскую гонку. Сегодня добыть очки в матче с "Челси" будет непросто, так как лондонцам также, как и остальным лидирующим клубам, нельзя терять очки. Текущее отставание от "шпор" - 5 баллов и есть возможность сократить его до двух.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Сегодня мы с вами посмотрим один из заключительных матчей в рамках 17-го тура АЛП. "Брайтон" будет принимать в своих стенах лондонский "Челси". "Чайки" подходят к поединку в качестве аутсайдера, являясь классическим середняком английского национального первенства чуть ниже средней планки, ну а "синим" нужны очки, потому как продолжают они борьбу за чемпионство. Вчера "горожане" одержали дежурную победу над "Эвертоном" и урвались ещё дальше, а "Тоттенхэму" удалось добиться трудовой победы на "Уэмбли". Непросто будет "пенсионерам" повторить успех своих конкурентов, однако Сарри свою команду мотивировать умеет. Посмотрим, удастся ли ему это в текущем поединке, который рассудит Стюарт Атвелл. Текстовый комментарий для вас представит Хмелюк Игорь.

 
БРАЙТОН 
Мэттью Райан 
Льюис Данк  55 
Леон Балогун 
Мартин Монтойя 
Бернардо 
Дейл Стивенс 
Паскаль Гросс  81 
Дэви Прёппер 
Антони Нокар  83 
Гленн Мюррей  60 
Солли Марч  66 
Запасные:
Джейсон Стил 
Бруно 
Гаэтан Бонг 
Бирам Каяль  
Ив Биссума  81 
Юрген Локадия  83 
Флорин Андоне  60  70 
 
ЧЕЛСИ 
Кепа Аррисабалага  90 
Антонио Рюдигер 
Маркос Алонсо  87 
Сесар Аспиликуэта 
Давид Луис 
Жоржиньо 
Нголо Канте 
Матео Ковачич  76 
Эден Азар  33  83 
Педро  17  67 
Виллиан 
Запасные:
Вилли Кабальеро 
Сеск Фабрегас 
Росс Баркли  76 
Рубен Лофтус-Чик  67 
Оливье Жиру  83 
Андреас Кристенсен 
Эмерсон