Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 10-й тур.

27 октября. Ливерпуль. Стадион "Энфилд".
Судья - Стюарт Атвелл (Нунатон).

 

ЛИВЕРПУЛЬ - КАРДИФФ СИТИ
4:1

 

Салах, 10 (1:0), Мане, 66 (2:0), Патерсон, 77 (2:1), Шакири, 85 (3:1), Мане, 87 (4:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 19:2; Удары в створ – 7:1; Угловые – 8:0; Офсайды – 0:4; Сэйвы – 0:3; Фолы – 6:4; Желтые карточки – 0:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 2:3; Владение мячом – 80% : 20%.
Очень достойно держались "лазурные птицы" во втором тайме и даже смогли гол придумать на ровном месте. Однако в последние 10 минут всё-таки треснули и позволили "мерсисайдцам" вколотить два мяча в свои ворота. Достойно смотрелась 80 минут оборона "Кардиффа", ну а с уходом Гуннарсона расплылась. Уверенно забирает "Ливерпуль" свои три очка и до понедельника занимает 1-ю строчку в турнирной таблице. Трансляцию для вас провёл Хмелюк Игорь. До новых встреч! Смотрите футбол!
+3 Финальный свисток!
+2 Ну тут уже окончательно поплыла оборона "Кардиффа". Этеридж первее оказался на мяче после опасного обреза и не позволил Салаху пятый вколотить.
+1 В небеса куда-то выстрелил Салах почти с центра поля.
90 3 минуты ещё играть.
89 Грустно как-то немного за "Кардифф". Боролись практически весь матч и всё же дали трещинку в самом конце. "Ливерпуль" за такое, конечно, наказывает.
88 Хойлетт оказался "вне игры" после неплохо заброса в штрафную от партнёра.
87 ГООООЛ! Мане, 4:1!
Ну а теперь уже жирная точка! Блестяще пробежал Мане в контратаке "Ливерпуля" к воротам гостей, развёл оборону и забил свой 50-й гол за "красных" в тот же левый нижний угол!
85 ГОООООЛ!!! Шакири, 3:1!
И всё-таки добивает гостей "Ливерпуль"! Первый гол Джердана за команду Клоппа! Хорошо он обыграл защитников после хорошего прострела от Салаха и прострелил в левый нижний угол! Не выручил Этеридж!
83 Продолжится атака "Кардиффа", который проводит последнюю замену. Меняет Рида Зохоре.
82 Хороший был шанс у Салаха, чтобы пробить после неплохого выхода к воротам. Неудачная подкрутка и Этеридж снова сферу забирает.
81 В стенку сыграл Салах с Милнером, однако сфолил египтянин, срубив защитника прямо в штрафной гостей.
79 Опасный рикошет от защитника после мощнейшего удара Арнольда. Ловит Этеридж сферу.
77 ГООООООООООООООЛ!!! Патерсон, 2:1!
Интрига возобновляется? Блестящий прострел в штрафную от Хойлетта. Зацепил Патерсон сферу, которая, с рикошетом от Ловрена, влетела в сетку! Не мог никак тут Алиссон выручить! Закончилась сухая серия "Ливерпуля" на "Энфилде"!
76 Неплохая подача, но тут Моррисон снова надёжно играет головой. Вторым темпом ничего создать у "Ливерпуля" не получилось. Скидывает Ловрен сферу прямо в руки Этериджу.
75 К слову "Ливерпуль" уже 10-ю игру на "Энфилде" играет всухую. Однако всё ещё может измениться. Время ещё есть. Корнер заработали "красные".
74 Тут же и вторая следует. Харрис меняет слегка повреждённого Мёрфи.
73 А вот и перестановка у гостей. Дамур выходит вместо Гуннарсона.
72 Не смогли впереди ничего придумать гости, однако и "красные" ошиблись в атаке. Аут для "Кардиффа".
71 Неудачный заброс от Арнольда. Уверенно защитники справляются с мячом.
70 Угловой подадут хозяева, ну а у нас, тем временем вторую рокировку проводит Клопп. Милнер выходит вместо Фирмино.
69 Проснулся за последние минуты "Ливерпуль", однако контратаку все-таки хозяева получили. Мёрфи после ускорения сам нарвался на Ловрена и фол не заработал.
68 С нарушением правил толкнул Салах Беннетта в штрафной гостей. Ну тут, на самом деле, не было толчка.
67 Ну теперь уже третий бы не пропустить. Забить хотя бы один - и уже будет хорошо. Всё равно достойно "Кардифф" выглядит сегодня.
66 ГООООЛ! Мане, 2:0!
Ах, всё-таки допустили осечку защитники! Смог Фирмино оставить мяч у себя, отдать передачу на Мане, который, с огромным трудом обработав снаряд, расстрелял правый нижний угол! Без шансов для Этериджа!
64 Манга блокирует очередной заброс Сане в штрафную и выносит мяч в аут.
63 И снова там в руку влетает снаряд? Целятся в руки соперникам, что-ли, хозяева... Мёрфи отработал в обороне, помешав Арнольду совершить подачу.
62 Да, защита у "Кардиффа", конечно, очень достойная. Всю игру очень хорошо выглядят и Гуннарсон, и Бамба, и Манга. Отрабатывают защитники по полной. Вот и сейчас именно усилиями первого прервана атака "красных".
61 А вот и первая перестановка в игре. "Ливерпуль" её проводит. Вместо Лалланы появляется Шакири.
61 Плохая подача от Салаха. Бамба выносит сферу подальше.
60 Мане хорошую передачу на Морено отдал, который пытался прострелить в штрафную. Там, кстати, в руку Хойлетту влетел мяч и от неё уже ушёл на угловой.
59 Вернётся Джош на поле, всё с ним в порядке.
58 А Мёрфи ещё после подачи по ноге получил. Остановлена игра и на поле уже появились врачи. Это от Ловрена ему досталось.
57 Умело сыграл Бамба против Салаха, выиграв борьбу за мяч. Отдал ивуариец сферу на Мёрфи, который отдал безадресный заброс в штрафную. Алиссон забирает снаряд в руки.
56 Отбил Фабиньо подальше от ворот снаряд после подачи Камарасы. Подбор за гостями. Довёл до удара дело Мёрфи, однако он слишком сильный получился. На трибуны летит мяч. От ворот.
55 И снова дарят шанс "Кардиффу" хозяева. С нарушением правил врезался Морено в Хойлетта на правом фланге.
54 Надёжно Манга отыграл в защите после заброса в штрафную от Арнольда, опередив Салаха и вынеся сферу подальше.
53 Был гол, но гол не засчитанный. А всё равно молодцы, хорошо сыграли! Красивый заброс на Моррисона оформил Камараса, однако тот уже в офсайде оказался, сбрасывая мяч партнёру, который всадил снаряд в сетку.
52 А вот здесь Ловрен по ногам ударил Рида недалеко от своей штрафной. Что ж, неплохой шанс для "лазурных птиц".
51 Повыше в этом тайме играют гости, что очень похвально. Да, команда Клоппа очень грозная, но с ней вполне можно бороться, как мы видим.
50 Вейналдум неудачно забросил мяч в штрафную "Кардиффа" и без труда забирает его в руки Этеридж.
49 Мощно вбросил Гуннарсон, но там без труда всё тот же Арнольд справился.
48 Затяжная атака гостей. Неудобную передачу на Мёрфи отдал его партнёр и Арнольд без труда выбил сферу в аут. Недалеко от штрафной "Ливерпуля", кстати.
47 Не поняли друг друга Гуннарсон и Моррисон друг друга на бровке поля, подарив аут хозяевам.
46 Без замен у нас в перерыве, хотя гостям они бы не помешали. Возможно тут удастся зацепиться за какую-нибудь ошибку "красных".
Команды вернулись в игру. Второй тайм!
Пара опасных моментов возникла в первом тайме. У хозяев, естественно. Абсолютно заслуженный первый гол, но были возможности и второй забить. Пока борется "Кардифф". И борется очень достойно.
Перерыв!
+2 А сейчас Моррисон команду свою спасает от второго гола! Неудачный вынос последовал после ещё одного заброса и Фирмино сферу подхватил. Пошла подача в штрафную, а там Лаллана пробил головой в левый угол! Зацепил снаряд Этеридж, но тот всё равно в ворота летел! Чудом там Моррисон оказался, который отбил мяч подальше!
+1 Лаллана совершил не самую лучшую подачу. Отбились защитники.
1 минута добавлена к первому тайму.
45 Петерсон пытался проникающую передачу на Мёрфи сделать с правого фланга, но Алиссон на мяче первее.
44 Чуть-чуть чаще стали вперёд выходить "лазурные птицы". Мёрфи залез в офсайд после подачи от Рида.
43 Серия аутов на левом фланге на половине поля хозяев. Попытались вперёд гости выйти, но не позволили им этого полузащитники "красных".
42 Отвоевал Салах мяч у Беннетта и заработал аут. Фирмино пробивает после хорошей передачи от партнёра чуть выше правой девятки.
41 Сильная и неточная подача. От ворот.
40 Заработали хозяева корнер и там Бамба сфера первее коснулся, чем его оппонент.
39 Забросил Лаллана мяч в штрафную, где уверенно выносит его Гуннарссон.
38 Совсем у нас игра успокоилась. Неужто "красные" будут силы беречь максимально и уйдут с "Энфилда" с одним забитым голом?
37 Заработали "мерсисайцды" пару аутов рядом со штрафной "Кардиффа", которые оказались безрезультатными. Сфолил там Фабиньо на Патерсоне.
35 Быстрая контратака "красных" после успешного отбора. Лаллана нанёс удар со средней дистанции по воротам. На месте Этеридж.
34 Выносит в аут ван Дейк после ещё одного заброса к себе в штрафную.
33 Хойлетт и Камараса сыграли между собой и первый попытался удар нанести с дальней дистанции. Помешал ему в этом Ловрен.
32 Слишком сильный заброс от штрафную от Морено, где защитники вновь хорошо справляются со своей задачей и выносят мяч подальше.
31 Неудачный заброс на Мане от Лаллану, ну а затем в быстрой атаке гостей Хойлетт "вне игры" оказывается.
30 Пробил Морено после передачи от Фабиньо прямо в защитника.
29 Да, ожидаемый и несменяемый сценарий. Всего один контрвыпад к воротам соперника удалось совершить "Кардиффу". Просто катает "Ливерпуль" мяч и у себя, и на половине соперника, периодически создавая неплохие моменты. И самостоятельно их же губят подопечные Клоппа, увлекаясь финтами.
27 Заработал Вейналдум корнер, который тут же был подан Салахом. Манга надёжно в защите играет. Потом последовал ещё один заброс от Мохамеда. Там Фирмино постарался побороться за мяч, пофинтил и сферу потерял.
25 Навесил в штрафную Морено, где Арнольд неудачно пробил после длинной серии передач. От ворот.
24 Не поняли Фабиньо и Салах друг друга. Отдавал бразилец передачу своему партнёру, которую надёжно блокирует Моррисон.
23 Сумели контрвыпад "лазурные птицы" организовать. Последовал отбор на своей половине поля от Моррисона, пас на Мёрфи, который заброс снаряд в штрафную "мерсисайдцев", где Алиссон его уверенно забрал в руки.
21 Небрежно Фирмино сыграл с партнёром у ворот соперника и Этеридж сферу уверенно забирает.
20 Зарабатывают стандарт "красные" у штрафной "Кардиффа". Забросил Салах снаряд на точку, где его целая гвардия гостей совместными усилиями подальше отбивает.
19 Показали нам повтор эпизода с Салахом. Хватал его там за шею Моррисон в штрафной, но Мохамед упал из-за того, что наступил на мяч. Не особо это тянет на одиннадцатиметровый. Хотя зацеп был.
18 Отправил Мане мяч туда же, куда и Фирмино ранее, но слишком неточно. От ворот.
17 Неприступна уже оборона гостей. Последовал заброс от Фирмино в штрафную, где его пресёк защитник.
15 Настоящая бойня у штрафной гостей! Сначала Салах не реализовал своё свидание с Этериджем после неудачного обреза Бамбы, а затем он же упал в штрафной, как показалось, с нарушением правил. Атвелл так не посчитал. Прилично тут работы у голкипера "Кардиффа" было!
14 Ух, а тут и второй мог залететь! Забросил в штрафную снаряд Салах, где оказался ван Дейк и пробил головой в правый нижний угол. Там то ли в штангу он попал, то ли Этеридж отбросил сферу подальше. Опасно!
13 Выиграли защитники борьбу на втором этаже после подачи. Мяч вынесен.
12 Не получилась ещё одна атака у хозяев после отбора. Аут в пользу "Ливерпуля". Удалось "красным" ещё один угловой заработать.
10 ГОООООЛ!!! Салах, 1:0!
Да уж, настоящий штурм сейчас был у ворот "Кардиффа"! Порядка пяти ударов удалось выдержать гостям, ну а египетский форвард нашёл пустую зону в штрафной соперника, прошёл туда, к углу вратарской, и вонзил мяч под перекладину!
9 Без нарушения правил выбил в подкате снаряд на угловой Бамба.
8 Неуверенная какая-то подача вышла у Салаха и Манга мяч уверенно отбил подальше.
7 Пришлось Моррисону на угловой выносить сферу после заброса в штрафную.
6 Длительная атака от "Ливерпуля". Забросил в штрафную снаряд ван Дейк в штрафную, где Салах не смог достать головой до мяча, и он укатывается за лицевую. От ворот.
4 Аут заработали "лазурные птицы" у штрафной хозяев. Не смог там после вбрасывания на точку без нарушения правил Рид сыграть против Вейналдума.
3 Погоняли снаряд "красные" на половине поля "Кардиффа", но так ничего придумать и не смогли. Перехватили защитники гостей последнюю передачу.
2 Ожидаемо контролируют мяч "мерсисайдцы", пытаясь развить свою первую атаку.
1 Сразу же активное действие от хозяев. Морено грубо ударил по затылку Патерсона, который минуту на поле пролежал. Всё в порядке с форвардом.
Разыграли с центра поля гости. Поехали!
Почти полный "Энфилд". Команды уже появились на поле.
"Лазурные птицы" пока выступают в АПЛ не особо убедительно. Например в 4-м туре был дан бой "Арсеналу" (2:3), а затем последовали разгромные поражения от "Челси" (1:4) и от "Манчестера Сити" (0:5). Не получилось у подопечных Ника Уорнока реабилитироваться и в следующих турах (домашнее поражение от "Бернли" (1:2) и гостевое от "Тоттенхэма" (0:1) ). Зато в последнем туре "птиц" прорвало на результативность матчей и в ворота "Фулхэма" прилетело аж 4. Пропустили они в том поединке 2. Сегодня шансы на положительный исход у "Кардиффа", как мы уже отмечали, очень невысоки. С "Энфилда" тяжело уехать с очками, в принципе. Тем более, когда ты не являешься, как минимум, одного уровня с местным "Ливерпулем".
"Красные" пока не позволяют себе осечек в текущем сезоне. Из девяти поединков всего два были сыграны вничью (с "Челси" 1:1 и с "Сити" 0:0, которые тоже продолжают уверенно двигаться к первому месту). Последний матч был непростым. "Ливерпулю" пришлось добывать очень сложную победу в Хаддерсфилде (1:0). Единственный гол в том противостоянии забил Мохамед Салах, который стал для него четвёртым в этом розыгрыше АПЛ. Сегодняшняя игра будет домашней, что значительно облегчает фавориту задачу. Посмотрим, сумеет ли "Ливерпуль" без проблем справиться с "Кардиффом".
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Сегодня на "Энфилде" пройдёт матч между одним из лидеров и одним из аутсайдеров АПЛ. Местный "Ливерпуль" будет принимать у себя "Кардифф Сити". Команды находятся на 2-м и 17-м местах, соответственно. "Красные" продолжают уверенную дорогу к титулу, соревнуясь не только с "Сити". В затылок лидерам дышат "Челси", "Тоттенхэм" и "Арсенал", отстающие от "мерсисайдцев" и "голубых" всего на 2 балла. Вряд ли валлийский клуб сегодня сможет помешать "Ливерпулю" в очередной раз заработать 3 балла и не оступиться на своём поле, но кто знает... Всякое может быть. Рассудит коллективы арбитр из Нунатона Стюарт Атвелл, а текстовую трансляцию матча для вас представит Хмелюк Игорь. Приятного просмотра!

 
ЛИВЕРПУЛЬ 
Алиссон 
Вирджил ван Дейк 
Деян Ловрен 
Альберто Морено 
Трент Александер-Арнольд 
Фабиньо 
Джорджиньо Вейналдум 
Адам Лаллана  61 
Роберто Фирмино  70 
Садио Мане  66  87 
Мохамед Салах  10 
Запасные:
Симон Миньоле 
Джеймс Милнер  70 
Джо Гомес 
Даниэл Старридж 
Джердан Шакири  61  85 
Эндрю Робертсон 
Жоэль Матип 
 
КАРДИФФ СИТИ 
Нил Этеридж 
Джозеф Беннетт 
Шон Моррисон 
Бруно Манга 
Сол Бамба 
Джуниор Хойлетт 
Джош Мерфи  74 
Бобби Рид  83 
Арон Гуннарссон  73 
Виктор Камараса 
Каллум Патерсон  77 
Запасные:
Алекс Смитис 
Кеннет Зохоре  83 
Мэтью Коннолли 
Грег Каннингем 
Лоик Дамур  73 
Кадим Харрис  74 
Гари Мадин