Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 36-й тур.

29 апреля. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд".
Судья - Кевин Френд (Лестершир).

 

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - АРСЕНАЛ
2:1

 

Погба, 16 (1:0). Мхитарян, 51 (1:1). Феллаини, 90+2 (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 17:8; Удары в створ – 3:3; Угловые – 9:0; Офсайды – 2:1; Сэйвы – 2:1; Фолы – 12:7; Желтые карточки – 0:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 59% : 41%.
Второй тайм в исполнении команд получился скучнейшим. Было мало атак, много борьбы, но все чересчур спокойно, без эмоций. В концовке "Манчестер Юнайтед" все же дожал соперника. Чамберсу и Мавропаносу просто не хватило опыта для борьбы Феллаини. Но "Арсенал" показал, какая у него талантливая молодежь подрастает.
Не очень удачным угловым у ворот "Арсенала" завершился матч. Победа МЮ!
+3 Алекс Фергюсон теперь, наоборот, сосредоточен. Видимо, он хотел, чтобы "Олд Траффорд" попрощался с Венгером мировым результатом, а не поражением француза.
+2 ГООООООООООООООООЛ!!! Феллаини, (2:1)!!! Сработала замена Жозе Моуринью. "Манчестер Юнайтед" ожидаемо в концовке навалился на штрафную Оспины кроссами с обоих флангов. И все предназначались Феллаини. Втроем держали бельгийца защитники "Арсенала", а тот все равно забил головой после подачи от Янга.
+1 4 минуты еще играть командам в матче.
89 Отменили арбитры гол МЮ! Впервые в матче Марсьяль закинул хорошо на дальнюю штангу, где выиграл Феллаини борьбу у Чамберса и после его удара мяч попал в штангу. Отскок на Рэшфорда, и мяч в сетке. Правда, Маркус в этот момент был уже в офсайде.
88 А мог Уэлбек выйти один на один с Де Хеа. Откликнулся форвард "Арсенала" на длинный заброс от партнеров. И только безумный подкат Смоллинга избавил манкунианцев от опасности.
87 Мда... Моуринью, наверно, пожалел, что выпустил Марсьяля. Француз как будто не замечает партнеров. Все сам хочет сделать, но не получается у него НИ-ЧЕ-ГО.
86 Длинный перевод от Чамберса на Ивоби, который рванул по правому флангу. Не успел к этой передаче полузащитник "Арсенала", слишком уж сильно летел мяч.
84 Давненько не видели в действии Погба. Он пошел по центру, не замечая встречающих игроков. Затем пас на Марсьяля, который просто уперся в вышедшего на него Чамберса.
82 Второй тайм матча вообще не похож на встречу топ-команд. Даже пресловутого огня, эмоций нет на поле. Уж про опасные момент речь вообще не идет.
81 Марсьяль старается, но у него не получается ничего. Если проход, то его сдерживают. Если прострел, то точно в руки Оспине или в ноги защитникам "Арсенала".
79 Алексис ужасно исполнил корнер с правого фланга. На непонятной высоте закинул на ближнюю штангу. Будто подарил сопернику пас для контратаки. Второй угловой подряд Санчес решил исполнить пасом на Марсьяля, который пробил с линии штрафной. Мимо.
78 Серия неточных передач, как взаимная уступчивость друг для друга. Сначала Марсьяль ошибся, потом Уэлбек не нашел вертикальным пасом впереди Обамеянга.
76 Видимо, сообщили, что все с Оспиной в порядке, и Венгер делает последнюю замену. Уиллок появился вместо Мхитаряна.
76 Готовил одну замену Арсен Венгер, а может понадобиться совершенно другая. Чех, на всякий случай, отправился на разминку, пока врачи колдуют над Оспиной.
75 Из глубины Валенсия придумал подачу на Феллаини. И был готов принимать навес бельгиец, но его на секунду опередил в воздухе Чамберс. А еще Оспина ценой повреждения врезался в Феллаини и завалился на газон.
73 Алекс Фергюсон на трибунах. В хорошем настроении Сэр, улыбается. Будь он на лавке вместо Моуринью, было бы не до смеха, учитывая качество игры "Манчестер Юнайтед".
72 Новый корнер у ворот Оспины. Теперь подача с угла поля летела на ближнюю штангу, где уверенно в воздухе головой сыграл Мавропанос. Он и выбил мяч подальше.
71 Перестали получаться моменты у команд. Никто не берет на себя инициативу, чтобы устроить навал или позиционную атаку. "Манчестер Юнайтед" держит мяч на подступах, но острые передачи в штрафную Оспины не летят.
70 Уэлбек чересчур просто лишил Феллаини мяча перед чужой штрафной, а потом моментально зарядил по воротам. Когда мяч летит в Де Хеа, 99 процентов, что он его уверенно поймает.
69 Возросло владение мячом в исполнении "Манчестер Юнайтед". 57 процентов против 43 теперь в пользу манкунианцев. И с каждой минутой процент в пользу хозяев только растет.
67 Интересно придумал Мэйтленд-Найлс в середине поля, только реализовать задумку в жизнь не получилось. В касание разыгрывалась комбинация, которую неточным пасом запорол Мэйтленд-Найлс.
66 Ускользнул Марсьяль от 2 защитников на левом фланге, переместился француз в центр, откуда покатил в чужую штрафную в расчете на рывок Рэшфорда. Маркус пока совсем не впечатляет.
64 Еще одна вынужденная замена, теперь у гостей. Монреаль вместо Колашинаца.
64 Двойная замена от Особенного. Марсьяль и Феллаини вместо Лингарда и Эрреры.
64 Замена у "Арсенала". Уэлбек вышел вместо Нелсона.
63 Травма у Колашинаца. Дернул он мышцу, не сможет продолжить игру.
63 Еще один угловой у ворот лондонцев. И вновь в подаче не преуспел Янг. Что-то вообще у него не получаются навесы, постоянно в никуда улетает мяч с угла поля.
62 Проникли манкунианцы в чужую штрафную, но до рамки Оспины мяч так и не полетел. Плотной стеной встречают соперника защитники "Арсенала". В данном моменте не дали пробить Лингарду.
61 Красивый отбор от Колашинаца. Когда Лингард уже выбирал, на кого будет навешивать в чужой штрафной, защитник "Арсенала" подобрался сзади и лишил соперника мяча.
60 У Рэшфорда к этой минуте только 2 касания по мячу. Да, забыли его партнеры, что для победы нужно атаковать, играть на нападающего. Пока у него нет возможностей себя показать.
58 Джака подошел исполнять стандарт, не дал возможности Мхитаряну. Заброс швейцарца на дальнюю штангу оказался безадресным. Слишком высоко полетел мяч.
57 Правым флангом давили лондонцы. Бельерин выбросил из-за боковой на Мхитаряна, которому промассировал ногу Янг. Фол со стороны защитника МЮ и стандарт у ворот Де Хеа.
55 Хороший контрвыпад лондонцев! Нелсон разбежался по левому флангу, увел за собой в центр Валенсию, а сам покатил на Мхитаряна. Генрих с левого края штрафной закручивал мяч в дальний угол, но в створ не попал.
54 Сам и исполнил корнер Янг. Его подача на дальнюю штангу не доставила проблем защитникам "Арсенала". Отбились они, переиграв в воздухе и Смоллинга, и Линделефа.
53 Прорыв Санчеса по правому флангу и полетела подача от чилийца на ближнюю штангу. Втроем бросаются защитники на мяч, отбивая его точно на Янга, а тот рикошетом зарабатывает угловой.
52 А теперь будет интересно, как себя поведет "Манчестер Юнайтед". Бросится ли забивать второй? Или будет играть осторожнее у своей штрафной? Слишком уж много свободы они предоставляли Мхитаряну еще в первой половине встречи.
51 ГОООООООООООООООООООЛ!!! Мхитарян, (1:1)!!! Никто не удержал Генриха в центральной зоне. Свободно он получил мяч, свободно продвинулся к чужой штрафной и беспрепятственно зарядил в нижний левый от себя угол. Даже прыгать за таким мячом не стал Де Хеа. Испанец понимал, что у него нет шансов на спасение.
50 Первая замена МЮ. Рэшфорд появился вместо Лукаку.
50 Травма у Лукаку. Непонятно, в каком столкновении повредился бельгиец. Рэшфорд уже готов ворваться в матч.
49 Неудачный перевод Эрреры на правый фланг для Лингарда. Джесси хоть и поаплодировал партнеру за передачу, но к ней он ни в каком случае не успевал.
48 Что делает Мэйтленд-Найлс! По центру он убрал от мяча 3 соперников и рванул в чужую штрафную. Уходил на левый фланг хавбек "Арсенала", но его удар успел накрыть Линделеф.
47 Второй тайм начинается с перепасовки манкунианцев в середине поля. Долгая возня с мячом заканчивается агрессивным, но в рамках правил, отбором Джаки у Погба. Французу даже пришлось полежать на газоне.
46 По основным показателям в первом тайме у команд примерное равенство. Только по ударам перевес "Манчестер Юнайтед". Правда, в створ хозяева попадали 2 раза, а "Арсенал" - 1.
Нет замен в командах. Второй тайм.
В начале встречи, особенно после гола Погба, показалось, что "Манчестер Юнайтед" легко разберет "Арсенал", как опытный артиллерист любимую пушку. Но лондонцы преобразились после пропущенного гола. Вообще, молодежь Арсена Венгера играла нагло и смело, что стало неожиданностью для игроков МЮ.
Ничего не произошло в добавленное время. Перерыв.
+1 1 минуту прибавил к первому тайму рефери.
44 Теперь Валенсия проморгал Нелсона. Дошла до него подача с правого фланга, и Нелсон рыбкой нырнул к мячу, который отправлял в сторону правого угла. Недалеко от штанги пролетел мяч.
43 Неплохо разыгрывали гости. Джака верхом отправил направо Ивоби, который выиграл борьбу у Янга и головой сбрасывал на ход Обамеянгу. Поздно стартовал за мячом габонец.
42 Бьется Эррера! Уходил мяч за пределы поля, но испанец бросился за ним так, словно идет последняя минута матча, а его команда проигрывает в счете. И все равно не успел.
41 Вот это да! Янг у лицевой линии пытался накрутить Бельерина, а потом все же с нулевого угла то ли бил, то ли простреливал. Оспина не успевал закрыть ближний угол. Поэтому "Арсеналу" повезло, что мяч врезался в штангу и вылетел дальше в поле.
39 Вернули перед перерывом себе контроль лондонцы. Мхитарян долго искал адресата для передачи, но не нашел ничего лучшего, чем сделать передачу назад. Пошло катание мяча.
38 Таран от Лукаку! Сразу 4 защитников стянул на себя бельгиец в чужой штрафной и все равно умудрился пробить по воротам. Мяч, правда, соскочил с ноги и полетел слабо.
36 Опять возникают сложности у защитников "Манчестер Юнайтед". Не успел Линделеф за Обамеянгом, который выскочил из-за спины и головой переправлял мяч в сторону ворот Де Хеа после навеса Мхитаряна. Лучшую позицию на ленточке занял испанский кипер и мяч намертво поймал.
35 Это матч 2 команд, играющих в контроль мяча. Только посмотрите на процент точных передач - 90 у МЮ, 90 у "Арсенала". Мэйтленд-Найлс вообще имеет в этом пункте 100 процентов.
34 А не такой уж и большой перевес у манкунианцев по владению мячом. 55 процентов против 45. Зато ударов уже состоялось по воротам Оспины аж 7 штук! Один из них попал в створ (и это был точный выстрел Погба).
32 Поатаковав, "Арсенал" опять отдал инициативу сопернику. Вновь приходится чисто отбиваться лондонцам. Хотя для выпадов есть все возможности. Да и "Манчестер Юнайтед" сегодня не так сконцентрирован на обороне.
30 Янг примчался в чужую штрафную, где насел буквально сверху на Бельерина. Арбитр был в метрах от эпизода, видел нарушение правил со стороны защитника МЮ.
29 Ничего себе! Мавропанос через всю штрафную пыром пробил на Колашинаца, хотя его активно прессинговал Лукаку. Какая уверенность у этого молодого защитника, вообще не испугался огромного бельгийца, несущегося на него.
28 Взрывной проход арсенальцев! Нелсон развернул атаку направо, где на полной скорости мчался Бельерин. В касание вдоль ворот пробил испанец, а на дальней штанге готов был замыкать Обамеянг. Но передачу прочитал Де Хеа.
27 А сейчас еще лучше получилось у Мэйтленда-Найлса. Разрезал он передачей защитную линию манкунианцев, и на ударной позиции находился Обамеянга. Габонцу привычнее играть на больших пространствах. А здесь, оказавшись между 2 соперников, Обамеянг растерялся и толком не пробил.
26 Смело полетел вперед Мэйтленд-Найлс. Даже не обратил внимания на Смоллинга, когда пытался пролезть в штрафную. Но защитник МЮ сыграл против него очень внимательно.
25 Стандарт решил исполнить, конечно же, Погба. Сильно пробил француз с 30 метров, мяч задел стенку и полетел на правый край, где его подхватывал Санчес. Но у чилийца уже был офсайд.
24 За фол против Лингарда желтую карточку получил Джака.
23 Вообще без мяча бегает команда Арсена Венгера. Француз уже на бровке и стал еще мрачнее. Понятно, что с молодежью победить МЮ трудно, но не так же легко отдавать очки сопернику.
22 Спокойно перевел игру на чужую половину "Манчестер Юнайтед". И уже гостям приходится оттягиваться в оборону большими силами. Обамеянг, как аттракцион "Катапульта" - чем глубже назад, тем быстрее готов лететь вперед.
20 Момент! В фирменном арсенальском стиле разыграли атаку гости. С прострелом, передачей пяткой, а потом ударом Мхитаряна. Бил справа в дальний угол Генрих, но самую малость не попал в рамку.
18 Это должно было случиться, потому что такого движения от Погба раньше приходилось видеть только в лучших его встречах за "Ювентус". Может во втором тайме против "Манчестер Сити" Поль играл схожим образом, но то был второй тайм, на который "горожане" вышли без эмоций, с мыслями о чемпионстве.
16 ГОООООООООООООООООООЛ!!!! Погба, (1:0)!!! Его сегодня не сдержать! Как будто Погба играет против своего бывшего клуба, а не Санчес! Сам француз и начал атаку после перехвата в середине поля. Доставил на бегу Погба мяч к чужой штрафной, отпасовал направо Лукаку, а тот закинул на дальнюю штангу. Бил в падении головой Санчес, но его удар выловил Бельерин. Мяч от испанца врезался в штангу, отскочил к Погба, который в касание добил его в сетку ворот.
15 Что сегодня съел Погба? Потрясающий рывок совершил француз за Бельерином, который по своему флангу хотел развить контратаку лондонцев. Достал его длиннющими шага француз.
14 Поль Погба уже оказался справа, хотя минутой ранее был на левом фланге. Хороший объем демонстрирует по первым минутам француз, пусть и без особой пользы для линии атаки.
13 Как вспыхнул в начале встречи Санчес, так и растворился на поле. Совсем затерялся слева чилиец, имея к данной минуте только 3 касания. Мало поддерживают его партнеры передачами.
12 Погба решил отодвинуться на левый фланг, где его преследовал Джака. Видимо, у швейцарца персональная задача - не дать свободы французскому хавбеку "Манчестер Юнайтед".
11 Застряла игра. Много единоборств на всех участках, одни разрушительные функции, совсем не хватает созидания. Все перехваты - это в пользу защитников, а не нападающих.
10 Позиционная атака лондонцев. Долго гости держали мяч в центре поля, после чего решились на прорыв по левому флангу. Там Валенсия и Лингард сдержали напор Нелсона и Колашинаца.
8 Первый угловой в матче исполнили хозяева. Лингард забрасывал с правого фланга, но гости отбились. Зато подбор остался за манкунианцами, и опять Лингард попытал счастья прострелом с правого края. Отбились защитники "Арсенала".
7 Мхитарян дождался по правому флангу забегания Бельерина и своевременно отыграл на испанца. Тот по высоченной дуге закинул в центр штрафной, где удачно на выходе сработал Де Хеа. Легкий навес от соотечественника.
6 Хмурый Венгер на своем месте на скамейке. Настроение у француза явно не лучшее после встречи с "Атлетико". Вся надежда на лондонскую молодежь, которая может порадовать за счет желания и самоотдачи.
5 А это уже катание мяча в середине поля в арсеналовском стиле. Контроль в центре у МЮ закончился потерей. Но контрвыпад гостей закончился неточным прострелом от Мхитаряна.
4 Манкунианцы длинной передачей пытались доставить мяч на Лукаку. Чамберс позицию выиграл, но выбил мяч совсем плохо (опыта не хватает парню). Вторая волна атаки хозяев нахлынула и выплеснулась в удар Погба из пределов штрафной. Неточно.
3 С контролем на своей половине поля "Манчестер Юнайтед". Особо вперед хозяева не продвигались, держали мяч перед своей штрафной площадью. "Арсенал" включился в отбор и был успешен.
1 Вот это прессинг от Санчеса на первых минутах. С огромным желанием чилиец вышел на этот матч. Колашинац попал под Алексиса и сумел выбраться только за счет передачи назад на Оспину.
Начался матч. "Арсенал" в самом молодом составе на "Олд Траффорд".
Не долечился у МЮ только Серхио Ромеро, Антонио Валенсия справился с мышечной болью и готов вернуться в состав. У "Арсенала" травмированных не так много (Касорла, Эльнени), но Арсен Венгер вряд ли выпустит на поле основной состав. Ответка с "Атлетико" – в приоритете у французского специалиста. "Арсенал" ужасно в 2018 году играет на выезде – одни поражения. Так плохо в гостях не играет ни одна английская команда. 4-10 разница забитых/пропущенных в последних 5 выездных матчах. Еще одна деталь встречи – Мхитарян против бывших партнеров, как и Алексис Санчес. И тому, и другому есть, что доказывать. Будем смотреть! Текстовую трансляцию матча проведет Мордовин Андрей.
Если "Арсенал" переключился на Лигу Европы, то "Манчестер Юнайтед" мыслями уже находится в финале Кубка Англии. Именно там будет понятно, закончит Жозе Моуринью сезон с трофеем или без. Сезон, мягко говоря, провальный. Пока Юрген Клопп наводит шороху в Лиге чемпионов, манкунианцы пытаются сохранить за собой второе место. Сложно вспомнить тот момент, когда Жозе Моуринью решил, что для его команд интересной будет борьба за вторые места. Особенный всегда был максималистом. С чего вдруг ему так понижать свои амбиции? Или это защита собственного кресла перед руководством клуба? Учитывая количество валюты, которое было выделено владельцами на трансферном рынке, они явно ожидали другую отдачу. Наверно, в руководстве надеялись, что Лукаку будет забивать не только "Кристал Пэласу" и "Борнмуту", но и клуба из топ-6, что Алексис Санчес не заметит переезд из Лондона и выйдет на "Олд Траффорд" с той же энергией и самоотдачей, как это было на "Эмирейтс", что в обороне будет выжигать дорогущий защитник Линделеф, а не игроки, которых купили еще в прошлом сезоне. Моуринью расстроил во всем – от подготовки к сезону до его проведения. Кубок Англии – единственный утешительный трофей. Да и тот еще надо выиграть у "Челси". Может тогда Особенному следует потешить свое самолюбие и разбить дома "Арсенал"? Болельщикам было бы приятно.
Неуклюжий вынос от Косельны, неудачное падение Мустафи, куча промахов из различных позиций у Ляказетта, и вот уже "Арсенал", который мог сделать хорошую заявку на выход в финал Лиги Европы, превращает в фаворита противостояния "Атлетико". А как все начиналось для лондонцев. Численное преимущество, полученное уже на 10 минуте, огромный игровой и территориальный перевес. Все складывалось в пользу Арсена Венгера, который явно рассчитывает уйти из "канониров" после победы в Европе. Но Гризманн обманул всю защиту и забил. Теперь задача у лондонцев усложнилась максимально. Тем более, если учитывать, как плохо в этом сезоне "Арсенал" проводит матчи с топами, когда нужна запредельная концентрация все 90 минут. Вспомните, что с "канонирами" сделал "Манчестер Сити" в финале Кубка Лиги и сразу же в следующем матче. Понятно, что "Атлетико" и "горожане" – команды, играющие в разный футбол. Но сам факт ответственности в одном отдельно взятом матче. Сможет теперь Арсен Венгер настроить команду так, чтобы она дала бой на выезде парням Диего Симеоне? И тем более сразу после серьезной встречи с "Манчестер Юнайтед". Серьезная – в репутационном плане. Навряд ли Арсен Венгер захочет пожертвовать матчем против манкунианцев. Ведь еще не так давно Жозе Моуринью был главным раздражителем француза, между специалистами даже происходили стычки за пределами поля. И выиграть у Особенного перед уходом из стана лондонского клуба – наверно, это было бы приятно для Венгера. Да и самой команде захочется вступиться за тренера, сделать ему подарок. Ведь больше в этом сезоне в рамках АПЛ у "Арсенала" сложных соперников не будет.

 
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД 
Давид Де Хеа 
Антонио Валенсия 
Виктор Линделёф 
Крис Смоллинг 
Эшли Янг 
Андер Эррера  64 
Неманья Матич 
Поль Погба  16 
Джесси Лингард  64 
Ромелу Лукаку  50 
Алексис Санчес 
Запасные:
Жоэл Перейра 
Маркос Рохо 
Маруан Феллаини  64  90 
Хуан Мата 
Скотт Мактоминей 
Антони Марcьяль  64 
Маркус Рэшфорд  50 
 
АРСЕНАЛ 
Давид Оспина 
Эктор Бельерин 
Калум Чамберс 
Константинос Мавропанос 
Сеад Колашинац  64 
Гранит Джака  24 
Эйнсли Мэйтленд-Найлс 
Алекс Ивоби 
Рис Нелсон  64 
Генрих Мхитарян  51  76 
Пьер-Эмерик Обамеянг 
Запасные:
Петр Чех 
Роб Холдинг 
Начо Монреаль  64 
Джо Уиллок  76 
Дэнни Уэлбек  64 
Эдди Нкетиа 
Жорди Осей-Туту