АЙНТРАХТ Ф - ЛЕЙПЦИГ
2:1

Огюстен, 13 (0:1), Чандлер, 22 (1:1), Боатенг, 26 (2:1)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча: Удары - 12:10; Удары в створ – 3:2; Угловые – 7:5; Офсайды – 5:5; Сэйвы – 1:1; Фолы – 17:13; Желтые карточки – 6:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 44%:56%.
Несмотря на то, что во втором тайме голов мы с вами не увидели, матч получился очень интересным. Стоит отметить, что поединок прошел без опасных моментов, лишь с забитыми мячами. После ударного первого тайма обе команды слегка просели и не сумели ничего придумать у ворот противоположной команды. Во второй половине встречи мы с вами увидели море упорной борьбы, фолов, карточек и угловых, но счет остался неизменным! "Айнтрахт" набирает 39 очков и поднимается за третье место, отставая от дортмундской "Боруссии" всего на один балл!
+4 Гости обступили штрафную соперника и очень долго пытались придумать, как вскрыть оборону хозяев, но так и не сумели это сделать! Арбитр дал финальный свисток и зафиксировал победу "Айнтрахта"!
+3 Теперь отчетливо видно, что хозяева тянут время, но на последних минутах матча это простительно. Аут в пользу "орлов". Сфера вернулась на поле и отправилась в штрафную, после чего мяч был выбит на левый фланг, где игроки франкфуртского клуба заработали стандарт.
+2 Аллер поборолся с соперником на правом фланге и выполнил разрезающую передачу вдоль бровки. Его партнер по команде попытался пробросить сферу мимо двух соперников, но ничего дельного из этого не вышло.
+1 Похоже, нас ожидает интереснейшая концовка! Хозяева перешли на половину поля соперника и устремились в атаку. Поспешил футболист "орлов" с передачей, которая оказалась неточной. Мяч перешел под контроль соперника.
90 Главный арбитр встречи добавил 4 минуты к основному времени матча.
89 Все меньше времени остается у "быков" для того, чтобы вырвать хотя бы ничью в этом матче. Тем временем защитник гостей совершил ошибку и подарил снаряд сопернику на правом фланге. Аут в пользу хозяев.
87 Атака "быков" развивалась на правом фланге. Последовала подача на дальнюю штангу, но ни хозяева, ни гости не сумели подобрать этот мяч и сфера отправилась за боковую.
86 Хозяева закрепились на половине поля соперника, после серии передач последовал перевод на правую бровку, но передача верхом оказалась слишком сильной и мяч ушел за боковую.
84 Гачинович вступил в игру, подобрал мяч на правом фланге, промчался вдоль бровки и сумел заработать угловой для своей команды. Вольфа больше нет на поле, вместо него именно Гачинович исполнил этот стандарт и навесил на дальнюю штангу, но никто из его партнеров по команде не сумел подхватить мяч.
82 Последняя замена в нашем матче. С поля ушел получивший повреждение Вольф, вместо которого на газоне появился Гачинович.
81 И еще одна желтая карточка в нашем матче. Футболист "быков" Клостерманн подсек соперника в центре поля и повалил его на газон. Арбитр находился поблизости и показал игроку гостей желтую карточку.
80 Замена в составе франкфуртского "Айнтрахта": с поля ушел Анте Ребич, вместо которого на газоне появился Лука Йович.
79 Хозяева заработали опасный штрафной на половине поля соперника. Последовала рядовая подача в центр штрафной, никто из игроков в белой форме не сумел зацепиться за мяч и сфера была выбита за пределы зоны.
78 "Быки" заработали угловой на правом фланге. Последовала подача на ближний угол вратарской, первым на мяче оказался защитник соперника, который выбил снаряд за пределы зоны.
77 Хэсэбэ выполнил длинную передачу на половину поля соперника, но пас оказался неточным. Гости устремились в быструю контратаку, но в самый последний момент решили подержать мяч на половине поля соперника.
76 Последняя замена в стане "быков": с поля ушел Лукман, которые дебютировал в этом матче и провел неплохой поединок, вместо него на газоне появился Тимо Вернер.
74 Снова аут на левом фланге в пользу "орлов". Чандлер вернул сферу на поле, но атака снова не получилась. Гости устремились в быструю контратаку, Фалетте на полном ходу врезался в Поульсена и получил желтую карточку.
72 "Орлы" заработали аут в центре поля. Снаряд вернулся в игру, Чандлер выбросил снаряд на половину поля соперника, но первыми на подборе оказались гости, которые контролируют мяч на своей половине поля.
70 До конца матча остается около 20 минут. Игра стала больше похоже на "болото". Мы с вами стали все чаще наблюдать множество нарушений правил с карточками и бесполезные подачи с угла поля. Есть еще время у гостей для того, чтобы спасти этот матч.
68 Замена в стане "орлов": поле покинул автор второго забитого мяча в этом матче Боатенг, вместо которого на газоне появился Желсон Фернандес.
67 Хозяева заработали угловой на левом фланге. Вольф выполнил подачу на ближнюю штангу, первым на мяче оказался Аллер, который мощно пробил со второго этажа, но снаряд пролетел рядом с дальней штангой.
66 Карточку за карточкой достает из своего широкого кармана главный арбитр встречи. На этот раз футболист франкфуртского "Айнтрахта" Боатенг нарушил правила в центре поля и заработал для себя юбилейную 30 желтую карточку в Бундеслиге.
64 Форсберг вступил в борьбу в центре поля и сумел выцарапать мяч для своей команды. Последовала передача на левую бровку, Чандлер вступил в борьбу с соперником и нарушил правила. Арбитр достал из кармана желтую карточку.
63 Хозяева заработали штрафной на своей половине поля. Градецки подошел к мячу и отправил его на половину поля соперника. "Орлы" сумели заработать угловой на левом фланге.
62 Замена в составе "РБ Лейпциг": вместо получившего травму Наби Кейта на поле появляется Эмиль Форсберг.
60 Очень неприятный момент... Футболист "быков" Кейта бежал по центру и схватился за заднюю поверхность бедра, это в 90% случае сразу же замена. Так оно и есть, Кейта отправился за боковую, но рулевой гостей решил немного подождать, матч продолжился.
59 Это было опасно! Последовала подача на ближний угол вратарской, Поульсен сумел выиграть верх и по касательной пробил по воротам соперника, но мяч пролетел рядом со штангой.
58 Гости выполнили перехват в центре поля и устремились в атаку. Последовала подача в центр штрафной, первым на мяче оказался защитник "орлов", который вынес мяч за пределы поля.
56 Футболист хозяев подобрал мяч в центре поля и устремился в атаку. Сместился он на правую бровку и выполнил длинную передачу по дуге в центр штрафной. Гулачи вышел из ворот и забрал сферу в руки.
55 Последовала рядовая подача в район одиннадцатиметровой отметки. Очень много игроков "быков" находилось в центре штрафной, но Градецки вышел из своих владений и забрал сферу в руки.
54 Стандарт не принес хозяевам ничего полезного. Тем временем мяч взмыл в воздух в центре поля, гости выиграли верх и устремились в атаку. Спустя десяток секунд удалось заработать угловой на левом фланге.
52 И снова Ребич в центре внимания! Практически идентичный момент! Ребич прорывался по левому флангу и снова получил удар по ногам, но на этот раз от другого футболиста. Арбитр ограничился устным предупреждением.
51 А вот это может быть опасно! Ребич прорывался по левому флангу и уже готовился ворваться в штрафную. Защитник "быков" Вилли Орбан сбил своего соперника и получил желтую карточку.
49 Абрахам подключился к атаке своей команды, промчался по правому флангу и выполнил подачу на дальнюю штангу, его партнер по команде попытался замкнуть этот пас в подкате, но ничего дельного из этого не вышло.
47 Страсти накаляются: футболист хозяев Хасэбэ грубо нарушил правила против соперника в центре поля, со всей силы зарядив оппоненту в ногу. Нет, это не ответный фол, против футболиста "быков", за момент в первом тайме. Арбитр достал из кармана горчичник.
46 Наконец-то, мы снова можем насладиться этим прекрасным матчем! На этот раз с центра поля начали футболисты хозяев. Боатенг активизировался на левом фланге, но снаряд ушел за боковую.
Замена в перерыве матча. В составе "РБ Лейпциг" с поля ушел Диего Демме, вместо которого на газоне появился Юссуф Поульсен.
Не успокаиваются фанаты "Айнтрахта" и продолжают закидывать поле маленькими мячиками. Вдобавок к этому ворота забрасываются туалетной бумагой. Интересно, на сколько железные нервы у арбитра и станет ли он прерывать матч если это скоро не закончится?
И снова начало матча задерживается. На этот раз болельщики "Айнтрахта" выражают свой протест по-другому: на поле полетели сотни мячиков для тенниса. На поле появились десятки сотрудников стадиона, которые помогают футболистам убирать их. Диктор на стадионе просит болельщиков успокоится.
Второй тайм начался!
Очень интересный матч мы с вами наблюдаем! В первом тайме мы с вами увидели целых 3 забитых мяча, причем "орлы" пропустили первыми, а спустя десять 13 минут сумели выйти вперед! Хозяева смотрятся очень прилично, так что можно подумать о победе в матче, которая позволит ворваться в зону Лиги Чемпионов и поджать снизу дортмундскую "Боруссию", но у гостей есть еще 45 минут для того, чтобы спутать их планы.
+3 На этом все! Практически сразу же прозвучал свисток на перерыв! "Орлы" ведут в счете и отправляются в раздевалку с хорошим настроением! Интересно, что же придумает главный тренер "быков" в перерыве?
+3 "Айнтрахт" заработал аут на правом фланге, до конца первого тайма остается около 15 секунд, так что он не станет никуда спешить! Поправил он все возможные гетры, завязал шнурки и вернул сферу на поле!
+2 Футболист гостей понял, что нужно брать игру на себя и постараться восстановить паритет в счете до перерыва! Он попытался обыграть сразу двух соперников на фланге, но сумел заработать лишь аут.
+1 Хозяева играют по принципу "лучшая защита - это нападение" и стараются не покидать половину поля соперника. Последовала длинная передача по центру, но пас оказался слишком неточным и сфера перешла под контроль гостей.
45 Главный арбитр встречи добавил целых 3 минуты к основному времени первого тайма! Это все из-за тех разбирательств с назначением пенальти.
44 Угловой на предпоследней минуте матча назначен на правом фланге половины поля "быков". У мяча снова штатный исполнитель стандартов Вольф, который выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки, но снаряд был вынесен за пределы зоны.
43 Хозяева заработали штрафной на половине поля соперника. Фалетте подошел к мячу и выполнил подачу в зоны соперника. Да Коста оказался первым на мяче и мощно выстрел по воротам Гулачи, но снаряд полетел в небеса.
42 Стоит отметить, что "Айнтрахт" ведет себя очень уверенно и несмотря на то, что ведет в счете, не особо желает закрываться в обороне. Под конец первого тайма "орлы" продолжили владеть преимуществом и готовы довести свое преимущество до двух мячей.
41 Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки. Чандлер оказался первым на мяче и мощно пробил по воротам соперника, но выстрел оказался заблокирован. Снова удар! И снова в оппонента, после этого мяч отправился за пределы зоны.
40 "Айнтрахт" заработал аут на левом фланге половины поля соперника. Мяч вернулся в игру и отправился в сторону Боатенга, который отпасовал в центр, как итог: назначенный угловой на правом фланге.
39 До конца первого тайма остается около 5-7 минут. Гости заработали штрафной на своей половине поля. Попытались они быстро перейти в атаку, из-за спешки мяч отправился за боковую.
38 Еще одна желтая карточка, игра начинает разбиваться на эпизоды после случая с пенальти. На этот раз футболист "Айнтрахта" Вольф грубо нарушил правила в центре поля и получил желтую карточку.
37 Хозяева могли создать довольно опасный момент, но не хватило совсем чуть-чуть! Боатенг подхватил сферу на левом фланге и выполнил передачу на линию штрафной, его партнер по команде слишком далеко убежал вперед и подбил мяч пяткой, после чего сфера перешла под контроль соперника.
36 Гости выполнили перехват, но не сумели быстро перейти из обороны в атаку. Тем не менее, атака продолжилась. Последовал длинный пас вперед на левый фланг, но защитники "Айнтрахта" выбили сферу в центр поля.
35 И снова подача на линию штрафной "быков". На этот раз мяч снова был вынесен вперед, но игрок хозяев оказался первым на подборе и заработал аут на правом фланге. Мяч вернулся на поле, но "орлам" пришлось отойти назад.
34 Мяч взмыл в воздух в центре поля. Боатенг поборолся с соперником на втором этаже и сумел заработать штрафной. Последовала подача на линию зоны соперника, но первым на мяче оказался защитник, который выбил снаряд ближе к центральному кругу.
32 Главный арбитр встречи решил воспользоваться помощью видео помощника! Гости отправили сферу в штрафную соперника, Ребич повалил соперника на газон и арбитр указал на точку! Казалось, что все предельно ясно, но, видимо, видео арбитр знает лучше и подсказывает, что нужно назначить свободный удар! Карточка Ребича остается в силе, за слишком эмоциональное поведение!
31 Первая желтая карточка в нашем матче получена игроком "Айнтрахта" за разговоры. Вот это матч! Подробнее о пенальти через несколько секунд, после того, как он будет исполнен! А горчичиник получает Ребич.
30 ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "АЙНТРАХТА"!
29 Гости проводят позиционную атаку. Последовала передача на левую бровку, Демме вновь в одиночку попытался пробросить сферу мимо соперника и снова получил удар по ногам. Удастся ли в этот раз использовать стандарт с головой?
28 Всего ха половину первого тайма нам удалось лицезреть целых 3 забитых мяча! А что будет дальше? Конечно, ждать 12 забитых мячей не приходится, но определенно взятия ворот должны быть! Тем временем "быки" заработали стандарт близ центрального круга.
26 Что творится?! Хозяевам хватило всего 4 минуты для того, чтобы сначала восстановить паритет в счете, после чего "орлы" вышли вперед! Все началось с того, что Орбан выиграл воздух и неудачно выполнил скидку головой на свою половину поля. Ребич подхватил снаряд и выполнил кросс на левом фланге, далее последовал прострел в район одиннадцатиметровой отметки, где первым на мяче оказался Боатенг, который слета мощно выстрелил по воротам Гулачи и просто-напросто прошил его!
26 ГОООООООООЛ! Боатенг! 2:1!
25 Лукман принял снаряд на левом углу штрафной и сумел накрутить трех футболистов соперника, но ворваться в зону соперника не удалось, пришлось пасовать назад. Его партнеры по команде просто передали сферу сопернику.
24 Хозяева заработали аут в центре поля. Снаряд вернулся на газон, но атака "орлов" захлебнулась буквально спустя десяток секунд. Мяч отправился на правую бровку, но сфера ушла за пределы поля.
22 С каждой секундой матч становится все интереснее! В результате контратаки "орлы" сумели заработать угловой на правом фланге. Последовала рядовая подача в район одиннадцатиметровой отметки. Казалось, что сейчас последует вынос и все на этом закончится, но не тут-то было! Абрахам оказался первым на мяче и выполнил скидку головой на левый угол вратарской, где первым на подборе оказался никем не прикрытый Чандлер, переживающий вторую молодость. Игрок "Айнтрахта" просто заколотил сферу в ворота Гулачи!
22 ГООООООООЛ! Чандлер! 1:1!
20 А вот это хороший шанс для хозяев! Последовал перехват в центре поля, "орлы" полетели в быструю контратаку, футболист хозяев поборолся с соперником на правом фланге и сумел заработать корнер.
19 Последовала рядовая подача в район одиннадцатиметровой отметки. Первым на мяче оказался Упамекано, но снаряд не удалось сохранить в штрафной. Те не менее, гости продолжили свое наступление. Упамекано выполнил перевод на левую бровку, Но Демме не сумел сохранить снаряд, который ушел за боковую.
18 Гости выполнили перехват и устремились в быструю контратаку. Демме пробрасывал мяч мимо соперника и получил удар по ногам. Гости заработали хороший шанс для того, чтобы удвоить свое преимущество.
17 Пока игроку "быков" оказывают помощь, нам показывают повтор забитого мяча. Но вот, игра продолжается. Хозяева уже на половине поля соперника, Фалетте подключился к атаке своей команды, но побоялся брать игру на себя и отпасовал назад.
16 В последние минуты матча снаряд держится под контролем хозяев, который во что бы то ни стало пытаются сравнять счет в матче. Игра остановлена, так как футболист гостей оказался на газоне, не совсем понятно, это фол или же что-то другое?
15 Последовала подача на дальнюю штангу, казалось, что мяч выйдет за пределы поля, но не тут-то было! Игрок хозяев сохранил сферу в поле и скинул мяч на ближний угол вратарской. Гулачи вышел из своих владений и выбил снаряд за пределы зоны.
14 Гости сразу же начали прижимать своего соперника. Мяч уже в ногах у Градецки, который выбил мяч на половину поля соперника. Боатенг получил снаряд на левой бровке и попытался в одиночку прорваться в штрафной соперника, но получил удар по ногам и заработал опасный стандарт для своей команды.
13 Вот это мяч! Как по нотам разыграли эту комбинацию "быки" и сумели повести в счете уже на 13 минуте матча! Ничто не предвещало беды для хозяев. Все началось с назначенного штрафного. Орбан выполнил перевод на правую бровку, его партнеры сыграли в касание и ворвались в штрафную. Лукман отдал передачу в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Огюстен в касание отправил мяч мимо голкипера, точно в левый нижний угол ворот Градецки!
13 ГОООООООООЛ! Огюстен! 0:1!
13 Хозяева перекатывают мяч на своей половине поля. Теперь уже гости стали высоко прессинговать своего соперника. Но "орлы" выстояли и отправили сферу на половине поля соперника. Боатенг открылся на левом фланге, принял мяч, пробежал вперед и навесил в штрафную, но защитник "быков" выбил снаряд за пределы зоны.
12 Потихоньку "РБ Лейпциг" начинает перехватывать инициативу и все чаще находится на половине поля соперника. Тем не менее и на этот раз все сложилось лучшим образом для "орлов", ведь при передаче игрока гостей снаряд отправился за боковую.
11 Гости сумели выцарапать мяч и устремились в быструю контратаку. Спешка помешала "быкам" организовать потенциально опасный момент, так как последняя разрезающая передача вперед оказалась чересчур сильной.
10 Первые 10 минут матча позади. Что можно сказать? Обе команды пока раскачиваются и особо опасных моментов не возникало. Всего один удар по воротам нам удалось лицезреть, когда игрок "орлов" Боатенг пробил мимо ворот.
9 Гости вернули сферу в игру выбросом мяча из-за боковой. Не стали никуда спешить "быки" и решили подержать снаряд под своим контролем. Хозяева включили высокий прессинг и заработали штрафной на половине поля соперника.
8 А вот и первый офсайд в нашем матче. К слову, арбитр ошибся, ведь никакого положения вне игры не было: атака "быков" развивалась по центру, последовала длинная разрезающая передача, но лайнсмен поднял полосатый флажок вверх.
7 Последовала подача на ближнюю штангу, Огюстен попытался пробить по воротам соперника, но снаряд угодил в оппонента и вылетел за пределы зоны. Первыми на подборе оказались хозяева, которые сейчас попытаются придумать что-нибудь стоящее.
6 Градецки выбил мяч в центр поля. Первыми на подборе оказались гости, которые провели свою атаку на правом фланге и сумели заработать угловой. Посмотрим, что из этого выйдет.
5 "Орлы включили высокий прессинг и чуть не заставили своего соперника ошибиться: Вилли Орбан очень рискованно пошел в обводку близ своей штрафной и чуть не срезал снаряд, но обошлось. Атака гостей развивалась по центру, но ничего полезного извлечь не удалось. От ворот.
4 Гости атакуют левым флангом. Игрок "быков" попытался в одиночку прорваться к штрафной соперника, но ничего дельного из этого не вышло. Пришлось отойти назад. Тем не менее, гости продолжают перекатывать мяч и ищут варианты для развития атаки.
3 А вот и первый удар по воротам в нашем матче. "Орлы" провели неплохую атаку на левом фланге. Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки, но снаряд был вынесен за пределы поля. Первым на подборе оказался Боатенг, который мощно выстрелил по воротам соперника, но снаряд полетел мимо цели.
2 "Быки" заработали первый стандарт в этом матче. Снаряд расположился на половине поля соперника в нескольких метрах от центра поля. К мячу подошел Забитцер, который доставил сферу в штрафную, но никто из его партнеров по команде не сумел дотянуться до мяча.
1 С центра поля начали футболисты гостей. Стоит отметить, что начало матча затянулось на 5 минут из-за того, что главный арбитр встречи был не уверен в безопасности. Болельщики "орлов" выражают протест и растянули длинный банер вдоль бровки и расположись сразу за ним, всего в нескольких метрах от игрового поля.
Матч начался!
Приветствуем всех любителей футбола на матче 23 тура немецкой Бундеслиги, в котором сегодня противостоять друг другу будут франкфуртский "Айнтрахт" и "РБ Лейпциг" из одноименного города. Клубы располагаются в непосредственной близости друг к другу: команды разделяют лишь 2 места и 2 балла в турнирной таблице. Сумеют ли хозяева прыгнуть выше головы и одолеть участника Лиги Чемпионов этого сезона? Комментировать эту встречу для вас буду я, Алексей Огурцов.
Франкфуртский "Айнтрахт" радует своих болельщиков в этом сезоне. Подопечные Нико Ковача незаметно вышли из тени и ворвались в число лидеров чемпионата. При сегодняшней победе "орлы" сумеют взлететь на третью строчку и будут уступать лишь недосягаемой "Баварии" и дортмундской "Боруссии". Несмотря на хорошие результаты команда выступает крайне нестабильно: победу за победой то и дело разбавляют непонятные поражения от середняков и ничейные исходы. Если домашнюю ничью с "Фрайбургом" еще можно как-то объяснить, то 0:3 от "Аугсбурга" совсем не укладывается в голове. Букмекеры отдают предпочтение гостям, сбудется ли сегодня их прогноз?
"РБ Лейпциг" держится в числе лидеров, но результаты команды стали хуже, чем в прошлом сезоне. Ровно в половине матчей команда теряла очки, после поражения от "Фрайбурга" и ничейного результата в противостоянии с одним из аутсайдеров чемпионата "Гамбургом" последовали две победы. Команды встречались между собой трижды: в двух матчах сильнее оказывались сегодняшние гости и лишь однажды "орлам" удалось заработать одно очко. Сегодняшние хозяева имеют физическое преимущество, так как "Айнтрахт" свой последний матч провел 10 февраля, в то время как "быкам" пришлось противостоять "Наполи" в матче плей-офф Лиги Европы всего 4 дня назад. Хозяева не проигрывают на домашней арене уже на протяжении 6 матчей кряду, сумеют ли они продолжить свою беспроигрышную серию?