Родриго Рикельме, 79

Айтор Руибал, 38   Стефан Савич, 43
  Иско, 51

Мануэль Пеллегрини  Диего Симеоне

В центральном матче 2-го тура Примеры зрители голов не увидели. Поединок между «Бетисом» и «Атлетико» не оправдал ожиданий. Команды действовали осторожно, боясь допустить ошибку, и итоговая ничья получилась закономерной. Впрочем, первый тайм вполне мог остаться за «Бетисом». Хозяева атаковали острее и вполне могли отличиться уже на 2-й минуте, но Абнер не попал в створ ворот. Через некоторое время Айосе Перес едва не поразил ближнюю «девятку», однако выстрелил в «сетку» с внешней стороны. А перед самым перерывом немного не хватило точности Иско. Пауза пошла на пользу «матрасникам», второй тайм начался уже с их атак. Впрочем, таких моментов гости не создали и могли пропустить в ответном выпаде, однако Перес снова пробил рядом со штангой. «Атлетико» уже ни в чём не уступал сопернику. Гости с завидной регулярностью зарабатывали угловые и едва не отличились с одного из них. Марио Эрмосо пробивал под перекладину, однако Руй Силва выручил свою команду. А во второй половине второго тайма ничего примечательного на поле не произошло. Замены тренеров не сыграли, игра завязла, и ударов по воротам зрители уже практически не видели. Встреча докатилась до нулевой ничьей, и соперников, показалось, устроил такой исход. Пусть теперь у «Бетиса» и «Атлетико» не стопроцентный показатель по набранным очкам, но они остались в группе лидеров.

Поединок между «Бетисом» и «Атлетико» вполне можно было назвать центральным матчем 2-го тура чемпионата Испании. Обе команды с побед стартовали в новом сезоне, однако три очка им дались нелегко. «Бетис» на выезде встретил упорное сопротивление со стороны «Вильярреала». Дело шло к ничьей, но на пятой компенсированной минуте «бело-зелёные» вырвали победу (2:1) — отличился Виллиан Жозе. У «Атлетико» на бумаге был куда менее грозный соперник — «Гранада», тем более команда Диего Симеоне встретилась с ним в родных стенах. Однако андалусийцы потрепали нервы фавориту, сравняв счёт на 62-й минуте. Впрочем, хозяева вовремя прибавили и добились уверенной виктории (3:1), победный гол оказался на счету вышедшего на замену Мемфиса Депая. Если «Атлетико» уверенно смотрелся в контрольных матчах и обыгрывал «Манчестер Сити», то «Бетис» в межсезонье не впечатлял. Из шести товарищеских матчей «огурцы» победили лишь в одном. Впрочем, по этим играм сложно делать далеко идущие выводы, и в Вильярреале «Бетис» доказал, что хорошо подготовился к сезону. «Атлетико» является неудобным соперником для «бело-зелёных» — в десяти последних очных матчах они одолели столичный клуб лишь однажды. В прошлом сезоне «матрасники» дважды взяли верх над «бело-зелёными». Победу в Севилье (2:1) мадридцам тогда принёс дубль Антуана Гризманна. Разумеется, сейчас хозяева намеревались взять реванш. В отчётном поединке им не могли помочь Клаудио Браво, Набиль Фекир, Луис Энрике и Вильям Карвалью. У гостей же отсутствовали Хосе Мария Хименес, Рейнилду Мандава, Витоло, Коке, Анхель Корреа и Жоау Феликс.

На острие нападения у «Бетиса» был выдвинут Иглесиас, под ним расположились Перес, Иско и Руибал. В опорной зоне вышли Рока и Родригес. У «Атлетико» атакующий дуэт составили Гризманн и Депай. Гости избрали схему с тремя центральными защитниками, Аспиликуэта и Карраско заняли фланги. Хозяева могли открыть счёт в первой же своей атаке. Руибал на правом краю обыгрался с Иско и забросил сферу на дальний край штрафной, откуда Абнер пробил рядом с правой штангой. Хозяева больше времени проводили с мячом. На 8-й минуте Абнер заработал угловой, после его подачи пошёл заброс во вратарскую, откуда Облак выбил мяч кулаками.Игра стала более осторожной, команды будто присматривались друг к другу. На 12-й минуте Иглесиас выбежал на оперативный простор, но судья зафиксировал у него офсайд. Вскоре Перес получил проникающую передачу на левом краю штрафной и попытался пробить с острого угла, однако защитник в подкате выбил мяч на угловой. Из которого хозяева ничего не выжали. На 16-й минуте Карраско с левого фланга навесил на Гризманна, однако Силва первым добрался до мяча. Вскоре Лемар забросил сферу на Лемара, и того тоже опередил голкипер «Бетиса». Причём, Тома влетел в Силву, и тот не сразу поднялся на газон. К счастью, повреждения он избежал.

«Бетис» атаковал опаснее. На 22-й минуте севильцы создали ещё один опасный момент. Родригес закинул мяч на левый край штрафной на Переса, и тот пальнул в направлении ближней «девятки», однако угодил в «сетку» с внешней стороны. Темп игры был не самым высоким. Через некоторое время «Атлетико» провёл длительную позиционную атаку. Карраско слева вошёл в штрафную, но выдал неточный прострел. На исходе получаса игры Руибал протолкнул мяч на правый край штрафной на Иглесиаса, удар которого заблокировал Витсель. Затем сфера отскочила к Иско, и тот пробил в падении через себя, но в цель не попал. После паузы на водопой мадридцы пошли вперёд. На 34-й минут Де Пауль закинул сферу на открывшегося на правом краю штрафной Гризманна, но Антуана подвела обработка мяча, и он упустил момент. Вскоре арбитр показал первую в матче жёлтую карточку. Её схлопотал Руибал, который наступил сзади на ногу Эрмосо. На 41-й минуте «Бетис» заработал угловой, мяч заметался во вратарской, однако мадридцы отбились. Опасных моментов зрители не видели. Через некоторое время Савич срубил в центре поля Родригеса и схлопотал «горчичник». На 44-й минуте севильцы едва не пробились к чужим воротам по центру. Иглесиас скинул мяч на Руибала, но тот затянул с ударом, и этот выстрел накрыл Витсель. Арбитр добавил пять минут, на второй из них Иско слева навесил на активного Руибала, и Айтор головой пробил над перекладиной. А затем отметился ударом и сам Иско. Приблизившись к чужой штрафной, он пальнул рядом с дальней «девяткой». В итоге в первом тайме голов так и не случилось.

В перерыве Диего Симеоне заменил Льоренте на Барриоса. Дебют второго тайма остался за «Атлетико». На 46-й минуте Аспиликуэта в чужой штрафной сбросил мяч на ближний угол вратарской, откуда Гризманн в падении пробить не сумел. В ходе следующей атаки гостей Лемар на линии штрафной замкнул прострел с правого фланга, однако этот выстрел заблокировал Сабали. Затем Юссуф сыграл со знаком «плюс» и в атаке. Сабали на линии чужой штрафной скинул мяч на Переса, и тот пальнул в сантиметрах от левой штанги. На 51-й минуте Иско устремился в сольный проход и затем упал не без помощи Барриоса, однако судья фол не зафиксировал, и 22-й номер «Бетиса» договорился до жёлтой карточки. Вскоре Диего Симеоне начал бушевать на бровке и тоже получил предупреждение. Тем временем, мадридцы заработали угловой, но хозяева отбились. На 56-й минуте Иско на дриблинге вошёл в чужую штрафную и пробил в падении, однако перед ним вырос Савич. Затем Абнер прострелил на линию вратарской, но тот же Иско оказался не готов к этой передаче. В ответном выпаде «Атлетико» Аспиликуэта подключился к атаке и прострелил во вратарскую, однако там мяч накрыл Силва. Во втором тайме гости активнее шли вперёд. На 62-й минуте Барриос промчался по правому флангу и прострелил от лицевой, но лишь заработал угловой. Мадридцы подали три корнера подряд и во втором случае едва не отличились. Эрмосо метров с восьми пробил головой под перекладину, но Силва выручил свою команду. Между тем, Сауль, Мората и Лина заменили у гостей Лемара, Депая и Карраско. У «Бетиса» же вместо Иглесиаса вышел Виллиан. На 69-й минуте Гризманн получил передачу от Де Пауля на левом углу штрафной и прострелил, однако Фелипе в падении прервал этот пас. Во время паузы на водопой Мануэль Пеллегрини заменил Иско и Руибала на Круса и Родри Санчеса. Команды обменивались атаками, но на подступах к штрафной теряли мяч. На 77-й минуте Родригес попытался вывести на чужие ворота по левому краю Абнера, однако 20-й номер хозяев забрался в офсайд. Соперники прекрасно понимали, что всего одна ошибка может решить исход поединка. Однако на зрелищности игры осторожность футболистов сказывалась не лучшим образом. На 80-й минуте гости исчерпали свой лимит замен – Диего Симеоне выпустил Рикельме вместо Де Пауля. Вскоре после обреза хозяев Барриос завладел мячом на фланге и отпасовал на линию штрафной на Морату, тот попытался улучшить себе позицию для удара, но мяч потерял. В ответной атаке «Бетиса» Родригес сыграл на подборе, однако пробил в Витселя. Тем временем, Гуардадо заменил у хозяев Переса. На исходе основного времени мадридцы подали два угловых, и после розыгрыша второго из них Витсель неточно пробил с острого угла. Арбитр добавил к основному времени целых шесть минут, и на первой из них Мората отметился неточным ударом. И больше команды ничего не создали. В итоге встреча завершилась нулевой ничьей.

Лучший игрок матча – Марио Эрмосо.

Эрмосо был самым надёжным в обороне у «Атлетико». Он преуспевал в отборах и перехватах и накрывал удары соперников. Мог Марио отметиться и в атаке. Во втором тайме Эрмосо замкнул подачу с углового, пробив под перекладину, но Силва выручил свою команду. Это был самый опасный момент у гостей в матче.