36-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Эльче - Атлетико
11 мая. Эльче. Стадион "Мануэль Мартинес Валеро". 22:30.
Судья - Пабло Гонсалес Фуэртес (Хихон).
 

11 мая в 22:30 по московскому времени в матче 36-го тура чемпионата Испании «Эльче» примет «Атлетико». Недавняя победа в столичном дерби должна была подопечных Диего Симеоне окрылить.

«Эльче» де-юре ещё не обезопасил себя от вылета, но у команды солидное преимущество над конкурентами, официально гарантировать себе прописку в элитном дивизионе на следующий сезон хозяева могут уже по итогам предстоящего поединка. В прошлом туре «Эльче» в меньшинстве проиграл в гостях «Кадису», а перед этим набрал сразу семь очков за три поединка. В ходе мини-серии команда обыграла как непосредственного конкурента, так и явного фаворита.

«Атлетико» обыграл «Реал» на выходных, благодаря чему повысил и без того высокие шансы на квалификацию в Лигу чемпионов на следующий сезон. Неплохие шансы у «матрасников» на третью строчку, ведь отставание от «Севильи» исчисляется только одним очком. В пяти последних поединках у «Атлетико» только одно поражение. С другой стороны, за семь матчей во всех турнирах мадридцы выиграли только дважды.

Статистические факты

– команды провели между собой 55 матчей, по итогам которых преимущество у «Атлетико»: 33 победы, 12 поражений, 10 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Эльче» одержал 1 победу и потерпел 9 поражений;
– средняя результативность 10 последних матчей – 2,4 (при этом «Эльче» забивал в среднем 0,4 гола за игру, а «Атлетико» – 2);
– в 5 последних матчах на поле «Эльче» хозяева одержали 1 победу, 4 раза сильнее оказывался «Атлетико»;
– результативность 5 последних очных матчей в Эльче – 2 (на счету хозяев – 0,4, на счету гостей – 1,6);
– 4 очных матча из 10 последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 3 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

Вряд ли победа достанется фаворитам из Мадрида легко и просто, беря во внимание не только неплохое состояние нынешнего «Эльче», но и статистику поединков между этими соперниками. Скорее всего, борьбы будет значительно больше, чем опасных моментов и, как следствие, голов.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
1,73