25-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Реал Мадрид - Алавес
19 февраля. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу". 23:00.
Судья - Хосе Мунуэра Монтеро (Андалусия).
 

19 февраля в 23:00 по московскому времени в матче 25-го тура чемпионата Испании мадридский «Реал» примет «Алавес». Фаворит очевиден, но согласен ли с ролью явного аутсайдера гостевой коллектив?

Подопечные Карло Анчелотти в минувший вторник потратили немало сил в Париже, где потерпели поражение от ПСЖ в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Получилось оно максимально обидным, ведь единственный мяч мадридцы пропустили на четвёртой компенсированной минуте. В последней игре чемпионата Испании тоже была осечка – гостевая ничья с «Вильярреалом».

У «Алавеса» появился повод для сдержанного оптимизма, ведь после продолжительной безвыигрышной серии один из претендентов на Сегунду наконец-то взял полноценные три балла: в домашнем поединке удалось сломить сопротивление «Валенсии». А вот последний гостевой поединок привёл к поражению от «Эльче»: удалось выиграть первый тайм, но после перерыва хозяева ответили тремя результативными ударами.

Статистические факты

– команды провели между собой 39 матчей, преимущество у «Реала»: 31 победа, 5 поражений, 3 ничейных результата;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Реал» одержал 8 побед и потерпел 2 поражения;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3,2 (при этом «Реал» забивал в среднем 2,5 гола за игру, а «Алавес» – 0,7);
– в 5 последних матчах на поле «Реала» хозяева одержали 4 победы, 1 раз сильнее оказывался «Алавес»;
– результативность 5 последних очных матчей в Мадриде – 3 (на счету хозяев – 2,6, на счету гостей – 0,4);
– 8 очных матчей из 10 последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

После блеклого матча, проведённого в Париже, мадридцам необходима реабилитация, иначе болельщики не пойдут. Ожидаем от хозяев сильного дебюта, который распространится и на дальнейшее течение матча. И повышенные ожидания в этом контексте связываем с Каримом Бензема.

Прогноз: «Реал» забьёт первым и победит
Коэффициент:
1,32