25-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Эспаньол - Севилья
20 февраля. Барселона. Стадион "Корнелья Эль Прат". 16:00.
Судья - Пабло Гонсалес Фуэртес (Хихон).
 

20 февраля в 16:00 по московскому времени в матче 25-го тура чемпионата Испании «Эспаньол» примет «Севилью». Неделю назад каталонцы дали понять, что способны удивлять даже на фоне явных фаворитов.

Дерби – непредсказуемая история, что подтвердил «Эспаньол», который в прошлом испанском туре едва не победил дома «Барселону». Итоговая ничья продлила неудачную серию «попугаев» до шестиматчевой отметки: две ничьи и три поражения в Примере, вылет из Кубка Испании через поражение от «Мальорки». Но матч против подопечных Хави должен был поклонников «Эспаньола» настроить на позитив.

«Севилья» в чемпионате Испании давненько не проигрывала, но есть два нюанса. Во-первых, и победа за четыре последних тура была только одна – над «Эльче» совсем недавно. Во-вторых, подопечные Юлена Лопетеги вылетели из Кубка Испании, уступив в принципиальном противостоянии землякам из «Бетиса». Ну и победу над загребским «Динамо», добытую в еврокубковый мид-уик, держим в уме.

Статистические факты

– команды провели между собой 165 матчей, преимущество у «Севильи»: 79 побед, 53 поражения, 33 ничейных результата;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Эспаньол» одержал 2 победы, потерпел 6 поражений, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3,2 (при этом «Эспаньол» забивал в среднем 1,2 гола за игру, а «Севилья» – 2);
– в 5 последних матчах на поле «Эспаньола» хозяева одержали 2 победы, 3 раза сильнее оказывалась «Севилья»;
– результативность 5 последних очных матчей в Барселоне – 2,2 (на счету хозяев – 0,8, на счету гостей – 1,4);
– 5 очных матчей из 10 последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

Далеко не каждый матч «Эспаньола» получается таким, каким ярким получилось недавнее дерби. Ожидаем, что в предстоящей встрече будет много тактической борьбы, и если хозяева не пропустят быстрый гол, то «низовой» сценарий очень вероятен.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
1,64