24-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Леванте - Бетис
13 февраля. Валенсия. Стадион "Сьюдад де Валенсия". 18:15.
Судья - Хайме Латре (Уэска).
 

13 февраля в 18:15 по московскому времени в матче 24-го тура чемпионата Испании «Леванте» примет «Бетис». Есть ли шансы на успех у главного аутсайдера испанского сезона?

«Леванте» замыкает турнирную таблицу испанской Примеры, отставание от спасительных позиций исчисляется уже неприличным количеством очков. Что ж, рассчитывать на успешный сезон действительно сложно, если к 23 туру подойти только с одной победой в активе. Одержали её валенсийцы относительно недавно - в начале января, когда справились дома с «Мальоркой».

Что касается «Бетиса», то севильская команда перед еврокубковой дуэлью с питерским «Зенитом» оставляет своей формой приятное впечатление. Да, была домашняя осечка в противостоянии с «Вильярреалом», но в остальном у «огурцов» всё в порядке: шесть побед и ничья с «Райо Вальекано». Именно против мадридцев, но уже в Кубке Испании, «Бетис» провёл свой последний матч, в котором сделал заявку на финал турнира.

Статистические факты

– команды провели между собой 46 матчей, преимущество у «Бетиса»: 23 победы, 14 поражений, 9 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Леванте» одержал 4 победы и потерпел 6 поражений;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3,7 (при этом «Леванте» забивал в среднем 1,7 гола за игру, а «Бетис» – 2);
– в 4 последних матчах на поле «Леванте» хозяева одержали 3 победы, 1 раз сильнее оказывался «Бетис»;
– результативность 4 последних очных матчей на поле «Леванте» – 4,75 (на счету хозяев – 3, на счету гостей – 1,75);
– 7 очных матчей из 10 последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

«Леванте» находится в ситуации, когда играть на ничью уже поздно, в каждой игре оставшейся игре придётся искать счастье у чужих ворот. «Бетис», как показывает практика, способен подтверждать статус фаворитов даже в гостевых матчах против предельно мотивированных соперников.

Прогноз: победа «Бетиса» с форой (0)
Коэффициент:
1,57