36-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Атлетико - Реал Сосьедад
12 мая. Мадрид. Стадион "Ванда Метрополитано". 23:00.
Судья - Куадра Фернандес (Мадрид).
Трансляция - "Матч ТВ".
 

12 мая в 23:00 по московскому времени в матче 36-го тура чемпионата Испании «Атлетико» примет «Реал Сосьедад». В чемпионской гонке сейчас всё зависит от подопечных Диего Симеоне.

«Атлетико» в прошлом туре добился своего – не проиграл «Барселоне» на «Камп Ноу». Судя по тактике гостей, именно на ничью «матрасники» и приехали играть. У мадридцев в сравнении с конкурентами не самый простой календарь на финише сезона, но в случае трёх побед именно «Атлетико» станет сильнейшей командой испанского сезона.

«Реал Сосьедад» близок к тому, чтобы финишировать на пятой строчке турнирной таблицы. Задача-минимум выполнена, баски выступят в следующем сезоне в еврокубках. В прошлом туре в Сан-Себастьяне хозяева реализовали численное большинство в противостоянии с «Эльче». В четырёх последних играх Примеры у «Сосьедада» три победы.

Статистические факты

– соперники провели между собой 137 матчей, преимущество у «Атлетико»: 68 побед, 41 поражение, 28 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Атлетико» одержал 6 побед, потерпел 3 поражения, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,2 (при этом «Атлетико» забивал в среднем 1,3 гола за игру, а «Реал Сосьедад» – 0,9);
– в 5-ти последних матчах на поле «Атлетико» хозяева одержали 4 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Мадриде – 2,2 (на счету хозяев – 1,8, на счету гостей – 0,4);
– 3 очных матча из 10-ти последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 2-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Ожидаем увидеть примерно столь же напряжённый матч, что и все последние с участием «Атлетико». В чемпионской гонке всё зависит от «матрасников», в самый напряжённый момент сезона команда Симеоне способна собраться и выдать свой максимум.

Прогноз: победа «Атлетико»
Коэффициент:
1,73