36-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Леванте - Барселона
11 мая. Валенсия. Стадион "Сьюдад де Валенсия". 23:00.
Судья - Хосе Мунуэра Монтеро (Андалусия).
Трансляция - "Матч ТВ".
 

11 мая в 23:00 по московскому времени в матче 36-го тура чемпионата Испании «Барселона» попробует подтвердить статус фаворита в противостоянии с «Леванте». Терять очки подопечным Рональда Кумана строго не рекомендуется.

Валенсийская команда расположилась в середине турнирной таблицы и серьёзных задач в концовке первенства уже не решает. Отсутствие мотивации сказывается на результатах: у «Леванте» до матча прошлого тура против «Алавеса» было пять поражений подряд, выиграть команда не может уже больше календарного месяца. Задача остановить претендента на титул представляется почти невыполнимой.

«Барселона» не сумела в прошлом туре переиграть мадридский «Атлетико» и теперь в чемпионской гонке всё снова зависит не от каталонцев. С уверенностью сказать, кто же всё-таки выиграет чемпионскую битву в Испании, сейчас почти невозможно, но очевидно одно – для того, чтобы сохранить приличные шансы на успех, подопечным Рональда Кумана необходимо выигрывать все оставшиеся поединки.

Статистические факты

– соперники провели между собой 42 матча, преимущество у «Барселоны»: 30 побед, 6 поражений, 6 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Леванте» одержал 2 победы и потерпел 8 поражений, команды не играют вничью с 2014 года;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,8 (при этом «Леванте» забивал в среднем 1 гол за игру, а «Барселона» – 2,8);
– в 4-х последних матчах на поле «Леванте» хозяева одержали 2 победы, 2 раза сильнее оказывалась «Барселона»;
– результативность 4-х последних очных матчей на поле «Леванте» – 5 (на счету хозяев – 2, на счету гостей – 3);
– 7 очных матчей из 10-ти последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Интересно, что «Леванте» выиграл два последних домашних матча против «Барселоны» (если считать и Кубок Испании), за четыре игры дома против каталонцев у хозяев три победы. «Сине-гранатовым» пора бы улучшить статистику личных взаимоотношений и забить в ворота «Леванте» всё то, что на залетело в последнем поединке против «Атлетико».

Прогноз: победа «Барселоны» с форой (-1,5)
Коэффициент:
1,65