Сальви, 8  Рафаэль Варан, 22
 Исаак Карселен, 29  Начо, 46
 Хосе Мари, 41  Марсело, 68
 Карлос Акапо, 90+2

После осечки в матче с «Хетафе» «Реал» не мог себе позволить терять очки с «Кадисом» и расправился с ним более чем уверенно. Мадридцы контролировали игру большую часть времени, хотя долго не создавали реальных голевых моментов. Зато по истечении получаса встречи их как прорвало. За десять минут Бензема оформил дубль и сделал голевой пас на Одриосолу, став главным героем матча досрочно. Дальше «Реалу» оставалось контролировать ситуацию и пытаться в свободное от этого время добить еще мячей. К этому мадридцы были близки еще не раз, особенно когда «Кадис» стал рисковать, пытаясь переломить игру или хотя бы забить гол престижа во втором тайме. Но ни хозяевам не удалось размочить счет, ни гостям его увеличить. Встреча завершилась уверенной победой «Реала», который встрепенулся в чемпионской гонке.

«Реал» продолжает свою отчаянную гонку за чемпионским титулом, а «Кадис» обитает себе на 13-м месте без особых перспектив и угроз куда-то подвинуться. Так что с точки зрения борьбы «сливочных» матч интереснее. «Реал» на три балла отстает от лидирующего «Атлетико», на два балла опережает «Барселону», но у той на матч меньше, а также имеет поровну очков с «Севильей», но та сыграла на матч больше. Вот так все непросто. Осложнили себе судьбу мадридцы сами, когда в последнем туре сыграли вничью с «Хетафе» (0:0). Но то была вынужденная расслабленность после шикарного отрезка с победой над «Барселоной» (2:1) и проходом «Ливерпуля» (3:1 и 0:0) в Лиге чемпионов. При этом беспроигрышная серия «Реала» во всех турнирах длится с конца января. «Кадис» тоже начал серию и не проигрывает три матча. После поражения от «Вильярреала» (1:2) были победы над «Валенсией» (2:1) и «Хетафе» (1:0), а также ничья с «Сельтой» (0:0). Но интересно, что в первом круге «Кадис» обыграл «Реал» со счетом 1:0. Что касается потерь в этой встрече, то у «Реала» не сыграют Рамос, Васкес, Вальверде, Менди, Азар, а у «Кадиса» - Кесада, Переа.

«Реал» очень быстро взял ситуацию под свой контроль. Сразу начал распоряжаться мячом, захватил территорию и с первых минут принялся терроризировать оборону «Кадиса». В ней засели все игроки хозяев. Первой попыткой ударить отметился Бланко, который издали пробил, но ему не хватило точности, пусть и с рикошетом. Пережив непростые стартовые минуты, «Кадис» сходил в контратаку, в ней даже мяч дошел в штрафной до Йонссона, но его удар оказался крайне неточным. Через несколько минут хозяева разжились перспективным штрафным, но его розыгрыш оказался весьма неудачным. «Реал» все эти попытки перемежал своими длинными отрезками с комбинационными атаками и подходами к штрафной «Кадиса». Но реальных угроз было маловато. Только напряжение и давление. Хотя и такими методами можно дожимать при превосходстве в классе. «Кадис» очень редко выходил в контратаку, но каждый свой выпад старался завершать ударами. Хайро даже удалось попасть в створ, но точно по позиции голкипера. «Реал» из своего давления выжал комбинацию с участием Марсело и Родриго, причем последний бил из неплохой позиции, но в защитника. Через пару минут тот же Родриго влетал в штрафную и упал в борьбе с противником. Но судья не увидел повода для пенальти, ВАР – тоже. Но вскоре уже Винисиус упал в штрафной, и на этот раз ВАР заинтересовался. Главный судья решил сам посмотреть на повтор и увидел, что на ногу Винисиусу наступил Карселен. Так что пенальти был назначен, а нарушитель еще и желтую карточку получил. Бензема же уверенно реализовал пенальти, пробив четко в нижний угол. 0:1. Вот давление и выросло в гол. Но не успели хозяева даже начать думать о спасении, как получили второй. Быстрая встречная атака развернулась по флангу у «Реала», Бензема шустро сориентировался и мягко набросил мяч на набежавшего в штрафную Одриосолу, который головой пробил с отскоком от газона. 0:2. Этот гол уже притушил всякую инициативу «Кадиса». Тот опешил и практически остановился, а «Реал» на этом фоне помчался добивать уже сейчас. Хороший заброс к воротам прошел на Бензема, а тот скинул на свободного Каземиро, но удар бразильца оказался неточным. Исправил ошибку партнера сам же Бензема через минуту. Снова «Реалу» удалась быстрая многоходовка, в которой Каземиро накинул мяч на голову Бензема, а француз подрезал его в створ. 0:3. За десять минут «Реал» буквально прибил противника. Концовку тайма мадридцы провели у чужой штрафной, раскатывая там свободно мяч и пытаясь соорудить нечто опасное, но уже как-то без особого напряжения и обязательств. Матч был выигран, оставалось понять, зачем нужен второй тайм.

В перерыве у «Кадиса» сменились сразу четыре человека. Вышли Шапоньич, Лосано, Акапо и Кала вместо Карселена, Хосе Мари, Негредо и Сальви. Но здесь уже можно было менять хоть весь состав. После такого первого тайма «Кадис» ничто не могло спасти. Хотя второй тайм начали хозяева бодро, даже повозились с мячом, подавали в чужую штрафную, но без реального обострения. Только обозначили намерения. Вместо опасного момента нарвались на контратаку, в которой «Реал» заработал опасный штрафной. Бензема с него пробил мощно, но немного неточно. У «Кадиса» нашелся свой ответ. В быстрой атаке Йонссон пробил со средней дистанции, угодив в защитника. Чаще хозяева стали работать с мячом во втором тайме, но это «Реал» позволял противнику повозиться с ним, учитывая разницу в забитых мячах. При этом «Кадис» со своим перекатыванием ничего толкового не сооружал. Какие-то подачи и навесы проходили к воротам Куртуа, но ударов не хватало. «Реал» в ответ бегал в контратаки развлечения ради. Зидан решил успокоившуюся команду встряхнуть тройной заменой. Вышли Карвахаль, Асенсио и Иско вместо Варана, Винисиуса и Одриосолы. Сразу же «Реал» чуть не забил четвертый. Бензема и Марсело слева прорвались, но удар бразильца парировал вратарь, там еще и судья свистнул фол в атаке. Свои последние замены тренеры провели до 75-й минуты. У «Реала» вышли Гутьеррес и Диас вместо Марсело и Бензема, а у «Кадиса» появился Алехо вместо Эспины. Больше замен у тренеров не оставалось. А картина игры особо не менялась, что не удивительно. «Реал» понемногу экономил силы, но благодаря превосходству в классе не позволял «Кадису» ничего создавать и сам периодически пробирался к чужим владениям. В одном из таких забегов Диас даже вышел один на один с вратарем, но переиграть его не смог. Скрыть позор Мариано был призван судья, который показал на офсайд. Впрочем, никто особо не расстроился – судьба матча от этого не зависела. Для проформы с определенной периодичностью команды создавали моменты. На удар Родриго с линии штрафной, который отметился неточностью, «Кадис» ответил еще более неточным ударом Лосано с примерно такого же расстояния. И в компенсированное время обменялись увесистыми намеками. Навес Иско со штрафного замыкал Милитао, но его подвела точность с хорошей позиции. В ответной атаке Собрино вошел слева в штрафную и мощно пробил, но прямо в голкипера.

Лучший игрок матча: Карим Бензема

Француз, кажется, умеет все. Его часто списывали со счетов, а он возрождается и возрождается, невзирая на уже почтенный для форварда возраст. В этом матче «списанный» Бензема забил дважды и сделал голевую передачу. Плюс создал немало голевых моментов для себя же и партнеров.