31-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Барселона - Гранада
29 апреля. Барселона. Стадион "Камп Ноу". 20:00.
Судья - Пабло Гонсалес Фуэртес (Хихон).
Трансляция - "Матч ТВ".
 

29 апреля в 20:00 по московскому времени в перенесённом матче 31-го тура чемпионата Испании «Барселона» примет «Гранаду». У каталонцев есть возможность выйти на чистое первое место в турнирной таблице.

На выходных подопечные Рональда Кумана одержали волевую победу в Вильярреале, а мадридские конкуренты организовали «сине-гранатовым» подарки: «Реал» не сумел взломать оборону «Бетиса», «Атлетико» так и вовсе потерпел поражение в Бильбао. «Матрасники» разбазарили своё огромное преимущество и впервые за долгое время следующий тур могут начать не в роли лидера.

«Гранада» после вылета из Лиги Европы успела разгромить «Эйбар», а вот выезд в Севилью получился неудачным – поражение со счётом 1:2. В восьми последних матчах во всех турнирах «красно-белые» проиграли шесть раз. Похоже, позднее завершение еврокубкового сезона готово сыграть с командой злую шутку. А ведь теоретические шансы зацепиться за еврокубки у «Гранады» ещё остаются, мотивация не потеряна.

Статистические факты

– соперники провели между собой 53 матча, преимущество у "Барселоны": 42 победы, 6 поражений, 5 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Барселона» одержала 8 побед и потерпела 2 поражения;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,1 (при этом «Барселона» забивала в среднем 2,6 гола за игру, а «Гранада» – 0,5);
– в 5-ти последних матчах на поле «Барселоны» хозяева одержали 5 побед;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Барселоне – 3,2 (на счету хозяев – 3,2, на счету гостей – 0);
– 6 очных матчей из 10-ти последних в Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 2-х последних очных матчах из 10-ти.
– в феврале текущего года «Барселона» выбила «Гранаду» из Кубка Испании (5:3).

Прогноз от ФНК

Вряд ли стоит ожидать феерии, подобной той, что соперники учинили в февральском кубковом матче (но даже тогда в основное время были забиты только четыре из восьми итоговых мячей). «Барселона» на психологическом подъёме после успешного уик-энда и должна уверенно разбираться с соперником, которого очевидно превосходит в классе.

Прогноз: победа «Барселоны» и 2-4 гола в матче
Коэффициент:
1,80