29-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Реал Мадрид - Эйбар
3 апреля. Мадрид. Стадион "Альфредо ди Стефано". 17:15.
Судья - Исидро Диас де Мера (Даймьель).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

3 апреля в 17:15 по московскому времени в матче 29-го тура чемпионата Испании мадридский «Реал» примет «Эйбар». «Королевский клуб» только однажды оступился в противостоянии со скромным баскским оппонентом.

Ещё недавно о чемпионской интриге в испанской Примере можно было говорить с большой натяжкой и допущениями, а сейчас преимущество «Атлетико» над ближайшим преследователем составляет только четыре очка – значит, всё ещё может быть. «Реал» отстаёт от земляков на шесть очков, одержал во всех турнирах три победы кряду и не знает горечи поражений с января.

«Эйбар» занимает предпоследнее место в турнирной таблице и логично является одним из главных претендентов на вылет. Отставание от спасительных позиций, конечно, минимально, но тревожит форма, в которой находится коллектив: в двенадцати последних матчах всех турниров у «Эйбара» сразу восемь поражений и ни одной победы.

Статистические факты

– соперники провели между собой 15 матчей, преимущество у «Реала»: 12 побед, 2 поражения, 1 ничейный результат;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Реал» одержал 8 побед, потерпел 1 поражение, 1 встреча завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,5 (при этом «Реал» забивал в среднем 2,6 гола за игру, а «Эйбар» – 0,9);
– в 5-ти последних матчах на поле «Реала» хозяева одержали 4 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Мадриде – 3,2 (на счету хозяев – 2,6, на счету гостей – 0,6);
– 9 очных матчей из 10-ти последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

У мадридской команды традиционно много сборников, но «Эйбар» сейчас, такое ощущение, слишком плох, чтобы этим в полной мере воспользоваться. После перерыва мадридцы наверняка подкрепят своё очевидное преимущество в классе.

Прогноз: 2-й тайм – победа «Реала»
Коэффициент:
1,54