28-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Атлетико - Алавес
21 марта. Мадрид. Стадион "Ванда Метрополитано". 20:30.
Судья - Хуан Мунера (Бенидорм).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

21 марта в 20:30 по московскому времени в рамках матча 28-го тура чемпионата Испании «Атлетико» в Мадриде примет «Алавес». И постарается не допустить обострения чемпионской интриги.

«Матрасники» в последнее время и так слишком много сделали для того, чтобы «Реал» и «Барселона» заново поверили в свои чемпионские амбиции. Так, подопечные Диего Симеоне потеряли два очка в гостях у «Хетафе», упустили победу в мадридском дерби и набрали только одно очко в двух играх против «Леванте». Добавим, что «Атлетико» посреди недели вылетел из Лиги чемпионов, во второй раз проиграв лондонскому «Челси».

У «Алавеса» в последнее время дела обстоят не лучшим образом: в прошлом туре команда сыграла вничью с «Кадисом», перед этим потерпела четыре подряд поражения, а последнюю победу одержала в самом начале февраля, когда сломила сопротивление «Вальядолида». За 12 последних туров у «Алавеса» только один успешный поединок.

Статистические факты

– соперники провели между собой 30 матчей, преимущество у «Атлетико»: 16 побед, 9 поражений, 5 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Атлетико» одержал 7 побед, 3 встречи завершились вничью, «Алавес» не побеждает «матрасников» с 2003 года;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2 (при этом «Атлетико» забивал в среднем 1,6 гола за игру, «Алавес» – 0,4);
– в 4-х последних матчах на поле «Атлетико» хозяева одержали 3 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 4-х последних очных матчей в Мадриде – 2,25 (на счету хозяев – 1,75, на счету гостей – 0,5);
– 4 очных матча из 10-ти последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Атлетико» очень слабо сыграл в Лондоне против «Челси», но на фоне кризисного «Алавеса» «матрасникам» по силам реабилитироваться. Спокойная победа фаворита – наиболее предсказуемый вариант развития событий.

Прогноз: победа «Атлетико» с форой (-1)
Коэффициент:
1,60