27-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Хетафе - Атлетико
13 марта. Хетафе. Стадион "Колисеум Альфонсо Перес". 23:00.
Судья - Хосе Мария Санчес Мартинес (Мурсия).
Трансляция - "Матч ТВ".
 

13 марта в 23:00 по московскому времени в рамках матча 27-го тура испанской Примеры «Хетафе» примет «Атлетико». У этого противостояния есть одна характерная черта.

Дело в том, что в матчах между «Хетафе» и «Атлетико» давно не забивают обе команды. Достаточно сказать, что последний матч со сыгравшей ставкой «обе забьют» состоялся десять лет назад, что, конечно, весьма удивительно и примечательно. Отмечаем, что «Хетафе» сейчас в кризисе и в восьми последних турах Примеры одержал только одну победу при шести поражениях.

«Атлетико» играл в минувшую среду, поединок против «Атлетика» предсказуемо для подопечных Диего Симеоне простым не получился. Гости первыми забили, «матрасникам» пришлось отыгрываться, что они не без труда сделали. А победу вырвали благодаря Луису Суаресу и его умению бить пенальти. Таким образом, у «Атлетико» сохранилось комфортное преимущество над преследователями.

Статистические факты

– соперники провели между собой 34 матча, преимущество у «Атлетико»: 24 победы, 3 поражения, 7 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Хетафе» потерпел 10 поражений, «Атлетико» не даёт осечек с 2013 года;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 1,6 (при этом «Хетафе» забивал в среднем 0 гола за игру, «Атлетико» – 1,6);
– в 5-ти последних матчах на поле «Хетафе» 5 раз сильнее оказывался «Атлетико»;
– результативность 5-ти последних очных матчей на поле «Хетафе» – 1,6 (на счету хозяев – 0, на счету гостей – 1,6);
– 10 очных матчей из 10-ти последних получились «низовыми»;
– ставка «обе забьют» не играла в этом противостоянии с 2011 года.

Прогноз от ФНК

Десять лет не забивали обе команды одновременно – нечего, как говорится, и начинать. «Хетафе» в кризисе и единственный адекватный вопрос накануне противостояния заключается в том, способны ли будут хозяева удержать нули на табло или потерпят поражение.

Прогноз: обе забьют – нет
Коэффициент:
1,49