27-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Севилья - Бетис
14 марта. Севилья. Стадион "Рамон Санчес Писхуан". 23:00.
Судья - Антонио Матеу Лаос (Валенсия).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

14 марта в 23:00 по московскому времени в рамках матча 27-го тура чемпионата Испании «Севилья» примет «Бетис». Дерби – это всегда море эмоций, давление со всех сторон и желание победить любой ценой.

Наверное, можно говорить о том, что «Севилья» угодила в кризис. Команда, которая до недавнего времени демонстрировала целостный футбол и стабильно давала результат, вылетела из Лиги чемпионов, дважды проиграла «Барселоне» и даже уступила «Эльче». В шести последних играх у андалусийцев только одна победа – над «Осасуной» в Памплоне.

Наверное, можно говорить о том, что «Бетис» встречается с «Севильей» в удобное для себя время. Если подопечные Юлена Лопетеги не впечатляют результатами, то у «бело-зелёных» всё наоборот: у команды четыре победы подряд, в шести последних турах чемпионата Испании «Бетис» одержал пять побед. Продлится ли серия по итогам самого принципиального для обеих севильских команд поединка?

Статистические факты

– соперники провели между собой 131 матч, преимущество у «Севильи»: 62 победы, 38 поражений, 31 ничейный результат;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Севилья» одержала 6 побед, потерпела 2 поражения, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,1 (при этом «Севилья» забивала в среднем 1,8 гола за игру, а «Бетис» – 1,3);
– в 5-ти последних матчах на поле «Севильи» хозяева одержали 4 победы, 1 раз сильнее оказывался «Бетис»;
– результативность 5-ти последних очных матчей на поле «Севильи» – 3,6 (на счету хозяев – 2,2, на счету гостей – 1,4);
– 5 очных матчей из 10-ти последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Наверное, логично сделать выбор в пользу «Бетиса». Держим в уме, что дерби – чаще всего матч без фаворита, произойти в нём может что душе угодно, но последние результаты «зелёно-белых» могут настраивать болельщиков на оптимистичный лад. Чего не скажешь о «Севилье».

Прогноз: «Бетис» не проиграет
Коэффициент:
1,82