Сауль, 43
   Стефан Савич, 77
   Коке, 89
   Янник Карраско, 90

Избежал «Атлетико» второй осечки подряд в чемпионате, однако поединок с «Гранадой» сложился для дружины Диего Симеоне весьма непросто. К кадровым проблемам гостей добавилось невезение Луиса Суареса, который в этом матче не мог реализовать даже верные моменты. «Атлетико» ожидаемо активно начал, и в дебюте встречи едва не забил Анхель Корреа, но Руй Силва сыграл надёжно. Постепенно «Гранада» успокоила игру. Хозяева также не отсиживались в обороне, но до перерыва впереди почти ничего не показали. А у гостей на исходе получаса игры Луис Суарес с угла вратарской пробил в голкипера. Диего Симеоне в своём стиле перестраивал схему несколько раз по ходу матча, в том числе прибегая к варианту с четырьмя защитниками. В дебюте второго тайма «Атлетико» обязан был забивать, однако Суарес угодил в перекладину. Выстояв, поддавили уже хозяева. Но на исходе получаса игры «Гранада» едва не получила гол с углового, однако у Суареса в ответственный момент поехала нога. Пока у главного бомбардира команды не шла игра, неожиданно заявил о себе Маркос Льренте, который на 63-й минуте уложил мяч точно в ближний угол. Впрочем, радовались гости всего три минуты. «Насриды» сравняли счёт после подачи очередного углового – мяч залетел в «сетку» после удара Янхеля Эрреры и рикошета от Льоренте. Игра шла на встречных курсах, и ничейный счёт до конца поединка ожидаемо не продержался. Теперь уже рикошет помог «Атлетико», а победный гол за мадридцев провёл Корреа. «Гранада» прочно обосновалась на чужой половине поля, однако гости уверенно выстояли. Команда Диего Симеоне одержала уже 17-ю победу в текущем чемпионате и на данный момент оторвалась от «Реала» на восемь очков. «Гранада» же продлила свою безвыигрышную серию и подойдёт к поединку с «Наполи» в Лиге Европы не в лучшем настроении.

В прошлом туре «Атлетико» обидным образом прервал свою восьмиматчевую победную серию в Примере. В поединке с «Сельтой» «матрасники» пропустили быстрый гол, однако могли выиграть благодаря дублю Луиса Суареса. Но в самой концовке галисийцы вырвали ничью (2:2). На уверенном лидерстве мадридцев эта осечка заметно не сказалась, однако их вторая потеря очков кряду могла бы заметно обострить борьбу за чемпионство в Испании. В гостевом поединке с «Гранадой» дружина Диего Симеоне жаждала доказать, что ничья с «Сельтой» была лишь досадной случайностью, а не началом спада. Андалусийцы, впрочем, решают свои задачи. И в очках хозяева нуждаются не меньше. К 23-му туру «Гранада» сохранила за собой седьмое место, однако в Ла Лиге не побеждала уже месяц, и преследователи приблизились вплотную. В том, что команда Диего Мартинеса может создавать проблемы грандам, она убедила совсем недавно, когда едва не выбила из Кубка Испании «Барселону». А вот с «Атлетико» в первом круге чемпионата борьбы не вышло — «насриды» на «Ванда Метрополитано» потерпели своё самое крупное поражение в сезоне (1:6). То фиаско, разумеется, добавляло мотивации хозяевам. Однако «Атлетико» они в последний раз побеждали в чемпионате в далёком 1973-м году. А в предыдущих четырнадцати очных встречах в Примере «матрасники» взяли верх над соперником 12 раз при двух ничьих. Так что, исходя из статистики и турнирного положения команд, «Атлетико» в отчётном матче выглядел явным фаворитом. Гостям могли помешать разве что кадровые проблемы. У мадридцев отсутствовали Киран Триппьер, Тома Лемар, Эктор Эррера, Жоау Феликс и Мусса Дембеле. «Гранаде» же не могли помочь Кини, Луис Милья, Луис Суарес и Роберто Сольдадо.

Обе команды избрали схему с тремя центральными защитниками. У «Атлетико» пару Суаресу в атаке составил Корреа. Карраско и Сауль заняли фланги, а Кондогбиа расположился в опорной зоне. У «Гранады» на краях вышли Фулькье и Нева. Молина был выдвинут на острие нападения. Гости сразу заиграли «первым номером» и в случае потери мяча шли в высокий прессинг. Однако мадридцам в ответственные моменты мешала спешка, из-за чего шли фолы. Впрочем, на 6-й минуте гости очень здорово разогнали атаку после перехвата Карраско в центре поля. Янник выдал передачу вперёд на Корреа, тот вошёл в штрафную, качнул защитника и внешней стороной стопы попытался пробить в дальний угол, однако получилось и не очень сильно, и не очень точно, и проблем Силва в этом эпизоде не испытал. Через некоторое время в центре внимания оказался уже Суарес. Мадридцы ввели мяч из аута, уругваец получил передачу на правом углу вратарской и в окружении защитников умудрился пробить с разворота в ближний угол, но и тут Силва оказался начеку. Тут же последовал ответ «Гранады». Льоренте вроде бы нейтрализовал угрозу, но в падении зачем-то сохранил мяч у лицевой, чем воспользовался Нева. Карлос с левого фланга прострелил на ближний край штрафной на Молину, однако удар Хорхе накрыл Фелипе. Между тем, Корреа отметился ещё одним ударом, но издали запустил сферу на трибуны. На 14-й минуте «насриды» заработали первый угловой в матче. Кенеди навесил на линию вратарской, Облак на выходе до мяча не достал, и Санчес затылком пробил рядом с левой штангой. Через некоторое время атаку «Атлетико» разогнал по центру уже Кондогбиа. Жоффри передачей низом запустил в штрафную по правому краю Суареса, тот обыграл защитника и затем пробил метрах в двух от дальней крестовины.

Постепенно «Гранаде» удалось успокоить игру. У хозяев активизировался Мачис, но пробиться сквозь оборону «Атлетико» он не мог. На 26-й минуте андалусийцы неудачно разыграли стандарт и нарвались на контрвыпад. В итоге Сауль с левого края штрафной прострелил на линию вратарской на Коке, но защитники «Гранады» сыграли бдительно в этом эпизоде. Только на 29-й минуте «матрасники» заработали свой первый угловой в матче, однако после подачи Коке хозяева выиграли «воздух» в своей штрафной. Затем Суарес предпринял ещё одну попытку отличиться. Кондогбиа закинул мяч на правый угол вратарской на Луиса, но уругваец пробил по позиции голкипера. Отлично выбравший позицию Силва удар отразил, а защитники не позволили Корреа сыграть на добивании. Диего Симеоне начал перестраивать схему уже по ходу первого тайма. «Атлетико» перешёл на расстановку с четырьмя защитниками, и на левый край обороны переместился Эрмосо. А связка Кондогбиа-Суарес продолжала наводить страх на оборонительные порядки «Гранады». Впрочем, на 36-й минуте Луису не позволили пробить по воротам после проникающего паса Жоффри. Впрочем, вскоре уругваец сумел нанести удар в падении с правого угла вратарской, однако Дуарте в блестящем стиле заблокировал этот выстрел. Угловой успеха мадридцам не принёс. Затем Суарес схлопотал первую в матче жёлтую карточку. «Насриды» тоже не лучшим образом исполняли редкие стандарты. На 42-й минуте в штрафной «Гранады» возникла небольшая паника, однако мадридцы дело до удара так и не довели – ошибся в передаче Корреа. Затем Кенеди устремился вперёд у хозяев и был сбит Саулем, который схлопотал от арбитра жёлтую карточку. Матч плавно докатился до перерыва. У «Атлетико» возникли сложности в противостоянии с удобным соперником.

В перерыве Диего Симеоне заменил Кондогбиа на Врсалько. В самом дебюте второго тайма «Атлетико» едва не открыл счёт. Вначале Корреа опасно прострелил во вратарскую, но некому оказалось подправить сферу в пустой угол. На 47-й минуте мадридцы не реализовали ещё более выгодный момент. Корреа подкараулили мяч на левом краю штрафной и закинул сферу на дальний угол вратарской, откуда Суарес в падении пробил с отскоком от газона. Однако на счастье хозяев, игровой снаряд угодил в перекладину. В ответной атаке «насриды» заработали стандарт, но разыграли его крайне неудачно. На 51-й минуте хозяева получили право на ещё один штрафной. В итоге мяч дошёл до Мачиса, который навесил в центр, сфера была вынесена на Этеки, и тот сходу выстрелил над перекладиной. Таким образом, андалусийцы не только выстояли, но и перехватили инициативу. Мачис с левого фланга неожиданно попытался закинуть мяч за шиворот Облаку, но тот в падении перевёл сферу на угловой, ударившись о штангу. Этот стандарт «Гранада» тоже подала неопасно, но затем создала остроту с игры. Случилось это после перехвата Кенеди. Фулькье с правого фланга прострелил на Молину, и тот в касание пробил заметно выше цели. На 58-й минуте рокировку провёл уже Диего Мартинес – Эррера вышел на поле вместо Этеки. Затем гости заработали угловой, Коке навесил в центр, Сауль скинул мяч на левый край вратарской на Суареса, однако у Луиса поехала нога, и удара так и не последовало. Впрочем, следующий свой шанс «матрасники» использовали. На 63-й минуте Коке отдал передачу на линию штрафной на Льоренте, того не стали накрывать, и Маркос, сместившись к центру, пробил в ближний нижний угол -0:1.

Пропустив, «насриды» бросились вперёд и подали два угловых подряд. И второй из них принёс им успех. Суарес вроде бы выиграл «воздух», но мяч на правом краю штрафной подхватил Молина, который в падении прострелил на Эрреру, тот пробил в касание, и мяч рикошетом от Льоренте залетел в дальний угол – 1:1. На 69-й минуте Диего Мартинес бросил в бой Гоналона и Пуэртаса, заменив Кенеди и Монторо. Игра шла на встречных курсах. Вскоре «насриды» неудачно подали стандарт, и Карраско устремился вперёд по левому флангу, однако не сумел пройти сразу двух защитников. А на 75-й минуте «Атлетико» повторно вышел вперёд в счёте, и тут тоже случился рикошет. Льоренте на правом фланге оказался самым расторопным и от лицевой отпасовал на ближний край штрафной на Корреа, который то ли пробил, то ли прострелил, но мяч попал в ногу защитнику и оказался в «сетке» - 1:2. «Гранада» снова прибавила. Вскоре Савич за откровенный фол на Молине схлопотал «горчичник». Между тем, у Фулькье свело ногу, и Диего Мартинес заменил его на Кину. А Соро вышел вместо Мачиса. Это было очень смело, но «насридам» терять было нечего. Впрочем, «Атлетико» держался. А «Гранада» даже со стандартов перестала что-либо создавать. Андалусийцы прочно обосновались на чужой половине поля. Мадридцы оборонялись хладнокровно и при возможности потягивали время. Разумеется, гости помнили о неудачной концовке матча с «Сельтой». На 86-й минуте уже Облаку пришлось вступить в игру – голкипер вынес мяч кулаками, прерывая подачу с фланга. Игра получалась весьма нервная. Вскоре Коке договорился с арбитром до жёлтой карточки. На исходе основного времени Суарес вырвался на ворота по правому краю, однако пробить Силву всё равно не сумел. Впрочем, уругваец мог и не расстраиваться, так как забрался в офсайд. Затем и Карраско получил у гостей предупреждение. Арбитр добавил три минуты, и на этом отрезке «Атлетико» ничего не позволил создать «Гранаде». Команда Диего Симеоне вернулась на победный путь и укрепила лидерство в Ла Лиге.

Лучший игрок матча – Маркос Льоренте.

Льоренте проделал большой объём работы и преуспевал в перехватах и отборах. Однако при всём этом именно Маркос оказался главной ударной силой «Атлетико» в атаке. Если Суарес транжирил шансы, но Льоренте хватило и одного, когда 26-летний полузащитник открыл счёт. Более того, Льоренте затем отметился и результативной передачей на Корреа, который провёл победный гол.