23-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Реал Мадрид - Валенсия
14 февраля. Мадрид. Стадион "Альфредо ди Стефано". 18:15.
Судья - Хосе Мария Санчес Мартинес (Мурсия).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

14 февраля в 18:15 по московскому времени в рамках матча 23-го тура чемпионата Испании мадридский «Реал» примет «Валенсию». У «Королевского клуба» появляется возможность взять реванш за поражение образца первого круга.

Как мы помним, в первом круге подопечные Зинедина Зидана неожиданно проиграли на «Месталье» с разгромным счётом. С тех пор «Реал» вряд ли стал сильнее и в полной мере справился со своим кризисом, а Зинедин Зидан отдалился от досрочного прекращения отношений с клубом. Всё-таки игровых проблем у «Реала» хватает. Пусть в двух последних играх мадридцы и одержали две победы.

После успеха в игре против «Реала» у валенсийцев развился кризис, выходить из которого команда начала относительно недавно. Так, в прошлом туре «летучие мыши» разошлись миром с «Атлетиком», который сейчас в порядке, а ещё ранее переиграли «Эльче». Соперничать с «Севильей» в Кубке Испании или пытаться отобрать очки у «Атлетико» в Мадриде было сложно, а вот домашняя ничья с «Осасуной» скорее разочаровала болельщиков, чем наоборот.

Статистические факты

– соперники провели между собой 188 матчей, преимущество у «Реала»: 100 побед, 49 поражений, 39 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Реал» одержал 5 побед, потерпел 3 поражения, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,5 (при этом «Реал» забивал в среднем 2 гола за игру, а «Валенсия» – 1,5);
– в 5-ти последних матчах на поле «Реала» хозяева одержали 4 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Мадриде – 3,4 (на счету хозяев – 2,4, на счету гостей – 1);
– 8 очных матчей из 10-ти последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 8-ми последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Несмотря на все свои последние проблемы, «Валенсия» отрезками оставляет впечатление крепкого оппонента, который в состоянии организовать проблемы даже фавориту. А уж беря во внимание те прорехи в обороне, которые есть у «Реала», имеет смысл ожидать результативный матч.

Прогноз: тотал больше (2,5)
Коэффициент:
1,70