17-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Реал Мадрид - Сельта
2 января. Мадрид. Стадион "Альфредо ди Стефано". 23:00.
Судья - Рикардо Де Бургос Бенгоечеа (Бильбао).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

2 января в 23:00 по московскому времени в рамках матча 17-го тура чемпионата Испании мадридский «Реал» примет «Сельту». Логично, что «Королевский клуб» считается очевидным фаворитом противостояния.

Хотя после недавнего поединка команды Зинедина Зидана против «Эльче» к игре в исполнении «Королевского клуба» могли возникнуть определённые вопросы: Мадрид потерял два балла на том выезде, на котором считался большим фаворитом. Таким образом, по итогам прошлого тура «Реал» вновь отпустил земляков из «Атлетико» в отрыв. И впервые за пять матчей Примеры «сливочным» не удалось победить.

«Сельта» успешно провела последний матч против аутсайдера: в домашней игре против «Уэски» галисийцы позволили себе расслабиться только в концовке, когда интрига неожиданно возродилась. «Сельта» не знает горечи поражений на протяжении шести последних туров, в которых отпраздновала пять побед. И это свидетельствует об отличной форме, в которой находится команда.

Статистические факты

– соперники провели между собой 115 матчей, преимущество у «Реала»: 65 побед, 32 поражения, 18 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Реал» одержал 8 побед, 2 встреч завершились вничью, «Сельта» не побеждает «Реал» в Примере с 2014 года;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 4,6 (при этом «Реал» забивал в среднем 3,5 гола за игру, а «Сельта» – 1,1);
– в 5-ти последних матчах на поле «Реала» хозяева одержали 4 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Мадриде – 4,6 (на счету хозяев – 3,8, на счету гостей – 0,8);
– 9 очных матчей из 10-ти последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 8-ми последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

У «Сельты», учитывая её форму, есть неплохие шансы потрепать нервы фавориту. Если удалось это сделать «Эльче», то почему не удастся галисийцам, которые в текущем сезоне временами очень неплохи? Тем более, что в Мадриде «Реал» тоже может быть уязвим, прецеденты были.

Прогноз: победа «Сельты» с форой (+1,5)
Коэффициент:
1,66