12-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Севилья - Реал Мадрид
5 декабря. Севилья. Стадион "Рамон Санчес Писхуан". 18:15.
Судья - Хосе Мария Санчес Мартинес (Мурсия).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

5 декабря в 18:15 по московскому времени в рамках матча 12-го тура испанской Примеры «Севилья» примет мадридский «Реал». Дуэль Юлена Лопетеги с бывшим клубом – это должно быть интересно.

Андалусийцы по потерянным очкам в турнирной таблице опережают мадридцев, а по набранным – на один пункт позади. В прошлом туре «Севилья» сломила сопротивление «Уэски», благодаря чему продлила победную серию до отметки в три поединка. Вполне достойный ответ на три кряду поражения, случившиеся перед этим. В среду команду настигла сокрушительная неудача в Лиге чемпионов – домашний разгром от «Челси» в Лиге чемпионов.

«Реал» стабилен в своей нестабильности, Зинедин Зидан под угрозой увольнения – прав на очередную ошибку у «Королевского клуба» всё меньше. Отмечаем, что во вторник мадридцы потерпели поражение от «Шахтёра» в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов, а перед этим проиграли дома и «Алавесу», ещё сильнее отпустив вперёд лидеров Примеры. Пора догонять?

Статистические факты

– соперники провели между собой 165 матчей, преимущество на стороне «Реала»: 89 побед, 48 поражений, 28 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Севилья» одержала 4 победы и потерпела 6 поражений;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,6 (при этом «Севилья» забивала в среднем 1,3 гола за игру, а «Реал» – 2,3);
– в 5-ти последних матчах на поле «Севильи» хозяева одержали 4 победы, 1 раз сильнее оказывался «Реал»;
– команды не играют между собой вничью в Примере с 2005 года;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Севилье – 3,4 (на счету хозяев – 2,2, на счету гостей – 1,2);
– 8 очных матчей из 10-ти последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Статистика матчей между «Севильей» и «Реалом» говорит о том, что у нас есть все основания ожидать результативной игры. Обе команды на фоне усталости после Лиги чемпионов, у обеих есть сложности при игре у своих ворот, обе способны компенсировать это с помощью эффективной атаки.

Прогноз: тотал больше (2,5)
Коэффициент:
1,79