Хамес Родригес, 76  Хуан Муньос, 71
 Иско, 81  Феррейра Мариано, 72

Рафаэль Варан, 26  Хосе Антонио Рейес, 57
 Каземиро, 54  Гжегож Крыховяк, 62

Травмы, усталость после Лиги Европы или еще что-то случилось, но «Севилья» ожиданий не оправдала, провалив игру с «Реалом». Мадридцы мощно начали, забили быстрый гол и доминировали, хотя у гостей были редкие возможности перевернуть ход игры. Возможно, один гол все изменил бы, но Гамейро не реализовал пенальти. При минимальном счете даже под подавляющим превосходством «Реала» «Севилья» могла на что-то надеяться, зная свой характер. Однако в середине второго тайма гости пропустили еще дважды за две минуты, и игра закончилась. Дальше могли забивать и те, и другие. Но «Севилья» бросила играть, пропустила четвертый, смирившись с поражением задолго до финального свистка. Битвы не получилось, а «Реал» приблизился к «Атлетико» на расстояние одного очка. Правда, до «Барселоны» еще десять.

«Севилья» славится тем, что способна создать проблемы любому фавориту, потрепать нервы, попортить кровь. А уж «Реал» порой и сам себе трудности создает, так что матч интриговал. К тому же ранее потеряли очки «Атлетико» и «Барселона». Подобное случается редко, так что у «Реала» появился шикарный шанс. В последних четырех матчах мадридцы неизменно побеждали — сразу после проигрыша «Атлетико». Так что форма неплохая. А «Севилья» не проигрывала пять матчей кряду, смогла на неделе выйти в четвертьфинал Лиги Европы, одолев «Базель». Интересны проблемы с составами, которые есть у обеих сторон, но у гостей они критические. Это дисквалификация Банеги, травмы Нзонзи, Коноплянки и Витоло. У хозяев дисквалифицированы Пепе и Рамос. Интересно, что в первом-то круге «Севилья» победила со счетом 3:2.

Встреча началась осторожно, но довольно быстро раскачалась. «Севилья» создала голевой момент первой, причем он получился почти случайным. Подача Тремулинаса закрутилась в ворота и угодила в перекладину. После углового пришлось спасать Навасу, пресекая прострел в гущу игроков. На такую агрессию «Севильи» «Реал» ответил более чем убедительно и просто. Обычное ускорение Бэйла справа не встретило сопротивления, и Гарет подал в центр штрафной, где дежурил Бензема, вколотивший мяч в сетку. 1:0. Так француз отметил возвращение после травмы. Сравнять счет мог Гамейро, но его удар из пределов штрафной оказался выше цели. Команды завелись, пошел обмен опасными проходами и действиями у штрафных. Активнее, конечно, в этом деле были мадридцы, которые работали побыстрее и более массированно атаковали владения Рико. Свой минимальный перевес они и не думали беречь, стремясь его приумножить. Так что гости в основном защищались, но не забывали о контратаках и стандартах. «Реал» на эти потуги внимания не обращал, создав новую серию атак к 20-й минуте. Прекрасный дальний удар удался Бэйлу, но Рико справился в нижнем углу. Потом валлиец все же забил со скидки Роналду после подачи углового, но судья в суете ошибся и зафиксировал офсайд, которого не было. А через минуту Рико пришлось спасать уже после дальнего удара Роналду. «Реал» всем видом показывал, что успокоится только при разгромном счете. В середине тайма Рико выручил после ударов Бензема и Роналду. Один бил головой с корнера, другой — с линии штрафной. У гостей ничего особо не получалось, а тут они неожиданно заработали пенальти. Варан неаккуратно сыграл против Рами, свалив того после подачи редкого уже стандарта у ворот «Реала». Судья указал на «точку», а Гамейро не смог переиграть Наваса, который парировал удар француза с одиннадцати метров. После этого эпизода «Севилья» как-то больше разозлилась, стала чаще владеть мячом и даже похаживала в приличные атаки большими силами, разыгрывала комбинации, которым не хватало остроты. К концу тайма обе команды устали, выдав динамичный первый отрезок, поэтому игра иногда провисала, колебалась, ошибки опять участились. На этом фоне перед самым перерывом вновь активизировался «Реал», заставив Рико выручать в который раз. Опять против него был Бэйл, с чьим ударом Серхио справился. Подобие навала в конце тайма «Реалу» не принесло больше голов.

Такая игра Эмери не устраивала, поэтому на второй тайм вместо Фигейраша вышел Рейес. Но суть не менялась. «Реал» опять прихватил мяч и территорию и начал накатывать на штрафную «Севильи», угрожая гостям. Бэйл и Бензема при поддержке Крооса, Марсело и других шустрых товарищей то и дело норовили выйти на ударную позицию. «Севилья» заметно тушевалась, ничего не могла поделать. И доигралась до пенальти уже в свои ворота. Модрич прорывался не слишком опасно в штрафную, но Рейес свалил его, сделав подарок сопернику. Однако Роналду шанс не использовал, пробив с «точки» выше цели. Кучно туда же били в следующих атаках злые Бэйл и Кроос. Гарет опять оказался на грани успеха, но после углового пробил в перекладину. Стоит заметить, что редко огрызающаяся «Севилья» могла зацепиться за результат, когда в контратаке проникающий пас нашел Гамейро, а тот переиграл Наваса. Но судья усмотрел у Кевина офсайд, которого, кстати, тоже не было. Слишком много для такой игры «Севилья» упустила, поэтому была обречена. «Реал» поднатужился снова и добился-таки своего. Прострел Данило в скоростной атаке из пределов вратарской из неловкого положения замкнул Роналду. 2:0. «Севилья» поняла, что все кончено, и тут же пропустила еще. В контрвыпаде Роналду доставил мяч в штрафную, где Бензема перекинул уже вратаря, а Бэйл добил мяч в пустые ворота. 3:0. «Реал» тоже понимал, что победа никуда не денется, поэтому игра мгновенно приобрела расслабленный характер. Мадридцы просто развлекались, не особо стараясь, не напрягаясь, ловя от случая к случаю контратаки. «Севилья» же возилась с мячом и делала вид, что на что-то надеется. Навасу нашлась работа на 85-й минуте, когда прошел прострел в штрафную на Гамейро. Удар Кевина после рикошета голкипер парировал. В ответной атаке «Реал» наказал противника. Хесе вошел в штрафную слева, сыграл в стенку с Хамесом и расстрелял в упор ворота. 4:0. «Севилья» уже просто отбивалась, ожидая финального свистка и теряя мяч даже перед своей штрафной. Играть бросила.

Лучший игрок матча: Карим Бензема.

Сегодня Бензема и Бэйл блистали больше других, создавали большую часть опасных моментов «Реала», постоянно были на виду, все время работали с мячом или где-то открывались. Казалось, что именно они больше других соскучились по футболу. Отметим француза, который играет под большим давлением из-за всех скандалов вокруг своего имени, но не теряет навыков и не киснет. Сделал гол, голевую передачу и массу остроты.