Кубок России 2025/26
Путь РПЛ. Группа C, 1-й тур



Ростов - Спартак - 0:2
 

Хонатан Альба: "У нас не получилось многое в атаке, было мало ударов".

Главный тренер "Ростова" Хонатан Альба прокомментировал домашнее поражение от "Спартака" (0:2) в матче Кубка России. Встреча прошла на "Ростов-Арене". В составе победителей голы забили Даниил Хлусевич (28-я минута), Пабло Солари (45+3, с пенальти).

— Понравилась игра до гола и в начале второго тайма. После гола потеряли концентрацию. Но ошибки будут всегда. Нужно не смотреть на счет, но на второй тайм вышли хорошо.

— Что сегодня было с "Ростовом"?

— Думаю, что "Ростов" был как обычно. Мы прессинговали, у нас не получилось многое в атаке, было мало ударов. Мохеби играл впервые с начала матча, Шамонин… Я больше сегодня переживаю за атаку. В обороне делали как обычно. Но есть всегда моменты, которые нужно улучшать.

— Второй состав оправдал себя?

— Сегодня и "Спартак" не играл основой. Планировали делать замены в перерыве. Заботились о здоровье игроков. Мы работаем на команду. Все должны быть готовы на каждый матч.

— Что скажете о Шамонине?

— Мне он понравился в первом тайме.

— Поправятся ли Сако и Роналдо к матчу чемпионата?

— Умар точно нет, но Роналдо может сыграть несколько минут. Но не факт, — передает слова Альбы "Матч ТВ".


Ненад Сакич: "Хочу поздравить и похвалить ребят, они показали характер".

Тренер "Спартака" Ненад Сакич прокомментировал гостевую победу над "Ростовом" (2:0) в матче Кубка России. Встреча прошла на "Ростов-Арене". В составе победителей голы забили Даниил Хлусевич (28-я минута), Пабло Солари (45+3, с пенальти). Главный тренер красно-белых Деян Станкович пропустил игру из‑за дисквалификации.

— Хочу поздравить и похвалить ребят, они показали характер. На этом стадионе непросто играть, было очень жарко. Ребята показали все, о чем мы договаривались.

— Почему Маркиньос не вышел в старте? Наигрывали другой вариант левого фланга перед матчем с "Акроном"?

— У нас много футболистов. Все они отдаются на тренировках. Каждый из них заслуживает шанс. Сегодня все показали себя хорошо. Шанс получили те, кто мало играл в чемпионате.

— Вам удалось выполнить план на игру? Удалось ли играть в свою игру в такую жару? Или упрощения неизбежны?

— Мы еще до матча понимали, что будет сложно играть при такой погоде. В таких сложные моменты на первый план выходит характер. Ребята показали его и добились нужного результата.

— Важно ли было дать играть Заболотному сегодня после удаления в прошлом матче?

— Он получил красную карточку в прошлом матче рано. Было логично дать ему сегодня поиграть. Он заработал пенальти, его игрой мы довольны, — передает слова Сакича "Матч ТВ".