14-й тур.

Ахмат - Торпедо - 1:0
 

Сергей Ташуев: "Наверное, не лучшим образом сказался слишком эмоциональный настрой".

Главный тренер грозненского "Ахмата" Сергей Ташуев прокомментировал победу над московским "Торпедо" (1:0) в матче 14-го тура РПЛ.

"Хочу поздравить болельщиков и руководителей клуба. Ребята почувствовали вкус побед, хотелось бы забраться в турнирной таблице повыше стратегически, есть моменты, которые позволяют сейчас это сделать. Наверное, не лучшим образом сказался слишком эмоциональный настрой, это добавляло нервозности. Непростое поле, во втором тайме не то, чтобы подсели, но сказался непростой график", — сказал Ташуев.





Юрий Нагайцев: "В одном моменте не хватило мастерства, в другом — хладнокровия".

Тренер московского "Торпедо" Юрий Нагайцев прокомментировал итог матча 14‑го тура МИР РПЛ против грозненского "Ахмата".

"Планом на игру было провести быстрые ответные атаки после отбора мяча, чтобы мяч был доставлен в ударную зону перед воротами соперника. Это сработало, моменты у нас были. Подвела реализация, соперник оказался более удачливым", - сказал тренер.

— С чем связано отсутствие реализации?

— В одном моменте не хватило мастерства, в другом — хладнокровия.

— Сегодня "Торпедо" не было похоже на команду, которая находится на последнем месте турнирной таблицы. С чем это связано?

— Однозначно с приходом Андрея Викторовича. Ребята перестроились, больше отдаются на поле, начали прибавлять в исполнительском мастерстве.

— Как вы относитесь к решению арбитра отменить пенальти в ворота "Ахмата" после просмотра VAR?

— Еще не пересматривали этот момент. По версии арбитра был незначительный контакт, все команды попадают под это. Я считаю, что любое касание в штрафной — это контакт, достаточный для пенальти.