7-й тур.

Динамо - Нижний Новгород - 1:2
 

Сандро Шварц: "Во втором тайме мы допускали слишком много простых ошибок".

Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц прокомментировал поражение команды в матче против "Нижнего Новгорода" (1:2) в 7-м туре РПЛ.

"Сегодня мы провели два разных тайма. В первом мы владели преимуществом, создали много голевых моментов, сразу вступали в отбор после потери мяча, могли забить больше и заслуженно вели в счёте. Вторая половина была совершенно иной, было достаточно много ошибок и потерь мяча, у нас не получался быстрый выход из обороны в атаку. Мы дали шанс сопернику вернуться в игру, поймать ритм и в итоге уступили", - передает слова Шварца официальный сайт клуба.

— Почему пенальти в концовке матча бил Клинтон Н’Жи?
— К тому моменту на поле уже не было Фомина и Моро, и мы приняли решение, что пенальти пробьёт Клинтон. Порой футболисты не забивают с одиннадцатиметровой отметки. К сожалению, сегодня это и произошло.

— Александр Кержаков сказал, что во втором тайме его команда перестроилась. "Динамо" оказалось не готово к таким перестроениям?
— До игры мы говорили о том, что "Нижний Новгород" может перестраиваться по ходу матча. Сегодня они как раз перешли на игру в два нападающих. Но я не стал бы связывать изменения в ходе матча исключительно с тактическими перестановками нашего соперника. Во втором тайме мы потеряли необходимую концентрацию и совершали достаточно много простых ошибок.

— Что вы сказали в перерыве своим игрокам после такого уверенного первого тайма?
— Мы сказали, что игра длится 90 минут, что нужно сохранять тот же темп и интенсивность. Но этого во втором тайме нам и не хватило.

— Повлиял ли на игру отъезд в сборные большого количества игроков, которым не хватило физических кондиций во втором тайме?
— Я бы не стал говорить о том, что команда просела физически. В первом тайме все игроки были свежими, и мы доминировали на поле. Во второй половине игра изменилась, но физическое состояние футболистов здесь ни при чём.

— Оцените первую полноценную игру в этом сезоне Романа Евгеньева.
— Я бы не стал его отделять от всей команды. В первом тайме у него было много положительных моментов, как и у остальных футболистов. Но после перерыва мы ослабили нити игры, которая пошла не по нашему сценарию.



Александр Кержаков: "Я беру на себя ответственность за первый тайм".

Главный тренер "Нижнего Новгорода" Александр Кержаков прокомментировал победу над "Динамо" (2:1) в 7-м туре РПЛ.

"В первом тайме была моя недоработка. Я беру на себя ответственность за первый тайм. Немного не так мы вышли играть, немного не так я объяснил ребятам. 0:1 было благодаря ребятам. Они оставили шансы на победу. Во втором тайме мы перестроились", - сказал Кержаков в эфире телеканала "Матч Премьер".