Жоаозиньо, 75  Лука Гагнидзе, 65
 Даниил Павлов, 90  Артем Максименко, 70

Никита Бурмистров, 59  Даниэль Мишкич, 63
   Алексей Герасимов, 70

Заключительный матч 3-го тура Российской премьер-лиги зрелищным не вышел, «Сочи» и «Урал» своим противостоянием могли запросто убаюкать. Хотя уже в дебюте встречи хозяева повели в счете, проведя хорошую атаку. «Барсы» доставили мяч с левого фланга в центр штрафной, где Попов, оказавшись без опеки защитников, одним касанием принял мяч, а вторым послал его в сетку ворот. Только быстрый гол не завел игру. «Урал» действовал без выдумки и с трудом добирался до чужих владений. Кстати, ворота «Сочи» оберегал Джанаев, который спустя 4 месяцев вернулся в игру, оправившись от травмы. До перерыва скорее южане могли забить еще, нежели гости отыграться. Зато на старте второго тайма «Урал» мощно пошел вперед и создал соперникам несколько угроз. Так Бикфалви в одной из атак сотряс каркас ворот черноморской команды. Но цель поражена не была. Хозяева сдержали напор оппонентов, а затем отодвинули игру от своих владений. Подопечные Владимира Федотова действовали поизобретательнее и заработали пенальти. Штатный исполнитель стандартов сочинцев Нобоа уверенно реализовал 11-метровый, который заработал Родригао. Все в матче стало ясно, «барсы» довели дело до «сухой» и уверенной победы со счетом 2:0, а подопечные Юрия Матвеева после трех туров идут без единого выигрыша.

В премьер-лиге второй тур подряд завершается матчем с участием «Сочи». Южане вынуждены играть по понедельникам из-за встреч квалификации Лиги конференции, которые проходят по четвергам. Сейчас подопечные Владимира Федотова находятся в промежутке между двумя дуэлями с сербским «Партизаном». 12 августа состоится ответный поединок в Белграде, первый завершился со счетом 1:1. Но сочинцам нельзя забывать и о внутреннем чемпионате, пока у «барсов» в активе 1 победа, над «Ахматом», и 1 поражение, от «Нижнего Новгорода». И это все-таки лучше, чем положение «Урала». Екатеринбургский клуб в новом сезоне пока набрал только 1 очко, сыграв вничью с «Нижним Новгородом» и крупно проиграв «Краснодару». Перед очной встречей «Сочи» занимал 8-е место, «шмели» шли 14-ми. Но в начале сезона любой выигрыш может резко возвысить каждую команду в табели о рангах. Для южан это был первый домашний матч в новом игровом году РПЛ, и прошел он в присутствии небольшого числа болельщиков, их было около сотни. Игры на «Фиште» в Лиге конференций вовсе проводились при пустых трибунах. История противостояний «Сочи» и «Урала» насчитывается с 2019 года, команды провели ранее между собой 4 матча, в которых дважды сильнее были оранжево-черные, однажды победили «барсы», еще одна игра сильнейшего не выявила. В прошлом сезоне «Урал» во встречах с сочинцами набрал 4 очка.

У «Сочи» состоялось долгожданное возвращение: впервые с марта в стартовом составе вышел голкипер Джанаев, который восстановился от травмы и заменил на последнем рубеже Заболотного. Кроме этого у южан произошло достаточно изменений по сравнению с игрой с «Партизаном». На матч с «Уралом» с первых минут вышли Заика, Юсупов, Ангбан и Барсов, а Маргасов, Бурмистров Дуганджич и Нобоа остались на скамейке запасных. Решился на некоторые изменения в составе и Юрий Матвеев. Во-первых, уральцы вышли играть на «Фиште» с тремя центральными защитниками, в двух предыдущих турах они действовали с двумя оборонцами в центральной зоне. Во-вторых, в стартовом составе вышли Рыков, Колесниченко и Мишкич, заменившие Подберезкина, Йовичича и Железнова, которые были в старте в матче с «Нижним Новгородом». Однако ни три центральных защитника, ни другие футболисты «Урала» ничего не смогли поделать по сути с первой акцентированной атакой хозяев. На 8-й минуте Терехов на левом фланге сделал прострел на Юсупова, который на линии штрафной далее адресовал мяч на Попова, Ивелин без сопротивления оппонентов в два касания легко послал игровой снаряд в цель. Полевые игроки команды гостей просто наблюдали, как их соперники доставили мяч до их владений, а затем направили в сетку. Быстрый мяч не заставил команды действовать на встречных курсах. «Урал» если и шел вперед большими силами, то что-то придумать не мог. С фантазией впереди у «шмелей» были проблемы: доставить мяч до владений хозяев у них не получалось. Джанаев по-настоящему скучал в воротах. Не форсировали события и сочинцы, которых все устраивало: они вели в счете, а тратить лишние силы им ни к чему. При этом все равно именно хозяева чаще владели мячом, но россыпь голевых моментов они не создавали. Только на 30-й минуте «барсы» смогли организовать угрозу соперникам. Заика по правому флангу прорвался в штрафную, параллельным курсом по центру к воротам бежал Барсов. Заика сделал прострел на своего форварда, но передачу прервал Годзюр, забравший мяч в руки. Если бы игровой снаряд дошел до адресата, то помешать Барсову забить уже никто бы не смог. Защитники отстали от него, также там не было бы никакого офсайда. А через 3 минуты уже сам Максим, убежав в контратаку, нанес удар из-за пределов штрафной. Мяч закручивался в угол ворот, но все-таки пролетел мимо цели. Больше интересных моментов в первом тайме не произошло, соперники проводили много борьбы в центре поля, за 45 минут игры у них почти равенство по владению мячом – 51% на 49% в пользу коллектива Владимира Федотова. Но если сочинцам удавалось добираться до чужих владений, то уральцы до перерыва так ничего и не сделали у ворот Джанаева.

Перед стартом второй половины встречи в составах обеих команд произошли замены. У «Сочи» Нобоа и Бурмистров появились на поле вместо Цаллагова и Попова. Также двойная рокировка случилась и у «Урала»: Подберезкин сменил Егорычева, а Агеев - Панюкова. Начало второго тайма получилось очень активным со стороны гостей. Уже на 48-й минуте они были обязаны забивать. Вбежавший с левого фланга в штрафную Агеев сделал пас на Бикфалви, который с десяти метров в касание расстреливал владения сочинцев. Однако мяч предательски полетел от ноги Эрика в перекладину, а затем отскочил в поле. Дальше подопечные Юрия Матвеева продолжили владеть инициативной, нагнетая ситуацию в атаке. Снова на первых ролях был свежий Агеев. На 52-й минуте он оказался на ударной позиции на линии штрафной, но после его удара мяч полетел в руки Джанаева. Происходящее на поле вряд ли устраивало хозяев, их прижали к собственным владениям, а их опасные набеги вперед стараниями Заики правым флангом стали случаться все реже. Возможно, Кирилл стал менее активным после жесткого стыка с Колесниченко, поэтому спустя 5 минут после того, как Заика получил по ногам, его сменил Маргасов. К исходу часа игры «барсы» отодвинули игру от своих ворот и снова начали действовать с позиции силы. У них было несколько перспективных подходов. Бурмистров замыкал розыгрыш штрафного головой, но мяч после удара полетел мимо цели. Спустя несколько минут «Сочи» убежал в контратаку 4 в 4: Нобоа покатил мяч на Барсова, который с угла штрафной закручивал снаряд в дальнюю «девятку» ворот, но выстрел получился очень сильным. Сложилось впечатление, что сил у футболистов из Екатеринбурга становилось все меньше, они уже с трудом стали переходить центр поля, а хозяева давили. А на 70-й минуте в ворота «Урала» после помощи видеоарбитров главный судья Кирилл Левников назначил пенальти. Родригао головой старался замкнуть подачу с углового, но на пути мяча встала рука Герасименко – 11-метровый удар. С точки был точен Нобоа, после удара которого игровой снаряд ударился сначала в перекладину, затем об газон и в итоге пересек линию, счет стал 2:0. Вопрос о победителе встречи был снят, оставалось до конца непонятно, будут ли в заключительной игре 3-го тура РПЛ еще голы. На 78-й минуте «шмели» могли сократить отставание в счете. Самый активный в составе гостей Агеев получил в чужой штрафной передачу с правого фланга и с разворота нанес удар, но мяч пролетел в сантиметрах от штанги. Далее команды просто доигрывали матч, оранжево-черные не бросали попыток забить хотя бы 1 мяч, но все-таки их старания были не слишком активны. Сочинцы же действовали на удержание более чем комфортного преимущества. В итоге дружина Владимира Федотова одержали вторую победу в сезоне, а «Урал» пока остается без выигрышей.

Лучший игрок матча – Кирилл Заика.

Матч получился не слишком зрелищным и достаточно рваным. Футбольной феерии никто не выдал. «Сочи» проводило очень много атак правым флангом, где активничал Заика. Кирилл показал очень хорошую игру, несколько раз он мог стать автором результативной передачи. Но не сложилось. В начале второго тайма фланговый футболист «Сочи» получил повреждение, и тренерский штаб решил его поберечь, проведя замену.