16-й тур.

Рубин - Динамо - 0:1
 

Эдуардо Докампо: "Мы очень медленно играли".

Главный тренер «Рубина» Эдуардо Докампо остался недоволен игрой команды в матче 16-го тура чемпионата России против «Динамо» (0:1).

«Тяжело комментировать эту игру. Очень медленно играли с мячом, мало моментов, удаление. Все по чуть-чуть. Понятно, что так выиграть нельзя», - передает слова специалиста официальный сайт клуба.

- Можете прокомментировать судейство?
- Нет, это не моя работа.

- Как вы вообще относитесь к симуляциям в футболе, если это приносит пользу команде?
- Это всегда было в футболе и будет. Кто-то хочет играть честно, кто-то хочет пользоваться этими моментами. Кому как.

- Традиционно мы говорим, что «Рубин» проводит хороший первый тайм, но во втором получается не очень. Сегодня мы видели диаметрально противоположную картину. За первую половину игры один удар по воротам «Динамо». В чем причина такого медленного старта?
- Мы тоже задаемся этим вопросом. Бывает так. Где-то было лишнее касание, где-то неправильное открывание. Хотели как обычно играть между линиями, но сегодня наверно не было понимания между центральными полузащитниками. Где-то Зурико делал лишнее касание, хотел обыграть второго-третьего соперника.

- По ходу первого тайма первые полчаса в опорной зоне играл Подберёзкин, затем его подняли выше, опустился Могилевец. В чем причина таких перестроений?
- Им обоим тяжело играть опорников. Мы искали, кто из них мог сделать эту работу лучше.

- 4 очка до последнего места. Следующая игра с «Зенитом». У вас лично, у тренерского штаба нет опасения, что последнее место очень близко?
- Если будем смотреть на таблицу, то всегда будут эти моменты по ходу сезона. Мы не можем смотреть на таблицу, мы должны смотреть на ту работу, которую должны делать. Работать дальше. Я уже говорил об этом. Если будем отвлекаться на таблицу, не сделаем свою работу. Понятно, что нужно побеждать, иначе будем идти назад, но для этого нужно что-то сделать, нужно сосредоточиться на работе.



Кирилл Новиков: "Первый тайм был идеальный".

Главный тренер «Динамо» Кирилл Новиков после матча чемпионата России с «Рубином» (1:0) остался доволен игрой команды в первом тайме.

— Стоит разделить игру на две части — до удаления и после. До удаления было глобальное преимущество, мы создали много голевых моментов. Игра могла закончится уже в первом тайме, где было три голевых момента. После удаления — пока мы перестроились и стали действовать, как нужно, сделали несколько замен и перешли на другую схему — кроме давления, «Рубин» ничего не создал. Было напряженно, но не могу сказать, сто соперник создал голевой момент. Первый тайм был идеальный. То, что мы задумывали, все получилось. Мы весь тайм прессинговали. Соперник не провел ни одной осмысленной атаки, — сказал специалист в эфире «Матч Премьер».
2019-11-09 16:28:18

Теги: Чемпионат России, Рубин