Фёдор Смолов, 34  Кантемир Берхамов, 8
 Жоаозиньо, 59  Анри Хагуш, 58
 Сергей Петров, 81
 Андреас Гранквист, 90+2

На удивление односторонним получился матч между «Краснодаром» и «Арсеналом». «Быки» не испытали никаких сложностей в поединке против туляков. Весомую заявку на победу команда Мурада Мусаева сделала ещё в середине первого тайма. Она очень мощно провела стартовый отрезок встречи и организовала два взятия ворот Михаила Левашова. В самом дебюте блестящим ударом счёт открыл Виктор Клаэссон, а чуть позже отличился Сергей Петров. На этом южане не остановились. Они продолжали разрывать противника и создавать моменты на регулярной основе, в то время как «оружейники» выглядели растерянными и ничего противнику не могли противопоставить. Можно вспомнить лишь опасный удар Эванса Кангвы, который эффектно потащил Андрей Синицын. В остальном же «быки» полностью контролировали ход поединка и напоследок довели дело до разгрома усилиями вышедшего на замену Рикардо Лаборде. «Краснодар» одержал вторую победу кряду под руководством Мурада Мусаева и продолжает борьбу за место в зоне Лиги чемпионов.

Субботнюю программу двадцать шестого тура российской Премьер-лиги завершит матч в Краснодаре, где местный одноимённый клуб примет тульский «Арсенал». «Быки» в своём предыдущем поединке одержали первую победу под руководством Мурада Мусаева, взяв верх в гостях над «Зенитом» со счётом 2:1. Благодаря той важнейшей виктории южане поднялись на четвёртую строчку в турнирной таблице и продолжают вести борьбу за попадание в зону Лиги чемпионов. Краснодарцы имеют в активе равное количество набранных очков с идущим на третьей позиции ЦСКА, однако у «армейцев» имеется игра в запасе. «Арсенал», в свою очередь, также в приподнятом настроении подходит к грядущему поединку. В прошлом туре «оружейники» у себя дома взяли верх над «Уфой» - 2:1 и поднялись на шестую позицию в «табели о рангах», которая с высокой долей вероятности станет пропуском в Лигу Европы. Естественно, команда Миодрага Божовича стремится к осуществлению исторического для тульского клуба достижения.

История противостояния «Краснодара» и «Арсенала» в чемпионатах России насчитывает пять матчей. Пока «быки» имеют в активе три победы, один раз была зафиксирована ничья, и в одном случае успех праздновали «оружейники». Свою пока единственную викторию над южанами туляки добыли в первом круге текущего сезона, победив со счётом 1:0 благодаря точному удару Луки Джорджевича. В предстоящей баталии у хозяев из-за травмы не сыграет Торнике Окриашвили, а Павел Мамаев будет отсутствовать по причине дисквалификации. У гостей в лазарете находятся Гия Григалава, Хабиб Майга, Александру Боурчану и Лука Джорджевич, а Максим Беляев не сможет выйти на поле из-за перебора «горчичников».

Обескураживающим образом началась встреча для туляков. Первая же толковая атака краснодарцев в матче увенчалась взятием ворот Левашова! Рамирес с левого фланга выполнил подачу на Клаэссона, и швед роскошным ударом слёту «ножницами» поразил цель – 1:0. Блестящий выстрел удался Виктору! Однозначно один из самых красивых голов всего чемпионата! Забив ранний гол, хозяева не собирались останавливаться на достигнутом. Они практически беспрерывно находились на чужой половине поля и продолжали оказывать мощное давление на чужие ворота. Два «корнера» кряду заработали хозяева, однако выжать максимум из розыгрышей данных стандартов у них не получилось. А следом южане упустили отличный шанс развить добытый перевес в счёте. Вандерсон шикарно пробил с разворота, но не менее замечательную реакцию продемонстрировал в данном эпизоде Левашов и спас туляков от неминуемого гола. Краснодарцы доминировали на поле. Команда Мурада Мусаева разрывала соперника, в то время как у гостей вообще ничего не клеилось. Коллектив Миодрага Божовича никак не мог наладить контроль над мячом и соорудить что-нибудь толковое на передовой. Неудивительно, что на 23-й минуте хозяева закрепили собственный перевес в счёте! Получив передачу от Смолова, Петров здорово пробил с разворота в нижний угол, не оставив Левашову никаких шансов – 2:0. Блестяще провёл «Краснодар» стартовый отрезок матча.

Только после двух пропущенных мячей футболисты «Арсенала» наконец-то «проснулись» и стали хоть что-то демонстрировать толковое в нападении. На 26-й минуте Берхамов с правого фланга выполнил отличный навес в чужую штрафную площадь, где Кангва оказался первым на мяче и пробил головой, казалось, наверняка, однако Синицын потащил этот выстрел и отвёл угрозу от собственных владений. Вскоре Ткачёв отважился на удар с дальней дистанции, но в створ не попал. Впрочем, окончательно перехвать инициативу у «оружейников» не получалось. «Краснодар» не собирался успокаиваться. На 32-й минуте Петров мог оформить дубль, однако с его хлёстким выстрелом не без труда справился Левашов и спас «Арсенал» от разгрома. А после этого в штрафной площади туляков случился спорный эпизод. Хагуш явно фолил на Смолове, и главный арбитр встречи Артём Чистяков обязан был ставить пенальти в ворота гостей в данной ситуации, однако рефери не усмотрел ничего криминального в действиях Анри. Более того, Смолов был наказан «горчичником» за симуляцию. Удивительное решение рефери, прямо скажем. Думается, Чистякову надо бы отдохнуть и посудить матчи уровнем пониже. В концовке тайма для «Арсенала» произошла ещё одна неприятность. Сунзу получил повреждение, несовместимое с дальнейшим продолжением игры. Миодрагу Божовичу пришлось в срочном порядке бросать в бой Денисова вместо замбийца. Пока свежий защитник осваивался на поле, команда Мурада Мусаева вполне могла забить третий мяч, однако Жоаозиньо не использовал чистый выход один на один с Левашовым.

Сразу после перерыва уже Смолов не использовал стопроцентный шанс отличиться, пробив мимо цели из пределов штрафной площади. Не менялся характер игры. Хозяева продолжали владеть тотальным преимуществом. «Быкам» игралось в кайф, и они продолжали на регулярной основе создавать остроту возле чужих ворот. Они продолжали зарабатывать угловые на регулярной основе, однако выжать максимум из этих стандартных положений у южан не получалось. Миодрага Божовича подобное развитие событий, естественно, не устраивало. Поэтому, черногорский специалист на 56-й минуте бросил в бой Чаушича вместо Берхамова. Чуть позже Мурад Мусаев ответил своему визави, поменяв Жоаозиньо на Шишкина. Главный тренер «Краснодара» решил насытить опорную зону. После данных перестановок игра немного успокоилась. Краснодарцы сбавили обороты и стали больше атаковать в позиционном стиле. У «Арсенала» же в нападении по-прежнему не клеилось ничего. Поэтому, Божович решил пойти ва-банк и поменять Комбарова на Джорджевича.

В середине тайма всплеска активности на поле никакого не произошло. Складывалось ощущение, что соперники просто доигрывают матч. Не было никакой страсти и желания во что бы то ни стало отыграться у «оружейников». Они по-прежнему в нападении выглядели вяло и не заставляли Синицына серьёзно вступать в игру. Мурад Мусаев в эти минуты исчерпал лимит разрешённых регламентом замен, бросив в бой Лаборде и Сулейманова вместо Вандерсона и Перейры соотвественно. Единственным футболистом, продолжавшим работать на полную катушку, был Смолов. Фёдору хотелось прервать затянувшуюся голевую засуху. Неоднократно Фёдор угрожал воротам Левашова своими ударами, но в створ они не прилетали. Чуть позже Смолов создал отличный момент для свежего Сулейманова, однако молодой форвард не смог должным образом подстроиться под передачу партнёра и загубил выгодный момент. Но всё-таки под занавес основного времени «быки» довели дело до разгрома. Причём, отличился другой вышедший на замену футболист – Лаборде. Рикардо добрался до штрафной площади соперника и здорово пробил в «девятку», не оставив ни шанса Левашову – 3:0. Закономерный разгром! Напоследок гости имели неплохую возможность избежать разгрома, однако симпатичному выстрелу в исполнении Кангвы немного не хватило точности. На этом всё и закончилось. Убедительная победа «Краснодара»!

Лучший игрок матча – Сергей Петров.

Удивительно признавать лучшим футболистом «Краснодара» в матче правого защитника. Однако Сергей полностью заслужил это почётное звание. Он не только прекрасно справился с прямыми обязанностями, но и здорово подключался к атакующим акциям «быков». Одно из таких подключений Петров воплотил в забитый мяч, который окончательно выбил из равновесия игроков «Арсенала».