22-й тур.

ТЕРЕК - АНЖИ - 3:2
 

Рашид Рахимов: "Мы привыкли, что хорошо играем дома".

Главный тренер "Терека" Рашид Рахимов прокомментировал победу своей команды в матче против "Анжи" (3:2). "Ожидаемо тяжелая игра. Мы посмотрели, как махачкалинцы играют на выезде. Они одержали три победы в Москве - над «Спартаком», «Локомотивом» и «Динамо». Во всех этих играх сценарий был - быстрые контратаки, стандарты. «Анжи» сегодня старался все это использовать, создавая плотность в собственной обороне. Им сразу же удалось забить первый «стандарт». К этому привела невнимательность. Мы привыкли, что хорошо играем дома, и удивляемся, когда соперник оказывает серьезное сопротивление. Теряем простые мячи, легко допускаем брак в передачах. Об этом я сказал команде в раздевалке. Но и в такой ситуации команде удается перевернуть игру и одержать победу. Я предупреждал футболистов, что в таких матчах, в дерби, фаворитов не бывает. Тяжелая игра. Естественно, мы довольны тем, что одержали победу", - приводит слова тренера официальный сайт "Терека".

- Не в первый раз «Терек» первым пропускает дома и потом перестраивает игру. Почему такое происходит?

- Действительно, «Локомотив» нам забил, «Урал» и вот «Анжи». Я как раз говорил об этом - происходит это в результате немаксимальной концентрации. Мы начинаем хорошо, мы уверены в своих действиях, мы контролируем мяч, а потом где-то не доигрываем. Останавливаемся, берем паузу в игре, и нас за это наказывают. Это меня категорически не устраивает, что становится предметом разговора в перерыве.

- Что с Родолфо?

- Ему наступили на кость, не знаю, может ткани повредили. Мы знаем его хорошо, если может - он будет доигрывать. Надеюсь, все будет хорошо и ограничится обычным повреждением, и через день - два Родолфо сможет тренироваться.
2016-04-02 17:02:32

Источник: официальный сайт Терека

Нравится


Руслан Агаларов: "Обидно пропускать в конце и лишится очка".

Главный тренер "Анжи" Руслан Агаларов прокомментировал поражение своей команды в матче против "Терека" (2:3). "Игра получилась хорошей в плане самоотдачи, хочу поблагодарить ребят. Играли дисциплинированно, и, конечно, обидно пропускать в конце и лишится очка. Думаю, по игре мы заслуживали ничью", - приводит слова тренера официальный сайт "Терека".

- Почему провели обратную замену?

- Мы выпускали Эбесилио играть правого полузащитника, но чаще он оказывался на других позициях, чем была поставлена задача. Решение заменить было принято еще до пропущенного гола.

2016-04-02 17:04:18

Источник: официальный сайт Терека

Нравится