Александр Зинченко, 50  Денис Терентьев, 71
 Евгений Осипов, 66  Сердар Азмун, 72
 Диего Карлос, 75  Павел Могилевец, 80

Харис Ханджич, 51  Мусса Думбия, 63

Не самый содержательный и зрелищный матч выдали «Уфа» и «Ростов» в Саранске, но при этом порадовали зрителей сразу тремя забитыми мячами. Первый, забитый гостями в дебюте второго тайма, стал результатом ошибки уфимских защитников, позволивших Су беспрепятственно получить мяч в штрафной и спокойно расстрелять Юрченко. А вот следующие два гола получились весьма забавными. Сначала Александр Зинченко неожиданно сравнял счёт полуударом-полунавесом чуть ли не с центра поля, а под занавес противостояния ещё один Александр, Сухов, вынося мяч из своей штрафной, попал в Баштуша, и от того снаряд отскочил в ворота. В итоге «Ростов» одержал первую победу в сезоне, а «Уфа», излучавшая импозантность после первого тура, явно разочаровала своих поклонников.

Во втором туре чемпионата России в Саранске встречались команды, не сумевшие выстоять до конца в стартовых играх сезона. «Уфа» в Москве дважды вела в счёте в матче со «Спартаком», но в итоге довольствовалась ничьей, которую, разумеется, независимо от обстоятельств, следует занести башкирцам в актив. А вот «Ростов» на своём поле принимал «Терек» и имел куда больше шансов на успех, однако тоже обошёлся одним набранным очком, обменявшись с соперником голами. Что касается очных встреч этих коллективов, то здесь преимущество у более опытных в выступлениях в элитном дивизионе ростовчан: в минувшем сезоне они на выезде сыграли с уфимцами вничью 0:0, а дома победили 2:0.

Ростовчане довольно быстро завладели инициативой и уже за четверть часа создали два неплохих момента. На 7-й минуте Канга аккуратненько забросил мяч в чужую штрафную, куда ворвался Су. Кореец опередил защитника и в касание перебросил голкипера, но того подстраховал Тумасян, вынесший мяч с «ленточки». Вскоре уже сам Канга получил длинную передачу и тут же навесил во вратарскую Бухарову. Александр с опасной позиции пробил прямо в Юрченко. Второй привет уфимской обороне.

Хозяева, видимо, извлекли уроки из столь тревожного старта и сразу же принялись сушить игру. В итоге и без такого не самый быстрый темп снизился до минимума, и команды ещё за полчаса до перерыва словно принялись доигрывать первый тайм. Ростовчане периодически обозначали активность, но уже не так рьяно, как на старте поединка. Канга, отметившись двумя острыми передачами, на время ушёл в тень, а без его участия до Бухарова и Су мяч практически не доходил. Что касается уфимцев, то они свои редкие атаки выстраивали преимущественно через «второй этаж», однако успехом эти попытки не завершались. Единственное, чем запомнились хозяева за первые 45 минут, это не самый опасный удар Слая, нанесённый с линии штрафной. Снаряд прошёл мимо цели.

Начало второго тайма получилось более ярким, чем вся первая половина встречи. Не успел раздаться свисток Сергея Куликова, как ростовчане открыли счёт. Вновь активно включился со старта Канга, который сделал очередной заброс в чужую штрафную и снова нашёл им Су. Кореец уже выскакивал на рандеву с Юрченко, и переиграть того ему не составило никаких усилий – 0:1. Бывают голы «в раздевалку», а этот, по всей видимости, «из раздевалки». Гости на волне успеха продолжили владеть инициативой, однако неожиданно умудрились прозевать контратаку «Уфы». Только появившийся на поле Зинченко вывел Ханджич один на один с Джанаевым, Харрис отправил мяч в сетку, но перед этим прозвучал свисток арбитра, сигнализировавший об офсайде. Впрочем, сфера нашла путь в чужие ворота – порою это внушает оптимизм проигрывающей стороне. И действительно, башкирская команда стала постепенно прибавлять и поддавливать соперника. На исходе часа игры «Ростов» уже сидел глубоко в обороне. Правда, особых усилий для защиты своих ворот подшефным Бердыева прикладывать не приходилось: хозяева действовали довольно небрежно и слишком часто сами теряли мяч ещё на подходах к штрафной площади. Только на 66-й минуте Слай уфимцы заставили донских болельщиков содрогнуться: Слай навесил на Ханджича, и тот ухитрился-таки выиграть верховую борьбу и пробить с выгоднейшей позиции. К сожалению для хозяев, снаряд пролетел выше цели.

Тем временем гости не собирались полностью закрываться в своей штрафной и периодически организовывали что-то вроде контрнаступлений. Правда, вперёд ростовчане бежали нехотя. Бердыев, видя вялость своих атакующих рядов, убрал Думбия и Бухарова, выпустив вместо них строго оборонительного Терентьева и разнопланового Азмуна. Колыванов немедля ответил на это выходом Диего Карлоса, но в итоге удачной оказалась его первая замена, когда в начале второго тайма вместо Фомина появился Зинченко. Именно Александр стал автором курьёзнейшего гола (это выражение уже становится главной характеристикой стартового отрезка текущего сезона РФПЛ), забитого на 78-й минуте. Украинец удачно исполнил стандарт метров этак с 33-35. Зинченко выполнил что-то среднее между навесом и ударом, все игроки, которые должны были бороться за мяч в штрафной, вежливо проводили его глазами, а не ожидавший этого Джанаев не успел среагировать и парировать его. В итоге сфера влетела точно в «девятку» ростовских ворот – 1:1.

Хозяева на кураже помчались развивать успех, однако больно разобранно выглядели их атаки, чтобы таить в себе какую-то опасность. Однако веселье не закончилось: одного забавного гола в этой встрече, как выяснилось, было мало. Ростовчане, справившись с натиском хозяев, провели своё наступление, в результате которого заработали угловой. С правого края пошла подача в штрафную, несколько игроков по очереди зацепили мяч, и в итоге «круглый» пришёл к Сухову. Защитник «Уфы» решил от греха подальше вынести снаряд из штрафной, однако его удар был заблокирован Баштушем. От ноги ангольца сфера и заскочила в сетку – 1:2.

Времени и сил на спасение у хозяев оставалось совсем немного. Понимавшие это ростовчане не боялись встречать их далеко от своих ворот, а завладев мячом, подолгу держали его у себя. Под занавес поединка «жёлто-синие» и вовсе проявили хорошую наглость, перебравшись со сферой на чужую половину поля и спокойно дождавшись там финального свистка. Как бы курьёзно не выглядела победа ростовчан, заслужили они её значительно больше, нежели «Уфа».

Лучший игрок матча – Ю Бён Су.

Неплохой поединок провёл корейский форвард «Ростова». Дважды он оказывался на самом острие атак своей команды и в одном из эпизодов хладнокровно использовал подаренный ему шанс. Стоит отметить также Кангу, который неоднократно снабжал Су и других партнёров хорошими длинными передачами.