РОССИЯ:
Сезон 2011/2012
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Сборная России
Сайты клубов
КОМАНДЫ:
Амкар
Анжи
Волга
Динамо
Зенит
Краснодар
Крылья Советов
Кубань
Локомотив
Ростов
Рубин
Спартак М
Спартак Нч
Терек
Томь
ЦСКА
Список чемпионов
Архив 2010
Архив 2009
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Наций
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
MLS
Украина
Беларусь
Казахстан
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты


 


37-й тур.

31 марта. Нижний Новгород. Стадион "Локомотив". 5200 зрителей.
Судья - Сергей Карасев (Москва).

ВОЛГА - РОСТОВ - 2:0 (2:0)
Бибилов, 6 (1:0). Каряка, 32-с пенальти (2:0).
ВолгаРостов
 Виталий Астахов Стипе Плетикоса
 Гия Григалава Игорь Смольников
 Александр Белозеров Корнел Салата
 Сергей Бендзь Исаак Окоронкво
 Инал Гетигежев Валентин Филатов, 65
 Никита Чичерин Элсон, 46
 Александр Шуленин Денис Колодин, 54
 Руслан Аджинджал, 62 Александр Гацкан
 Илья Максимов, 78 Эдгарас Чеснаускис
 Шота Бибилов Дмитрий Полоз
 Андрей Каряка, 86 Роман Адамов
Замены:
 Никита Маляров, 62 Михал Пападопулос, 46
 Михаита Плешан, 78 Роман Емельянов, 54
 Александр Харитонов, 86 Дмитрий Круглов, 65

Наказания:

 Илья Максимов, 22 Эдгарас Чеснаускис, 36
  Игорь Смольников, 85
  Александр Гацкан, 90+3

 

ВолгаВторой игровой день 37-го тура российской премьер-лиги открывался в Нижнем Новгороде, где местная "Волга" принимала "Ростов". Отметим, что погода была просто кошмарная. На стадион "Локомотив" обрушились снег и дождь. Так что видимость была не очень хорошая, что, понятное дело, мешало футболистам обеих команд. В первом тайме "Волга" была очень хороша. Нижегородцев явно вдохновила волевая победа в прошлом туре над "Тереком". Так что первая половина матча с "Ростовом" прошла с преимуществом хозяев, которые забили в ворота соперника два безответных мяча. По такой игре, казалось, исход уже ясен, но впереди был целый второй тайм. Впрочем, "Волга" уверенно провела вторую половину матча, демонстрируя надёжный контратакующий футбол. Дмитрий Черышев одержал вторую подряд победу, сократив отставание от того же "Ростова" до пяти очков. Если нижегородцы и дальше будут показывать такую игру, то всё у них будет хорошо. Ну а пока во всех подробностях расскажем о первом субботнем матче 37-го тура чемпионата России.

Погода в Нижнем Новгороде в этот день была отвратительная: снег, дождь, так что условия для обеих команд были не самыми лучшими. Изумрудный газон "Локомотива" уже на разминке начал терять свою красоту. Природу, увы, не обманешь. Зато в стартовый состав "Ростова" вернулся Александр Гацкан и окончательно восстановился после травмы Денис Колодин. Кроме того в составе желто-синих состоялся дебют - Дмитрий Полоз начал игру с первых минут. Это было связано, прежде всего, с травмой Тимофея Калачева, а также дисквалификацией Рэзвана Кочиша, пропускавшего матч из-за перебора жёлтых карточек. Отсутствовал у ростовчан и Дмитрий Кириченко, получивший травму. Поскольку это был первый матч на "Локомотиве", то следовало ожидать некоторых торжеств на арене. Немногочисленных болельщиков развлекал оркестр полицейских. Учитывая погодные условия, стоило только посочувствовать музыкантам. Обе команды перед началом поединка были одеты в специальные футболки, посвященные акции "Профессиональный футбол против голода". Ну а со стартовым свистом главного арбитра матча Сергея Карасева снег только усиливался, так что видимость на поле была не очень хорошая.

Ход матча.

Поначалу матча "Ростов" пытался активно атаковать, однако гостям явно не хватало точности в передачах. К тому же ростовчане предпочитали использовать длинный пас. Зачастую комбинации гостей забросами вперёд начинал Айзек Окоронкво, однако оборона волжан с подобными атаками справлялась на ура. Особенно отметился набравший хорошую форму Сергей Бендзь, который выигрывал практически все верховые мячи. Далее подопечные Дмитрия Черышева перехватили инициативу, выиграв, прежде всего, центр поля, где особенно здорово смотрелся опытный полузащитник Руслан Аджинджал. И уже на 6-й минуте хозяева повели в счёте. Илья Максимов выдал великолепную разрезающую передачу на выход Бибилову, который убежал от Окоронкво, после чего вырвался один на один со Стипе Плетикосой и уверенно переиграл хорватского голкипера в ближнем бою. Быстрый гол оказался как нельзя кстати для нижегородцев. "Волга" после забитого мяча стала действовать на контратаках, отдав инициативу сопернику. А вот "Ростов" временами подолгу контролировал мяч, но ничего интересного на половине поля хозяев придумать не мог. В одном из эпизодов защитник "Ростова" Валентин Филатов подключился к атаке и упал в штрафной соперника, требуя пенальти, однако свисток главного арбитра матча промолчал. Отметим, что решение Сергея Карасёва было справедливым.

Следом "Ростов" провёл неплохую фланговую комбинацию, в результате которой Эдгарас Чеснаускис выполнил подачу в штрафную соперника, где борьбу в воздухе выиграл Дмитрий Полоз. Последовал опасный удар по воротам, но мяч прошёл над перекладиной. Через пять минут два подряд голевых момента были у "Волги". Сначала провалилась оборона ростовчан, в результате чего Бибилов вновь вышел один на один со Стипе Плетикосой, но на этот раз хорват спас свою команду, затем последовал еще один удар - вновь на высоте оказался голкипер гостей. В общем, нижегородцы действовали уверенно и регулярно проводили неплохие атаки, заставляя оборону гостей во главе с Плетикосой работать на всю катушку. При этом подопечные Сергея Балахнина никак не могли наладить игру в полузащите, так что капитан команды Роман Адамов мяч получал редко. Форварду часто приходилось отходить в глубину поля, но всё равно зацепиться за мяч практически не получалось. В середине первого тайма первую жёлтую карточку в матче получил Илья Максимов, который в грубом подкате сбил с ног Эдгараса Чеснаускиса. Литовский хавбек в этом эпизоде мог получить серьёзную травму, но к счастью всё обошлось без повреждений. Ну а "Волга" продолжала играть с заметным преимуществом, прежде всего, в тактическом плане.

В одном из эпизодов "Ростов" провёл продолжительную позиционную атаку, в результате которой Денис Колодин нанёс мощнейший дальний удар, который получился ещё и точным, но мяч полетел точно в руки Виталия Астахова. Ну а на 31-й минуте случился пенальти в ворота ростовчан. Каряка ворвался в штрафную соперника, где его зацепил Филатов. Арбитр немедленно назначил пенальти, который спокойно реализовал сам же пострадавший. Таким образом, после получаса игры "Волга" получила преимущество в два мяча, отыграть которое "Ростову" было очень сложно, да, пожалуй, вообще невозможно. Однако гости старались и даже не думали о том, чтобы раньше времени сдаваться. Команда Сергея Балахнина ещё пыталась что-то изменить в игре до перерыва, но отдыхать команды ушли с прежним счётом – 2:0. Немногочисленные зрители на стадионе "Локомотив" были очень довольны игрой своей команды, которая действовала спокойно, уверенно, а местами очень красиво.

В перерыве Сергей Балахнин бросил в бой нападающего Михала Пападопулоса, который заменил полузащитника Элсона. "Ростов" перестроился на более атакующий футбол, пытаясь сначала размочить счёт, а потом и сравнять его. Но "Волга" надёжно действовала в обороне, не позволяя сопернику практически ничего создать в атаке. Уже на 54-й минуте в составе гостей произошла вторая замена. Так на поле появился Роман Емельянов, который заменил Дениса Колодина. Ну а в середине тайма повреждение получил Валентин Филатов. Так что Сергей Балахнин вынужден был сделать свою последнюю перестановку. Так на поле появился Дмитрий Круглов. "Волга" продолжала уверенно обороняться, не забывая при этом переходить в быстрые контрвыпады, которые не давали гостям повода для расслабления. Нижегородцы были по-настоящему хороши. Дмитрий Черышев наконец-то сумел найти рычаги управления своей командой, которая стала не просто набирать очки, но при этом показывать красивый футбол. Когда надо "Волга" идёт в атаку, где у неё многое получается, а когда преимущество в счёте на стороне нижегородцев, они уверенно обороняются, грамотно действуя "вторым номером". Конечно же, стоит выделить опытного Андрея Каряку, который в последних матчах стал настоящим лидером волжан. Ну а "Ростову", совершенно очевидно, не хватает мотивации. Впрочем, борьба за выживания едва ли коснётся команду Сергея Балахнина, которая имеет серьёзный отрыв от зоны вылета.

Лучший игрок матча – Андрей Каряка.

Опытный полузащитник "Волги" Андрей Каряка с каждой новой игрой начинает играть всё большую и большую роль в тактических построениях Дмитрия Черышева. Хавбек нижегородцев становится главным организатором атак своей команды, действуя при этом результативно и очень полезно. В отчётном матче Андрей заработал пенальти и сам же его реализовал, что практически предопределило итоговый результат поединка.

Кретов Максим.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS