РОССИЯ:
Сезон 2010
Календарь
Бомбардиры
Кубок России
Суперкубок
Первый дивизион
Молодежный турнир
Трансферы
Контрольные матчи
Сборная России
Сайты клубов
Кубок Содружества
КОМАНДЫ:
Рубин
Спартак М
Зенит
Локомотив
ЦСКА
Сатурн
Динамо
Томь
Крылья Советов
Спартак Нч
Терек
Амкар
Ростов
Анжи
Сибирь
Алания
Список чемпионов
Архив 2009
Архив 2008
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Лига Наций
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
MLS
Украина
Беларусь
Казахстан
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты


 


12-й тур.

РОСТОВ - СПАРТАК
9 июля. Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп-2". 21:00.
Судья - Игорь Егоров (Нижний Новгород).
Трансляция - "НТВ Плюс наш Футбол, Россия-2".
 

По итогам одиннадцати туров ростовчане умудрились даже расположиться выше в турнирной таблице вице-чемпиона России. Однако, такая ситуация не должна смущать болельщиков, ведь спартаковцы из-за кубка страны, в котором был задействован их соперник новосибирская "Сибирь", провели на один поединок меньше и отстают от ростовчан исключительно из-за меньшего числа побед. Это отставание может и должно быть ликвидировано уже в пятницу в их очном противостоянии. На стороне "Ростова" лишь родные трибуны стадиона, а все остальные козыри находятся в руках столичной команды. Но все же "Спартак" - пока не уверенные в себе "Зенит" и ЦСКА, а это означает, что одного класса для победы не хватит. Нужны по крайней мере хоть какие-то действия от пары бразильских лидеров - Алекса и Веллитона.

 
Ориентировочные составы:

4-5-1: Амельченко, Черкес, Окоронкво, Живанович, Анджелкович, Лебеденко, Кульчий, Гацкан, Акимов, Луценко, Адамов.

4-5-1: Джанаев, Паршивлюк, Сухи, Штранцль, Кудряшов, Саенко, Ибсон, Сабитов, Алекс, Ананидзе, Веллитон.

 

Статистика встреч: 3-7-22 (30:68)
 01.07.2007. Стадион "Олимп-2" (Ростов-на-Дону) - 1:3 (Каньенда - Ковач, Торбинский, Баженов).
 03.11.2007. Стадион "Лужники" (Москва) - 0:3 (Калиниченко, Веллитон, Бояринцев).
 11.07.2009. Стадион "Олимп-2" (Ростов-на-Дону) - 0:1 (Веллитон).
 01.11.2009. Стадион "Лужники" (Москва) - 1:5 (Гацкан - Алекс-2, Яковлев, Ананидзе, Веллитон).

 

Букмекеры:
 Победа "Ростов" - 3.50
 Ничья - 3.20
 Победа "Спартак" - 2.10

 

Олег Протасов, главный тренер "Ростова": "Доволен, как мы провели сбор. Много работали над физическим состоянием. Нельзя сказать, что мы пришли к своим лучшим кондициям, но, тем не менее, пытаемся сохранить все хорошее, что было в нашей игре в первой части чемпионата. Что касается новичков, то мы никого еще не подписали. У нас есть несколько кандидатов, и есть проблемные места, но никого нового в команде нет. Ангелов сейчас здесь и ведет переговоры. Думаю, на игру со «Спартаком» ребята настроятся должным образом. Мы уже засиделись без футбола, хочется начать чемпионат и посмотреть, в каком мы состоянии. А со «Спартаком» это сделать лучше всего – почувствовать мощь сильной команды и проверить себя".

 

Мартин Иранек, защитник "Спартака": В «Ростове» собраны довольно сильные футболисты, эта команда способна дать бой. Особо выделил бы в составе соперника Романа Адамова. Как мне кажется, легкой жизни на этом выезде у нас не предвидится.

 

Александр Шешуков, защитник "Спартака": "Ростовчане, на мой взгляд, опасны командной игрой. Также они неплохо выглядят в атаке, где я особо выделил бы Акимова, а также нашего одноклубника и моего друга Сашу Павленко, который по условиям аренды не сможет играть против «Спартака». Как мне кажется, легким этот матч не будет. Мое восстановление прошло нормально, на сборах уже принимал участие в спаррингах. Конечно же, я не могу сказать, что нахожусь сейчас в идеальной форме, но с каждым днем чувствую себя все лучше. Думаю, что в ближайшее время приду в норму".

 

Сергей Паршивлюк, защитник "Спартака": "Так получилось, что два товарищеских матча на сборах, в которых я участвовал, команда проиграла. Поэтому настроение, сами понимаете, не очень хорошее. Главная задача сейчас – проанализировать ошибки и не повторить их в матче с "Ростовом", который будет важнее товарищеских игр. Проблемы нам создавали не фактурные нападающие, а наоборот, невысокие и быстрые. Мы пропускали простые голы, в основном после выходов один на один. На сборах тренеры всегда экспериментируют с составом. Это нормально. Но какая бы ни была ротация, она не может служить оправданием такому количеству ошибок. Повторяю: нам нужно обязательно сделать выводы. "Ростов" хорошо играет с лидерами. В этом году, например, они уже нанесли поражение ЦСКА. К тому же, 9 июля в Ростове-на-Дону наверняка соберётся полный стадион. Люди соскучились по футболу и поэтому будут поддерживать хозяев с особым воодушевлением. Мы же, в свою очередь, рассчитываем на поддержку своих болельщиков".

 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS