1/4 финала

28 ноября. Канзас-Сити. Стадион "Чилдренс Мёрси Парк". 21650 зрителей.
Судья - Кевин Стотт (Лос-Анджелес).

Спортинг Канзас-Сити - Реал Солт-Лейк - 1:2 (1:0)
Джонни Расселл, 24 - с пенальти (1:0). Андерсон Хулио, 72 (1:1). Бобби Вуд, 90+1 (1:2).

Эвертон Луиз, 49

Соперник “Портленд Тимберс” по финалу западной конференции определялся в матче с участием “Спортинга Канзас-Сити” и “Реала Солт-Лейка”. Как вы помните, эти команды встречались в последнем туре регулярного чемпионата, и тогда коллектив Пабло Мастроени вырвал победу на последних секундах второго тайма благодаря голу Крейлаха и пролез в зону плей-офф. На прошлой неделе “Реал Солт-Лейк” сотворил ещё одну сенсацию, выбив из борьбы за чемпионство “Сиэтл Саундерс”, при этом не нанеся ни одного удара по чужим воротам за сто двадцать игровых минут. “Спортинг Канзас-Сити”, в свою очередь, в первом раунде плей-офф без видимых трудностей у себя дома обыграл “Ванкувер Уайткэпс”. К игре второго раунда команда Питера Вермеса также подходила в статусе фаворита. Стартовый отрезок встречи “Реал Солт-Лейк” провёл бодрее и нанёс несколько неплохих ударов по воротам Мелии. Зато хозяева в середине первого тайма открыли счёт. Они заработали пенальти, который реализовал Расселл. Незадолго до перерыва “Спортинг Канзас-Сити” вполне мог удвоить своё преимущество в счёте. Уолтер перехватил передачу соперника на чужой половине поля, дотащил мяч до подступов к чужой штрафной и пробил в дальний нижний угол, но не попал в створ. В начале второй половины встречи за “Реал Солт-Лейк” сыграла штанга, принявшая на себя удар Санчеса со “второго этажа” после розыгрыша штрафного. Хозяева контролировали ситуацию на поле. Гости нечасто отмечались запоминающимися подходами к воротам соперника. Тем удивительнее, что на 72-й минуте коллективу из Юты удалось сравнять счёт. Вышедший на замену Хулио откликнулся на подачу Броуди с левого фланга и головой направил мяч в ворота Мелии. После забитого мяч гости, находясь на эмоциональном подъёме, организовали ещё несколько симпатичных атакующих акций, которые были доведены до неплохих ударов. А уже в компенсированное арбитром время команда Мастроени шокировала всех присутствующих на “Чилдренс Мёрси Парк”, так как она забила второй мяч и вырвала победу. Мерам подхватил игровой снаряд в районе центрального круга, продвинулся до подступов к чужой штрафной площади, по пути обыграв нескольких соперников, и сделал передачу в центр, откуда Вуд ударом в одно касание поразил цель. Очередное чудо сотворил “Реал Солт-Лейк”. Сказка команда Мастроени продолжается. Она уже в финале конференции.