Первый раунд

24 ноября. Нэшвилл. Стадион "Ниссан Стэдиум". 26043 зрителей.
Судья - Исмаил Эльфат (Техас).

Нэшвилл - Орландо Сити - 3:1 (1:1)
Дэрил Дайк, 14 (0:1). Хани Мухтар, 21 (1:1). Хани Мухтар, 74 (2:1). Леонель Кадис, 90+4 (3:1).

Джегсон Мендес, 65

Переезжаем на восток. В заключительном по хронологическому порядку матче первого раунда плей-офф в этой конференции “Нэшвилл” дома принимал “Орландо Сити”. Интересно, что все три очные встречи с участием этих команд в регулярном чемпионате завершились вничью. Тем не менее, команда Гари Смита считалась фаворитом данного противостояния не только из-за преимущества своего поля, но и по причине того, что коллектив из Теннесси в нынешнем сезоне в родных стенах ещё не проигрывал. Хотя, нынешняя игра для хозяев началась не лучшим образом. На 14-й минуте гости вышли вперёд. Дайк головой успешно замкнул подачу Перейры с углового. Правда, лидировала команда Оскара Парехи недолго. “Нэшвилл” быстро пришёл в себя и восстановил равновесие. Урсо потерял мяч под прессингом Годоя на своей половине поля, после чего Мухтар подхватил снаряд, продвинулся вперёд, и ударом из пределов штрафной поразил ворота Гальесе. В концовке первого тайма команде Смита удалось забить второй мяч, но гол Годоя бригада арбитров отменила из-за очевидного офсайда, в котором Анибаль находился в момент удара Мухтара. На протяжении большей части второй сорокапятиминутки игра была равной. “Орландо Сити” чуть больше контролировал мяч, однако количество запоминающихся атак в исполнении команд было примерно сопоставимым. Лучше имевшимися возможностями воспользовался коллектив из Теннесси. На 74-й минуте Мухтар подхватил мяч после паса Сапонга, дотащил его до подступов к штрафной площади, и чётко пробил в нижний угол Гальесе, оформив дубль. Флоридцы, естественно, стремились исправить ситуацию, но толковый финальный штурм ворот Уиллиса у них организовать не получилось. Более того, уже на исходе компенсированного арбитром времени хозяева забили третий мяч. После заброса Ловитца из глубины поля Кадис выиграл позицию у оппонента и ударом из пределов штрафной поразил цель. “Нэшвилл” отправляется в полуфинал восточной конференции.