26 ноября в 23:00 по московскому времени в матче пятого тура общего этапа Лиги чемпионов «Олимпиакос» в Пирее сыграет против мадридского «Реала». В своей истории эти соперники встречались достаточно часто.
Правда, последнее пересечение греческого и испанского грандов произошло достаточно давно – в 2007 году матч Лиги чемпионов в Греции завершился нулевой ничьей. Что интересно, в домашних стенах «Оли» никогда прежде не проигрывал «Реалу». Сейчас красно-белые в хорошем состоянии, лидируют в чемпионате Греции, в прошлом туре ЛЧ не проиграли ПСВ (1:1), да и в матче против «Барселоны» (1:6), например, довольно долго выглядели неплохо.
Всё чаще «Реал» под руководством Хаби Алонсо допускает осечки. «Сливочные» в прошлом туре Лиги чемпионов уступили в гостях «Ливерпулю», после этого сыграли вничью с «Райо Вальекано» (0:0) и «Эльче» (2:2) в рамках испанского чемпионата. Три поединка без побед – достаточно долго для такой команды, как «Реал». Посмотрим, что придумает Хаби Алонсо, которого до старта этой неудачной мини-серии исключительно хвалили.
Статистические факты
– «Олимпиакос» выиграл лишь один из восьми предыдущих матчей против «Реала»; – «Олимпиакос» не проиграл «Реалу» ни в одном из четырёх домашних матчей (победа и три ничьих); – «Олимпиакос» проиграл только два из 16 последних домашних матчей против испанских команд; – «Олимпиакос» выиграл лишь два из 24 последних матчей группового/общего этапа Лиги чемпионов; – «Реал» ни разу не победил в семи выездных еврокубковых матчах против греческих клубов; – «Реал» никогда не побеждал в Греции.
Прогноз от ФНК
«Реалу» исторически сложно даются матчи в Греции, на фоне безрадостной серии из трёх поединков без побед играть будет ещё сложнее. Значит, осторожно поверим в боевитость подопечных Хосе Луиса Мендилибара.
Прогноз: победа «Олимпиакоса» с форой (+1,5) Коэффициент: 1,76 |