Лига чемпионов 2024/25
1/4 финала, ответный матч
(результат первого матча - 2:1)



Интер - Бавария - 2:2
 

Симоне Индзаги: "Мы прошли очень сильную команду на глазах у своих болельщиков".

Главный тренер "Интера" Симоне Индзаги прокомментировал ничью с "Баварией" в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов (2:2). Первая игра завершилась со счётом 2:1 в пользу миланцев.

- Прекрасный вечер. Мы прошли очень сильную команду на глазах у своих болельщиков. Мы провели два великолепных матча, выложились по полной. Ребята были на высоте. Мы должны разделить эту победу со всеми, кому небезразличен "Интер". Давайте двигаться вперед! Это сезон дарит нам много положительных эмоций. "Бавария" весь матч играла очень интенсивно, но мы отвечали ударом на удар. Мы надолго запомним этот вечер. Это награда за всю проделанную нами тяжелую работу. Мы сражались с великой командой, но мне повезло, что за меня играют великие люди. Ребятам многим приходится жертвовать. Я поздравляю их с тем, что они сделали на поле", — цитирует Индзаги официальный сайт УЕФА.


Венсан Компани: "Мы должны отдать "Интеру" должное — у них классная команда".

Главный тренер "Баварии" Венсан Компани прокомментировал ничью с "Интером" (2:2) в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов и вылет из турнира. В первой встрече победили "нерадзурри" со счётом 2:1.

- Думаю, что мы в любом случае выступили хорошо. Нам не хватало многих игроков. Нельзя не сказать об этом. Тем не менее сегодня многое казалось правильным. Болельщики невероятно здорово поддерживали нас. Я считаю, что мы создали достаточно, чтобы забить больше, чем соперник. Было два момента, когда мы должны были сыграть лучше, но мы должны отдать "Интеру" должное — у них классная команда. Если бы меня попросили просто прокомментировать результат, это заняло бы пять секунд. Суровая реальность такова, что домашний финал обойдется без нас. Мы не можем это изменить. Но в этом противостоянии мы сделали достаточно, чтобы выиграть два этих матча. Мы вернемся в Лигу чемпионов через пять месяцев, но до этого еще многое предстоит сделать, — цитирует Компани пресс-служба УЕФА.