Мохамед Дарами, 11  Хоан Хордан, 75
  Виктор Классон, 58  Хосе Кармона, 90+4
  Марко Стаменич, 82

Йесс Торуп  Юлен Лопетеги

«Севилья» по-прежнему не убеждает в текущем сезоне. Несколько дней назад команда Юлена Лопетеги добыла первую победу в Примере, но это не вдохновило её на подвиги и в Лиге чемпионов. В противостоянии с «Копенгагеном» «Севилья» на бумаге выглядела фаворитом, вот только на поле продемонстрировать это не сумела. Поединок вышел абсолютно равным и справедливо не выявил победителя. Из всех матчей Лиги чемпионов, прошедших в эту среду, только в данной паре не случилось забитых мячей. Первый тайм вышел интереснее второго. Поначалу убедительнее смотрелись гости. Иван Ракитич упустил момент, пробив над перекладиной, а через некоторое время Юссеф Эн-Несири с близкого расстояния не сумел переиграть Мэтью Райана. После этого растранжирили свои шансы уже хозяева – Виктору Кристиансену и Виктору Классону чуть-чуть не хватило точности. В дебюте второй половины встречи «Севилья» попыталась поддавить, но довольно скоро «Копенгаген» выровнял игру. С приближением финального свистка команды заиграли осторожнее, боясь совершить роковую ошибку. В итоге оборона в этот вечер взяла верх над атакой. Итоговая нулевая ничья заметно осложнила «Севилье» борьбу за выход в плей-офф Лиги чемпионов. Один набранный балл и отсутствие забитых мячей по итогам двух туров не могут радовать нервионцев. Более того, на данный момент команда Юлена Лопетеги и вовсе замыкает квартет G – по дополнительным показателям «Копенгаген» располагается выше.

«Севилья» и «Копенгаген» выступают в новом сезоне из рук вон плохо. Нервионцы свою первую победу сумели одержать лишь четыре дня назад, когда сломили сопротивление «Эспаньола» в Барселоне (3:2). Команда Юлена Лопетеги чуть отдалилась от зоны вылета в Ла Лиге, но от лидеров она по-прежнему сильно отстаёт. В стартовом туре группового этапа Лиги чемпионов неделю назад «Севилья» провалилась, пропустив четыре безответных мяча от «Манчестер Сити» в родных стенах. Разумеется, «красно-белые» жаждали реабилитироваться, тем более, что вся борьба за выход в плей-офф ещё впереди. В Дании «Севилье» была нужна только победа. «Копенгаген» в первом туре также уступил без шансов — команда Йесса Торупа была разгромлена «Боруссией» в Дортмунде (0:3). О текущей форме датского чемпиона многое скажет тот факт, что во внутреннем первенстве у него поражений пока больше, чем побед (четыре против пяти). Четыре дня назад «Копенгаген» уступил «Оденсе» на выезде (1:2). Таким образом, в отчётном поединке встречались две кризисные команды, и результат было не так просто предсказать. Хотя «Севилья», конечно, выглядела фаворитом. Нервионцы даже в своём не лучшем состоянии имели все шансы добыть положительный результат в Копенгагене за счёт преимущества в классе. Ранее команды не пересекались в еврокубках. Кадровых проблем соперники не избежали. У «Севильи» отсутствовали Маркао, Хесус Корона и Оливер Торрес, тогда как хозяева не могли рассчитывать на Камиля Грабару, Мариоса Ойконому, Андреаса Корнелиуса и Акинкунми Амоо.

Ламела, Эн-Несири и Иско образовали атакующее трио у гостей. Ракитич, Дилейни и Фернандо вышли в полузащите. Теллес и Кармона заняли фланги обороны. У «Копенгагена» на острие нападения был выдвинут Классон. Фальк, Зека и Стаменич образовали треугольник в центре полузащиты. «Севилья» в дебюте поединка взяла мяч под свой контроль. На 5-й минуте после прострела Теллеса с левого фланга гости заработали первый угловой в матче. Вслед за этим нервионцы исполнили ещё один корнер, но датчане отбились. А на 8-й минуте севильцы вполне могли открыть счёт. Кармона с правого фланга отпасовал на ближний край штрафной на Ракитича, и тот из выгодной позиции пробил и над голкипером, и над перекладиной. Постепенно хозяева тоже стали выбегать вперёд. Через некоторое время на линии штрафной «Севильи» опасно столкнулись Кармона и Дарами. Хозяева требовали от арбитра пенальти, но судья зафиксировал фол со стороны атакующего игрока и «наградил» Мохамеда жёлтой карточкой. На 16-й минуте хозяева преуспели на перехвате на чужой половине поля, однако после прострела Кристиансена первым на мяче был Дмитрович. Гости ответили дальним ударом Дилейни, который пришёлся в защитника. Датчане стали заметно больше времени проводить с мячом, чем в дебюте встречи. Но гости в любой момент готовы были подловить их на контратаке.

На 23-й минуте Иско и Ламела вывели Эн-Несири на ворота по правому краю, однако Райан спас свою команду, отразив мяч на угловой. Подача со стандарта пошла на дальний угол штрафной, откуда слёту выстрелил Теллес, но он угодил в Дикса. Довольно скоро последовал ответ «Копенгагена». Йоханнессон пробил с правого угла вратарской, однако уже Дмитрович выручил свою команду. На исходе получаса игры «Копенгаген» чудом не открыл счёт – взятие ворот могли организовать крайние защитники. Дикс вывел на ворота Кристиансена, но тот пальнул над самой перекладиной. Вскоре хозяева заработали два угловых подряд, и во втором случае верховую борьбу в чужой штрафной выиграл Дикс, но он метров с семи пробил правее цели. «Копенгаген» играл смело, никакого игрового перевеса у «Севильи» уже не наблюдалось. На 37-й минуте Фальк заработал опасный стандарт на самой дуге штрафной. К мячу подошёл Вавро, который пробил в обвод «стенки» в правый нижний угол, но Дмитрович в падении накрыл сферу. На 40-й минуте нервионцы ответили опасной контратакой, Иско ворвался по правому краю в штрафную, но выдал неточный прострел. Ближе к голу в концовке первого тайма были хозяева. И они вполне могли забить «в раздевалку». На 45-й минуте Классон в высоком прыжке замкнул подачу с правого фланга, но пробил над ближней крестовиной. В итоге до перерыва голов так и не случилось. Территориальное преимущество ничего не приносило гостям.

В перерыве тренеры приберегли замены. В дебюте второго тайма Дилейни отметился ударом из пределов штрафной, мяч попал в Вавро и пролетел выше цели. Передача с углового пошла на Иско, однако его удар накрыл Дарами. «Севилья» явно прибавила после перерыва. На 52-й минуте она заработала ещё один угловой, и подачу с него метров с восьми замкнул Кармона, который в высоком прыжке пробил выше цели. В ответной атаке «Копенгагена» включил дриблинг Дарами. Мохамед оставил не у дел трёх соперников, но его прострел прервал Дмитрович, переведший сферу за пределы поля. На 58-й минуте Классон за откровенный фол на Иско получил от арбитра жёлтую карточку. Вскоре экс-полузащитник «Краснодара» снова нарушил правила, но судья его пожалел и второй «горчичник» предъявлять не стал. Игра шла на встречных курсах. Вскоре Дарами забрался в офсайд у хозяев, а в ответной атаке «Севильи» Эн-Несири попытался заработать пенальти, наткнувшись на соперника на линии штрафной, однако свисток арбитра справедливо промолчал. На 65-й минуте Кристиансен совершил проход по левому флангу и заработал угловой. После его подачи на подборе сыграл Зека, который отправил мяч на трибуны. Вслед за этим Юлен Лопетеги провёл первые рокировки в матче – Гомес и Хордан вышли вместо Дилейни и Ракитича. «Севилья» снова прибрала мяч себе и провела затяжную атаку. В итоге Иско решился на удар из-за штрафной и закрутил мяч в направлении дальнего угла, однако Райан поймал сферу. Вслед за этим Стаменич на дуге своей штрафной завалил на газон Хордана. Опаснейший стандарт взялся исполнить Иско, но 22-й номер гостей пробил в «стенку». Причём, мяч попал как раз в Стаменича.

Вслед за этим команды обменялись рокировками. У «Копенгагена» вместо Дарами вышел Мукайру, а у «Севильи» Сусо и Дольберг заменили Ламелу и Эн-Несири. На 75-й минуте Хордан рухнул уже в чужой штрафной, но главный арбитр встречи Ирфан Пельто на это падение не купился и выписал симулянту жёлтую карточку. С приближением финального свистка обе команды стали действовать осторожнее, в первую очередь уделяя внимание оборонительным действиям. На 79-й минуте Классон и Фальк отправились отдыхать у хозяев, и вместо них вышли Харальдссон и Лерагер. Через некоторое время Гомес отметился дальним ударом, но Дикс встал на пути мяча. Между тем, отложенную жёлтую карточку за фол на Хордане получил Стаменич. Вслед за этим Юлен Лопетеги бросил в бой Янузая, заменив Иско. На 87-й минуте Мукайру прошёл у хозяев по левому флангу и, не входя в штрафную, пробил по воротам, однако мяч пролетел в метре от ближней штанги. «Копенгаген» тоже исчерпал свой лимит замен – Сёренсен вышел вместо Йоханнессона. На исходе основного времени Сусо заработал перспективный стандарт для гостей. К мячу подошёл Теллес, но на его подаче первым был Райан. Арбитр добавил три минуты, и на этом отрезке Зека заблокировал удар Сусо, а затем Кармона схлопотал предупреждение. Команды разошлись нулевой ничьей.

Лучший игрок матча – Кевин Дикс.

Дикс успевал и в обороне отрабатывать на своём правом фланге, и подключаться к атакам. В первом тайме он мог как записать на свой счёт голевой пас, так и отличиться сам, но хозяева свои моменты не реализовали. Кроме того, Дикс заблокировал несколько опасных ударов игроков «Севильи».