Лига чемпионов 2020/21
Группа "C", 6-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Манчестер Сити - Марсель
9 декабря. Манчестер. Стадион "Этихад". 23:00.
Судья - Халил Мелер (Турция).
Трансляция - "МАТЧ! Арена".
 

9 декабря в 23:00 по московскому времени в рамках матча шестого тура группового этапа Лиги чемпионов «Манчестер Сити» примет «Марсель». «Горожане», в отличие от соперника, лишены турнирной мотивации.

В группе С команды уже ответили на главные вопросы: подопечные Пепа Гвардиолы обеспечили себе первое место в группе, «Порту» отправился в плей-офф со второй строчки. «Манчестер Сити» одержал четыре стартовые победы, а потерял очки только в прошлом туре, когда довольствовался ничьей с «драконами». Впрочем, этот результат «горожан» целиком и полностью удовлетворил.

«Марсель», в отличие от статусного соперника, ещё сохранил турнирную мотивацию: в прошлом туре провансальцы прервали свою антирекордную серию поражений, одержав домашнюю победу над «Олимпиакосом». К сожалению для французов, по сумме личных встреч греки всё равно впереди, поэтому против «горожан» «Марселю» нужно сыграть лучше, чем сыграют «красно-белые» в своем поединке.

Статистические факты

– английские клубы 169 раз играли против французских: 80 побед, 47 поражений, 42 ничейных результата, разница мячей 247:171;
– «Марсель» проиграл «Манчестер Сити» (0:3) в первом круге;
– в прошлом туре «Ман Сити» поделил очки с «Порту» (0:0), «Марсель» одержал победу над «Олимпиакосом» (2:1);
– на выходных «Марсель» одержал гостевую победу над «Нимом» (2:0) в матче чемпионата Франции;
– «Манчестер Сити» в минувшую субботу обыграл «Фулхэм» (2:0) в рамках английской премьер-лиги;
– до прошлого тура «Марсель» проиграл в 13-ти матчах ЛЧ подряд, установив антирекорд турнира;
– «Ман Сити» обеспечил себе первое место в группе, «Марсель» сохраняет шансы на третью позицию.

Прогноз от ФНК

«Марселю» наконец-то удалось прервать свою серию лигочемпионских поражений, поэтому с настроением у французской команды, успешно выступающей в чемпионате, всё должно быть в порядке. Есть вероятность, что хотя бы на один результативный удар гости в Манчестере наиграют.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент:
1,92